И снова о сожительстве, штампиках и "гражданском браке&

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.

Считаете ли возможным сжительство с любимым человеком как путь осознанного создания семьи

да, конечно, это реалии современности
2
6%
возможно, но лучше этого избегать
13
39%
нет (ну разве что в исключительных обстоятельствах по особому благословению)
5
15%
никогда - блуд непозволителен никогда и никому
13
39%
 
Всего голосов: 33

catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Кроме того, секс с тем, к кому испытываешь хотя бы симпатию и сексуальное влечение, - это очень приятное времяпрепровождение.
Не первый раз слышу такое мнение. Сейчас хорошо провожу время с симпатичными и согласными на секс людьми, а когда придет что-то другое, тогда будет что-то другое. То есть в принципе возможно спать для удовольствия с разными людьми и при этом искать что-то другое? Ну, там что-то свое... Долгосрочных отношений, любви, семьи.
Диагностика добрачных отношений
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
Nat_V писал(а):А с какой целью узнавать человека с телесной стороны до брака?
Чтобы было меньше неприятных сюрпризов в браке.
Или мы говорим о постели ради постели?
О постели ради удовольствия тоже, ибо зачем ждать до брака?
Пока что контраргументов вы не приводите, а повторяете то, на что уже были ответы. Будет что-нибудь новенькое?
Есть ответы, которые меня не удовлетворили, о чём я обоснованно пишу в своих сообщениях. Это и называется контраргументацией.
А зачем расставаться, если сформировалась очень тесная душевная связь?
Затем, чтобы избавиться от страданий, которые вызывает половая неудовлетворённость.
Вот как раз для того, чтобы отсеять любителей ставить половые отношения во главу угла, и требуется воздержание до брака.
Во-первых, стоит учесть, что душевная близость может занимать место во главе угла вместе с высоким качеством половых отношений. Это ситуация, когда оба элемента необходимы. Во-вторых, кому требуется? Вам? Возможно. Однако же есть пары, в которых обе стороны хотят проверить друг друга не совместимость. Ни одной из сторон не нужно в таком случае никого отсеивать и, следовательно, не нужно воздержание до брака.
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
catalina писал(а):все что я пишу это "для меня". я просто не могу в каждом предложении писать "для меня" потому что писать буду целый день.
пусть это не вводит вас в заблуждение.
Олично, что именно для Вас. Заблуждений у себя пока что не вижу.
а разве не стоит ради сильной душевной связи пойти на некоторые жертвы? но это опять "для меня". я вас поняла. есть люди для которых секс важнее чем душевная связь. и если например сначала у вас отличный секс, а потом вы не сможите им заниматься, то какая бы ни была сильная связь , этот человек тебя бросит.
Не обязательно важнее. Просто и то, и другое для некоторых необходимо.
В сексе человека узнать ты всегда успеешь...
Однако лучше сделать это пораньше. Почему - я уже объяснил.
...а вот , чтобы узнать какой он человек - с ним нужно НЕ спать.
Интересно было бы почитать обоснование...
А может просто спросить? Поговорить с человеком и узнать у него, какие у него ценности , убеждения , приоритеты? Что для него важнее качество секса или сила душевной связи?
Поговорите. Я не против. Может быть, для него и то, и другое важно одинаково, потому что и то, и другое для него необходимо.
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
catalina писал(а):Не первый раз слышу такое мнение. Сейчас хорошо провожу время с симпатичными и согласными на секс людьми, а когда придет что-то другое, тогда будет что-то другое. То есть в принципе возможно спать для удовольствия с разными людьми и при этом искать что-то другое? Ну, там что-то свое... Долгосрочных отношений, любви, семьи.
Можно, например, не искать долгосрочных отношений и спать с кем-нибудь, а можно искать их и заниматься сексом с кем-нибудь. Причём удовольствие можно получать в обоих случаях. Мир отношений разнообразен.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Манфред: «Надеюсь, с тем, что телесная сторона имеет немалое значение в любовных отношениях, Вы не спорите». Она имеет точно такое же значение, как и жидкость в супе: суп из одной жидкости уже не суп, а суп без жидкости уже второе.

Манфред: «Проще говоря, девственность не воротишь, в браке она была потерена или вне него. Вы с этим спорите?» Заблуждаетесь, уважаемый. В наше время девственность восстановить – не проблема. Мы же говорим исключительно о «телесной стороне», верно? Так вот, некоторые предприимчивые особы прибегают к гименопластике, да и не по одному разу. Тем более, что в наше время девственность стала объектом купли-продажи.

Манфред: «Однако же есть и те, для кого низкое или высокое качество половых отношений - это возможный аргумент в пользу развития либо в пользу прекращения встреч, то есть здесь мы имеем дело с вопросом вкусовых предпочтений. И узнавать, насколько тебе в сексуальном отношении подходит партнёр, как раз лучше тогда, когда не сформиловалась очень тесная душевная связь». Простите, а что Вы понимаете в данном случае под «качеством»? Уровень владения техникой? Так это дело наживное. Повторенье – мать ученья. А как Вы узнаете, «насколько … подходит партнер»? Смотрите на соотношение антропометрических данных? Так это опять вопрос владения техникой. А вот все остальное – это вопрос доверия, ответ на который можно получить другими способами.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Может быть, для него и то, и другое важно одинаково, потому что и то, и другое для него необходимо.
А если что-то из этого уйдет? Я поняла - безжалостно бросит. Но разве если между людьми душевная близость, то они все равно друг друга могут отвергнуть из-за каких-то телесных проблем? Что такое тогда душевная близость в вашем представлении? Все тот же пресловутый комфорт и удовольствие? А когда человек перестает доставлять комфорт и удовольствие, то его можно выкинуть? А если он стал инвалидом ? А если он обанкротился? Или у вас есть образец контракта на душевную близость и там описаны форс-мажорные обстоятельства , при которых душевная близость прекращает свое действие?
Поговорите. Я не против.
Конечно. Вот с вами я всего чуть-чуть поговорила и уже поняла, что вы бы меня никогда не заинтересовали. Так что общение - это сила.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Манфред писал(а): О постели ради удовольствия тоже, ибо зачем ждать до брака?
Здесь мы опять упираемся в понятие любви, которое вами толкуется исходя из личной прихоти...
Манфред писал(а): Есть ответы, которые меня не удовлетворили, о чём я обоснованно пишу в своих сообщениях. Это и называется контраргументацией.
Я считал, что контраргумент должен что-то опровергать, а не обозначать неудовлетворенность. Ошибаюсь?
Манфред писал(а): Во-вторых, кому требуется? Вам? Возможно. Однако же есть пары, в которых обе стороны хотят проверить друг друга не совместимость. Ни одной из сторон не нужно в таком случае никого отсеивать и, следовательно, не нужно воздержание до брака.
Вы пытаетесь установить критерием истинности согласие людей, но это неверно. Существуют духовные законы, определяющие норму и отклонения. Если вы с подругой по взаимному согласию будете отпиливать друг другу головы, вам будет больно независимо от того, совместным было ваше решение или нет.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»