Ненавижу секс (как?!)

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Да. Теперь и я задумалась. А было ли оно. Раскаяние общечеловеческое, не только в понимании христианства.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Прочитала сообщения и аж плохо до тошноты стало... А что если я хочу создать семью с человеком, у которого до меня было ОЧЕНЬ много девушек, с которыми был секс "на один раз"? (При условии, что он раскаялся, мы всё обсудили, любим друг друга и чувствуем себя избранниками друг друга). Что делать с этим фактом?
Мое субъективное мнение. Если девушек было не много, а ОЧЕНЬ много, то такой человек уже непригоден для семейной жизни.

С одной стороны, я делаю такой вывод по историям из жизни, с другой - по духовным законам. Существует духовный закон, что для искупления от греха нужно не только покаяться, но и пострадать. Если греха было очень много, то и страдания должно быть большим (почитайте жинеописание прп. Марии Египетской). Он уже пережил такие страдания? Если нет, его ждут страдания, а вовсе не безоблачное счастье семейное жизни.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Брат писал(а): Мое субъективное мнение. Если девушек было не много, а ОЧЕНЬ много
ОЧЕНЬ - это моё определение, а не его, а возникло оно, к счастью, не из знания конкретных фактов. А из-за того, что человек сказал фразу "бывало менял и по 2 в день " (надеюсь, меня не исключат из форума из-за этой фразы), ибо для мне показалось, что если "бывало", то могло "бывать" очень часто, а отсюда и получается, что очень много...

Насчёт этого он не страдал и не страдает. По крайней мере я обратного не вижу. И не слышу.

Я перейду по ссылке.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»