В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в браке

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение т@нюша »

 
Снег писал(а): Почему это человек, который хочет быть счастливым - дурак и придурок?
Хочет быть счастливым - пусть им будет, кто возражает? Только где то счастье? Никогда не будет счастливым человек, который долго и осознанно приносит боль другому человеку..а, обычно, в такой ситуации страдает не один человек
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение т@нюша »

 
Каждый человек хочет быть счастливым. И ищет то, что его таковым делает. И это его право выбора.
У алкоголика есть право пить. Да, запрещено человеку, все что пьянит. Запрещено! И грехи - под запретом!
Но ведь право выбора есть еще к тому же. Вот человек и выбирает дорогу, мы что ли ему укажем куда идти?
Мы, конечно, можем указать, да еще и адрес назвать только вот идти туда или не идти - человек сам решает. Всегда сам. Если, конечно, его не связать и силком не потащить.
И если человек решил не грешить, то зачем ему этим гордиться, не гордись, а выбрал жить без грехов, так живи.
А тот, который побежал налево, чтобы ВЗЯТЬ свое счастье и ДАТЬ счастье кому-то, хоть и через грех, то ведь он тоже делает это САМ.


Снег, Вы никогда не задумывались, почему грех пьянства не назван в 10 заповедях, а прелюбодейство - названо? Нарушение любой из 10 заповедей - Основного Закона всех времен и народов - ведет к разрушению души человека. Не может быть счастливым человек, который, имея свободу выбора, выбирает разрушение души. Конечно, Охлобыстин назвал изменяющих по-простому, но ведь по-житейски верно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
А что,где-то написано, что измена разрушает душу? Душа - вечная. Как же может быть разрушено вечное? На том свете - ад уготован для неправедных душ. То есть душа-то остается, только в ад попадает. Так ведь это дело самого человека, куда он свою душу хочет отправить. Может он в ад хочет?
Ни в коем случае никого не оправдываю.
Только вот история Встречи говорит о том, что лучше нагрешиться по полной программе, а потом раскаяться. И будет Вам счастье на этом свете при жизни. История Марии-Магдалины не о том же говорит?
То есть в итоге - счастье они нашли.
А мы до сих пор не нашли. Все ищем. Может не там ищем? Неужели, чтобы к Богу придти надо нагрешиться по самое нехочу? А потом раскаяться? Это самый лучший путь?
А как же те, кто страдает от того, что их предали, им изменили? Им, что радоваться тому, что не грешили? И быть счастливым от этого? А почему тогда этот сайт переполнен криками боли от неизменявших, не прелюбодействовавших? Пусть будут счастливы от того, что хотя бы этого греха у них нет. И где их мужья (жены), где их земное прижизненное счастье в награду, такое же, например, как у "набегавшейся" и раскаявшейся Встречи? Почему - нету?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Всем доброго дня! :) Поддерживаю мнения-что у каждого свой выбор! Не все живут с полным осознанием себя и своих поступков! Не научили их этому. Пример из своего опыта….Бывшая "возлюбленная" про себя :"Для меня проявления любви заключается в материальном участие человека ко мне, и связанно это, что ко мне так относились родители- не было задушевных разговоров о добре, зле и т.п., все было направленно на удовлетворение материальных запросов. Я не умею искренни радоваться солнцу, небу, и просто тому, что живу- радость для меня в приобретение значимого материального, карьерного роста, социального статуса. Я понимаю, что это не правильно, но по другому я не могу, эти ценности мне сформировали родители, они с детства во мне это воспитывали. Сказать, что я счастлива от этого... конечно нет. но я не знаю и не умею по другому. Мне страшно жить как то иначе, это для меня не известность, иную жизненную позицию я принять не могу!". И что мы будем осуждать за это человека( ты дура, так нельзя жить ит.п.) и направлять на путь истинный (твои ценности не правильные и т.п)? Нет! У каждого свой путь! Только своим примером мы можем сподвигнуть другого человека к изменению в себе, но не нравоучением, обвинением, осуждением и т.п., и оказывать поддержку в новых пониманиях возможно, когда человек сам проявляет волю изменить свою жизнь. У каждого это желание может появиться, а может и нет!
Мое мнение, может быть оно и ошибочно, мы сами несем ответственность за то, что происходит в нашей жизни, с кем мы в отношениях, чем мы занимаемся, какое наше окружение, какое наше настроение, какая наша духовность. И еще, очень часто на форуме звучит фраза «я ему/ей доверяла/доверял», а не было ли это перекладыванием ответственности на другого за свою жизнь, за свое духовное состояние?
Если меня предали, изменили, «бросили» и т.п. во всех сферах жизни, я считаю, что это моя ошибка, это где то я надел розовые очки и не захотел увидеть явные факты.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а): Только вот история Встречи говорит о том, что лучше нагрешиться по полной программе, а потом раскаяться. И будет Вам счастье на этом свете при жизни...

