Вопросы к мужчинам

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Ульяна

Вопросы к мужчинам

Сообщение Ульяна »

 
1. Что чувствует мужчина к женщине "добившись" ее? Как меняется его отношение?
2. Может ли мужчина простить измену женщины? Я знаю несколько случаев, когда изменяющий мужчина не прощал ее измену.
3. Может ли мужчина не замечать красивых девушек, хотя бы когда с ним находится его подруга?
Создать семью после 40
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
судя по молчанию, мужчины крепко задумались.
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Re: Вопросы к мужчинам

Сообщение Max »

 
Ульяна писал(а): 3. Может ли мужчина не замечать красивых девушек, хотя бы когда с ним находится его подруга?
ДА МОЖЕТ!!! Я незамечаю других девушек (извиняйте) так как, моя Девушка для меня САМЯ КРАСИВАЯ И САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!!!!!!!!
Den Schwarz
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 02:27

Сообщение Den Schwarz »

 
1. Общего ответа дать нельзя. Зависит от личности человека и конкретной ситуации.
2. Любую измену невозможно простить. В данном случае лучше расстаться.
3. Может, если действительно любит.
Sopiens
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Sopiens »

 
1. Скажу за себя (пока был не семейный) - "остывал", причем быстро. Сейчас, пребывая в браке, несколько по другому подхожу к вопросу "добиться" (мне болше нравится термин "завоевать"). Не обязательно доводить дело до "блудного финала", можно расположить к себе девушку, близко (но соблюдая определенную дистанцию) общаться - растягивать удовольствие от "завоевания" (а может просто получать удовольствие от общения с прекрасным полом). Мужчина ведь по сути воин (завоеватель) - должен добиваться своей цели. Только способы этого различны. Ну а я поставил целью не "завоевание" а "процесс завоевания" - мне приятней воевать, чем побеждать. И волки сыты и ...
2. В сослагательном наклонении может быть все что угодно, равно как и не быть.
3. Мужчина может (должен когда с ним находится его подруга) делать вид, что не замечает красивых девушек. А вот не замечать их он просто не имеет права.
Mobil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:05

Сообщение Mobil »

 
Sopiens писал(а):1. Скажу за себя (пока был не семейный) - "остывал", причем быстро. Сейчас, пребывая в браке, несколько по другому подхожу к вопросу "добиться" (мне болше нравится термин "завоевать"). Не обязательно доводить дело до "блудного финала", можно расположить к себе девушку, близко (но соблюдая определенную дистанцию) общаться - растягивать удовольствие от "завоевания" (а может просто получать удовольствие от общения с прекрасным полом). Мужчина ведь по сути воин (завоеватель) - должен добиваться своей цели. Только способы этого различны. Ну а я поставил целью не "завоевание" а "процесс завоевания" - мне приятней воевать, чем побеждать. И волки сыты и ...
2. В сослагательном наклонении может быть все что угодно, равно как и не быть.
3. Мужчина может (должен когда с ним находится его подруга) делать вид, что не замечает красивых девушек. А вот не замечать их он просто не имеет права.
Согласен по всем пунктам
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Sopiens писал(а):1. Скажу за себя (пока был не семейный) - "остывал", причем быстро. Сейчас, пребывая в браке, несколько по другому подхожу к вопросу "добиться" (мне болше нравится термин "завоевать"). Не обязательно доводить дело до "блудного финала", можно расположить к себе девушку, близко (но соблюдая определенную дистанцию) общаться - растягивать удовольствие от "завоевания" (а может просто получать удовольствие от общения с прекрасным полом). Мужчина ведь по сути воин (завоеватель) - должен добиваться своей цели. Только способы этого различны. Ну а я поставил целью не "завоевание" а "процесс завоевания" - мне приятней воевать, чем побеждать. И волки сыты и ...
2. В сослагательном наклонении может быть все что угодно, равно как и не быть.
3. Мужчина может (должен когда с ним находится его подруга) делать вид, что не замечает красивых девушек. А вот не замечать их он просто не имеет права.
по-взрослому, правильно и красиво. почти со всем согласен.

