Аргументы "ЗА"_все четко и понятно!

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Галягин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:11

Аргументы "ЗА"_все четко и понятно!

Сообщение Галягин »

 
Well, мне кажется, что предлагаемые мною аргументы "ЗА" обсуждались здесь не раз, но все-таки я расчитываю на определенную оригинальность..

И так, свободные сексуальные отношения, не отягощенные браком или даже неофициальными крепкими духовными узами полезны, поскольку...

...улучшают физиологическое и эмоциальное состояние человека!
Отсутствие секса в жизни юношей и молодых людей способствует вырабатыванию неврозов, тяжелых стрессов и переживаний на почве неудовлетворения!
Мой папаша, прости его Господи, не раз давал мне полезный на его взгляд совет как можно больше предаваться рукоблудию, аргументируя это тем, что иначе "можно просто с ума сойти".
Он-то всю жизнь считал секс со многими женщинами своим основным развлечением и даже назначением на земле!
Кстати, я совсем не пошел в него. Мне 24, а я все еще жду и еще единственную свою любимую!!!! :|

Разве можно спорить с тем, что неудовлетворенность болезненна даже для православных христиан, если даже монахи, живущие сравнительно далеко от полуголых женщин, ведут страшную борьбу со своими желаниями?
Так, возможно, эти желания естественны и губить их не стоит, как не стоит совсем запрещать близкие физиологические желания покушать или испражниться?

...являются зримым проявлением любви к ближнему! Секс, если он осуществляется со всем старанием и хорошей подготовкой к нему, позволяет подарить ближнему своему много приятных, замечательных ощущений!
Разве Бог запрещает любовь, если сам является ею?

Разве принесение голодному хлеба запретно только потому, что с помощью хлеба нищий удовлетворяет свои плотские желания?
А дарение бедняку свитера или пальто, которое согреет его в холод?

А если нет, то отчего нельзя дарить некоторым своим ближним другие, не связанные с холодом или голодом приятные физиологические ощущения, удовлетворять его не менее важные для них сексуальные потребности?

И зачем это возможно только с одним-единственным, когда каждый здоровый человек обладает возможностью дарить наслаждения множеству других?

Конечно, существует много болезней, связанных с "развратной" жизнью. Но сушествует много и других, не передающихся половым путем, но распространяющихся при какой-либо совместной деятельности людей.
Если я буду дружить с нищими, разве я не стану заводчиком блох? Все дело только в умении выбирать себе друзей.

....являются интересным развлечением!

Если женщина посвящает несколько часов своего дня просмотру телевизора, а муж свой выходной - бестолковой рыбалке, то разве в это время они не изменяют друг другу со своими хобби?

Чем секс, заключенный в нескольких приятных физических упражнений, сильно отличается от других малополезных, но ординарных развлечений?

Разве является изменой игра в футбол со своими друзьями - одноклассниками или в пейнтбол - с коллегами по работе во время выезда за город? А ведь эти занятия также предполагают некоторые физические нагрузки совместно с другими людьми с целью получения удовольствия. А приготовление шашлыков и покупание пива после них также ведут к удовольствию через физиологию.

Секс - это только забавная и приятная для двух или более людей гимнастика.
Да, и обжорство, и потребительство - это грехи, но чем свободный секс хуже этих грехов, отчего он выделяется обособленно?

OK, я знаю ответы на некоторые из этих вопросов, ведь я христианин, и я как раз осуждаю разврат, но мне интересно узнать мнение профессионалов. :D
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Секс - это только забавная и приятная для двух или более людей гимнастика.
Я, конечно, не профессионал Изображение, но считаю подобное отношение к сексу унизительным. Да, не удивлятейсь. В моем представлении, это некое таинство любви, в котором люди, любящие друг друга, давшие обет верности, достигают высшей степени единения и становятся одним целым. Красиво, правда?
Так вот, если подходить к сексу с ваших позиций, то это таинство ставится на уровень гимнастики или еще того хуже - справления нужды.

