Если девушка быстро отдалась, а парень ее в этом обвиняет

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Если девушка быстро отдалась, а парень ее в этом обвиняет

Сообщение An4ytka »

 
Или и того хуже,она хотела серьезных отношений, хотела быть с ним, а он ее бросил, по причине "быстрой капитуляции", или того, что он у нее не первый.
Сразу поясню, девушка отдалась не в первый же вечер знакомства, а... ну скажем недели через 2-месяц.При том, что речи о свадьбе не шло,совместного будущего не планировали.

Кто в этой ситуации по-вашему прав?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Если девушка быстро отдалась, а парень ее в этом обвиняе

Сообщение Брат »

 
An4ytka писал(а): Кто в этой ситуации по-вашему прав?
Никто.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
А как на ваш взгляд стоило действовать - и парню и девушке, чтобы все было Ок?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
каждому исходить из того, что для него "все было Ок".
кажется, в Вашем примере девушка хотела серьезных отношений, а чего хотел парень - неизвестно. нынешние его аргументы могут как отражать его позицию о серьезных отношениях, так и быть отмазками, чтобы девушка отстала.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Да, вы правы это может быть и отмазками, но.если это его позиция в серьезных отношениях, то...
Странная позиция у парня, мне так кажется- сначала не против таких отношений с девушкой, а потом ей же на это пеняет, тем более, что для себя такой грех считает нормальным.
Вот в таком случае, его позиция для меня дика!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Да. Выглядит, как будто у парня двойные стандарты - одни для себя , другие - для девушек, или как-будто он искал причины, чтобы побыстрее от вас избавиться. Но , в любом случае, наверное, если он так легко вас бросил, значит в душу вы ему запали мало. И , может быть, повезло вам в какой-то степени, что он вас бросил так быстро и не стал водить за нос, молчать об отношениях и сексуально пользоваться. Я такие случаи знаю, когда мужчины молчат , избегают разговоров об отношениях, женщины строят планы и привязываются, а мужчины просто приезжают, уезжают, когда хотят, звонят, когда хотят, не пускают в свою жизнь и , конечно, сексуально пользуются.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Catalina, спасибо, за советы и сочувствие, но к счастью, это не моя ситуация, а чисто гипотетическая.
я взяла ее за образец, как наиболее часто встречающуюся.

Я хотела поднять этот вопрос - так как у меня складывается такое впечатление (может и неверное), что в такой ситуации виноватой оказывается девушка, а парень вполне себе прав.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
ХОтя кажется, в вопросе о том кто прав, а кто виноват, мы с вами сходимся! :D
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я думаю, что виноваты оба. Один пользуется, другой позволяет собой пользоваться. Если парень не осознает, что он неправ, то это не значит, что он прав. Просто парни не совсем понимают свою отвественность перед девушками, а девушки не совсем понимают, что они страдают чаще парней, потому что более чувствительные, зависимые, привязчивые и верные по своей природе и что среди парней много безотвественных и с туманом в голове. И что слово "мужчина" - это , к сожалению, не синоним слов сильный, мудрый и защитник.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
И это проблема не только нашего века, она была ещё в "Бесприданнице", например, поднята: о том, что любовь нужно искать в правильных местах, а то вместо спокойной жизни, найдешь приключений.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Да, еще к сожалению, пока не попробуешь, не доверишься, не откроешься (я сейчас даже не о постели, предательство и обман, они и без интима всегда причиняют боль) и не узнаешь кто перед тобой Мужчина или трус
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
может быть, следует прояснить, что же такое здесь - "кто виноват"? уж не попытка ли осудить?
если подходить с практической точки зрения, то виноват тот, кого не устраивает результат.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
"может быть, следует прояснить, что же такое здесь - "кто виноват"? уж не попытка ли осудить?
если подходить с практической точки зрения, то виноват тот, кого не устраивает результат."
не, не согласная я! тогда все жертвы виноваты сами - начиная от жертв ограблений и до маньяков - убийц.
Мне кажется девушка не виновата - ну мы же не ясновидящие, чтобы знать заранее хотят нас обмануть или нет.
[/quote]
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
"уж не попытка ли осудить?" - нет, скорее маленькая провокация для остроты темы :wink:
Хотя может тут неосознанно проявилась моя позиция - я считаю, что виноват тут парень, но я не нарочно :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а мне кажется, что попытка переложить вину на него - не очень продуктивна.
меня не устраивает результат - я ищу способы, как больше не попадать. логично? практично?
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Логично, и очень даже правильно!
Но обвинить его, совершенно не означает не сделать выводов.
И точно также если я сделала выводы, не означает, что я считаю виноватой себя.
Я разделяю эти понятия - вина и выводы на будущее.
У меня по крайней мере так.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
вину устанавливает суд. или Суд.
это не в нашей компетенции, кроме установления своей вины.
а по части своей вины - лучше обвинить себя больше, чем меньше. чем больше сами себя обвиним - тем меньше нам предъявят на Суде. но это рассуждение за рамками рассуждений о практической целесообразности тех или иных действий.
о практической целесообразности: разумеется, стоит делать выводы )
Garnet
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 02:28