с правкой под себя:
к пункту 3. ну не все такие Дон Жуаны :) я бы сказал не может не замечать, но не должен позволять себе восторженности и мечтательности даже в душе и в мыслях...
я понимаю, что трудно, но не надо опускать свой взгляд (даже мысленный) ниже подборотка сторонней красавицы!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Если серьезно, мужчина в любом случае обязан вести себя достойно. 1) Нельзя добиваться кого-то лишь с целью добиться. 2) Должен не только простить, а понять причины, и если надо что-то исправить и/или исправиться.
3) хоть в присутствии, хоть в отсутствии не должен позволять себе дурной восторженности и дурной мечтательности даже в душе и в мыслях...
Е-n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:40

Сообщение Е-n »

 
В продолжение темы хотелось бы узнать также мужской взгляд на следующий вопрос (не спорю, возможно, он слишком наивен, но, думаю, достаточно важен для женщин):
:?: бывает ли, что к "завоевонной" девушке (точнее к той, у которой вы добились расположения, знаете о ее отношении к вам) проснутся чувства по тем или иным обстоятельствам (наприме, совершенно изменится ее линия поведения, внешность, появиться другой молодой человек) или же, как правило, вопрос в отношении нее решен, она вам не интересна в любом случае, т.к. интерес был чисто спортивным (добиться признания, что она к вам небезразлична, постель и т.д.)? Но тогда непонятны ситуации взаимной любви: когда же она может возникнуть у мужчин? Всегда ли для этого нужно напряжение, непонятки, загадки: посмотрит / непосмотрит, удостоит вниманием / не удостоит, бросит / не бросит и т.д.
Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос. Заранее спасибо!
Sopiens
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Sopiens »

 
Е-n писал(а):бывает ли, что к "завоевонной" девушке (точнее к той, у которой вы добились расположения, знаете о ее отношении к вам) проснутся чувства по тем или иным обстоятельствам
Ну если от ненависти до любви - один шаг, то от симпатии (или интереса, называйте как хотите) - дистанция может быть даже короче, а может быть и длиннее. Здесь необходимо "Обыкновенное чудо".
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нет, никакие напряги, интриги и хитрости любовь не пробуждают. Влечение, страсть, - да. А любовь - святое состояние, и грязными методами его невозможно добыть.
Е-n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:40

Сообщение Е-n »

 
to:Sopiens
Простите, о каком чуде Вы говорите: можно ли по-подробнее?

to: Брат
Речь идет совершенно не о грязных интригах, я, думаю, Вы меня неправильно поняли. Напротив. Просто тут говорилось, что к завоевонной девушке (не обязательно, чтобы ее использовали, а в отношении той, о чувствах которой уже не нужно догадываться) интерес очень быстро пропадает (о чем уже свидетельствует более чем прохладное отношение молодых людей), но у девушек то чувства есть, они-то любят! Так вот: есть ли шанс возродить ответные чувтва у мужчин, у которых интереса уже нет :oops: Или это совершенно безрезультатные надежды?
Sopiens
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Sopiens »

 
Е-n писал(а):to:Sopiens
Простите, о каком чуде Вы говорите: можно ли по-подробнее?
Почитайте Шварца. Если совсем не вмоготу читать (у нынешней молодежи это часто бывает) посмотрите фильм "Обыкновенное чудо".
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Е-n писал(а): Так вот: есть ли шанс возродить ответные чувтва у мужчин, у которых интереса уже нет :oops: Или это совершенно безрезультатные надежды?
Возродить чувства так нельзя. А вот чтобы человек более ясно осознал, кто ему дороже, - это возможно.
Е-n
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:40

Сообщение Е-n »

 
to: Sopiens
Спасибо за подсказку, это один из моих любимых фильмов. Книгу, к сожалению, не читала, но если увижу, то обязательно куплю (P.s.: читать я люблю). Но все-равно Ваш ответ мне не очень ясен: женская логика, видимо, дает себя знать.
Поясню немного: дело в том, что я сама оказалась вот такой завоевонной девушкой (но вплане чувств, не постели), о чем человек, который мне очень дорог, кажется родным, теперь, к сожалению, из-за моей наивности и эмоциональности знает. Давал понять, что может быть стоит сделать перерыв, не общаться, но не попращался со мной, когда я сказала "прощай", т.е. какой-то интерес все же сохранился (возможно, это связано с моей профессией - я юрист, периодически немного консультирую его, а возможно, просто приятно держать на коротком поводке). Но я не привыкла к такому почти безразличному отношению, останавливает то, что мне кажется, что я его люблю (была страть, но сейчас это просто нежность к нему: вижу достаточно отчетливо все его недостатки и достоинства, но они в совокупности мне очень дороги, когда могу, как видите, помогаю). Он же периодически бывает достаточно жестоким по отношению ко мне (если предлагаю встретиться после другого удачного свидания, может сказать, что занят, и дать понять, что с кем-то другой), бывает очень нежным и обходительным. Знаю также, что сначала я, будучи как он выражается айсбергом, ему была очень и очень интересна, пока не сдалась.
Очень прошу совета.

to: Брат
Пожалуйста подскажите: как сделать так, что бы человек осознал, кто ему дороже, и при каких условиях это можно сделать?
И почему Вы считаете невозможным возродить ответные чувства, если они были. Неужели мужчины и женщины настолько разные. (Заранее оговорюсь, что если мужчина постарается, то чувства женщины к нему могут вспыхнуть по новой)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я не говорил, что их нельзя возродить, я говорил,что их нельзя возродить предложенными Вами методами. А про реальный методы читайте на сайте www.realove.ru в разделе Как сохранить любовь.
Дедуля
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:26
Откуда: моск. обл.

