Нужно скорее жениться?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вообще-то имелась в виду какая-то проблема половой системы "застой", не знаю как она полностью называется, а не упадок сил, и вообще причем тут геморрой и работа?!
Уролог - это специалист, изучающий болезни мочеполовой системы, методы их лечения и профилактики. Он-то как раз и должен шарить, но у него на лбу не написано "я дурак, поддался ложным веяниям".
Ок, слушай дальше =)

Мне кажется, никто не станет отрицать, что есть в мире какая-то сексуальная, скажем так, энергия, она же - творческая. Быть бабником скучно. Мораль? Менять мифический "застой" в мочеполовой системе на реальный расцвет сил в любой творческой индустрии не благоразумно. А врач твой молодец, благодаря ему ты задумался.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я переживал, что начнутся проблемы, которые можно "притащить" в будущую семью.

Проблемы могут быть с большей вероятностью, когда блуд был.
Блуд- это предательство по отношению к будущей жене и детям.


Сохраняйте до брака целомудрие, отвергая с презрением лукавые советы, противоречащие вековым опытам христианской жизни, будто это вредно для молодых людей, – и вы будете иметь даровитых детей.
Амвросий (Ключарев), архиепископ Харьковский (1821-1901).

У Господа ошибок не бывает. И если человек Ему верен, то эта верность вознаграждается счастьем жить с ясной душой и миром совести. Вот и выбирай.

Насколько опустошает человека эта мимолетная преждевременная близость! Неужели ради удовлетворения или простого любопытства, или следуя моде века, или минутной вспышке страстных чувств юноша или девушка обкрадывают себя? А потом что? Горькое разочарование, упреки совести и быстрое полное моральное разложение. Как прекрасно в любой век было и будет сохранить свою телесную чистоту, свое целомудрие, девство, и заложить это твердым фундаментом домашней церкви, которой является христианская семья.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Phoenix писал(а):
Брат писал(а):Мне говорили знающие люди, что если начнешь воздерждиваться уже после начала половой жизни - это мождет привести к простатиту и др. А вот если начнешь воздерживаться еще будучи девственником - то ничего не грозит.
Получается, если ты хотя бы раз оступился, то уже вынужден заниматься этим регулярно?

Во-первых, такие болезни лечатся. Во-вторых, наступает это не очеь быстро, а примерно за 10-20 лет (за это время уже успетежениться).
В третьих, да, иногда бывает в жизни такой выбор - между чистой совестью и любовью, с одной стороны, и здоровьем, а порой и жизнью - с другой.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вот и выбирай.
И добавить нечего.
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Сообщение Phoenix »

 
Delfina писал(а):Я переживал, что начнутся проблемы, которые можно "притащить" в будущую семью.

Проблемы могут быть с большей вероятностью, когда блуд был.
Блуд- это предательство по отношению к будущей жене и детям.


Сохраняйте до брака целомудрие, отвергая с презрением лукавые советы, противоречащие вековым опытам христианской жизни, будто это вредно для молодых людей, – и вы будете иметь даровитых детей.
Амвросий (Ключарев), архиепископ Харьковский (1821-1901).

У Господа ошибок не бывает. И если человек Ему верен, то эта верность вознаграждается счастьем жить с ясной душой и миром совести. Вот и выбирай.

Насколько опустошает человека эта мимолетная преждевременная близость! Неужели ради удовлетворения или простого любопытства, или следуя моде века, или минутной вспышке страстных чувств юноша или девушка обкрадывают себя? А потом что? Горькое разочарование, упреки совести и быстрое полное моральное разложение. Как прекрасно в любой век было и будет сохранить свою телесную чистоту, свое целомудрие, девство, и заложить это твердым фундаментом домашней церкви, которой является христианская семья.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006).
Delfina, спасибо тебе, я понял.
Phoenix
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:43

Сообщение Phoenix »

 
Всем спасибо за неравнодушие!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
И Вам спасибо, Phoenix, т.к. поднятая Вами тема касается не только Вас и может помочь и другим молодым людям, оказавшимся в подобной ситуации, сделать правильный выбор. Желаю Вам встретить свою настоящую любовь! :)
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Phoenix писал(а):Всем спасибо за неравнодушие!!!
Что ВЫ, кого такая тема могла оставить равнодушным??!!
Таких людей в природе не существует. :P

На будущее: если о какой-то проблеме Вы еще услышите, что так и только так надо делать, с соответствующей аргументацией, например:
1. пить противозачаточнве и делать аборты, (не рожать же всех?!)
2. в обязательном порядке жить половой жизнью с 15-ти лет (как же так, можно ведь здоровье погубить?!)
3. рассчитывать строительные онструкции только на компьютере (как это можно целое здание вручную рассчитать?!)

и тому подобную белиберду, вроде бы аргументированную, подумайте :!: как так могло выйти, что человечество в течение долгого времени (веков 10 как минимум)
1. рожало всех, а таблеток просто не было
2. девушек не портили, это было строжайше запрещено всеми религиями
3. великолепная архитектура прошлого продолжает поражать наших с Вами современников, а компьютеры появились когда?

Просто, скромненько так...
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Всему вышеперечисленному всегда есть разумное объяснение:
1. и 2. Индустрия, производящая контрацептивы, загнется, если хотя бы у 70% мужчин (а вот это - запросто, до революции так и было) появится сила воли и великодушие не использовать женщин и девушек пачками. Представьте сколько некоторые денег потеряют?? Вам и не снилось!!
Есть еще одна такая индустрия.. им аборты выгодны. Можете не верить - это материал для дорогущей косметики. Читайте здесь:
https://www.noabort.net/who

3. САПР (системы автоматизированного проектирования) способны облегчить жизнь нам, но стОят огромных денег. Опять же компы, ПО, и т.п.

Дружно читаем больше исторической лит-ры и не ведемся на разводы.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Половая внебрачная жизнь действует разрушительно на организм и разлагает духовное основание человека. У о.Василия Зеньковского, есть книга о проблемах пола, в которой очень ясно описаны проблемы, которые в вашей теме затронуты (я настоятельно советую вам ее просмотреть). Блудные отношения, никогда не помогут человеку в восстановление его здоровья, а воздержание укрепляет его духовно и телесно.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Да уж тут как я вижу идет речь о корыстных причинах для женитьбы. Кто -то из-за денег женится, а молодой человек, чтобы "застоя не было". Чем это лучше я не знаю. "очень благородные мотивы" , для женитьбы особенно. когда человек думает о любви, о семье, о браке, стремится к этому, у него времени нет думать о всякой ерунде. мне кажется что для многих сейчас любовь и семья - это ерунда, а вот сам любимый, собственное драгоценное здоровье - вот это ценности
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»