Если девушка быстро отдалась, а парень ее в этом обвиняет

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Для меня все эти разговоры о том, кто виноват, сводятся к одному - для танго нужны двое. И каждый виноват по-своему, но в общем-то, как уже кто-то умный здесь сказал, виноват больше тот кого не устраивает результат
Диагностика отношений в сожительстве
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
catalina писал(а):А вам не кажется , что слишком много разговоров из-за каких-то пустяков? Может стоит сначала поинтересоваться, что и как этот молодой человек делит, а потом уже идти с ним в постель? В чем вы мужчину хотите обвинить? В том, что он вам не сказал чего-то, о чем вы не спросили? :P

А если спросила, а он соврал?Как тогда?
Я поняла, в современном мире девушке пора учиться читать чужие мысли, иначе кругом будет виноватой
Garnet
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 02:28

Сообщение Garnet »

 
catalina писал(а):"Отворот-поворот такому праздному раздолбаю навсегда покажет ему"

Вы уверены, что Навсегда покажет? А как же анекдот про поручика Ржевского: "из 10 раз - 9 раз по морде, один успешный"
Мне кажется праздные раздолбаи над отказами не очень то переживают, тело для них всегда найдется.
То есть надо не отказывать — и все будет отлично? Безусловно, существуют клинические идиоты, которых ничто не берет, но сути это никак не меняет. Главное что это не коснется вас. А поручику Ржевскому достанется какая-нибудь разгульная девка, а не вы. О чем тут переживать? Идиоты нашли друг друга — вас то это не коснулось.
An4ytka писал(а):Я пока не влипала, а опыт инитмной жизни имеется и немаленький
То есть вы о нем не сожалеете и не хотите ничего менять? То есть надо влипнуть и только тогда дойдет? Печально. Надеюсь, обстоятельства сложатся для вас должны образом.
An4ytka писал(а):А почему за обеспечение ребенка отцом отвечать должна девушка?
Вы не так поняли эту фразу. Речь о том, чтоб девушка не подпустила к себе тунеядца. О том, чтобы будущий отец был готов работать и обеспечивать будущую семью, любить свою супругу.
An4ytka писал(а):И ведь не бросать же хорошего человека по дороге в ЗАГС по причине его прошлого - бурной молодости?
Если он за свою бурную молодость не хочет раскаяться, то определение хороший человек к нему не подходит. Если раскаялся и привел свое здоровье в порядок — ничего плохого.
An4ytka писал(а):А вот подругу попрошу не обижать!
Её никто не обижал. Она здесь никому не нужна.

Вам несколько раз подробно и вежливо изложили, в чем вы заблуждаетесь. Даже привели личный пример (см. пост Адрианы). У вас пока заметно только нежелание слушать и отсутствие каких-либо рациональных контраргументов.
An4ytka писал(а):кроме гепатита, который полностью не лечиться, речь не шла
То есть подруга знала о неизлечимом гепатите и добровольно пошла на близость. И что вас в этом случае удивляет?
An4ytka писал(а):Так речь не идет о том, чтобы связать свою жизнь с сифилитиком.а о том. что "грехи молодости" мужчины в виде последствий здоровью, даже хорошо залеченые, так же отражаются на его здоровье и детородных функциях не меньше, чем женские
Да влияют. И что? Подруга об этом знала и ее это не остановило. Что не так?
An4ytka писал(а):Я вообщето речь о насилии не вела, это уже ваши интерпретации. Рекомендую задуматься - дедушка Фрейд всетаки гдето был прав
Рекомендую не читать книжек, написанных больными. Фрейд был осень своеобразным на голову человеком, все его работы на тему сексуальности — не более чем отражение его точки зрения, нисколько не претендующей на правду. Рекомендуется это помнить при прочтении его «трудов». Также рекомендуется помнить, как он при этом жил свою жизнь, чего сделал и как ее закончил.
An4ytka писал(а):ну хорошо, могу написать, что вы не осуждаете, а обвиняете, это ваши слова.Это сильно изменило суть "грязного приема"?
Нет, я не обвиняю и не осуждаю. Я излагаю свою точку зрения в противовес вашей, подкрепляя ее аргументами.

