Сексуальная несовместимость

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а несовместимость-то тут при чем?
Диагностика добрачных отношений
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
Nat_V писал(а):Ваше понимание - тоже одно из представлений о любви.
Разумеется!
Почему вы считаете, что именно к вашему представлению надо прислушиваться?
Совсем не обязательно прислушиваться именно к моему представлению о любви. Заметьте, я даже не привожу здесь его. Смысл моего сообщения был в том, что каждый может выработать своё понимание любви. Здесь нет единой, абсолютной, правильной точки зрения.
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
catalina писал(а):...важно знать о разных представлениях.
Совершенно с Вами согласен. Такое знание может быть очень полезно. Иногда оно позволяет понять, что некоторые вопросы являются просто вопросами вкуса. Таков, например, вопрос о понимании любви.
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
bashusha писал(а):а несовместимость-то тут при чем?
Посмотрите сообщение Простовики, которое непосредственно предшествует моему и которое я комментирую. Там речь как раз о несовместимости.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Манфред писал(а):Заметьте, я даже не привожу здесь его. Смысл моего сообщения был в том, что каждый может выработать своё понимание любви.
Замечу, что из вашего начального поста я уже смог сделать вывод, который вы озвучили только что.
Манфред писал(а): Здесь нет единой, абсолютной, правильной точки зрения.
Здесь есть абсолютная, правильная точка зрения.
Вы можете выработать свое понимание таблицы умножения, считать, что 2х2=5, однако к истине, увы, это понимание относиться не будет.
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
Nat_V писал(а):Замечу, что из вашего начального поста я уже смог сделать вывод, который вы озвучили только что.
Восхищаюсь Вашей сообразительностью!
Здесь есть абсолютная, правильная точка зрения.
Вы можете выработать свое понимание таблицы умножения, считать, что 2х2=5, однако к истине, увы, это понимание относиться не будет.
Может быть, например, Ваше представление или представление Проставики как раз и соответсвует таблице умножения, в которой 2x2=5. Как Вы докажете абсолютность, правильность для всех Вашего представления о любви? Мне, к примеру, доказывать, что моё представление абсолютно, не нужно, потому что я не называю его таковым.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Кстати, о совместимости... Скажите, неужели нужно, простите :oops:, засунуть, чтобы понять про совместимость ? Вот я любитель джаза 8) Все джазовые коллективы по сути одинаковые =) И все же один подходит больше, другой меньше. Неужели нельзя понять о совместимости в близком общении ?!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Может мой вопрос уже обсуждали, но меня такой момент интересует. А как быть с несовместимостью темпераментов? Когда один партнер - гиперсексуален, а другой вообще параллельно относится к сексу? Чувствовать себя непонятыми с таком союзе будут двое!

И ещё, если углубиться в нашу природу, то половой инстинкт никто не отменял, я понимаю, что животным не надо уподобляться, но есть люди с очень сильным половым инстинктом, им действительно трудно.

А получается, что те кто воздерживаются потому что они просто в этом не нуждаются - молодцы, а те кто не может воздерживаться -распущенные, но как им быть?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
а те кто не может воздерживаться -распущенные, но как им быть?
дрова колоть как в фильме с Андриано Челентано. Если человек что-то считает для себя очень важным и нужным, то он обязательно найдет способ это осуществлять. А если не очень то и важно, то всегда найдется масса отговорок.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
:lol: понавилось про дрова
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
julli писал(а):Может мой вопрос уже обсуждали, но меня такой момент интересует. А как быть с несовместимостью темпераментов? Когда один партнер - гиперсексуален, а другой вообще параллельно относится к сексу? Чувствовать себя непонятыми с таком союзе будут двое!

И ещё, если углубиться в нашу природу, то половой инстинкт никто не отменял, я понимаю, что животным не надо уподобляться, но есть люди с очень сильным половым инстинктом, им действительно трудно.

А получается, что те кто воздерживаются потому что они просто в этом не нуждаются - молодцы, а те кто не может воздерживаться -распущенные, но как им быть?
разговаривать. словами. до брака )
это в случае, если темперамент обоим известен.

