Нужно скорее жениться?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Нужно скорее жениться?

Сообщение Phoenix »

 
Здравствуйте! Благодарен тем, кто занимается этим форумом, это благое дело.
Мне 21 год, я верующий, в моей жизни серьезных отношений пока не было. Недавно мне пришлось обратиться к урологу, и когда врач заполняла анкету, нужно было ответить на вопрос вроде "когда у вас был в последний раз половой контакт?", я ответил, что его вообще пока не было, тогда мне сказали, что "уже пора жить половой жизнью, иначе будет застой, и пр. и пр.", я сказал, что не могу ввиду религиозных соображений. "Значит вам нужно скорее жениться".
Я не могу определиться, как же мне следует поступать со своей личной жизнью. С одной стороны все просто и правильно: нужно найти верующую девушку, венчаться, и создать семью. Но для начала надо ее найти. Несмотря не то, что я стараюсь жить в Церкви - исповедаюсь, причащаюсь, посещаю литургию по воскресеньям - у меня нет православных друзей. Я не мегамачо, чтобы на меня "вешались" все знакомые девушки, и, думаю, среди православных будет так же. Потребуется время.
Теперь "наиболее подходящий метод". Я довольно долго выбивал из головы принцип "свободных" отношений и пока до конца не выбил. Так что мне хочется "перебиваться" несерьезными встречами - погуляли, похихикали, покувыркались в постельке - и я "живу половой жизнью", то есть не делаю вреда своему организму. Но в то же время продолжаю искать.
Жду Ваших мнений.
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вы не причиняете вреда своему организму.
Ни у кого воздержание еще не приводило к нарушению здоровья.
:lol: :lol: :lol:
Верующих воцерковленных мужчин расхватывают влет годам к 25-27. Подождите немного, и не слушайте разные, скажем, не подтвержденные статистикой, предположения...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Поверьте, когда Вы начнете "жить половой жизнью" , врачи станут говорить: "Ну а что ж Вы хотели? Вы же живёте половой жизнью".
И проблемы будут всё равно.Не те, так другие.
Вы же верующий, знаете, ЧЕМ лечатся проблемы. Уж точно не "кувырканием в постельке". От таких Ваших мыслей гораздо больше проблем. А из головы они расползаются по всему организму.

Не болейте и не выдумывайте! :D Бог помощь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Для профилактики застоя беспорядочные половые связи не годятся. А вот к множеству самых разных половых инфекций привести могут. Так что лучше спортом займитесь, больше двигайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно скорее жениться?

Сообщение Delfina »

 
Phoenix писал(а):Недавно мне пришлось обратиться к урологу, и когда врач заполняла анкету, нужно было ответить на вопрос вроде "когда у вас был в последний раз половой контакт?", я ответил, что его вообще пока не было, тогда мне сказали, что "уже пора жить половой жизнью, иначе будет застой, и пр. и пр
Удивляюсь врачам!
У меня была подобная история, когда старушка-врач убеждала меня, что уже пора..., а то....Мне было тоже 21.
Я её выслушала, а сделала по-своему. Замуж я вышла в 26 лет, здоровье не пострадало :)
Это искушение. Проблемы возникают, когда блудишь.
Положитесь на волю Бога, он всё устроит. Молитесь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мне говорили знающие люди, что если начнешь воздерждиваться уже после начала половой жизни - это мождет привести к простатиту и др. А вот если начнешь воздерживаться еще будучи девственником - то ничего не грозит.
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Сообщение Phoenix »

 
Nat_V писал(а):Верующих воцерковленных мужчин расхватывают влет годам к 25-27. Подождите немного, и не слушайте разные, скажем, не подтвержденные статистикой, предположения...
Спасибо, звучит обнадеживающе :wink:
Брат писал(а):Мне говорили знающие люди, что если начнешь воздерждиваться уже после начала половой жизни - это мождет привести к простатиту и др. А вот если начнешь воздерживаться еще будучи девственником - то ничего не грозит.
Получается, если ты хотя бы раз оступился, то уже вынужден заниматься этим регулярно?
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Re: Нужно скорее жениться?