Так — понятно?
An4ytka писал(а):А кто говорил о государстве? вы семью создаете и детей заводите для государственной демографической политики чтоли?
Здоровая семья создается только у здоровых супругов, которые со всей ответственностью и пониманием к этому подходят. Если не будет единства, если каждый в обществе будет думать только о себе и удовлетворять свои желания, то никакой любви не будет, все меньше будет счастливых семей, все слабее будет государство. Кроме того, от различных заболеваний, полученных половым путем, лечить будет тоже государство в больнице и за свой счет (если больница государственная). И кому это надо? Лично вам будет хорошо от того, что вокруг все друг другом пользуются, не имея ни капли ответственности? Вы не хотели бы что-то в этом изменить? Не хотели бы начать с себя?

Демографическая политика государства тут не при чем.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
catalina писал(а):Для меня все эти разговоры о том, кто виноват, сводятся к одному - для танго нужны двое. И каждый виноват по-своему, но в общем-то, как уже кто-то умный здесь сказал, виноват больше тот кого не устраивает результат
Когда дело делается честно, забыл прибавить этот умный :wink:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
An4ytka писал(а):
— Ты правда любишь меня? Женишься на мне?
— Сдурела?
— Всего хорошего, прощай.
]— Ты правда любишь меня? Женишься на мне?
- Да, люблю, но я пока не готов к такому серьезному шагу, давай сначала поживем вместе какое-то время. узнаем друг друга в быту"
- хорошо

как вам такой сценарий?
ДА эт что , любовь что ли??

а в чем тогда заключается любовь, позвольте спросить?
в том, чтобы спать вместе и ужинать вместе и в отпуск парочку раз съездить -??

а потом- ой, любовь прошла, прости, ну пожили 2-3 годика вместе, ну и чего такого??
да? жениться?????
когда это я говорил об этом?
да я такого слова не знаю!!!
и вообще я тебе ничего не обещал! и вообще кто ты такая, чтобы меня тут жизни учить? я тебе ничем не обязан! я тебе никто и звать меня никак!
так что оваливай и поскорей, и плевать мне на то, насколько серьезно ты к нашим отношениям отнеслась. Я не очень-то, а если бы по-настоящему серьезно полюбил- то вправду - женился бы и детей хотел.
а с тобой я так...."
А как вам такой сценарий??
на каждом шагу встречается... :?
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
не жалею ни о чем. А почему же обязательно влипну?Лет через 50 можно будет поговорить на эту тему еще, а пока рано :)

готов работать и обеспечить семью - ну никак это с началом интимной жизни не связано! из всего моего опыта и обширного опыта моего окружения ну никак! и семейное счастье тоже

Муж подруги как раз раскаялся - он верующий! но воспалений и проблем со здоровьем это не отменило.


а вы предлагаете отказаться от человека по причине его болезни?Да, она захотела от него ребенка, несмотря на гепатит. еще осудите?

а фраза "девушка сама виновата" - это не обвинение? :shock: А что же это, расскажите?

По поводу здоровой семьи с вами полностью согласна. Вот только у нас разные взгляды на то, как этого достичь. Я желаю, что активная и разумная сексуальная жизнь - с одним постоянным и надежным партнером этому не мешает и штамп в паспорте тут ни при чем.
Но я прекрасно знаю, что это не всем подходит.Да и не хочу вас сдвигать с ваших позиции - они мне очень даже нравяться, я про другое:
Просто если люди считают по-другому и живут иначе. это не значит что они хуже.
Именно в этом я и пытаюсь вас убедить.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Модераторское:
призываю всех участников дискуссии проявлять уважение к собеседникам и не переходить на личности, а также не приписывать другим то, чего они не говорили.
Иначе придется выдавать предупреждения.
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Адриана, встречается, да, вы правы.
Но я готова к такому риску.
И тоже считаю, что в описанной вами ситуации другой, который в итоге разрывает отношения, может быть прав.
все тоже самое может случиться и в браке - ислучается это не реже!
Так что печать в паспорте тут не гарантия
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
"ДА эт что , любовь что ли??