Сообщение Garnet »

 
An4ytka писал(а):Мне кажется девушка не виновата - ну мы же не ясновидящие, чтобы знать заранее хотят нас обмануть или нет.
Во всех (во всех) подобных ситуациях виновата девушка.

Любое серьезное общение с противоположным полом подразумевает так или иначе создание семьи и рождение детей. Поэтому именно на девушке лежит ответственность за ее детей. Я уже не говорю про то, что такая серьезная близость является таинством.

Если же девушка не хочет осознавать всю серьезность этого таинства, ищет в отношениях только удовольствие, не думает о том, кто будет отцом ее детей и так легкомысленно идет на близость, то наказание не заставит себя ждать.

Кроме того, такое отношение только плодит среди мужчин подобное унизительное отношение к женщинам.

Если отношения перешли на такой глубокий уровень, что мешает заговорить о свадьбе? Я с трудом могу представить, как любящий молодой человек в такой ситуации может отказаться / нагрубить. По-моему это очевидно, что в случае отказа никаких чувств у него нет.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Если я вас правильно поняла, то вы утверждаете, что за случайную беременность отвественность мужчина нести не должен , ни моральную, ни материальную, ни социальную?
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Уважаемый Garnet!
Я очень уважаю вашу позицию в серьезных отношениях - на самом деле очень радостно, что есть мужчины с такими убеждениями :)
НО, не могу не поспорить с тем, что касается добрачных близких отношений.
Во-первых не все серьезное общение с противоположным полом подразумевает создание семьи, все общение оооочень разное, с разными целями - я сейчас даже не о "легких" романчиках сейчас говорю, а о том же дружеском общении.

Во-первых, не надо забывает о контрацепции, она в наше время довольно эффективна, а если еще сочетается со здравым смыслом, то это самое надежное средство от всяких "последствий".

А под ответственностью за будущих детей если я правильно поняла, вы имеете ввиду заботу об их здоровье. В таком случае на мужчине ответственность не меньшая! Его все болячки и воспаления после бездумных загулов точно также влияют на детей! у моей подруги муж был первым мужчиной, она была чиста как горный родник, а вот он гулял совершенно беспорядочно, все болячки молодости он вылечил, но остались хронические воспаления и гепатит, которые и перешли на мою подругу, в итоге оба долго лечились, что бы родить ребеночка.
Так что утверждение, что ответсвтенность прежде всего лежит на девушке совершенно безосновательно и отдает соображениями типа "нам можно, потому это мы, а им нельзя потому, что это они"


И потом мне кажется, что девушка имеет полное право не хотеть заводить семью и детей. ну по крайней мере лет до 30-35, и не отказываться при этом от близких отношений с мужчиной - я ничего плохого в этом не вижу, если отношения серьезные.

Мне кажется, что унизительное отношение к женщинам, это уже проблема самих мужчин, их уровня сознания (а может и гордыни :wink: )

А что касается свадьбы, то ведь двое могут жить вместе, но не быть готовыми регистрировать свои отношения, переходить на другой уровень отношений - и имеют на это полное право.
Более того, двое могут встречаться, быть вместе, но жить отдельно, тоже могут не быть готовыми на следущий серьезный шаг и тоже имеют полное право!