Двумя руками ЗА!!! Но целенаправленно грешить не надо!:) Я грешен по полной программе,столько в своей жизни на куралесил! Все было от не осознания себя, инфантильности духовной! Сидел в такой большой "ягодице" ! И к Богу обратился тогда, когда стало совсем в не моготу!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Только теперь понима, обращение было с полным расскаеньем, с болью в душе, и упаванием только на него- БОГА, при этом ни чего не ожидая!!!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Марыся писал(а): Единственно, позволю себе заметить, что есть одна фундаментальная причина, почему нарушен этот здоровый баланс (уметь любить самому-уметь принимать любовь другого). Не на том основании мы зачастую строим семью, если в семье нет Бога, не выстроена правильная иерархия отношений Бог-муж-жена (при таком построении семьи вообще не стоит вопрос о качестве любви, она просто есть в паре и все), только вопрос времени - когда грянет кризис.
Поддерживаю!!! :tatice:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Таким образом, получается, что блуд - нужен? Что блуд - это подарок? Что греши, пожалуйста,сколько хочешь, хоть всю жизнь, оправдывая это инфантилизмом,причиняй боль окружающим, ломай жизнь детей - а потом раскаялся и счастлив.
Красота да и только!
Я - не Бог.Я просто человек. И если мне легче злиться и не прощать, то я и буду злиться и не прощать. При условии, конечно, что это не вредит моему здоровью. А ломать себя, и изо всей силы стараться простить (при этом вредя своему здоровью), - ну уж нет. Хватит. Покормила доноров и хэрэ. Пусть живут без моего прощения. Ах да, я простила. При условии, что жить он со мной не будет. Пусть у него хоть весь мир будет, но меня-то у него не будет! Здорово, да? Весь мир у него. И только меня у него нет.
Потому и ждать 10 лет как муж Встречи я не намерена. Ну, конечно, если мужу Встречи так лучше, то пусть так и делает. Это же его жизнь А мне легче по-другому. А вдруг станет легче принять обратно? Ну тогда и приму.
Слова же Вашей супруги, простите Владимир, это слова человека, который не хочет брать ответственность за свою жизнь на себя, легко ведь говорить: "Ах, родители виноваты, ах, они меня так воспитали (А я такая маленькая, ничего не решаю, и вообще я тут ни при чем), это все они. Ах, вот такая, и другой быть не могу". Классика жанра: Не виноватая я - он сам пришел.

Вообще, я думаю, вся эта моя история помогла мне понять одно: Это МОЯ жизнь. МНЕ дана.
Так что, может быть, действительно блуд необходим?

На все воля Господа.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Блуд- однозначно грех!!! Если мы выбрали себе в спутники жизни "заблудших", то надо признать свои ошибки в выборе! Не прощение тоже - грех. Правильно как то -так -я принимаю твою жизненую позицию( принимаю не желаю тебя менять, ни чего от тебя не требую), но она не совпадает с моей , на не попути.

Снег Вы писали: "Слова же Вашей супруги, простите Владимир, это слова человека, который не хочет брать ответственность за свою жизнь на себя, легко ведь говорить: "Ах, родители виноваты, ах, они меня так воспитали (А я такая маленькая, ничего не решаю, и вообще я тут ни при чем), это все они. Ах, вот такая, и другой быть не могу". Классика жанра: Не виноватая я - он сам пришел."