а в чем тогда заключается любовь, позвольте спросить? "

Мы же уже вроде говорили о том, что любовь бывает разной? Для них - это любовь, для вас - другое.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
An4ytka писал(а):
Просто если люди считают по-другому и живут иначе. это не значит что они хуже.
Именно в этом я и пытаюсь вас убедить.
Не надо нас убеждать.
Мы и не считаем кого-то хуже, кого-то лучше. Все по-своему ХОРОШИ!! :)
на самом деле это просто их беда.
И мне лично просто их жаль.
Это мой взгляд, и не стоит меня убеждать, что жалеть их не за что.
они не понимают и что хуже всего - не хотят понят и признать существование законов духовной жизни .
Как ты к ним не относись, они от этого действовать не перестанут.
просто жаль тех, кто делает вид, что их нет...

а вы предлагаете отказаться от человека по причине его болезни?Да, она захотела от него ребенка, несмотря на гепатит. еще осудите?

а фраза "девушка сама виновата" - это не обвинение? :shock: А что же это, расскажите?
никто не осуждает и не обвиняет, сохраняйте спокойствие.
А фраза - девушка сама виновата - это не обвинение.
Это констатация факта и выражение свеого мнения. В качестве ответа на вопрос , заданный вами же (заметим) в начале темы.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
An4ytka писал(а):Адриана, встречается, да, вы правы.
Но я готова к такому риску.
И тоже считаю, что в описанной вами ситуации другой, который в итоге разрывает отношения, может быть прав.
все тоже самое может случиться и в браке - ислучается это не реже!
Так что печать в паспорте тут не гарантия
печать в паспорте не гарантия , и гарантий в жизни не бывает.
Этот показатель того, что человек к вам относится настолько серьезно, что готов с вами создавать семью, строить ее, рожать и воспитывать детей, нести ответственность, что он хочет именно с вами пройти свою жизнь, а не с Машей или Дашей.
что касается чаще-не чаще встречается.
Поспорю с вами.
Распады семьи, созданной не после энного кол-ва лет гражданского брака (т .е . сожительства) да и еще м.б не с одним партнером (ну, с первым не получилось, пожили- разошлись, второй- та же история....), а семьи, созданной супругами в чистоте и настоящей любви, стремящихся вместе именно семью строить, а не пробовать там чего-то -
так вот распады таких семей встречаются намного реже.думаю, спорить тут никто не станет... Это очевидно. потому что у таких семей есть основа. Общее мировоззрение, отличное от гедонизма ( то есть желания получать от жизни максимум удовольствий).
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
"Ты правда любишь меня? Женишься на мне?
- Да, люблю, но я пока не готов к такому серьезному шагу, давай сначала поживем вместе какое-то время. узнаем друг друга в быту"
- хорошо

как вам такой сценарий?

ДА эт что , любовь что ли??

а в чем тогда заключается любовь, позвольте спросить?
в том, чтобы спать вместе и ужинать вместе и в отпуск парочку раз съездить -??

а потом- ой, любовь прошла, прости, ну пожили 2-3 годика вместе, ну и чего такого??
да? жениться?????
когда это я говорил об этом?
да я такого слова не знаю!!!
и вообще я тебе ничего не обещал! и вообще кто ты такая, чтобы меня тут жизни учить? я тебе ничем не обязан! я тебе никто и звать меня никак!
так что оваливай и поскорей, и плевать мне на то, насколько серьезно ты к нашим отношениям отнеслась. Я не очень-то, а если бы по-настоящему серьезно полюбил- то вправду - женился бы и детей хотел.
а с тобой я так...."
А как вам такой сценарий??
на каждом шагу встречается... "

И в чем же парень виноват? Он говорил правду - не готов принять решение о браке. Пожил - и принял решение. ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.
По-моему, все честно. А то что ты любишь кого-то сильнее, чем кто-то тебя, разве это не твои проблемы?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
catalina, используйте в будущем кнопочку Quote хотя бы, когда цитируете чужие фразы.

