только сейчас осознала свой грех, как быть?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
_Катёна_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:23

только сейчас осознала свой грех, как быть?

Сообщение _Катёна_ »

 
Встречаюсь с парнем, люблю его. это моя первая любовь. и он любит. мы уже были близки и было это незабываемо. почитала статьи на тему секса до брака и мне стало противно. начала осознавать, что секс стал для нас основой отношений, нету общих интересов, просто приятно быть вместе. и стало страшно.... сказала ему, он сказал, что хорошо, что я поделилась с ним своими чувствами....а потом сказал, что мои слова не выходят из его головы и он сам начал задумываться об этом. но, говорит, секс для меня не главное, я могу потерпеть. помогите, скажите как можно что-то изменить? перестать вступать с ним связь, сходить в церковь? что-то так противно на душе.....я не крещенная, но недавно пришла к Богу....
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
На душе противно действительно от совершенного блуда. Так вот реагирует совесть у тех, у кого она еще жива и дает о себе знать. Это Ваша первая ошибка, поэтому еще не утрачена способность так реагировать на грех. Осознание того, что это неправильная жизнь здесь обязательно. И самое главное - остановиться. В церковь идти обязательно нужно. Если поняли, что Вас тянет к Богу, к церкви, то конечно нужно креститься, а дальше участвовать в церковной жизни. Правильный путь!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Катен, главное, осознали! Вы не одна такая!

Цвет неба дала хорошие советы.
Думаю надо воздержаться вместе с молодым целовеком!
Musya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:56

Сообщение Musya »

 
А что даст воздержание? Если у вас действительно любовь, то физическая близость неотъемлемая часть, как и духовная, отношений.
Другое дело, если девушка еще не готова к сексу...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая _Катёна_!
Собираетесь ли Вы вступать в брак с этим молодым человеком? Сколько времени Вы с ним встречаетесь?
_Катёна_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:23

Сообщение _Катёна_ »

 
Спасибо, что откликнулись!)))
полгода. мы расставались с ним, так как он запутался и не знал, что с ним такое. я его оставила в покое. а потом он сказал, что я его судьба и он хочет быть со мной. переживала разрыв ужасно, жить не хотелось. потом прочитала ваши статьи. оказалось, у меня любовная зависимость и я контролировала его и его жизнь. и он этого не выдержал. но все-таки он полюбил меня еще ту, больную.
сейчас я хожу в группу, делюсь мыслями с другими и потихоньку выздоравливаю....и только сейчас стала задумываться о блуде...
мы думаем про свадьбу, говорим о детях. но пока я вижу, как бы мы не хотели, пока мы еще сами о себе позаботится не можем, живем у родителей. переезжать пока не тороплюсь, один раз уже сделала ошибку, выучила урок)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Да, не имея финансовой самостоятельности, сложно семью образовывать. Какой же будет глава семьи, если будет жить на деньги родителей. Зато пока у вас обоих есть возможность проверить свои чувства, получше узнать друг друга. Конечно же, до свадьбы надо физическую близость исключить. Хорошо, что вы оба это поняли. Если есть желание креститься, то это надо сделать.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»