Бог не против любви. Но Он, имхо, против распущенности и извращения таинства.
И так, свободные сексуальные отношения, не отягощенные браком или даже неофициальными крепкими духовными узами полезны...
...до тех пор, пока ваша любимая девушка не изменила вам с другим. И только попробуйте обидеться! У вас же свободные отношения, не забывайте! Она сегодня с вами, завтра - с кем-то еще. И будет иметь на это, исходя из ваших установок, полное право.;)
Мой папаша, прости его Господи, не раз давал мне полезный на его взгляд совет как можно больше предаваться рукоблудию
Да уж, прости, Господи, его и вас. Если вы христианин, то должны понимать, что онанизм не только грех, но и извращение.
Разве принесение голодному хлеба запретно только потому, что с помощью хлеба нищий удовлетворяет свои плотские желания?
Если он не поест - он умрет с голоду. А вы если не сделаете "это" - не умрете.
И вообще, имхо, такие вещи несравнимы.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддержу высказанное мнение.
Секс - это только забавная и приятная для двух или более людей гимнастика.
Нууу уважаемый, похоже Вы ничего не знаете о сексе ))
О хорошем сексе.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
похоже Вы ничего не знаете о сексе ))
О хорошем сексе.
Изображение
Галягин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:11

Сообщение Галягин »

 
Дорогие мои! Я все знаю о сексе, и я христианин, о чем упомянал особо, подчеркивая, что знаю ответы на поставленные вопросы. :D
Я, конечно, не профессионал , но считаю подобное отношение к сексу унизительным. Да, не удивлятейсь. В моем представлении, это некое таинство любви, в котором люди, любящие друг друга, давшие обет верности, достигают высшей степени единения и становятся одним целым. Красиво, правда?
Красиво, но под словом "таинство" в христианстве понимаются совершенно определенные вещи, к которым секс не относится.
Конечно, всякое слово можно употреблять как только угодно, но какой смысл в этом?
Назовите таинством прием пищи, создание произведений искусства - это только некорректные сравнения, романтичные, но недалекие аллегории.

Плотские наслаждения серьезно отличаются от духовных, хотя и следуют в период земной жизни в сильной связи друг с другом.

Поверьте, совместное разжигание в постели физических радостей доступно не только любящим друг друга людям, но и людям желающим "любви без романтики".
Да уж, прости, Господи, его и вас. Если вы христианин, то должны понимать, что онанизм не только грех, но и извращение.
Я все понимаю. Позицию своего отца я привел только для примера. Я мог бы и не выносит сор из избы, и так ясно, что полно в мире людей, для которых секс - ведущая цель в жизни, и околосексуальные переживания такие люди воспринимают как вершину человеческой чувственности.
На этой почве создаются сотни восторженных произведений, где мужчины и женщины наслаждаются друг другом с торжественным выражением на лицах, подобающим героям, штурмующим вражеские крепости, или католическим мученикам, с гордостью восходящим к небесам через страдания. :D

Well, мне интересно, видите ли, насколько мои позиции и размышления совпадают с мнением Вашим, друзья.
Конечно я знаю, отчего секс это скорее плохо, чем хорошо. :D
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Дорогие мои! Я все знаю о сексе
Вы меня пугаете ... не повезет же кому-то ...
Конечно я знаю, отчего секс это скорее плохо, чем хорошо.
КАКОЙ секс??? Отчего?
Галягин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:11

Сообщение Галягин »

 
КАКОЙ секс??? Отчего?
Да любой, даже и в браке.
Христианство разумно советую воздерживаться вообще, вне зависимости от заключенных уз.

И немало воинов Христовых добровольно отказывались от женитьбы и всяких половых сношений, а иные, даже будучи женатыми, совместно с супругами принимали решение отказаться от постельных игр.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
хм ... а вот многие Правила церковные закрепляют, что в этом нет зла. И запрещают гнушаться браком как чем-то нечистым.
Можно в браке воздерживаться ради подвига воздержания, но не потому что "секс - это плохо". Ссылки на правила приводить, или самостоятельно найдете? )
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Галягин, я пытаюсь вас понять, но это непросто, потому что, как мне кажется, вы сами противоречите себе.
То есть, вы вроде бы осознаете свободные связи как грех блуда. В тоже время вы эти-самые связи защищаете.
Ну что ж, выбирайте, что для вас первично: ваша верность Христу или желание удовлетворить свои "определенные потребности" в обход заповедей. В правилах Апостолов ясно говоритя, что брак честен и ложе нескверно, и рождение детей чисто. Вам никто не запрещает вступить в брак - это не грех. А что касается блуда - это было грехом и таковым останется перед Богом, независимо от вашего или моего мнения.