Какая-то куча-мала получилась из Вашего сообщения! :(
An4ytka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:02

Сообщение An4ytka »

 
Адрианна, про хуже-лучше я речь вела не о девушке и парне, а о верующих, соблюдающих воздержание и невернующих, которые его не соблюдают. Первые вторых считают хуже чем себя.
Не по-христиански, смею заметить :roll:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
An4ytka писал(а):Адрианна, про хуже-лучше я речь вела не о девушке и парне, а о верующих, соблюдающих воздержание и невернующих, которые его не соблюдают. Первые вторых считают хуже чем себя.
Не по-христиански, смею заметить :roll:
да, это было бы не по-христиански, если бы это было так.
Возможно это и так в чьих-то словах, но не в словах участников данной дискусии, смею заметить.
А за всех, считающих себя христинанами, и при этом осуждающими других, мы отвечать на данном форуме не можем и цели такой не преследуем.
ЕЩЕ раз обращаюсь к вам с убедительной просьбой:
НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДИСКУССИИ ТО, ЧЕГО ОНИ НЕ ГОВОРИЛИ.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ФОРУМА: ОСОБЕННО ПУНКТ 3.8.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Адрианна писал(а): ДА этО что , любовь что ли??

а в чем тогда заключается любовь, позвольте спросить?
в том, чтобы спать вместе и ужинать вместе и в отпуск парочку раз съездить -??

а потом- ой, любовь прошла, прости, ну пожили 2-3 годика вместе, ну и чего такого??
да? жениться?????
когда это я говорил об этом?
да я такого слова не знаю!!!
и вообще я тебе ничего не обещал! и вообще кто ты такая, чтобы меня тут жизни учить? я тебе ничем не обязан! я тебе никто и звать меня никак!
так что оваливай и поскорей, и плевать мне на то, насколько серьезно ты к нашим отношениям отнеслась. Я не очень-то, а если бы по-настоящему серьезно полюбил- то вправду - женился бы и детей хотел.
а с тобой я так...."
А как вам такой сценарий??
на каждом шагу встречается... :?
Я НЕ имела в виду, что парень виноват.
Я спрашиваю, нравится ли девушкам такой сценарий.- ведь очевидно, что к настоящему счастью это не дорога.

а насчет виноват или нет- я как раз писала, что согласна с Гарнетом, что виновати девушка. ну не на 100, но на 90% точно.
В чем? в том, что оказалась брошенной и использованной, а потом еще и его во всем винит.... :)
Логика отсутствует.
Действительно, как писали выше:
положив ключи от квартиры, где деньги лежат, на коврик при входе, и найдя по возвращении свою квартиру ограбленной -т ВЫ ЧТО, СИЛЬНО УДИВИТЕСЬ - ИСКРЕННЕ И ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ??
Garnet
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 02:28

Сообщение Garnet »

 
catalina писал(а):Мы же уже вроде говорили о том, что любовь бывает разной? Для них - это любовь, для вас - другое.
Есть довольно четкое определение. Любовь — пожертвование собой ради блага другого человека, который так вам понравился. Жертвуют при этом оба и добровольно. Отношения, складывающиеся при этом подразумевают уважение друг к другу, ответственность и готовность вместе решать все проблемы. Все. Если у кого-то чего-то из вышеперечисленного нет — это верный признак того, что он хочет брать, но не хочет отдавать, пользуется другим человеком, ищет в нем выгоду (сексуальную, материальную — не важно). Любые рассуждения «а вот для меня любовь это...» — обычное выставление на показ своего эгоизма: «Я хочу чтобы любовь давала мне это, это и это. Если она мне этого не дает, значит это не любовь.» Любовь вообще никому ничего не должна давать. Только оба влюбленных могут безвозмездно давать друг другу теплоту, вместе решать проблемы, друг друга поддерживая, не требуя ничего взамен. Такое отношение друг к другу и будет любовью.
catalina писал(а):"Ты правда любишь меня? Женишься на мне?
- Да, люблю, но я пока не готов к такому серьезному шагу, давай сначала поживем вместе какое-то время. узнаем друг друга в быту"
- хорошо