Re: Вопросы к мужчинам

Сообщение Дедуля »

 
Ульяна писал(а):1. Что чувствует мужчина к женщине "добившись" ее? Как меняется его отношение?
2. Может ли мужчина простить измену женщины? Я знаю несколько случаев, когда изменяющий мужчина не прощал ее измену.
3. Может ли мужчина не замечать красивых девушек, хотя бы когда с ним находится его подруга?
1. Это ты можешь почувствовать на примере.
Зашла ты в магазин видишь много красивой одежды и из всего этого какая то вещь тебе больше всего понравилась но она дорогая и у тебя нет таких денег но тебе она очень понравилась и ты хотела бы ее преобрести. Любыми путями ты ее пытаешся заполучить копишь деньги илили еще как примеров много, и вот ты ее получаешь! Ты родостная и эта радость сопровождает тебя определенное время. Но потом ты остываешь к этой вещи и так далее и тому подобное. ПОДЧЕРКНУ В ДУХОВНОМ МИРЕ ВСЕ ИНАЧЕ!!!
2. Может простить! Может и не простить!

3.Может не замечать. Все зависит от его подруги т.е. можешь ли ты его увлеч так что бы он не смотрел по сторонам, либо не видел конкуренток тебе!!!
ПОВТОРЮСЬ, В ДУХОВНОМ МИРЕ ВСЕ ПОДРУГОМУ!!!
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
А у меня такой вопрос к мужчинам - если мужчина изменил жене и потом вернулся от страха потерять то, что уже было создано - испытывает ли он к жене какие нибудь чувства (после блудной сладкой страсти) и какие это могут быть чуства? Разве та чистая привязанность и доверие могут быть восстановлены в полной мере???
Валли
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:07

Сообщение Валли »

 
А у меня такой вопрос, может, немного в сторону, но интересно узнать мнения...
Говорят, что мужчинам нельзя все отдавать, полностью показывать, что он для меня все, что ради него и работой пожертвую, и все будет, как удобно ему итд...,короче, никакой загадки и все лишь тебе одному отдам, с тобой на край света...так как вроде как тогда женщина ему уже неинтересна и вроде как нечего завоевывть...?Но с другой стороны, если все это действительно искренне и женщина любит так сильно, что готова ради него и переехать и идти на уступки, не считая это жертвой, искренне выражает свои чувства...то мне кажется, мужчина, стоящий этого, должен это оценить, разве нет?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Валлии!
А мне кажется никто никому ничего не должен.Или вы любите и жертвуете для того,чтоб он оценил?Думаю,такие жертвы никому не нужны.Может нужно просто искренне любить,не размышляя"оценит-не оценит,заметит-не заметит"?А то как-то нечестно выходит:вроде мы готовы "на всё",но в то же время ждём оценок.А если оценка нам не понравится?Перестанем делать добрые дела?
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
1. Это завист ради чего он её добивался:
а) Ради самоутверждения (или просто постели)
б) Чтобы построить нечто серьезное.. на всю жинзь.
И это относится не только к мужинам. Есть и девушки, которые кладут в копилку своих побед очередного завоевателя её сердца, кладут и забывают о нем, дают поянять, что он её неинтересен. Т.е. смотря какие цели преследуют люди общаясь, какие надежды питают друг к другу. Лично мне неинтересно попусту флиртовать с разношерстными мужчинами, только чтобы влюбить их в себя. Очень нужно. Устала и сама от таких вот "завоевателей". Ищу серьезных отношений. И если мне после отличного свидания и слов "Люблю" дают понять, что чувства их довольно зыбки, а намерения весьма неопределенны... Да нужен мне очень такой! Где-то на форумах прочитала слова одной девушки, с которыми полностью согласна: "У меня нет времени на тех, кто меня не любит".
2. В измене важна причина, наличие раскаяния и силы любви к тому, кто изменил. Всё индивидуально.
3. Я сама обращаю внимание на красивых девушек, чего уж о мужчинах говорить :)
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
у меня вот такие вот вопросы
1. когда мужчина уходит по-английски, а потом ты все же узнаешь, что ты "самая лучшая, достойнная большего" - правда ли это? или он нагло врет?
я знаю, что все зависит от каждой конкретной ситуации, но все же...
2. боятся ли мужчины "невинных девиц"?

вы можете сейчас сказать, что в ДУХОВНОМ МИРЕ все не так, мужчина не должен боятся, но радоваться, но мы живем к сожалению в 21 веке, когда духовности критически мало
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»