Справедливо????

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Справедливо????

Сообщение Mary88 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Вчера говорила с одним мужчиной, очень обеспеченным и успешным в личной жизни. Брак, трое детей, правда хотел со мной изменить своей жене, думаю, что не только со мной- открыто признался в постоянных изменах .
И...
Что самое страшное- признался, что ВСЕ его знакомые изменяют женам. ВСЕ.
И одна поскудная вещь, которую он мне сообщил- "когда женщина беременна, естественно. мужчина ей изменяет. Ему же хочется секса, а жене нельзя. Физиология"...
Что это за рассуждение? Жена терпит мучения ради их плода любви, а мужчина не может потерпеть месяц без секса?
Если честно, я знаю, что некоторые мужчины терпят без секса и два месяца в конце концов...
Или я что-то не понимаю?
спасите. в голове у меня бардак. я юна, особого опыта долгих отношений не имею. Этим рассказом он заставил меня переоценить ценности...
Диагностика отношений в сожительстве
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Большинство мужчин изменяют просто потому, что для мужчины и женщины секс разные вещи. Мужчина часто занимается мастурбацией с использованием женщины. Потому что секс без любви это мастурбация с помощью партнера, причем и для мужчин и для женщин. Женщина же без любви сексом не занимается, ну, или занимается, но это уже извращенные формы психики. Поверьте, мужчина может без секса не только пару месяцев обходиться, но и пару лет. Это не мои выдумки и не голословное умозаключение. Все зависит от того как именно мужчина относится к женщине и к сексу в частности. Если мужчина ценит полноценный секс, а он бывает только с любимым человеком, то он не будет изменять просто потому, что с кем попало не переживешь такую гамму ощущений как с любимой женщиной, то и изменять он не будет.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Справедливо????

Сообщение Pavel79 »

 
Mary88 писал(а): Что самое страшное- признался, что ВСЕ его знакомые изменяют женам. ВСЕ.
Не ВСЕ!!!! Далеко не ВСЕ! Не ломайте голову.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Нет, не все вот так поступают и изменяют.
ну и с такими великовозрастными эгоистами лучше дело не иметь, а найти ровесника.
ка мне в свое время покатывали очень даже ничего такие девушки, да только секс - это не больше чем секс, это не отношения, ни чувства, так плотская утеха.
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Сообщение Mary88 »

 
согласна. а если женщина скажет так вам- это плотская утеха,дорогой))) не ревнуй меня, это не любовь, а так)))
на это вы нормально отреагируете?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да ничего подобного!!! все мои женщины, по крайней мере с которыми я встречался гуляли гуляли и гуляли и говорили всегда что нужно гулять и сравнивать! так что не правда, у меня есть друг, который уже женат около 8 лет, точно не могу сказать, состоятельный, он для меня как пример для подражания, девушки ему на шею вешаются, ни разу он женен не изменял и не изменяет! так что так. Просто парадокс, обычно гулящим мужикам попадаются нормальные девчонки и наоборот! до сих пор этого не пойму!!!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Справедливо????

Сообщение Neputin V.V. »

 
Mary88 писал(а):Вчера говорила с одним мужчиной, очень обеспеченным и успешным в личной жизни. Брак, трое детей, правда хотел со мной изменить своей жене, думаю, что не только со мной- открыто признался в постоянных изменах .
И...
Что самое страшное- признался, что ВСЕ его знакомые изменяют женам. ВСЕ.
И одна поскудная вещь, которую он мне сообщил- "когда женщина беременна, естественно. мужчина ей изменяет. Ему же хочется секса, а жене нельзя. Физиология"...
Что это за рассуждение? Жена терпит мучения ради их плода любви, а мужчина не может потерпеть месяц без секса?
Если честно, я знаю, что некоторые мужчины терпят без секса и два месяца в конце концов...
Или я что-то не понимаю?
спасите. в голове у меня бардак. я юна, особого опыта долгих отношений не имею. Этим рассказом он заставил меня переоценить ценности...
Какой у Вас интересный мужчина.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Мари, здравствуйте
Самое опасное не то, что он гуляет и что-то там говорит, а то, что по рассказу одного человека, причем не самых высоких принципов, Вы усомнились в своих ценностях. Вот этого как раз делать нельзя ни в коем случае. Все люди разные и у всех ценности разные. Не «ПРАВИЛЬНЫХ» ценностей, есть Ваши и Его. И то, что Вы не совпадаете – это значит именно то, что Вы не совпадаете! Ну не подходят ключи от «Запорожца» к «Мерседесу», это не значит, что надо говорить о «Правильности», тут надо говорить о совпадении.
Секс, любовь, мастурбация, влюбленность – это все очень разные вещи, которые ЕСТЬ в человеческой природе. Кто-то стремится к тому, чтобы все это было с одним человеком, кто-то отказывается от этого и живет так. И тут нет НИКАКИХ извращений психики, нет ничего грязного, ни у мужчин, ни у женщин (это Вам скажет любой психолог и психиатр).
И то, что мужчина говорит, может быть правдой – все ЕГО знакомые гуляют. Но это отдельный человек с отдельным кругом знакомств. При чем тут Ваша жизнь и Ваш круг знакомств?
Люди разные. И отрицать это – себе дороже. Есть те, которые изменяют, есть не изменяющие, есть те, у которых в жизни есть секс без любви и даже без влюбленности – и они довольны. Есть люди, которые реально довольно легко прощают измены.
Это ЕСТЬ в жизни. Поэтому важно иметь свою систему ценностей, чтобы ориентироваться в реальности, чтобы выбирать то, что тебе подходит или не подходит. И не попадайтесь в ловушку осуждательства – «ты не такой как я = ты неправильный или я неправильная».
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Надёна писал(а): ................
И то, что мужчина говорит, может быть правдой – все ЕГО знакомые гуляют.
.........
Чтобы мои дальнейшие слова были поняты правильно, начну с того, что мне понравился Ваш, Надёна, пост.

