Аргумент: "Мы поживем, подумаем и решим"

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Sweet-romashka писал(а):
Но чтобы узнать друг друга - секс просто "необходим"??? Без него никак...
Грустно, если так.
Мне человека важно узнать со всех сторон, и секс здесь так же важен, как и знать, сколько детей хочет человек, что он думает о том, чтобы взять приемного ребенка, как роли в семье будут распределяться и тд - важно ВСЁ.
Ясно.
Жаль,что вы так думаете. В любом деле же есть приоритные и менее приоритные пункты, а есть и просто мелочи...
Если у вас с человеком душевная связь, общие интересы, общие взгляды на жизнь, общее желание создать семью... - разве так уж важен секс для взаимопознания??
так можно всю жизнь узнавать и узнавать... раз все так важно. А ЖИТЬ-то когда? Когда все узнаешь - и скажешь - а мне уже с тобой неинтересно, я про тебя все уже узнал, я всем уже пресытился? все дела переделали, ну и разойдемся. -- разве не так бывает в большей части случаев?
Диагностика добрачных отношений
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Ну люди-то по-разному живут.
Человек - это огромный мир, его и за сотню жизней не узнать до конца. Человека для себя можно открывать каждый день, каждый раз по-разному, с разных сторон. Это не только интерес к этому человеку, а просто интерес к жизни. Мы не можем знать людей до конца. Я всегда исхожу из этого, поэтому люди (особенно умные, разносторонние, а именно таким будет мой муж) никогда мне надоедают. Про других я ничего не могу сказать, у всех по-разному.
Если у вас с человеком душевная связь, общие интересы, общие взгляды на жизнь, общее желание создать семью... - разве так уж важен секс для взаимопознания??
Согласна, секс здесь и не причем, этого достаточно, чтобы создать семью и быть счастливым.
Я же говорю только за себя... А для меня это важно также, я хочу знать, что могу наладить связь с человеком и посредством диалога обычного, знать, что могу цивилизовано выяснять с ним отношения и знать так же, что мы можем общаться и на уровне секса. Правда, обычно, если человек умеет с вами общаться и не строить стен, это будет возможно и в постели, так что секс вроде как и не обязателен. Но я предпочитаю все же им заниматься с любимым человеком, потому что это еще одна возможность подарить ему мою любовь, подарить приятные ощущения, просто сделать счастливым и это тоже ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
интересное у вас понимание счастья.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Самое обычное. Дарить человеку любовь - вот и все понимание) У Вас другое?
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Если конкретезировать (простите, у вас нельзя редактировать сообщения, поэтому добавляю следом), то Дарить Любовь - в САМОМ ШИРОКОМ И РАЗНООБРАЗНОМ смысле, не сужайте это до секса. Я уже не раз говорила, что для меня важно все.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
счастье для меня - это прежде всего душевное состояние. Когда на душе спокойно, светло, радостно. Но в первую очередь спокойно. Без покоя душевного радость недостижима... настоящая радость.
Я это не прочитала там где-нибудь, как вы можете подумать, я к такому поиманию счастья пришла сама за взрослые годы своей жизни (хотя и не так их много пока :) всего 26 )
а если есть все-все, но нет покоя на душе - ничего не в радость будет, ни секс, ни кофе в постель, ни красивые слова, ни букеты каждый день...
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Я с вами согласна. Для меня счастье тоже прежде всего гармонии в моей душе. Но счастье любимого человека для меня тоже счастье, не меньшее. Обладать сокровищем с кем-то вместе - это здорово: быть едиными духовно.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Духовное единство не имеет никакого отношения к сексу.
Секс имеет отношение к единству физическому и, не всегда,но желательно, к душевному, но не к духовному.
И что подразумевать под сокровищем? Вряд ли опять-таки это какое-то отношение имеет к сексу вне брака, вне обязательств.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Я про секс не сказала сейчас не слова, упоминув только духовность.

Далее. Сокровище - это любовь, духовное единство двух людей и прочая красота нашей жизни. Секс здесь вообще не при чем.
Я понятие любовь и понимаю как духовность, единение, сокровище.

Секс - это язык общения, это не любовь или что-то подобное, это понятия из разной области. Почему их всегда валят в эту кучу? Все равно, что связывать понятия любовь и поцелуи. Любовь - это одно. Когда я человека целую я с ним общаюсь через прикосновения, но это только ОБЩЕНИЕ, наш язык общения.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
PS как жаль, что сообщения у вас не редактируются, столько орфо-опечаток можно было бы исправить! :oops:
Простите за оффтоп :roll:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
на мой взгляд, секс и любовь - это не понятия из разной области.
Любовь - источник.
Секс - одно из проявлений любви, не более того. И чтобы оно таковым стало, эта Любовь должна до определенного этапа дорасти. а иначе это просто страстная похоть, уж простите :)
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
О "гражданских браках" или "Выходите, девки, замуж"

https://www.nakanune.ru/articles/14097
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»