На всякий случай, вот вам цитата из Священного Писания:
'Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют".

No comments, как говорится.
все-таки я расчитываю на определенную оригинальность..
Извините, но вы не оригинальны. )))
Все это, действительно, обсуждалось, и не раз, и были тут "заявы" еще более вызывающие, чем ваши. Просто дискуссию продолжать бесполезно, т.к. вы сами знаете ответы на все свои вопросы, и продолжать переливать из пустого в порожнее, имхо, не имеет смысла.
Если вы, действительно, христианин, и у вас проблемы с поисками второй половинки (как я вижу по вашим постам в других разделах), то мы вам можем только напомнить, что об этой проблеме можно помолиться с верой в помощь Божию. Может, видя ваше терпение и смирение, Господь ответит на вашу просьбу. Но если последуете советам вашего несчастного папы или пуститесь "во все тяжкие" в отношениях с девушками, то шансы на встречу настоящей любви и создание счастливой семьи будут минимальны. Имхо.
Галягин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:11

Сообщение Галягин »

 
Галягин, я пытаюсь вас понять, но это непросто, потому что, как мне кажется, вы сами противоречите себе.
Мне кажется, Вы очень невнимательны к моим постам. Я совершенно ясно определил, что интересуюсь мнением других людей, сам понимая пагубность развращения человека с помощью секса вне брака.

Собственно, я именно и верю и понимаю, что брак - таинство, одобренное церковью, в то время как секс - плотская страсть, разрушающая душа.
Я хотел лишь узнать, насколько аргументалистика "против" других людей отличается от моей.

Надежда, Вы читали сочинение Бренчанинова о смерти, о том, что нервная система человека содержит электричество, остающееся действенным после смерти, о том, что человеческие мирские страсти, удовлетворяемые посредством тела, остаются с человеком после смерти, но уже работают вечно вхолостую, без возможности удовлетворения?
ОК, а сегодня мы согласимся с тем, что "электричество" после смерти существует раздельно от тела вместе с душой, и если разряды его сильны, то сильны токовые тряски ее, а если нет- то слабы? :D

И потом, интересна дискуссия о взаимосвязи секса и любви, равно как и других плотских удовольствий и любви. Поглащая пищу или занимаясь сексом мы получаем некое удовольствие, которое может имитировать любовь?

Видите ли, я всего только интересуюсь механизмами разрушения или развития человеческой души, мне важно понять устройство процесса взаимодействия между телом и душой.
Мне хотелось бы прблизиться к новым горизонтам пневматологии, суметь увидеть в деталях происходящие изменения в духе человека.

Есть такая присказка - "привыкать к земле".
Православие, как мне известно, предлагает нам всем для Любви именно это.
Любые телесные привязанности вредны, поскольку тело разрушается.
Деторождение - это очень мило, но это не детоделание.

Есть литературный парадокс - "я не люблю детей, но люблю то, с помощью чего они делаются".
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Галягин писал(а): Есть такая присказка - "привыкать к земле".
Православие, как мне известно, предлагает нам всем для Любви именно это.
Господин Галягин, Православие , как мне известно, предлагает нам всем для Любви не это, "Привыкание к земле", а напротив, память о том, что мы все созданы для вечности, и на земле - пришельцы и странники (согласно словам псалмопевца царя Давида и православной аскетике). Это первое.

Второе:
Видите ли, я всего только интересуюсь механизмами разрушения или развития человеческой души, мне важно понять устройство процесса взаимодействия между телом и душой.
Мне хотелось бы прблизиться к новым горизонтам пневматологии, суметь увидеть в деталях происходящие изменения в духе человека.
У нас ПРАКТИЧЕСКИЙ форум о настоящей любви, а не о механизмах разрушени и развития человеческой души, замечу.
ваши НЕОДНОКРАТНЫЕ нарушения Правил Форума (в частности, п.3.2 , 3.6, 3.10 )
и ваша роль шута горохового, которую вы себе с неизвестной нам целью избрали, находясь на нашем форуме, и которая для этого форума совершенно неприемлема,
вынуждают меня как модератора, обязанного следить за выполнением Правил Форума (которые вы, осмелюсь предположить, НЕ читали, но при регистрации обязались соблюдать),
ВАС забанить, несмотря на явноый литературный талант, отмеченный нами (отдаем вам должное :) )

Эту тему я закрываю по причине ее бессодержательности.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»