Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Alisa35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 00:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение Alisa35 »

 
Тема переименована согласно ПФ (т.к. первоначально название не отражает сути). alkesh

Я бы хотела обсудить такую тему:
Почему в общественном мнении любовница всегда женщина-вамр, разлучница, красотка, а жена толстая, старая, борщи варит, любит и ждёт, дома уют и его все ждут и обласкивают?
А если наоборот?
Если устал мужик от жены-красотки, которая только денег требует, импотентом обязывает и только из-за денег замуж за него вышла, и изменил ей, ушёл к простой бабе (реальный случай), которая родила ему детей и живут они уже 15 лет.
Неужели штамп в паспорте у женщины автоматически делает её святой и прощает ей все грехи, если она пострадавшая сторона и муж ей изменил? И будет любовница гореть в аду, и счастья не построит, а жена за страдание свое все блага получит?
Или другие случаи, когда просто устал за 15-20 лет от истерик, от "дай, дай", от бардака в доме и отсутствия любви, не спят годами в одной постели, и мужик и говорит жене: отпусти, устал, детям все дам, тебе все оставлю, отпусти! Но родители, семья говорят" Бог дал жену, борись".
И тут другая женщина появляется, баба как баба, ничего особенного. Мужик повод нашёл и ушёл от жены. Оставил все и ушёл. Его ненавидит вся семья, отец, брат.
А кто виноват? Мужчина, любовница, жена? Кто?
Почему мы так часто слышим однобокие суждения? Жизнь сложнее, чем тыкание пальцем в мужа и любовницу: Вы согрешили и гореть вам в аду, и не будет вам счастья! А жена несчастная сторона, которая старалась сохранить семью.
Счастье в самих людях, в собственном спокойствии, а не в однобокие суждениях.
Диагностика отношений в сожительстве
Alisa35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 00:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение Alisa35 »

 
Недавно я прочитала статью о мужчинах, которые изменяют своим жёнам, написанную мужчиной-психологом из Германии.
Есть мужчины, которые в "неполноценном браке", где просто не хватает чего-то: любви, общения, секса, но есть стабильность, уважение, быт. Такие мужчины заводят отношения на стороне, чтобы восполнить этот пробел и никогда не уйдут из семьи.
А есть мужчины, которые в несчастливом браке, где нет никаких чувств к друг другу, ни уважения, ни дружбы, где холод, где он не изменяет, потому что боится одиночества, потому что нет уверенности, а тут, хоть бьют, но не один. Такие мужчины не обязательно забиты и не привлекательны, они могут быть успешны. Так вот такие уйдут из семьи по зову первой встречной, с которой будут чувства.
Мужчины, конечно, часто рассказывают, что они не счастливы в браке, чтобы запудрить мозги, но чаще всего они просто в неполноценных отношениях.
Те мужчины, которые по-настоящему не счастливы в браке чаще всего молчат и верны семье.
И если вот такие уходят из семьи, то что? Он остался отцом, оставил имущество, деньги. Кто виноват? Опять эта несчастная баба-любовница и мужик?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кто виноват и что делать

Сообщение alkesh »

 
Алиса, форум этот практический, и тему вы открыли в разделе, где почти все темы - о конкретных ситуациях. Давайте сразу проясним важное обстоятельство.
Скажите, пожалуйста, вы были/ (или являетесь) любовницей женатого мужчины, или мужчины который жил с другой женщиной?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение ФрезиГрант »

 
Скажите, автор, а как по вашему, кто мешает мужчине, который в несчастливом браке, сделать этот самый брак счастливым? От него что, ничего не зависит? Семья- это каждодневный труд, и если одному из супругов кажется, что ему чего-то там недодают, то следует не на сторону бежать и " добирать", а разбираться, что же в семье не так и решать эти проблемы. И в первую очередь на себя взглянуть- а что же ты сам делаешь не так? И да, любовница всегда будет считаться разлучницей, неважно при этом, кто она и какая она.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте "Право на счастье" Клайва Льюиса. Ваши недоумения несколько улягутся и вопросов у Вас станет поменьше.
Alisa35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 00:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение Alisa35 »

