Если девушка быстро отдалась, а парень ее в этом обвиняет

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
catalina писал(а): Вы очень много говорите о том, что девушка должна следить за тем,как бы её не обманули. И я не против этого, я обеими руками ЗА.
Но я вам пыталась сказать ещё и о другом, о том, что и парень должен думать о том, КАК бы Не обмануть девушку. Если большинство мужчин будут воспитываться в понятиях порядочности, то девушке можно будет меньше думать о том, как бы её не обманули. Да. Я против вашего в 90 % виновата девушка.
мы же не от воспитании мальчиков говорим. А о практической стороне вопроса: "если девушку бросилти, переспав с ней , спустя месяц встреч, то кто виноват??"
Вопрос в том, что ДЕВУШКЕ делать, чтобы избежать повторения, на мой взгляд. (ОТВЕТ: не отдаваться, если парень -просто парень, а не муж. И даже не жених. И еще - думать головой, а не верить слепо своим эмоциям).
Или у нас тут СУД??
определяем степень вины парня и девушки ?? ТАК?
ну тогда это вообще не к нам вопросы.....


Я все ещё верю в образ сильного, зрелого, мудрого, отвественного мужчины :pink:
сильный, зрелый и ответственный мужчина не скажет так:
Ты правда любишь меня? Женишься на мне?
- Да, люблю, но я пока не готов к такому серьезному шагу, давай сначала поживем вместе какое-то время. узнаем друг друга в быту
в чем же тогда его сила?
а в чем его отвественность????
ни того, ни другого лично я здесь не вижу.
в этих словах сквозит желание "соломки подоложить"- если не получится, я умываю руки, ты сама согласилась, я же тебе сразу сказал, что не уверен и не готов строить с тобой семью. А раз не готов строить семью, значит и не готов нести ответственность за "гражданскую семью" (т.е.сожительство) "-- НЕ ТАК ЛИ????
логично, ИМХО.
и это не сильный, а слабый человек - кто так строит отношения с "любимой".
Сильный - он уверен в своей силе и в соей способности преодолевать проблемы, он не ПРОБОВАТЬ, а СТРОИТЬ СЕМЬЮ раз и навсегда -настроен.
Диагностика добрачных отношений
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
ОТВЕТ: не отдаваться, если парень -просто парень, а не муж. И даже не жених. И еще - думать головой, а не верить слепо своим эмоциям).
Ваш ответ мне кажется абсолютно здравым, я просто решила немного шире подойти к поиску ответа на данный вопрос.
Или у нас тут СУД??
Рассуждение
Garnet
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 02:28

Сообщение Garnet »

 
catalina писал(а):Я вам пыталась сказать ещё и о другом, о том, что и парень должен думать о том, КАК бы Не обмануть девушку.
Должен. Все так думают?
catalina писал(а):Если большинство мужчин будут воспитываться в понятиях порядочности, то девушке можно будет меньше думать о том, как бы её не обманули.
Все воспитываются?
catalina писал(а):Да. Я против вашего в 90 % виновата девушка. И знаете почему? Потому что считаю, что мужчина должен больше думать, больше работать и нести больше отвественности, чем женщина, потому что он МУЖЧИНА. Почему я должна себя защищать?
Это только у вас в голове такая идеальная картина страны эльфов. В реальности все несколько иначе, как бы вам ни хотелось. Вы хорошо и правильно представляете себе, как должен выглядеть Мужчина, но требовать от всех окружающих мужчин стать Мужчинами не можете. Предлагаю снять розовые очки.
catalina писал(а):Garnet, мне кажется, что люди общаются друг с другом не только для того, чтобы показать свою глупость или убедить другого в своей точке зрения. Как насчет того, чтобы пообщаться , чтобы лучше понять другого человека? И у некоторых это с первого раза может не получиться. Как насчет некоторой снисходительности?
Объясняю. Для того, чтобы «общаться» нужно это уметь делать. Внимательно слушать, что тебе говорят, обдумывать, выдвигать свои аргументы. Повторяю, не бросаться в ответ эмоциями, навязывая свое собственное устройство мира, которое кажется правильным, а трезво рассуждать. Именно таким путем люди решают, что лучше, а что нет. Не все это умеют. Когда человеку по десятому разу подробно объясняют, что «дважды два равно четыре», а он в ответ говорит, что это три, потому что ему так хочется, — это бесполезное общение со стенкой. Никому не интересно читать сообщения в стиле: «Дважды два три, потому что мне так хочется, и я не собираюсь думать над вашей точкой зрения и вашими аргументами».
catalina писал(а):Для эмоциональной сферы жизни человека, к которой как мне кажется относится любовь, законов нет, и тем более всемирно принятых. Значит соглашение у человеческих особей по этому вопросу пока не достигнуто?
Законы есть. Всемирно принятые Богом. Достигнуто. А с чего вы взяли, что их нет? Вам так хочется, чтобы их не было?
Vagabond
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 21:30

