Сексуальная несовместимость

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
julli писал(а):
neteraser писал(а): Свят свят ! Преуменьшать тоже не стоит...
Поддерживаю.

Прошу пощения за грубость. Но нам половые органы даны для чего-то. Понимаю, что в благородных целях, и в замужестве. Если человек не сможет давать выходу своей энергии такого рода, да при жене, даже если переколит на дрова все деревья в лесу, будет чувствовать себя неудовлетворенным и несчастным ( если он порядочный, а другой так вообще пойдет налево и все)

Не согласна. Знаю людей, которые могут воздерживаться долгое время - была бы Цель! Общалась с ними, здоровые люди, и несчастными себя не чувствуют.
Преуменьшать не стОит, как и преувеличивать. Всё это целостный организм, где есть взаимодействие, где важно всё. Если в душевном плане всё хорошо - тело подтягивается ;)
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Только место это – не первое.

Я думаю, что второе. А вы как думаете?



Почитайте медицинскую энциклопедию. Там написано назначение каждого органа в теле человека.

Думаю, что для размножения


Если у человека «одна, но пламенная страсть»: как бы «звон свой спрятать в мягкое, в женское» (строка из поэмы Маяковского «Облако в штанах»), то такого человека можно только пожалеть. Это одержимый человек.

Не могу возразить

А остальные люди пользуются сублимацией, т.е. преобразованием энергии сексуального влечения в социально приемлемые формы активности: в творчество, в трудовую деятельность, спорт и т.д.
Так что все решаемо.


Из всего могу сделать вывод, что секс - это физическое упражнение, трудовая деятельность или спорт, которое можно земенить любым занятием из перечня?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 

Не согласна. Знаю людей, которые могут воздерживаться долгое время - была бы Цель!


А с какой целью воздерживаться? Если есть муж/жена
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если человек не сможет давать выходу своей энергии такого рода, да при жене
кроме всего прочего у меня есть подозрения что этот человек не умеет обращаться с женщинами, в частности с собственной женой. иметь высокие сексуальные потребности это еще не значит быть хорошим любовником умеющим доставить удовольствие (сомневаюсь что таким отказывают жены)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
catalina писал(а): кроме всего прочего у меня есть подозрения что этот человек не умеет обращаться с женщинами, в частности с собственной женой. иметь высокие сексуальные потребности это еще не значит быть хорошим любовником умеющим доставить удовольствие (сомневаюсь что таким отказывают жены)
Вполне возможно :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
julli писал(а):Почитайте медицинскую энциклопедию. Там написано назначение каждого органа в теле человека.

Думаю, что для размножения

А остальные люди пользуются сублимацией, т.е. преобразованием энергии сексуального влечения в социально приемлемые формы активности: в творчество, в трудовую деятельность, спорт и т.д.
Так что все решаемо.


Из всего могу сделать вывод, что секс - это физическое упражнение, трудовая деятельность или спорт, которое можно земенить любым занятием из перечня?


Не только для размножения!

Я не считаю, что у любящих супругов секс - это физическое упражнение, и именно поэтому люди Могут воздерживаться, а то и жить без этого имея Цель, Смысл... Имея Цель, Смысл - энергию можно перенаправить на Другое занятие ;)
А с какой целью воздерживаться? Если есть муж/жена

Сложная беременность, кормления, операции, невозможность по другим причинам вступать в интимную близость. Не только у женщин такое бывает, но и у мужчин.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
julli: "Из всего могу сделать вывод, что секс - это физическое упражнение, трудовая деятельность или спорт, которое можно земенить любым занятием из перечня?"

julli, речь идет о преобразовании энергии и направлении ее на другие виды активности, а не о знаке равенства. Если секс=трудовая деятельность, то это называется не сублимация, а проституция :)
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
что секс - это физическое упражнение,
секс - это секс.

а сексуальную энергию можно реализовать занимаясь любовью с любимым человеком или сублимировать если нет возможности заняться любовью с любимым человеком. но это не значит быть несчастным . любящий и любимый человек несчастным быть не может.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Когда пара видит смысл своей жизни в служении Богу, проблемы с темпераментом нет. Православие учит, как бороться с грехами, для этого существуют посты. Воздержание в таком случае приносит радость!
Есть пары, которые не могут иметь детей, близость у них тоже есть.
Значит назначение " органов" не только размножение.
О совместимости темпераментов, сколько раз этим в неделю положено заниматься много пишут и говорят в последнее время. Это всё приводит к тому, что люди начинают в себе и в своём партнёре сомневаться. Почему мы должны кого-то слушать? Супруги учатся любить друг друга, учатся пониматьдруг друга и решают совместно " когда и сколько раз".
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А с какой целью воздерживаться? Если есть муж/жена

Сложная беременность, кормления, операции, невозможность по другим причинам вступать в интимную близость. Не только у женщин такое бывает, но и у мужчин.[/quote]

Да, все понятно, это воздержание вынужденное. Воздерживался, чтобы потом снова иметь близость.
А если вынужденное воздержание длиною в жизнь?

