Крик души

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
р.Б.Ольга
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:55

Крик души

Сообщение р.Б.Ольга »

 
Господи, крик души!

Столько вокруг меня замечательных, хороших друзей. Ведь и ребята порядочные, совестливые, уже взрослые люди.
С кем не заговоришь: "официальные отношения конечно нечто большее чем просто штамп, но если я люблю женщину, считаю, что штамп здесь не так уж важен", "Оля, сейчас времена другие, все уже не так, многие относяться спокойно к гражданским бракам, о чем ты вообще". И в заключении - о, Боже - родная мама: "Ну живи, забеременей, хотя бы ребенок у тебя будет. Нужно хотя бы для себя родить."

Вот ответ от человека, которого я уважаю как мужчину:
"У мужчин так заложено. как правило мы вполне можем обходится без официальной регистрации. и природу ты не изменишь.
но если тебе нужен мужчина, который будет жить в семье только официально зарегистрировано - твое право. откровенно говоря, как бы я не относился ко всему, я тоже считаю, что официальный статус - это нечто большее чем штамп. хотя мне лично пофиг, есть он в паспорте или нет. главное мои чувства и отношение к женщине."

Безумно больно слышать такое от друзей.
Что творится в этом мире?

Близкие люди, дающие порой действительно незаменимые, искренние, мудрые советы, вдруг тут становяться на противоположную от тебя сторону. Как в пустыне со своим мнением: "Я не хочу жить вместе без брака, я не хочу близких отношений без брака". А в ответ: "О чем ты! На дворе 21 век!"
У меня это было, что в результате получается- я уже знаю.
И не хочу опошлять любовь к родному мужчине обидами и грязью, которые рано или поздно возникают из таких вот "а поживем пока, потом поженимся, все в свое время - нужно постепенно".

Порой кажется, весь мир против тебя в этом желании достойного Брака.

В печали,
Ваша Ольга :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Могу привести вот какое сравнение:
если Вы звоните в компанию и спрашиваете - а нет ли у вас какой-нибудь вакансии? Вам либо скажут "нет", либо предложат место секретаря / второго помощника первого заместителя дворника / ассистента консьержа. Вы можете позвонить в другую компанию - и там услышите то же самое. Переходя так от одной компании к другой, Вы можете окончательно увериться в том, что сейчас "никуда не берут, везде только свои, а о хорошей зарплате можно только мечтать".
В то же время вполне возможно, что эти компании будут активно искать директора по развитию / главного бухгалтера / технического директора. Но:
1) Вам, звонящей о "какой-нибудь" вакансии, это и не подумают предложить;
2) достойному кандидату никогда не предложат пойти сначала "показать себя" дворником.

К чему это?
Только к тому, что мнение может сильно зависеть от того, с какой стороны смотреть на ситуацию. Если выбираете плохую позицию - вряд ли увидите что-то стоящее. Если применяете неподходящую технологию - вряд ли получится путный результат.
Если результаты Вас не устраивают - значит, надо где-то поменять технологию.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Крик души

Сообщение Nat_V »

 
р.Б.Ольга писал(а):Господи, крик души!
Столько вокруг меня замечательных, хороших друзей. Ведь и ребята порядочные, совестливые, уже взрослые люди.
С кем не заговоришь: "официальные отношения конечно нечто большее чем просто штамп, но если я люблю женщину, считаю, что штамп здесь не так уж важен", "Оля, сейчас времена другие, все уже не так, многие относяться спокойно к гражданским бракам, о чем ты вообще". И в заключении - о, Боже - родная мама: "Ну живи, забеременей, хотя бы ребенок у тебя будет. Нужно хотя бы для себя родить."
Еще пример, пожалуй. Мне и в голову не придет обсуждать с дворовыми забулдыгами априорные положения "Критики чистого разума" Канта. Но я спокойно это смогу сделать со своими друзьями. Может быть вам постараться поменять круг общения?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда я колебалась: хорошо ли так жить?, мне обязательно, встречались люди, которые говорили то же, что и Вам. Теперь, когда у меня есть твёрдая позиция, никто ничего подобного не говорит. Даже те, кто раньше говорил.
р.Б.Ольга
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:55

Re: Крик души

Сообщение р.Б.Ольга »

 
Nat_V писал(а):
р.Б.Ольга писал(а):Господи, крик души!
Столько вокруг меня замечательных, хороших друзей. Ведь и ребята порядочные, совестливые, уже взрослые люди.
С кем не заговоришь: "официальные отношения конечно нечто большее чем просто штамп, но если я люблю женщину, считаю, что штамп здесь не так уж важен", "Оля, сейчас времена другие, все уже не так, многие относяться спокойно к гражданским бракам, о чем ты вообще". И в заключении - о, Боже - родная мама: "Ну живи, забеременей, хотя бы ребенок у тебя будет. Нужно хотя бы для себя родить."
Еще пример, пожалуй. Мне и в голову не придет обсуждать с дворовыми забулдыгами априорные положения "Критики чистого разума" Канта. Но я спокойно это смогу сделать со своими друзьями. Может быть вам постараться поменять круг общения?
Nat_V, спасибо.
"С кем ни заговоришь" - эта фраза априори относилась только к близким, проверенным жизнью, людям. Мне тоже не придет в голову обсуждать даже с приятелями подобные вопросы.
Больно как раз тогда, когда близкий тебе человек говорит что-то, что тебя как ржавым гвоздем по стеклу.
Да и круг общения менять - не такая я святая-праведная, чтобы близких своих в разряд недушеполезных людей записывать и от ворот поворот давать. А уж родную мать - ту уж точно не поменяешь, прости Господи.
р.Б.Ольга
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:55

Сообщение р.Б.Ольга »

 
Простовика писал(а):Когда я колебалась: хорошо ли так жить?, мне обязательно, встречались люди, которые говорили то же, что и Вам. Теперь, когда у меня есть твёрдая позиция, никто ничего подобного не говорит. Даже те, кто раньше говорил.
Простовика, доброе утро!
Колеблюсь ли я? Нет: я не боюсь остаться одна, не боюсь потерять любимого человека, который не понимая моей позиции, вскоре может уйти из моей жизни.
Возможно, это мое неофитство, когда еще людей не воспринимаешь с любовью и терпением, и каждое их "неверное слово и дело" повергает тебя в страшное уныние.

А вот кстати и второй вопрос назрел. Об этом самом неофитстве.
Принципы - принципами, их никто под сомнение не ставит.
Но откуда взять мудрости и любви к человеку (и конкретному, и вообще - к ближнему), чтобы своей бесчувственной неофитской приципиальностью не отпугнуть человека от Бога, чтобы объяснить и словом и делом, не отвратив человека от веры?
Хотя, возможно, я беру на себя больше, чем могу понести...
р.Б.Ольга
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:55

Сообщение р.Б.Ольга »

 
Да, кстати, немного отступлю от темы. Вспомнилось, пока писала ответы.
Это скорее мой личный опыт, чем весомый аргумент "против" блуда.

Я долго мучилась вопросом, что чувствую к человеку, который рядом со мной. На этом форуме задавала вопросы - и батюшке, и психологу.
Как только некоторое время назад я встала внутренне на твердую почву своей уверенности, что полутонов в этом вопросе не бывает, и ответ однозначен, я почувтствовала то, что так долго не могла в полной мере ощутить: я поняла, что люблю. И это чувство меня не оставляет до сей поры.

Все как будто выстроилось ровно. Уныние меня оставило, я почувствовала себя сильной, у меня прошли обиды и претензии. Состоится у нас семья или нет- как Бог даст. Но независимо от этого я люблю.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»