Сообщение Phoenix »

 
Delfina писал(а):
Phoenix писал(а):Недавно мне пришлось обратиться к урологу, и когда врач заполняла анкету, нужно было ответить на вопрос вроде "когда у вас был в последний раз половой контакт?", я ответил, что его вообще пока не было, тогда мне сказали, что "уже пора жить половой жизнью, иначе будет застой, и пр. и пр
Удивляюсь врачам!
У меня была подобная история, когда старушка-врач убеждала меня, что уже пора..., а то....Мне было тоже 21.
Я её выслушала, а сделала по-своему. Замуж я вышла в 26 лет, здоровье не пострадало :)
Это искушение. Проблемы возникают, когда блудишь.
Положитесь на волю Бога, он всё устроит. Молитесь.
Ну я даже не знаю, все же женский организм и мужской вещи не во всем одинаковые.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Это надо быть полным дураком, чтобы считать расцвет сил застоем ! Будем уролога слушать или тех, кто по жизни шарит что-то? Геморрой это когда работу не найти =) А я вот могу найти ее даже там где ее нет, вернее сама найдет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно скорее жениться?

Сообщение Delfina »

 
Phoenix писал(а):
Delfina писал(а):
Phoenix писал(а):Недавно мне пришлось обратиться к урологу, и когда врач заполняла анкету, нужно было ответить на вопрос вроде "когда у вас был в последний раз половой контакт?", я ответил, что его вообще пока не было, тогда мне сказали, что "уже пора жить половой жизнью, иначе будет застой, и пр. и пр
Удивляюсь врачам!
У меня была подобная история, когда старушка-врач убеждала меня, что уже пора..., а то....Мне было тоже 21.
Я её выслушала, а сделала по-своему. Замуж я вышла в 26 лет, здоровье не пострадало :)
Это искушение. Проблемы возникают, когда блудишь.
Положитесь на волю Бога, он всё устроит. Молитесь.
Ну я даже не знаю, все же женский организм и мужской вещи не во всем одинаковые.
ДУХОВНЫЕ законы одинаково влияют и на мужчин и на женшин.
Здесь нет различий по половому признаку. Заповеди для всех.
Блуд ( отношения до брака) плохо и для девушки и для юноши.
Вы, как верующий человек, знаете это.
Выбор, конечно, за вами. Принять заповеди и следовать им- это ДОБРОВОЛьНЫЙ выбор человека.

Я вообще не вижу проблемы. Чего вы боитесь? Заболеть? Какой болезнью?
Поговорите с батюшкой на исповеди.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Phoenix писал(а): Получается, если ты хотя бы раз оступился, то уже вынужден заниматься этим регулярно?
Да, кстати, вопрос справедливый
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ялично ответа на этот вопрос не знаю, но мужчинам врачи действительно об этом говорят. Да и женщинам тоже.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Phoenix писал(а): Получается, если ты хотя бы раз оступился, то уже вынужден заниматься этим регулярно?
Насколько я понял из поста Брата, воздержание может приводить к простатиту, а не обязательно приводит :lol: .

Однако, в ходе получения высшего медицинского образования я ни разу не слышал того, что причиной простатита может быть воздержание. Разве если постоянно провоцировать у себя возбуждение, но и на этот счет я статистики не видел, только частные мнения, догадки, так сказать, врачей. Зато примеров, в которых врач обосновывает проблемы пациента надуманными причинами видел достаточно много. От перемены погоды до срыва графика прививок. Вред воздержания, на мой взгляд, из той же категории.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Современные врачи (урологи, гинекологи) очень часто собственное отсутствие нравственных принципов выдают за медицинскую истину.
Не все,что говорят и даже делают врачи, нужно принимать.
А байка про вред воздержания вообще полный бред, который уважающий себя врач никогда не будет в слух произносить.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
julli: "Я лично ответа на этот вопрос не знаю, но мужчинам врачи действительно об этом говорят. Да и женщинам тоже."


Мало ли, что врачи говорят. Мне, например, врач как-то сказал: "Единственное, что может решить эту проблему - это Ваша смерть..." И что мне теперь в петлю лезть прикажете, раз так врач сказал? :)

Здоровье от Бога и болезнь от Бога. Так что не надо себе придумывать лишних проблем. А про врачей, дающих такие советы, я Вам лучше хороший анекдот расскажу:
"Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного." :)
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Сообщение Phoenix »

 
Nat_V писал(а):
Phoenix писал(а): Зато примеров, в которых врач обосновывает проблемы пациента надуманными причинами видел достаточно много. От перемены погоды до срыва графика прививок. Вред воздержания, на мой взгляд, из той же категории.
У меня нету этих проблем, я к врачу не по поводу каких-то расстройств или инфекций обращался, т.е. не надо было что-то обосновывать. Это был ее "совет специалиста".
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Сообщение Phoenix »

 
Другиня писал(а):Здоровье от Бога и болезнь от Бога. Так что не надо себе придумывать лишних проблем. А про врачей, дающих такие советы, я Вам лучше хороший анекдот расскажу:
"Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного." :)
:lol: :lol: хха, хороший каламбур.
Да, все болезни от Бога, но я как Фома, с трудом преодолеваю сомнения.
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Re: Нужно скорее жениться?