А этот знакомый мужчина топикстартёра - лжёт!
Лжёт, чтобы оправдать самого себя. Лжёт, как лжёт алкоголик, уверяющий что "разве он пьёт? Вот другие - да, те пьют!"

Откуда ему знать всех, даже знакомых ему мужчин?
Тавтология? Нет.

Вы действительно думаете, что мужики орут на каждых перекрёстках о своей интимной жизни?
Знают-ли мои друзья-приятели могу-ли я прожить месяц без секса и изменял-ли я жене, когда она носила наших с ней детей?
Откуда?
Это я лишь знаю.
И абсолютно не собираюсь докладывать об сём своим друзьям-приятелям. Не потому, что я хочу от них что-то скрыть, а просто - зачем? Сомневаюсь, что им будет просто даже интересно меня выслушивать в этих моих словах.

К чему я всё это?
Не слушайте Вы никого, утверждающего, что "Все...." (далее что угодно).
Термин "все" - он даже в математике не очень корректен. Чего уж о людях говорить.
Он, пожалуй, лишь в одном утверждении справедлив:
- Все люди разные!

И мужчины все разные, и женщины.
И когда в другой раз услышите это пресловутое "все", попросите у утверждающего за этих "всех" хотя бы анкетки, исходя из которых был сделан этот за всех обобщающий вывод.

А когда слышите от кого-то какие-то слова, особенно режущие Ваш слух, задумывайтесь - а зачем Ваш собеседник вообще их произносит.
Многое Вам станет ясней.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
А мне понравился Ваш пост:) Я еще только добавлю, про "Все люди":)
Все люди обязательно будут разными:) Это реальность. И чтобы не получить "подзатыльник" от этой самой реальности, лучше в ней все-таки жить:)
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Надёна писал(а):Секс, любовь, мастурбация, влюбленность – это все очень разные вещи, которые ЕСТЬ в человеческой природе...
И тут нет НИКАКИХ извращений психики, нет ничего грязного, ни у мужчин, ни у женщин (это Вам скажет любой психолог и психиатр)...
Это реальность. И чтобы не получить "подзатыльник" от этой самой реальности, лучше в ней все-таки жить.
Т.е. в том числе и мастурбировать?
https://www.realisti.ru/main/masturbation
Надёна писал(а):Не «ПРАВИЛЬНЫХ» ценностей, есть Ваши и Его.
Почему же нет? Уже давно существуют.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Надёна писал(а):И то, что мужчина говорит, может быть правдой – все ЕГО знакомые гуляют. Но это отдельный человек с отдельным кругом знакомств. При чем тут Ваша жизнь и Ваш круг знакомств?
Поддерживаю. И чем менять ценности на грязь, поменяйте лучше круг знакомых. Глядишь, и ценности при Вас останутся :pink:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Справедливо????

Сообщение proschu »

 
Mary88 писал(а): успешным в личной жизни. Брак, трое детей, правда хотел со мной изменить своей жене, думаю, что не только со мной- открыто признался в постоянных изменах .
Ценности, кстати, тоже проверьте, на месте ли.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Справедливо????

Сообщение Крысёнок »