а в общем случае - уметь подстраиваться. на протяжении жизни темперамент несколько раз меняется, и получается так, что то одному больше надо - то другому. а временами и вовсе секс отменяется (например, после рождения ребенка на пару месяцев, или в случае тяжелой беременности). что же, на каждом этапе жизни менять партнера?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
bashusha писал(а):
а в общем случае - уметь подстраиваться. на протяжении жизни темперамент несколько раз меняется, и получается так, что то одному больше надо - то другому. а временами и вовсе секс отменяется (например, после рождения ребенка на пару месяцев, или в случае тяжелой беременности). что же, на каждом этапе жизни менять партнера?
Надо же ещё дожить вместе до смены темперамента.
Мой опыт невелик.
Но я сама знаю женщину, которая именно из-за этого ушла от мужа.
Он был гиперсексуален, она не могла вообще с ним жить, потому что имела более чем скромный темперамент. Он именно так и сказала, что в постели не могла с ним находиться. Можно ли объяснить лишь неумением находить общий язык?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
либо неумением, либо нежеланием, либо тем и другим одновременно.
и находить общий язык можно не только в постели. например, дозировать физические нагрузки. иногда для этого достаточно пересмотреть распределение домашних дел )
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
разговаривать. словами. до брака )
интересно посмотреть на того мужчину который сам признает свой низкий сексуальный темперамент. :lol:

а вообще искренняя глубокая любовь выше разных несовместимостей.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Когда один партнер - гиперсексуален, а другой вообще параллельно относится к сексу?
это все редкие случаи. в большинстве своем мы все средние люди и все у нас среднее в том числе и сексуальный темперамент.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
catalina писал(а):
разговаривать. словами. до брака )
интересно посмотреть на того мужчину который сам признает свой низкий сексуальный темперамент. :lol:
а если убрать оценочную составляющую из вопроса? поработать над формулировкой?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
К вопросу о несовместимости, в т.ч. и из-за несходства темпераментов.

Не стОит преувеличивать значение секса в семейной жизни. Это всего лишь один из способов доставить радость любимому человеку, выразить свою любовь к нему. Всего лишь один из способов. Есть и другие.

Главное - доверие, остальное - дело техники.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Не стОит преувеличивать значение секса в семейной жизни.
Свят свят ! Преуменьшать тоже не стоит...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
может я и романтик но мне хочется чтобы меня любили просто за сам факт моего существования на этой планете а не за то сколько я могу сексом заниматься или какие пирожки пеку. и еще хочется чтобы любимый человек сказал что мы будем вместе чтобы ни случилось а не пока у нас темпераменты совпадают. :oops:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
neteraser писал(а): Свят свят ! Преуменьшать тоже не стоит...
Поддерживаю.

Прошу пощения за грубость. Но нам половые органы даны для чего-то. Понимаю, что в благородных целях, и в замужестве. Если человек не сможет давать выходу своей энергии такого рода, да при жене, даже если переколит на дрова все деревья в лесу, будет чувствовать себя неудовлетворенным и несчастным ( если он порядочный, а другой так вообще пойдет налево и все)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
catalina писал(а):может я и романтик но мне хочется чтобы меня любили просто за сам факт моего существования на этой планете а не за то сколько я могу сексом заниматься или какие пирожки пеку. и еще хочется чтобы любимый человек сказал что мы будем вместе чтобы ни случилось а не пока у нас темпераменты совпадают. :oops:
Согласна, полностью, но я не совсем об этом.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
neteraser: «Преуменьшать тоже не стоит...»
julli: «Поддерживаю.»

А я и не преуменьшаю. Я говорю о разумном, взвешенном подходе к данному вопросу. Секс занимает определенное место в жизни семейного человека. Определенное место, не больше и не меньше, но только место это – не первое.


julli: «Прошу пощения за грубость. Но нам половые органы даны для чего-то.»

Почитайте медицинскую энциклопедию. Там написано назначение каждого органа в теле человека.

julli: «Если человек не сможет давать выходу своей энергии такого рода, да при жене, даже если переколит на дрова все деревья в лесу, будет чувствовать себя неудовлетворенным и несчастным ( если он порядочный, а другой так вообще пойдет налево и все)»

Если у человека «одна, но пламенная страсть»: как бы «звон свой спрятать в мягкое, в женское» (строка из поэмы Маяковского «Облако в штанах»), то такого человека можно только пожалеть. Это одержимый человек.
А остальные люди пользуются сублимацией, т.е. преобразованием энергии сексуального влечения в социально приемлемые формы активности: в творчество, в трудовую деятельность, спорт и т.д.
Так что все решаемо.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»