 
Я была сама в разных жизненных ситуациях, но хочу обсудить не только мою ситуацию, но и другие.
Я уже 15 лет живу в Германии и немного отвыкла от российскго менталитета, могу только сказать, что тут к этому относятся проще и житейски. Отец остаётся отцом, мать находит себе другого, у детей отчим, мачеха, мать, отец, дополнительные бабушки. Живут как-то. И нет вот этого изобличени и тыкания пальцем: тыыыыы разрушил/разрушила. Чаще всего тем, кто так изобличает, советуют успокоится и сходить к специалисту.
Но я жила и в России достаточно долго.
Сама была примерной женой, любовницей, подругой брошенных жён и любовниц, хорошей подругой и тех, и других мужчинв обеих странах.
Почему так однобоко все рассматривается?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение Elfriede »

 
То есть, автор, тема Ваша не практическая, Вы сюда пришли потеоретизировать, правильно? А Вы Правила читали? Внимательно? Вам уже написал администратор выше, что форум - практический, "не для бесцельного выражения мнений" (цитата из Правил). Цели Ваши какие в открытии темы? Особенно с учетом того, что в том месте, где Вы сейчас обитаете, с вынесенным Вами на обсуждение вопросом все устроено так, как Вам, судя по Вашим текстам , близко.
Alisa35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 00:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение Alisa35 »

 
Ну, почему же, практическая :D
Я описала ситуацию, когда супруги не счастливы, но пока гром не грянет, не разводились. Нашёлся повод и расстались. Хотела мнений про эту ситуацию.
Ну, раз такое дело, да, я любовница. Бывшая или настоящая. Я бывшая Жена, которая обвиняла мужа во всех смертных грехах, пока через годы сама не поняла свои ошибки. Я тот брошенный ребёнок во взрослом возрасте.
Я много читала тем здесь и все всегда осуждают любовницу.
Хочу мнений, а не обвинений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы хотите мнений для какой цели? Для чего именно вы это все нам пишите? Потрындеть? Так оправдать можно все, что угодно. Монитор стерпит. Вам самой что еще не ясно в двух простых словах "не укради"?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение alkesh »

 
Alisa35 писал(а):Я была сама в разных жизненных ситуациях, но хочу обсудить не только мою ситуацию, но и другие.
Раз так, тема относится к другому разделу.
Поверьте, здесь немало форумчан, кто бывал или жил в Германии и других западноевропейских странах.
Я вот жил какое-то время в Германии. И помню как на кухне студенческого общежития смотрел тв, и вот начинается фильм, на одном из главных каналов. И там главный герой - педофил, и показаны его страдания, какой он несчастный... Действительно, зачем однобоко подходить к проблемам? Защитим педофилов, пожалеем их.
Недавно в командировке, в той же Германии, слушал радио, за рулем. Передача знаете какая была? О семье, где женщина подала в суд на "друга" который приставал к ее детям. Суд тянется уже долго, и ей сказали, что детям нельзя проходить терапию которая им поможет, т к.это исказит их высказывания на суде / улики.
Ну да, ведь надо со всех сторон посмотреть, да? Не надо однобокости. А мать детей хочет наказания преступника, и ради этого терапия задерживается.

Вы сейчас скажете: " я вам про другое!"
Да то же самое - просто сначала человек разрешает себе одно, потом чуть дальше, потом ещё.. И с обществом - также.
Есть вещи, где не может не быть "однобокости".
Жаль, что вы из многообразия ситуаций в которых бывали, не сделали важного вывода.
Alisa35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 00:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение Alisa35 »

 
Закройте тему, вы правы, извините.
До свидания.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Почему в общественном мнении любовница разлучница, а жена варит борщи и ждёт

Сообщение alkesh »

 
Всего доброго.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»