 
Mary88 писал(а):Что самое страшное- признался, что ВСЕ его знакомые изменяют женам. ВСЕ.
Не могу не присоединиться к этому выссказыванию:
Neputin V.V. писал(а): Термин "все" - он даже в математике не очень корректен. Чего уж о людях говорить. Он, пожалуй, лишь в одном утверждении справедлив:
- Все люди разные!
Слово ВСЕ (а также родственные ему ВСЕГДА, ВО ВСЁМ и пр.) это на самом деле преувеличение, которое не соотвествует действительности. Собеседник Mary никак не может быть знаком с каждым женатым мужчиной на нашей планете. :D И даже за своих знакомых он не может поручиться. Мало ли что они там о своих интимных похождениях рассказывают. Может привирают, чтобы набить цену и заслужить репутацию крутого мачо? Ведь "этот самый очень обеспеченный и успешный в личной жизни" не присутствовал в момент измены рядом свечку не держал. Кстати, если бы он был по настоящему успешен, то не изменял жене. Потому что успех в личной зависит не от количества поклонников (или поклонников), а от качества взаимоотношений, по крайней мере я так думаю. В общем, не доверяйте Mary словам всяких сомнительных типов. Доверяйте лучше Богу.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Neputin V.V. писал(а):
Надёна писал(а): ................
И то, что мужчина говорит, может быть правдой – все ЕГО знакомые гуляют.
.........
Чтобы мои дальнейшие слова были поняты правильно, начну с того, что мне понравился Ваш, Надёна, пост.

А этот знакомый мужчина топикстартёра - лжёт!
Лжёт, чтобы оправдать самого себя. Лжёт, как лжёт алкоголик, уверяющий что "разве он пьёт? Вот другие - да, те пьют!"

Откуда ему знать всех, даже знакомых ему мужчин?
Тавтология? Нет.

Вы действительно думаете, что мужики орут на каждых перекрёстках о своей интимной жизни?
Знают-ли мои друзья-приятели могу-ли я прожить месяц без секса и изменял-ли я жене, когда она носила наших с ней детей?
Откуда?
Это я лишь знаю.
И абсолютно не собираюсь докладывать об сём своим друзьям-приятелям. Не потому, что я хочу от них что-то скрыть, а просто - зачем? Сомневаюсь, что им будет просто даже интересно меня выслушивать в этих моих словах.

К чему я всё это?
Не слушайте Вы никого, утверждающего, что "Все...." (далее что угодно).
Термин "все" - он даже в математике не очень корректен. Чего уж о людях говорить.
Он, пожалуй, лишь в одном утверждении справедлив:
- Все люди разные!

И мужчины все разные, и женщины.
И когда в другой раз услышите это пресловутое "все", попросите у утверждающего за этих "всех" хотя бы анкетки, исходя из которых был сделан этот за всех обобщающий вывод.

А когда слышите от кого-то какие-то слова, особенно режущие Ваш слух, задумывайтесь - а зачем Ваш собеседник вообще их произносит.
Многое Вам станет ясней.
Ну !!!! так толково написал! я со всем согласен! в точку, в математике слово "все", ну в точку написал, даже и по теме добавить нечего!))))
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
думал написать в своей теме но где- нибудь в этом разделе пожалуй уместнее...

сейчас был у друга... он включил какую-то комедию американскую, там в самом начале куча женщин в купальниках филонят туда сюда.. ну я с шуткой предложил посмотреть другой фильм, с шуткой мол мне нельзя такие фильмы смотреть, у меня девушка.. и он говорит "даа лаадна Керил, ну вот влюбится в тебя вся такая фигура супер, характер супер идеальная вообще... И ты чо ей скажешь "нет прости у меня (имя девушки)"?". Я ответил "да, так бы и сказал"... Просто мысли вслух, почему-то захотелось написать, мб услышать комментарии. Целостности пока не хватает просто...
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Re: Справедливо????

Сообщение Lenna »

 
Mary88 писал(а): в голове у меня бардак. я юна, особого опыта долгих отношений не имею. Этим рассказом он заставил меня переоценить ценности...
По всей видимости, мужчина этого и добивался - убедить Вас в том, что изменять - это нормально, для того, чтбы получить от Вас желаемое.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
да нет убедить то он не убедил и желаемого не получил, я исключительно про внутреннее состояние)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
iKILL писал(а):думал написать в своей теме но где- нибудь в этом разделе пожалуй уместнее...

сейчас был у друга... он включил какую-то комедию американскую, там в самом начале куча женщин в купальниках филонят туда сюда.. ну я с шуткой предложил посмотреть другой фильм, с шуткой мол мне нельзя такие фильмы смотреть, у меня девушка.. и он говорит "даа лаадна Керил, ну вот влюбится в тебя вся такая фигура супер, характер супер идеальная вообще... И ты чо ей скажешь "нет прости у меня (имя девушки)"?". Я ответил "да, так бы и сказал"... Просто мысли вслух, почему-то захотелось написать, мб услышать комментарии. Целостности пока не хватает просто...
А разве ваша девушка для вас не супер? :wink:
Так пусть сначала такая "фигура супер, характер супер идеальная вообще" как в кино влюбиться в вас? :)
Знаете как в сказке "одна краше другой", так всю жизнь можно на красоту внешнюю покупаться.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
супер супер)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
ТМ писал(а):Т.е. в том числе и мастурбировать?
https://www.realisti.ru/main/masturbation
Надёна писал(а):Не «ПРАВИЛЬНЫХ» ценностей, есть Ваши и Его.
Почему же нет? Уже давно существуют.
Спасибо, зачетно)
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»