Сообщение Phoenix »

 
Delfina писал(а):Я вообще не вижу проблемы. Чего вы боитесь? Заболеть? Какой болезнью?
Поговорите с батюшкой на исповеди.
Вот как раз суть в том, что я не знаю, какой болезнью я могу заболеть. И батюшка не знает, если он не врач конечно. А советовал специалист. Хотя если в последнее время говорят о пользе всяких извращений, то я не знаю где профессионализм, а где просто лженаука.
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Сообщение Phoenix »

 
neteraser писал(а):Это надо быть полным дураком, чтобы считать расцвет сил застоем ! Будем уролога слушать или тех, кто по жизни шарит что-то? Геморрой это когда работу не найти =) А я вот могу найти ее даже там где ее нет, вернее сама найдет.
Вообще-то имелась в виду какая-то проблема половой системы "застой", не знаю как она полностью называется, а не упадок сил, и вообще причем тут геморрой и работа?!
Уролог - это специалист, изучающий болезни мочеполовой системы, методы их лечения и профилактики. Он-то как раз и должен шарить, но у него на лбу не написано "я дурак, поддался ложным веяниям".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Phoenix: "Вообще-то имелась в виду какая-то проблема половой системы "застой", не знаю как она полностью называется, а не упадок сил, и вообще причем тут геморрой и работа?! "


1. Имелся в виду застой крови в органах малого таза. Избегайте острых приправ, возбуждения и всего, что к нему приводит, переохлаждения. Ешьте проростки пшеницы. Занимайтесь спортом. И все будет нормально.
2. neteraser знает, чем отличается уролог от проктолога. Это просто он высказался в свойственной ему манере, видимо хотел сказать, что найти работу в кризис - вот это проблема, а застой крови в 21 год - вопрос застоя мысли в отдельно взятой голове отдельно взятого врача.

Так что, Phoenix, не заморачивайтесь, а то так и до психосоматических нарушений не далеко.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я очень уважаю врачей, они действительно людям помогают.
Но...они тоже люди. Никаких достоверных медицинских исследований я не знаю по этму поводу. Одни домыслы.

Даже в браке возникают моменты,
когда надо воздерживаться ( осложнения во время беременности, операции, разлука, связанная с работой, пост) И что же вы будете в срочном порядке искать замену своей жене, чтобы не пострадало ваше здоровье?!

Если оступился, раскаялся, больше не повторяй!

Если выбирать: БЛУД или неизвестная мнимая болезнь, у которой и названия-то нет, то я выбрала " болезнь".
Что вы вибираете?
А вы с батюшкой разговаривали или сами решили, что он не может знать?
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Сообщение Phoenix »

 
Delfina писал(а):Я очень уважаю врачей, они действительно людям помогают.
Но...они тоже люди. Никаких достоверных медицинских исследований я не знаю по этму поводу. Одни домыслы.
Соглашусь, есть много научных трудов, противоречащих друг другу в каждом слове.
Delfina писал(а):Даже в браке возникают моменты,
когда надо воздерживаться ( осложнения во время беременности, операции, разлука, связанная с работой, пост) И что же вы будете в срочном порядке искать замену своей жене, чтобы не пострадало ваше здоровье?!
Нееет, я вижу смысл не в том, чтобы удовлетвориться по первому желанию, иначе я бы уже давно... Я переживал, что начнутся проблемы, которые можно "притащить" в будущую семью.
Delfina писал(а):Если оступился, раскаялся, больше не повторяй!

Если выбирать: БЛУД или неизвестная мнимая болезнь, у которой и названия-то нет, то я выбрала " болезнь".
Что вы вибираете?
А вы с батюшкой разговаривали или сами решили, что он не может знать?
А вот этот разговор состоялся на следующий день после того, как я с батюшкой разговаривал и причастился. Наверно это искушение. Меня испытывают, за какую я "команду"... Так что наверно болезнь мнимая
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»