как вам такой сценарий?
Четко видно как молодой человек ведет себя как размазня, уклоняясь от ответа непонятными рассуждениями о том, что он «не готов». Что подразумевает «узнать друг друга в быту»? Пожить в одном помещении вместе? Нахождение в одном помещении что-то радикально должно изменить в отношениях или что? Молодой человек опасается проблем, которые его ждут в быту? Ну так он просто трус: проблемы в быту обязательно будут, а он, похоже их не торопится решать. Ему надо чтобы никаких проблем не было — сразу все вынули и положили.

Узнают друг друга непосредственным общением, разговорами по важным вопросам и волнующим темам, а не нахождением в одной комнате.
catalina писал(а):И в чем же парень виноват? Он говорил правду - не готов принять решение о браке. Пожил - и принял решение. ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.
Пожил, попользовался вдоволь и принял отрицательное решение. Ваша логика деструктивна. Вы считаете, что можно позволить молодому человеку так с вами жить, и он будет с вами честен. Вы не понимаете, что обмануть вас в такой ситуации — проще простого. И самое главное, вы готовы этому верить.

Если парень говорит, что он не готов жениться, то он может быть не уверен в девушке. Значит нужно дальше общаться, выяснять проблемы, сомнения, которые у него возникают, а не строить планы о том, как здорово мы поживем вместе и все проблемы сами-собой разрешатся. Они не разрешатся ни вместе, ни врозь, пока вы сами их не разрешите. Совместное сожительство — не решение всех проблем. Оно лишь в грубой форме покажет вам, что проблемы есть, будут и их необходимо решать.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Garnet писал(а):Есть довольно четкое определение. Любовь — пожертвование собой ради блага другого человека, который так вам понравился. Жертвуют при этом оба и добровольно. Отношения, складывающиеся при этом подразумевают уважение друг к другу, ответственность и готовность вместе решать все проблемы. Все. Если у кого-то чего-то из вышеперечисленного нет — это верный признак того, что он хочет брать, но не хочет отдавать, пользуется другим человеком, ищет в нем выгоду (сексуальную, материальную — не важно). Любые рассуждения «а вот для меня любовь это...» — обычное выставление на показ своего эгоизма: «Я хочу чтобы любовь давала мне это, это и это. Если она мне этого не дает, значит это не любовь.» Любовь вообще никому ничего не должна давать. Только оба влюбленных могут безвозмездно давать друг другу теплоту, вместе решать проблемы, друг друга поддерживая, не требуя ничего взамен. Такое отношение друг к другу и будет любовью.

Узнают друг друга непосредственным общением, разговорами по важным вопросам и волнующим темам, а не нахождением в одной комнате.
catalina писал(а):И в чем же парень виноват? Он говорил правду - не готов принять решение о браке. Пожил - и принял решение. ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.
Пожил, попользовался вдоволь и принял отрицательное решение. Ваша логика деструктивна. Вы считаете, что можно позволить молодому человеку так с вами жить, и он будет с вами честен. Вы не понимаете, что обмануть вас в такой ситуации — проще простого. И самое главное, вы готовы этому верить.