И вообще все люди живут по-разному. не стоит их осуждать только потому. что они живут не так, как вы. Каждый выбирает для себя, и не нам судить чьи ценности более честные, правильные, чьи помыслы благороднее и чище.
Так что девушки в таких ситуациях, когда их обманывают, не виноваты.

Я ни в коем случае не призываю вас изменить свои принципы в серьезных отношениях, это в высшей степени достойные принципы. Я призываю, изменить свой взгляд на тех, кто живет по-другому :)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
An4ytka писал(а): И потом мне кажется, что девушка имеет полное право не хотеть заводить семью и детей. ну по крайней мере лет до 30-35, и не отказываться при этом от близких отношений с мужчиной - я ничего плохого в этом не вижу, если отношения серьезные.

А что касается свадьбы, то ведь двое могут жить вместе, но не быть готовыми регистрировать свои отношения, переходить на другой уровень отношений - и имеют на это полное право.
Более того, двое могут встречаться, быть вместе, но жить отдельно, тоже могут не быть готовыми на следущий серьезный шаг и тоже имеют полное право!
безусловно, каждый имеет все эти вышеперечисленные права, никто не спорит.
но вопрос: если идешь на интим вне брака, вне обязательств - месяц встреч и уже секс - то зачем тогда задавать вопрос о правах:
"Или и того хуже,она хотела серьезных отношений, хотела быть с ним, а он ее бросил, по причине "быстрой капитуляции", или того, что он у нее не первый.
Сразу поясню, девушка отдалась не в первый же вечер знакомства, а... ну скажем недели через 2-месяц.При том, что речи о свадьбе не шло,совместного будущего не планировали.

Кто в этой ситуации по-вашему прав?""

Так что девушки в таких ситуациях, когда их обманывают, не виноваты.
А в чем обман-то??
она же сама ему отдалась как вы пишете, например, через месяц.
Или он ее насильно заставил? ну тогда это уже не к нам вопрос... про изнасилование кажется все и так ясно., в контексте данной темы.
а что она хотела серьезных отношений, а он, гад такой, ее бросил,- в этом обман??
Не надо было тогда в постель ложиться через месяц, это крайне НЕсерьезно, по меньшей мере. м просто глупо после этого обвинять парня, что он обманщик и подлец.

вы написали:
"Мне кажется, что унизительное отношение к женщинам, это уже проблема самих мужчин, их уровня сознания (а может и гордыни :wink: )"

а мне кажется вот что:
КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ С СОБОЙ ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК МУЖЧИНЫ С НАМИ И ОБРАЩАЮТСЯ, (если речь опять же не о насильнике.)

А обвинять во всем его - это не просто нечестно, но если даже говорить не о честности, а о перспективе и о конструктивных выводах:
в перспективе девушка, счаитющая, что ее обманули а она чиста как младенец, просто вот отдалась ему, а он не оценил, гад... - так вот очень велика вероятность повторения подобного сценария...
Потому что выводы не сделаны никакие , кроме того, что он козел и кобель.
а надо не о нем, а о своем собственном поведении выводы делать.

И никто никого не осуждает и не осуждал, по -моему.
это я о ваших словах:
И вообще все люди живут по-разному. не стоит их осуждать только потому. что они живут не так, как вы. Каждый выбирает для себя, и не нам судить чьи ценности более честные, правильные, чьи помыслы благороднее и чище.
[/quote]
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
"Мне кажется, что унизительное отношение к женщинам, это уже проблема самих мужчин, их уровня сознания (а может и гордыни )"
а мне кажется вот что:
КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ С СОБОЙ ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК МУЖЧИНЫ С НАМИ И ОБРАЩАЮТСЯ

Мои 5 копеек: А если кто-то позволяет вам украсть у него кошелек, вы украдете у него кошелек? А если кто-то позволяет вам себя ударить, вы ударите? Дело не в том, что кто-то там что -то позволяет, а в том, как на это реагируете лично ВЫ.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»