Re: Если девушка быстро отдалась, а парень ее в этом обвиняе

Сообщение Vagabond »

 
Кто в этой ситуации по-вашему прав?

Никто не прав и не виноват.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Но я вам пыталась сказать ещё и о другом, о том, что и парень должен думать о том, КАК бы Не обмануть девушку
будет хорошо, если парень, принимая решения о том, как ему поступать, будет руководствоваться данным намерением.
однако же это не имеет никакого влияния на принятие решений девушкой. ее личная ответственность не ограничена условиями благочестия парня. каждый принимает свои решения, и несет за них свою ответственность.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
bashusha писал(а): будет хорошо, если парень, принимая решения о том, как ему поступать, будет руководствоваться данным намерением.
однако же это не имеет никакого влияния на принятие решений девушкой. ее личная ответственность не ограничена условиями благочестия парня. каждый принимает свои решения, и несет за них свою ответственность.
Башуша, совершенно согласна в вами.
Это прямо мои мысли - только не смогла бы их так понятно и емко выразить :)
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Если не было ни сознательного обмана (женюсь на тебе, милая, женюсь!!!), ни сознательного введения в заблуждение (женюсь, если уживемся), БЕЗ столь же осознанного стремления и вправду построить отношения, однозначно, "вина" - общая. Излишняя доверчивость - не является ни оправданием, ни поводом быть не брошенной. Если парень сознательно вешал лапшу на уши - другое дело. Тогда он - создал для девушки необоснованные надежды. И неважно, был секс или не был. Он - солгал, в корыстных целях, его и вина...
Что же касается "гражданского брака", то у него преимуществ - ноль. Это либо вынужденная мера (бывает всякое, увы), либо - воздушный замок, в котором все держится на порядочности "супругов". Иногда она оказывается высокой, и люди и вправду могут прожить всю жизнь - в нерегестрированном, но браке. Правда, для такого подхода нужны серьезные обоснования, идеологические или фактические. В противном случае - фикция и есть фикция. Для того, чтобы понять, могут ли люди ужиться, достаточно...одного месяца!!! Того самого, который полагается на размышления по подаче заявления в ЗАГС...Увы, но я не могу согласиться с теми участниками, что считают разговоры и дискуссии - более серьезной проверкой. Если мужчина - аккуратист, а женщина - немножко неряха, в разговорах о сущности христианского брака это вряд ли будет осознанно и озвучено. В разговорах мы все вообще стремимся произвести наиболее благоприятное впечатление! И тирады мужчин о том, как они обожают деток (к примеру) не являются гарантом того, что они готовы стирать пеленки на деле, а не на словах...А вот месяц на раздумья - узаконенный, с одной стороны не срок для верущих, соблюдающих воздержание (эка невидаль не заниматься сексом такой малый период!!!), и в то же время - позволяющий более предметно оценить истинные склонности друг друга.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
. Излишняя доверчивость - не является ни оправданием, ни поводом быть не брошенной.
А также ни оправданием блуда,ни поводом блудить.Даже,если девушка "поверила",что его намерения серьёзны,это ещё не повод расстаться с девственностью.Как раз наоборот.Хороший повод в этой серьёзности убедиться.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
А если он после свадьбы бросит - ей легче будет? Или все-таки нужно сперва смотреть, с кем дело имеешь. Мало ли в наше время случаев, когда авантюристы девчонок в ЗАГС за столичную приписку ведут, а потом - обобранных оставляют?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лара Гишар писал(а): А если он после свадьбы бросит - ей легче будет? Или все-таки нужно сперва смотреть, с кем дело имеешь. Мало ли в наше время случаев, когда авантюристы девчонок в ЗАГС за столичную приписку ведут, а потом - обобранных оставляют?