А если женщина гиперсексуальна, а мужчина наоборот...Это наверное хуже даже, чем наоборот?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
julli писал(а):
А с какой целью воздерживаться? Если есть муж/жена

Сложная беременность, кормления, операции, невозможность по другим причинам вступать в интимную близость. Не только у женщин такое бывает, но и у мужчин.
Да, все понятно, это воздержание вынужденное. Воздерживался, чтобы потом снова иметь близость.
А если вынужденное воздержание длиною в жизнь?
И такое бывает.
Думаю, что сложно в том случае воздерживаться, но Можно! Опять же - Мотивация, и то, что внутри. И не такое переживают люди...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
julli: "А если женщина гиперсексуальна, а мужчина наоборот...Это наверное хуже даже, чем наоборот?"

julli, начинайте читать ответы на этот вопрос с предыдущей страницы :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
julli писал(а):


А с какой целью воздерживаться? Если есть муж/жена


А с какой целью Вы воздерживаетесь,скажем,от чрезмерного принятия пищи?Не ведро съедаете,а лишь тарелочку?
Или как Вы справляетесь с голодом,когда нет возможности покушать здесь и сейчас?Начинаете есть всё,что видите или всё-таки терпите до подходящего времени?
А ,ведь,это тоже инстинкт. Можете справиться? Чем половой инстинкт лучше?Почему ему такое предпочтение?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Не очень удачный на мой взгляд пример, потому что без еды - человек, как вы понимаете просто умрет. И уж если затронули тему еды, то если я люблю именно пироженные, то мне их не заменит килограмм конфет, я в любом случае хочу именно пироженные и если надо могу воздержаться, но только лишь для того, чтобы потом их съесть.
А если есть острая необходимость воздержаться - то челвеку все под силу.

Заметила в жизни закономерность. В отношениях ВСЁ не дается, либо денег не хватает, либо в постели проблемы, либо отношения "больные"
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
julli писал(а):

Заметила в жизни закономерность. В отношениях ВСЁ не дается, либо денег не хватает, либо в постели проблемы, либо отношения "больные"
Всё преодолевается=приобретается трудом.
Просто так вообще НИЧЕГО никто никому не даёт.Всё своими ручками :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
julli писал(а): Заметила в жизни закономерность. В отношениях ВСЁ не дается, либо денег не хватает, либо в постели проблемы, либо отношения "больные"
Удивительно верное наблюдение.
Феофан Затворник по этому поводу говорит, что желание "идеального" заложено в самом человеке при сотворении и всегда в нас присутствует. А, поскольку, критериям "идеальности" соответствует лишь Бог, то и стремление это удовлетворяется лишь жизнью в Боге.

Любой другой образ жизни будет оставлять чувство незавершенности и неполноты...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
как бы «звон свой спрятать в мягкое, в женское»
Сердце? По правде бывают такие сердца прикоснувшись к которым и совсем от секса захотеть отказаться не чудом будем. =)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
*будет
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
Ну ведь они же не инвалиды и не люди которые не могут иметь детей. Если бы они принесли себя в жертву друг другу что из этого вышло бы? Несли гордо чувство любви? Сделали бы из нее культ и в старости сказали, мы без детей, живем как брат и сестра, но пронесли любовь через всю жизнь. Так?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
А мне вот интересно, сколько раз необходимо с человеком переспать чтобы, чтобы определить совместимы вы с ним или нет? Наверняка не один раз. Тем более что для девушки самая первая ночь физически болезненна. Но даже если девушка уже не девушка (извините за каламбур), первое интимное свидание с новым мужчиной может оказаться неудачным? Правда собственного опыта такого рода у меня пока нет (я за сохранение невинности до брака). Но надеюсь, что более опытные форумчане подтвердят мою гипотезу насчёт интимного свидания с новым мужчиной или опровергнут её. Основана эта гипотеза, на том, что не всё в жизни получается с первого раза (но это не значит, что вообще не получиться). Вот например, когда ребенок учиться ходить, то он первое время падает, но потом не только ходит, но и бегает. Думаю, что и в постели дело обстоит примерно также. Чтобы получалось, нужно время, чтобы изучить друг друга и понять, кому что нравиться. И лучше начать делать это после свадьбы, хотя бы потому что в результате секса могут появиться дети, а они должны расти в полноценной семье, в которой родители любят ну или хотя бы уважают друг друга, а если ссорятся то лишь по мелочам. Ой что-то меня не в ту степь понесло...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):А мне вот интересно, сколько раз необходимо с человеком переспать чтобы, чтобы определить совместимы вы с ним или нет? Наверняка не один раз. Тем более что для девушки самая первая ночь физически болезненна. Но даже если девушка уже не девушка (извините за каламбур), первое интимное свидание с новым мужчиной может оказаться неудачным? Правда собственного опыта такого рода у меня пока нет (я за сохранение невинности до брака). Но надеюсь, что более опытные форумчане подтвердят мою гипотезу насчёт интимного свидания с новым мужчиной или опровергнут её. Основана эта гипотеза, на том, что не всё в жизни получается с первого раза (но это не значит, что вообще не получиться). Вот например, когда ребенок учиться ходить, то он первое время падает, но потом не только ходит, но и бегает. Думаю, что и в постели дело обстоит примерно также. Чтобы получалось, нужно время, чтобы изучить друг друга и понять, кому что нравиться. И лучше начать делать это после свадьбы, хотя бы потому что в результате секса могут появиться дети, а они должны расти в полноценной семье, в которой родители любят ну или хотя бы уважают друг друга, а если ссорятся то лишь по мелочам. Ой что-то меня не в ту степь понесло...

По моему опыту, чтобы секс стал гармоничным надо 5-10 контактов. :oops:
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Неа. Нужны сначала отношения до секса. Долгие. А уж потом несколько, извините, "контактов".
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»