Если парень говорит, что он не готов жениться, то он может быть не уверен в девушке. Значит нужно дальше общаться, выяснять проблемы, сомнения, которые у него возникают, а не строить планы о том, как здорово мы поживем вместе и все проблемы сами-собой разрешатся. Они не разрешатся ни вместе, ни врозь, пока вы сами их не разрешите. Совместное сожительство — не решение всех проблем. Оно лишь в грубой форме покажет вам, что проблемы есть, будут и их необходимо решать.
Garnet, я с вами согласна на все 100.
у вас очень здравый взгляд, трезво, без иллюзий и по сути темы.
Garnet
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 02:28

Сообщение Garnet »

 
An4ytka писал(а):не жалею ни о чем.
Жаль. Надеюсь вы поймете, я верю в вас.
An4ytka писал(а):Да, она захотела от него ребенка, несмотря на гепатит. еще осудите?
Никто не осудил. Вы о чем вообще?
An4ytka писал(а):По поводу здоровой семьи с вами полностью согласна. Вот только у нас разные взгляды на то, как этого достичь. Я желаю, что активная и разумная сексуальная жизнь - с одним постоянным и надежным партнером этому не мешает и штамп в паспорте тут ни при чем.
Вы не понимаете, почему такое сожительство опасно, вы не понимаете, к чему оно может привести при неудачном стечении обстоятельств, вы не понимаете, почему люди ставят штамп в паспорте, и что это для них значит. И понимать не хотите. Разговор с вами непродуктивен. Вы сюда зашли показать свою глупость и нежелание слушать собеседника? Не утруждайте себя, таких сюда набегает каждый месяц минимум по человеку. И говорят одно и то же. Чтение подобного никому не интересно — это не решит проблемы людей, не поможет им стать лучше. На этом разговор с вами прекращаю. Извините.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
[
Вы сюда зашли показать свою глупость и нежелание слушать собеседника? Не утруждайте себя, таких сюда набегает каждый месяц минимум по человеку. И говорят одно и то же. Чтение подобного никому не интересно — это не решит проблемы людей, не поможет им стать лучше. На этом разговор с вами прекращаю. Извините.
1.Garnet, мне кажется, что люди общаются друг с другом не только для того, чтобы показать свою глупость или убедить другого в своей точке зрения. Как насчет того, чтобы пообщаться , чтобы лучше понять другого человека? И у некоторых это с первого раза может не получиться. Как насчет некоторой снисходительности?
2. Garnet, мне кажется, есть довольно четкое определение стола или , скажем , стула. И каждый из нас может убедиться в четкости этого определения. Есть научные законы, доказанные опытным путем и принятые во всем мире. Для эмоциональной сферы жизни человека, к которой как мне кажется относится любовь, законов нет, и тем более всемирно принятых. Значит соглашение у человеческих особей по этому вопросу пока не достигнуто?
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Адрианна писал(а):
они не понимают и что хуже всего - не хотят понят и признать существование законов духовной жизни .
Как ты к ним не относись, они от этого действовать не перестанут.
просто жаль тех, кто делает вид, что их нет...

Золотые слова, Адрианна.

Подходят к вопросу:
Для эмоциональной сферы жизни человека, к которой как мне кажется относится любовь, законов нет, и тем более всемирно принятых. Значит соглашение у человеческих особей по этому вопросу пока не достигнуто?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Вы не понимаете, что обмануть вас в такой ситуации — проще простого. И самое главное, вы готовы этому верить.
Я все ещё верю в образ сильного, зрелого, мудрого, отвественного мужчины :pink:

Вы очень много говорите о том, что девушка должна следить за тем,как бы её не обманули. И я не против этого, я обеими руками ЗА.
Но я вам пыталась сказать ещё и о другом, о том, что и парень должен думать о том, КАК бы Не обмануть девушку. Если большинство мужчин будут воспитываться в понятиях порядочности, то девушке можно будет меньше думать о том, как бы её не обманули. Да. Я против вашего в 90 % виновата девушка. И знаете почему? Потому что считаю, что мужчина должен больше думать, больше работать и нести больше отвественности, чем женщина, потому что он МУЖЧИНА. Почему я должна себя защищать ? Меня должен защищать отец, брат или муж. И прятать ключи от квартиры :wink:
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»