Так как раз в том то и дело, в ее созние отсутствует понятия о других ценностях, и для нее это норма. Попробуйте объяснить на пальцах, что такое телевизор аборигену племени тумба-юмба. Да ни как не получиться, он и рядом с этим телевизором не стоял. Как только у него появиться потребность в этом, только тогда он сможет Вас понять.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Самаритянка »

 
Ну как может быть божья воля на блуд? И как может быть блуд во благо? Никто ведь не знает, что твориться в душе у мужа Встречи. Вполне возможно, что это обычная любовная зависимость и его пока устраивает быть рядом с ней в любом качестве. Что будет дальше - тоже никто не знает! Я понимаю, что может снести крышу, я понимаю, что человек слаб и не может совладать с собой... Я только одного не понимаю, где этот слабый человек находит силы жить двойной жизнью, обманывая всех, кроме себя любимого? Понимаете подлость ведь не в том, что снесло крышу, а в том, что человек решает жить хорошо за чужой счет. И уничтожает душу преданного не то, что полюбил муж/жена кого-то, а то что тебя родной человек использует. Он тебя без твоего ведома поселил в гарем и назначил нелюбимой женой. и нередко так хорошо играет роль, что преданный супруг и не подозревает, что его давно списали. Чтобы это сделать надо, чтобы твоя душа уже была разрушена, ну не может человек с здоровой душой так себя вести. Вот и получается, что души разрушены у всех и результаты этих попутных любовей, как правило, плачевны. Ведь и у Встречи история еще не закончена...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Принять обратно конечно можно, но у человека должно произойти полное расскаенье и не на словах, а на дели, по плодам оценить.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Да, Самаритянка, Вы попали в точку. Вот именно: строят свое счастье за счет другого. Нагло и подло. При этом, еще всячески скрывают, и пользуются, пользуются, пользуются... А мы... мы и рады давать им пользоваться нами... Потому что не умеем, не хотим, не видим потребности все изменить. Потому что привычное - знакомо. А непривычное -страшно. И страшно спросить: А в чем дело? И с радостью верим обманщику, проглатываем обиды, придумываем оправдания.
Вот на это все и злость. На саму себя, что позволяла собой пользоваться да еще и уговаривала не бросать. Ах, я тебя люблю, я все прощу! :shock:
А есть вещи, которые нельзя прощать. Нельзя прощать до тех пор, пока ИСКРЕННЕ не раскаятся, не попросят прощения. Искренне! И пока не докажут делами, что раскаялись, что хотят быть здесь и сейчас с нами.
Почему это непрощение грех??? Как легче человеку так и надо делать. Придет время простить - простит. А себя винить и гнобить за то, что не можешь (не хочешь) простить - так это вот, я считаю, неправильно. Издеваться и мучить самого себя - неправильно! Не можешь простить - так и скажи этому человеку, не могу простить, не хочу и пусть он живет с этим как хочет. Взрослый же.
Никто не спорит, что блуд - это грех. Это однозначно. Другое дело, что "наблудившийся" человек, потом раскается и идет к Богу. А кто знает, пришел бы данный конкретный человек к Богу если бы не блудил? Вот почему я и задаю такой вопрос о необходимости греха.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Владимир, насчет того, что супруге птички-рассветы не интересны. Может, действительно, она человек просто такой. Я музыку очень люблю, оперы, а вот на джазовых концертах просто-напросто засыпаю. :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Владимир, насчет того, что супруге птички-рассветы не интересны. Может, действительно, она человек просто такой. Я музыку очень люблю, оперы, а вот на джазовых концертах просто-напросто засыпаю. :)

Не, она мне не супруга, а бывшая возлюбленная. Не сложилось у нас. По ценностям не совпали )))) Потому на этом сайте и оказался-искал ответы на свои вопросы. И очень благодарен Богу, что дал мне ее, через кризис этих отношений пришел к пониманию себя. :)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Екатеррина »

 
Снег писал(а):А что,где-то написано, что измена разрушает душу? Душа - вечная. Как же может быть разрушено вечное? На том свете - ад уготован для неправедных душ. То есть душа-то остается, только в ад попадает. Так ведь это дело самого человека, куда он свою душу хочет отправить. Может он в ад хочет?
Ни в коем случае никого не оправдываю.
Только вот история Встречи говорит о том, что лучше нагрешиться по полной программе, а потом раскаяться. И будет Вам счастье на этом свете при жизни. История Марии-Магдалины не о том же говорит?
То есть в итоге - счастье они нашли.
А мы до сих пор не нашли. Все ищем. Может не там ищем? Неужели, чтобы к Богу придти надо нагрешиться по самое нехочу? А потом раскаяться? Это самый лучший путь?
А как же те, кто страдает от того, что их предали, им изменили? Им, что радоваться тому, что не грешили? И быть счастливым от этого? А почему тогда этот сайт переполнен криками боли от неизменявших, не прелюбодействовавших? Пусть будут счастливы от того, что хотя бы этого греха у них нет. И где их мужья (жены), где их земное прижизненное счастье в награду, такое же, например, как у "набегавшейся" и раскаявшейся Встречи? Почему - нету?
Добрый день Снег!Мне из Вашего сообщения(его выделила в цитату) совсем не понятно одно: Вы пытаетесь в понятиях православных христиан разобраться мусульманским взглядом?Или чего-то я не поняла?Вы вроде бы себя мусульманкой позиционировали?Простите если все совсем не поняла.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Белая птица »

