Аргумент «против» - думай головой, а не …

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Я согласна, что дети должны рождаться в браке и только в браке. Но причём тут просто половая жизнь? Секс, после которого дети не появляются?. Или сексом просто так заниматься нельзя?
Все дело в том, что потом после такой жизни может вообще не быть детей. :(
Роман ГЕТМАНОВ, акушер-гинеколог родильного дома при ГКБ № 70: "...Говорить о том, что ЭКО -- это метод лечения, неправильно. Женщины, которые пошли на ЭКО, имели какую-то причину бесплодия. И в результате ЭКО эта причина никуда не делась, она осталась. К нам в роддом нередко приезжают рожать женщины после ЭКО. Это я говорю из своего опыта -- у них чаще, чем у женщин, зачавших естественным путем, встречаются проблемы в родах. Я думаю, это связано с тем, что женщина навязывает своему организму то, что ему, возможно, совсем не нужно. Я уже не говорю о том, что процедура стимуляции суперовуляции очень вредна. Бывает, в результате этой стимуляции наступает так называемый синдром гиперстимуляции яичников -- это страшная вещь, к нам, бывает, обращаются женщины с этим синдромом. Это когда яичник так увеличивается, что занимает весь малый таз, в животе скапливается по литру жидкости, женщин нередко приходится оперировать.
Я никоим образом не осуждаю женщин, делающих ЭКО, но мне их очень жалко. Некоторые делают по 16 попыток ЭКО. Человек возводит свое желание в абсолют. А какими вырастут их дети? Я, имея опыт более двадцати лет в гинекологии, могу сказать, что никогда ничего просто так не бывает. Тут, мне кажется, не лишне вспомнить слова апостола Павла о том, что «все мне позволительно, но не все полезно».
Часто проблема бесплодия -- духовная проблема. Бывает, когда у женщины собираешь анамнез и задаешь вопрос о количестве половых партнеров, то многие из них смотрят с удивлением и говорят -- а я не помню, сколько их у меня было… И это типичная ситуация сегодня. Я не хочу говорить про всех, но очень многие случаи бесплодия, с которыми мы сталкиваемся, нажиты самими женщинами. Например, непроходимость труб, при которой многие прибегают к ЭКО, возникает, как правило -- а по этому поводу как раз существует официальная статистика -- если у женщины за жизнь было более пяти половых партнеров. За этим почти всегда следуют хронические воспалительные заболевания придатков и непроходимость труб. Это, повторюсь, не обязательно характерно для каждой женщины, это средняя статистика. А еще многие из бесплодных женщин неоднократно делали аборты. А потом они говорят -- мы страдаем без детей, сделайте нам ЭКО. Законы духовной жизни существуют независимо от того, принимаем мы их или нет. А многие женщины не хотят слышать про эти законы. И когда священник говорит: опомнитесь, нельзя хотеть детей любой ценой, то кто-то, вместо того, чтобы задуматься о своей жизни, обижается и говорит -- священник нас не понимает, он всего это не проходил, он не представляет, как мы хотим сейчас ребенка... Но они думают о себе, а не о ребенке. Можно очень сильно чего-то добиваться и хотеть, только что потом?"
Это отсюда: https://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2 ... 97&print=1
Диагностика отношений в сожительстве
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Chelsea писал(а):Вот ситуация. Не может человек найти подходящего себе партнёра. Не по душе ему никто. Что делать тогда? Годы идут. Выходить замуж или жениться на первой попавшейся, только чтоб не блудить?
Я согласна, что дети должны рождаться в браке и только в браке. Но причём тут просто половая жизнь? Секс, после которого дети не появляются?. Или сексом просто так заниматься нельзя?
Но если он, этот человек, так и будет вступать в ни к чему не обязывающие связи, разве таким путем он встретит своего мужа?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Chelsea писал(а):Я согласна, что дети должны рождаться в браке и только в браке. Но причём тут просто половая жизнь? Секс, после которого дети не появляются?. Или сексом просто так заниматься нельзя?
Да, просто так им заниматься нельзя. Это таинство, это великая тайна - соединение двух людей. И величину этой тайны нельзя переоценить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Грустные последствия:
Российские женщины слишком часто умирают от абортов
[14.07.2004] 60% беременностей заканчивается абортом - по их количеству наша страна находится на первом месте в мире. Каждая шестая женщина в России уже бесплодна
В России материнская смертность в 3 раза выше, чем в любой из стран Запада. И лишь каждая десятая женщина детородного возраста может считаться абсолютно здоровой. Государство же не выделяет необходимых средств на развитие программ по улучшению демографической ситуации. Такие выводы обнародовали ученые на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню народонаселения.

По информации "Новых Известий", сегодня в России каждая шестая женщина по тем или иным причинам не может иметь детей. Всего же таких женщин около 6 млн. На решение проблем бесплодия в нашей стране сегодня необходимо около 100 млрд. руб. в год, реально же выделяется не более 10 млн.

