Ненавижу секс (как?!)

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Ненавижу секс (как?!)

Сообщение neteraser »

 
Я ненавижу секс. Это ужасно, эти ощущения. Я не про тот секс, как если бы ты занимался любовью с Единственной, в светлом и чистом Доме. Я про секс бездомных, про секс как результат ошибки с Единственной. Тебе приходится терпеть этот секс без собственно твоего участия. Секс не вдвоем, а втроем. Тебе смешно, мне говорят - радуйся! Ура, я могу научиться у третьего ритму секса, а у четвертого стилю, у пятого еще чему-нибудь. Это противно, это бесчеловечно. Я знал, что двое станут одним, что одно сердце станет доступно другому сердцу и они как бы станут взаимозаменяемы. И все это хорошо когда вы вместе и любите друг друга, а когда ты наедине со своей глупостью чего тут хорошего...
Диагностика отношений в сожительстве
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
P. S. Возможно, вы это и не видите, но я сумашедший и безумный и все воспринимаю как-то иначе, но дело в том, что (!) все сходится с тем, что говорят здравомыслящие православные... Короче, умные верят, самому познавать - это глупость. :)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
P. S. Возможно, другой вопрос чо с этим сумашествием делать?! Ответ приходит один: радоваться :) :) :)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Евгений (neteraser) сообщил мне, что в этом сообщении он хотел сказать о том, что после того как был со своей девушкой, теперь чувствует, когда она с кем-то другим :( Я много слышала о том, что при интимных отношениях возникает определённая связь, но если они вне брака, то и связь незаконна, а значит - последствия плохие. Лекарством от них могут быть Исповедь и Причастие.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вера, спасибо за перевод на человеческий язык :)
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
"того как был со своей девушкой, теперь чувствует, когда она с кем-то другим "
эх, у меня тоже подобное было в первое время...тоже чувствовала, как бывший мч с другой (это было ощутимо, описать невозможно). Батюшка сказал, чтобы я покаялась в грехе блуда, только тогда отпустило!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Я уже давно покаялся, но еще не отпустило! Что ж, покаемся еще раз, а пока радуюсь. :)))
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
хорошо что не я один такой глупый.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
кстати, интересно, это реально так или просто вражеские мысли и внушения ? хотя ведь именно чувства и знание...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый neteraser!

Вы знаете, что человек состоит не только из тела, но еще из души и из духа. Когда-то в одной хорошей книге православных психологов я прочитала, что когда один человек вступает в интимную близость с другим человеком и они оба становятся единым целым даже на короткое время, то близость (взаимопроникновение) происходит не только на уровне тела, но и на уровне души. В Библии написано: «И станут двое одна плоть». Поэтому когда один человек изменяет другому человеку с третьим человеком, то этот другой косвенным образом, сам того не желая и даже не подозревая об этом, вступает в связь с третьим через первого. Особо чувствительные натуры, каким Вы являетесь, как я думаю, могут это почувствовать.
Исповедуйтесь и Вам станет легче. А с той девушкой завязывайте. Если хотите встретить настоящую любовь, создать нормальную семью, то почитайте материалы на сайте. Всего Вам доброго!

P.S. Не гадайте откуда приходят "мысли и внушения ". Лучше готовтесь к исповеди, о своих грехах думайте.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Спасибо за подтверждение моих мыслей :) Я тоже когда-то прочитал это, и меня дурака даже об этом предупредили, но думаю, видно было по мне, что я не верю и не понимаю, поэтому особенно убеждать не стали. Что ж, теперь и я понял :) Говорят, окаянный... Благодарю вас за здравое рассуждение.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
А если прикинуть, то не только двое станут одним, но если развращено то в какой-то степени и трое и четверо станут одним. Становятся понятны и слова о том, что можно быть либо членом церкви, либо членом блудниц... Хотя вру, всегда ясно было, просто надо было проверить или что-то в этом роде...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
А еще становятся понятно почему называется "порочащие связи". Могу подумать, что они указывают не только на страсть, но и на другие качества (или болезни, раны) души партнера... Можно стать более эгоистичным, даже если тебе это несвойственно и ты это всегда ненавидел.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Полученный "опыт - сын ошибок трудных" пригодится Вам в дальнейшем.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Прочитала сообщения и аж плохо до тошноты стало... А что если я хочу создать семью с человеком, у которого до меня было ОЧЕНЬ много девушек, с которыми был секс "на один раз"? (При условии, что он раскаялся, мы всё обсудили, любим друг друга и чувствуем себя избранниками друг друга). Что делать с этим фактом?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Прочитала сообщения и аж плохо до тошноты стало... А что если я хочу создать семью с человеком, у которого до меня было ОЧЕНЬ много девушек, с которыми был секс "на один раз"? (При условии, что он раскаялся, мы всё обсудили, любим друг друга и чувствуем себя избранниками друг друга). Что делать с этим фактом?
Слишком много об этом говорите.
Создаётся впечатление,что это всё-таки Вас мучает и гложет. А значит не очень-то доверяете его "раскаянию"?
Если же твёрдо уверенны в том,о чём написали выше,забудьте прошлое.Оно было ДО ВАС. Это при условии настоящего раскаяния.Каким оно было?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Простовика: "Слишком много об этом говорите".
Мне казалось, что здесь не накладывается ограничений на количество "говорения" о чём-то...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Прочитала сообщения и аж плохо до тошноты стало...
Однако :!:
Что делать с этим фактом?
Никому не рассказывать :shock:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Проблема не разрешится от многократного повторения.
Поэтому Вам предлагают пути ее преодоления.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Простовика: "Слишком много об этом говорите".
Мне казалось, что здесь не накладывается ограничений на количество "говорения" о чём-то...
Мои слова не ограничение на Вас накладывают,а говорят о существующей у Вас проблеме.И,надеюсь,помогут эту проблему увидеть.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Понятно. Спасибо. Всем троим :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а):(При условии, что он раскаялся, мы всё обсудили, любим друг друга и чувствуем себя избранниками друг друга). Что делать с этим фактом?
Плодом раскаяния является избавление от страсти (в данном случае блудной). Если покаяние искреннее, то все будет хорошо. Правда, это больше относиться к людям, принимающим участие в таинствах Церкви, и находящихся под покровом благодати Божьей... Насколько это возможно у язычников, мне трудно сказать.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»