конечно нужно сначала смотреть с кем дело имеешь. Но смотреть - не значит сексом заниматься. не так ли??? :)
а таких авантюристов - может и немало но меньше чем тех, кто бросает женщину, прожив с ней в гражданском браке энное кол-во месяцев или лет.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
А что можно узнать о человеке, занимаясь сексом, кроме его физических особенностей??? :shock: :shock: :shock:
И еще...Мужчина уйдет, мужчина бросит...Из нерагестрированного союза уйти ну, очень немногим проще, чем из зарегистрированного. А женщины тоже бросают мужчин.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Да, однако тема - "Если деевушка быстро отдалась , а парень ее обвиняет". А не "если мужчину бросила женщина".
а насчет этого:
Из нерагестрированного союза уйти ну, очень немногим проще, чем из зарегистрированного
я не могу с вами согласиться. Все таки все это - муторное дело. Особенно если есть дети - то через суд, там вдруг жена несогласие выразит, так еще дело затягивается.... И неприятно, и тягостно и долго.
А если просто сожители- ну встал вещи собрал, и все -прости прощай. А я тебе вообще никто. И знать тебя не хочу более."
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Если человек захочет уйти - он уйдет, и суд учтет его желание рано или поздно. А уж ЗАГС и подавно...К сожалению, я встречала и развенчанных женщин. Которых с легкостью бросили, несмотря на ни на что...
А что касается брошенных коварными соблазнителями, да еще с плохими характерами и невеликими мозгами, девиц, то...Осознав собственную глупость, приведшую к столь плачевному результату, наверное, стоит задуматься и о том, что им не пришлось тратить годы для достижения того же самого, в неудачном браке с этим человеком.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
что касается рано или поздно суд учтет- да, учтет. Но никто не станет спорить, что рано или поздно, но в любом случае ГОРАЗДО позднее и сложнее , чем собрать вещи за полчаса и уйти , закрыв за собой дверь с ТОЙ стороны. Навсегда.
А завтра начать новую жизнь, не будучи ничем связанным и нкиому не обязанным. С НОВОЙ женщиной. (или мужчиной, раз уж вы так настаиваете..)
стоит задуматься и о том, что им не пришлось тратить годы для достижения того же самого, в неудачном браке с этим человеком.
им бы и НЕ пришлось.
Потому, что такой человек просто НЕ женился бы. Все бы закончилось разрывом еще ДО свадьбы.... Такие "коварные соблазнители (по вашим словам)" бегут от ЗАГСа и от одного упоминания о нем.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Увы, Адрианна, мой собственный опыт - говорит о том, что из сожительства (стажем 5 лет) я выдиралась с кровью полтора года. дело давнее, вспоминать не люблю, но мало не показалось. Шаткость статусов не помешала ни истерикам, ни демонстративно изрезанным венам, ни скандалам из-за любимых пластинок - со стороны "мужа". А месяц назад я развелась в суде. Быстро, спокойно, без ненужных разговоров. Как-то мне проще, если все разложено по полочкам, законно и цивилизованно, показалось...Вот именно. что пошли, заплатили какие-то копейки,отстояли очередь (4 минуты), и через месяц получили выписки из решения суда. Никаких оснований друг другу шоу закатывать, хотя общение поддерживаем, сын - общий, любимый обоими родителями. А бывший муж, пока трезвый - отличный папа...
Что же касается "коварных соблазнителей", бегущих еще до ЗАГСА, то...а не туда ли им и дорога? :shock: Сопливые девчонки - взрослеют, умнеют и всегда могут пересмотреть свое отношение к браку. Ну а козлики похотливые - сами строят свое весьма незавидное будущее...
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»