 
Снег, вот я думаю о прощении. У меня знакомая есть, она по молодости постоянно мужу изменяла,романы ,страсти на стороне. Умудрилась даже от одного из любимых ребёнка родить. К счастью, муж так и не догадывается по сей день.А она теперь всё в церковь ходит, грехи замаливает.
Так вот, когда она узнала о развале моей семьи, она мне сказала "Я бы своего мужа никогда не простила за измену Не вздумай прощать его!" ???? :?:
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а): Другое дело, что "наблудившийся" человек, потом раскается и идет к Богу. А кто знает, пришел бы данный конкретный человек к Богу если бы не блудил? Вот почему я и задаю такой вопрос о необходимости греха.

Так мы же все( во всяком случае на форуме этом) приходим к Богу через грехи наши! Я через гордыню- "ща сделаю тебя счастливой" итог- уныние, страдания! А грех он и в Африке грех. Если бы мы сами осознавали, принимали и жили по заповедям Божьим, ТО В СИТУАЦИЯХ КОТОРЫХ ОКОЗАЛИСЬ, МЫ БЫ НЕ ПОПАЛИ!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Я еще не мусульманка. Я только стремлюсь к этому. Изучаю пока книги. Библию и Коран. Речь здесь не о религиозных взглядах. Вероисповедание тут вовсе ни при чем. Во всех религиях - прелюбодеяние грех. С этим никто не спорит. Вопрос не дает покоя, кстати, этот вопрос возник в процессе дискуссии: раз человек через блуд пришел к Богу, значит блуд необходим?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Екатеррина »

 
Снег писал(а):Я еще не мусульманка. Я только стремлюсь к этому. Изучаю пока книги. Библию и Коран. Речь здесь не о религиозных взглядах. Вероисповедание тут вовсе ни при чем. Во всех религиях - прелюбодеяние грех. С этим никто не спорит. Вопрос не дает покоя, кстати, этот вопрос возник в процессе дискуссии: раз человек через блуд пришел к Богу, значит блуд необходим?
Как раз в этих самых вопросах, вероисповедание очень даже причем.И вопрос который Вам не дает покоя очень не однозначен для разных вероисповеданий.Нет, блуд совсем не необходим.И как-то уж Вы очень с утрировали что через блуд человек пришел к Богу...Почитайте ссылку там понятно написано куда идет человек через блуд https://azbyka.ru/dictionary/02/blud_bun ... -all.shtml
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Да это не я говорю, что человек через блуд пришел к Богу!
Тут многие авторы говорят (да и в этой же теме хотя бы), что после блуда, пришло осознание и раскаяние в свершенном грехе, страдания и переживания и только после всего этого испытали благодарность Богу и пришли к Нему!

А куда приводит блуд я знаю. Ссылку почитаю. Спасибо.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Белая птица »

 
Девочки, а вот любовница моего мужа с ним из за денег живёт, а он её жалеет,боготворит. И не нужна я ему со своей чистой вечной любовью стала, как её встретил. А ведь весь городок наш знает, что она гулящая, не мой первый попался. Но он никому не верит, она актриса, ещё поискать таких. И такие как она никогда к Богу не придут, понимаете? Она ведь даже книг не читает, некогда ей, в поисках удовольствий земных. По телевизору только дом2 смотрит, покурить, да пивко с мужем может попить спокойно,а я ведь ворчала, мне это не нравилось...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение nobody »

 
И такие как она никогда к Богу не придут, понимаете?
Почему же? Вполне могут прийти. Пока пивко с чужим мужем беззаботно пьется , то вряд ли думаешь о Боге. А когда жизнь в лоб ударит так , что мало не покажется, то и Бога вспомнит.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»