Оправдание блуда-полигамность.

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Когда мужчина воспринимает случайную связь просто как способ снять напряжение - да, Cleo, тут я с Вами полностью согласна!
Но ведь как много (к сожалению!) среди моих знакомых таких мужчин, которые каждую такую связь оправдывают чувством. Т.е. они не говорят, что это был естественный процесс, как сажем выброс адреналина, а что они в близости с другими женщинами находят те психо-эмоциональные факторы, которых не хватает с женой. Это я конечно переформулировала, с учетом цензуры форума.

Один мой знакомый так и говорил раньше: "Ну, не могу я спать с женой. Не романтик она! Мне так нужны ласковые слова, нежные поцелуи в ушко. Поэтому я ищу это в других женщинах. И нахожу. Во многих!" При этом он как раз говорит о том, что полигамен.
Я вовсе не оправдываю измены. И сама считаю полигамию мифом, удобной ширмой. Я написала это, так как эти многочисленные связи не каждый мужчина расценивает, как естественное "справление нужды". То есть слова Cleo об отношении как к резиновой кукле, тут не совсем уместны, на мой взгляд.
Диагностика отношений в сожительстве
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Примула писал(а):Когда мужчина воспринимает случайную связь просто как способ снять напряжение - да, Cleo, тут я с Вами полностью согласна!
Но ведь как много (к сожалению!) среди моих знакомых таких мужчин, которые каждую такую связь оправдывают чувством. Т.е. они не говорят, что это был естественный процесс, как сажем выброс адреналина, а что они в близости с другими женщинами находят те психо-эмоциональные факторы, которых не хватает с женой. Это я конечно переформулировала, с учетом цензуры форума.

Один мой знакомый так и говорил раньше: "Ну, не могу я спать с женой. Не романтик она! Мне так нужны ласковые слова, нежные поцелуи в ушко. Поэтому я ищу это в других женщинах. И нахожу. Во многих!" При этом он как раз говорит о том, что полигамен.
Я вовсе не оправдываю измены. И сама считаю полигамию мифом, удобной ширмой. Я написала это, так как эти многочисленные связи не каждый мужчина расценивает, как естественное "справление нужды". То есть слова Cleo об отношении как к резиновой кукле, тут не совсем уместны, на мой взгляд.

Когда человек воруя, потому что ему хочется есть - не называет это воровством, а просто необходимостью, то это не значит, что это не является воровством.

Примула, Вы, наверное, еще очень молоды. Но, мужчины редко откровенничают с другими женщинами, как с мужчинами или на форуме.

Потому что, если Вам сказать правду, то это вызовет у Вас такое же возмущение, как и у меня. А кому это надо? Кто скажет с улыбкой - я своровал сумочку :) Поэтому легче плести про нехватку нежных слов на ушко ))))))))

Любой мужчина всегда понимает когда он любит, а когда пользуется.
В самом слове "случайная связь" содержится пользование. Когда знают, что это на один-два раза - какие чувства? Вы о чем?

А тем более мужчина, который много лет женат, прекрасно знает, что нужно женщинам. Любая женщина хочет выйти замуж и быть с любимым. А когда он точно знает, что не собирается давать женщине то, что ей действительно нужно - это и есть пользование. Как хотите это называйте - злоупотребление доверием, игра на наивности, женщина глупая. Это не меняет того, что подобные действия называются - НЕПОРЯДОЧНЫМ поведением мужчины.

Не для того мужчина был создан - умнее, сильнее, логичнее женщины, чтобы пользоваться своим преимуществом.

Это как бить слабого и гордиться этим.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Бог создал первого человека Адама, наделил его высоким интелектом. Всех животных и все растения, реки и моря назвал Адам. И сказал Господь, нехорошо быть человеку одному, Сотворим ему помощницу. И сказал Бог, поэтому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть. И дал Бог повеление в Законе - НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Человек венец творения Божьего. И я просто не могу читать о полигамии. По моему- это банальное оправдание блуда. Все мы в свое время предстанем перед Богом и каждый за себя даст ответ. И Бог не будет оправдывать бедненького полигама, он спросит с него за блуд и прелюбодеяние. И я никак не могу понять :?: автора форума, которая пережила измену , с такой легкостью завязывает отношения с женатым мужчиной, с ТРЕМЯ!!!! детьми и ищет себе оправдания, типа не виновата я , ведь это все полигамия виновата. Подумайте о детях своих и детях любовника, а также о его жене о ее страданиях , о ее боли. Идите в церковь, просите помощи у Бога и не ищите себе оправдяния и у нас совета не спрашивайте блудить вам или нет.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Любой мужчина всегда понимает когда он любит, а когда пользуется.
нет Клео, это правда не так. 100%.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
iWILL писал(а):
Любой мужчина всегда понимает когда он любит, а когда пользуется.
нет Клео, это правда не так. 100%.
Ну да, спят - знают, что не собираются жениться, но уверены, что любят :)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ну лично я был на все сто уверен что люблю итд. Хотя я не любил и до сих пор не могу научиться делать это правильно. Я понял это спустя довольно долгое время
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»