Также специалисты с тревогой отмечают все большее число детей, рождающихся с патологиями и серьезными хроническими заболеваниями. Все больше молодых семей откладывают появление ребенка. Многие женщины впервые рожают после 30, когда вероятность осложнений со здоровьем у матери и у ребенка возрастает. Ранние же беременности часто заканчиваются абортами. После них около 10% женщин становятся бесплодными. Аборты остаются основной причиной женской смертности.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Vikki_87 писал(а):Грустные последствия:
Российские женщины слишком часто умирают от абортов
[14.07.2004] 60% беременностей заканчивается абортом - по их количеству наша страна находится на первом месте в мире. Каждая шестая женщина в России уже бесплодна
В России материнская смертность в 3 раза выше, чем в любой из стран Запада. И лишь каждая десятая женщина детородного возраста может считаться абсолютно здоровой. Государство же не выделяет необходимых средств на развитие программ по улучшению демографической ситуации. Такие выводы обнародовали ученые на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню народонаселения.

По информации "Новых Известий", сегодня в России каждая шестая женщина по тем или иным причинам не может иметь детей. Всего же таких женщин около 6 млн. На решение проблем бесплодия в нашей стране сегодня необходимо около 100 млрд. руб. в год, реально же выделяется не более 10 млн.

Также специалисты с тревогой отмечают все большее число детей, рождающихся с патологиями и серьезными хроническими заболеваниями. Все больше молодых семей откладывают появление ребенка. Многие женщины впервые рожают после 30, когда вероятность осложнений со здоровьем у матери и у ребенка возрастает. Ранние же беременности часто заканчиваются абортами. После них около 10% женщин становятся бесплодными. Аборты остаются основной причиной женской смертности.
:girl_cry:

Да...я полгода назад делала доклад о демографической ситуации в России. Она у нас самая плачевная в мире. И дело не сколько в большой смертности, а в очень маленькой рождаемости, и корень - в настроениях и желаниях женщин по поводу детей. Да и вобщем в нравственном состоянии общества. В докладе также говорилось, что глупо сваливать всё на плохие льготы для молодых матерей - корень в духовности, а не в материализме. Потом на работе в перерыве озвучила тезисы из своего доклада - а мне девушки коллеги выдают в ответ: "Да...а вот если бы государство нам предоставило нормальные условия для рождения детей, тогда бы мы рожали..."...но вот мне кажется, что соль совсем в другом... Многие женщины перестали быть женщинами...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Излюбленный сторонниками абортов образ юной девушки, попавшей в невыносимую ситуацию, когда сохранение жизни своему ребенку означает для нее буквально жизненную катастрофу, на самом деле встречается достаточно редко. Это не означает, что и в такой ситуации детоубийство приемлемо, каждый подобный случай должен рассматриваться отдельно. Общество, и прежде всего православные христиане, в любом случае обязано не допустить такого страшного греха, придти на помощь человеку, оказавшемуся в тяжелой, роковой ситуации. Для этого, совершенно очевидно, необходимо всесторонне совершенствовать и расширять социальную, благотворительную деятельность Церкви.
Но, в подавляющем большинстве случаев, аборты совершают вполне социально-адаптированные люди, находящиеся в нормальной жизненной ситуации. Современные люди не хотят даже малейших неудобств, изменений в налаженной жизни или даже просто считают, что аборт – это часть необходимого жизненного опыты и семейного быта…
Форум сайта "Всё об абортах".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а):
Кстати, есть научное доказательство, что первое, самое первое отношение, которое было в жизни влияет на все будущее потомство. Так, у белых женщин от белых мужей рождались негры, т.к. ее первым был негр. И это касается не только цвета кожи, но и умственных способностей, здоровья и всего. Каждая связь оставляет отпечаток.
Телегонию - фффф топку!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
+1
Телегония - это ненаучное доказательство.
Нравственность не нуждается в защите лживыми методами.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Vikki_87: "Так, у белых женщин от белых мужей рождались негры, т.к. ее первым был негр."

Платон мне друг, но истина дороже. :)
Vikki_87, от белого мужчины у белой женщины может родиться негр только в том случае, если у кого-то из них в предыдущих поколениях были в родне негры. Ничего не поделаешь, генетика.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
bashusha писал(а):+1
Телегония - это ненаучное доказательство.
Нравственность не нуждается в защите лживыми методами.
Да в защите нравственности прибегать к аргументу "телегонии" опрометчиво. Но и необъяснимость явления телегонии современной генетикой не может расцениваться как доказательство ее отсутствия. Частота проявления этого события в экспериментах низка, но не равна "0". Я не являюсь сторонником телегонии, просто призываю не делать резких заявлениий. Мир значительно богаче, чем наше представление о нем...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Не могу и не имею намерения сказать что-то за или против любого мнения по этому вопросу, т.к. и мои сведения заимствованные...
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»