Адекватные способы показать свою любовь

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Адекватные способы показать свою любовь

Сообщение andromedaya »

 
Мне кажется, что сам блуд отчасти может происходить от того, что любящие не всегда знают, не умеют показать свою любовь другим способом кроме интимных отношений. Их "распирают" чувства, а другого они не знают и не умеют.
Могу причислить себя к этой категории "неумех".

А вот какие, действительно, "Адекватные способы показать парню то, что Вы его Любите, поддерживаете и т.д"? Ведь, на самом деле, от этого, наверное, зависит развитие отношений.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Меня Ваш вопрос поставил в тупик.
И вот почему.
Никогда не думала, что интимные отношения являются доказательством любви или их отсутствие - доказательством нелюбви.
Мне кажется, что любовь вообще не нуждается в доказательствах.
А это парень просит доказать? Или девушка чувствует,что недостаточно любит парня?
Как проявляется любовь?
Во внимательном, бережном отношении друг к другу, умении прощать и понимать друг друг.
Интимные отношения же - это средство углубления любви в браке, продолжения в детях.
Нашла на нашем сайте статью священника Ильи Шугаева:
Я несколько раз на исповеди слышал банальные истории брошенных девушек, которые уступили своим парням и впали с ними в блуд. Истории развивались по одному сценарию. «У нас с ним начались ссоры. Он говорил, что я его не люблю, поэтому не уступаю. Я хотела его удержать... Но вскоре, после того как все случилось, он меня бросил окончательно». Девушки, запомните эти истории! Самый быстрый способ расстаться со своим парнем — это впасть с ним в грех блуда. Таким образом еще никто никого никогда не удерживал.
Это отрывок. Сама статья здесь:
https://realove.ru/main/Biblio?id=103
Посмотрите ещё на сайте.
Может там и способы "доказать" есть. Т.к. я ,скорее ,говорила о том, почему не нужно доказывать.
Хотя,вряд ли ,здесь уместен совет типа "испеките ему пирог". Мне кажется это и так очевидным.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
:)
Да нет, Простовика,
я не имела виду, то , что интимные отношения являются доказательством любви и что мол, я не вижу как еще ее можно выразить :)
Нет.
Просто действительно бывает, что мы не умеем выразить любовь. (я не про интимные отношения вообще)

У Вас не было никогда такого чувства?
Вот часто пишут: " а что Вы для него (нее) делаете, Вы ведь только и ждете, что для Вас будут делать что-либо, а сами то ЧТО?"
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
А с другой опять же стороны, получается:
-когда девушка/женщина печется (многие же так проявляют любовь)о МЧ, то он как бы в "дитя" превращается с ее подачи, а она в "мамочку"

Вот и возникает у меня вопрос: а как проявлять ее тогда правильно?
Ну чтобы Он мужчиной чувствовал себя а не опекаемым?
(Ну да, вот не умею :) , а хочу научится, понять)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
andromedaya, вы хотите в этой теме привести, как оправдание блуда то, что
блуд отчасти может происходить от того, что любящие не всегда знают, не умеют показать свою любовь другим способом кроме интимных отношений. Их "распирают" чувства, а другого они не знают и не умеют.
и подискутировать на эту тему?
Или Вы хотите узнать "адекватные способы показать любовь"?
Это два разных вопроса.
Если Ваш второй - тема не для этого раздела.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Наля писал(а):andromedaya, вы хотите в этой теме привести, как оправдание блуда то, что
блуд отчасти может происходить от того, что любящие не всегда знают, не умеют показать свою любовь другим способом кроме интимных отношений. Их "распирают" чувства, а другого они не знают и не умеют.
и подискутировать на эту тему?
Или Вы хотите узнать "адекватные способы показать любовь"?
Это два разных вопроса.
Если Ваш второй - тема не для этого раздела.
Наля,
я не оправдываю ни в коем случае блуд :)
всего лишь мое предположение, что происходить он может по той причине что в современном обществе секс часто приписывают выражению любви. (оговорюсь, что это мнение не разделяю)
И очень хочу узнать
"адекватные способы показать любовь"
"Вот и возникает у меня вопрос: а как проявлять ее тогда правильно?
Ну чтобы Он мужчиной чувствовал себя а не опекаемым?
(Ну да, вот не умею , а хочу научится, понять)"
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мне кажется здесь автором изложено не оправдание блуда, а реальный механизм его возникновения, отвечающий, конечно только за долю всех добрачных связей.

Действительно в субкультуре, где проявлением любви служит близость, людям приходится идти на это для того чтобы проявить любовь перед другими членами такой субкультуры.

Одновременно надо понимать, что отношения, существующие в подобных субкультурах (чаще молодежных), не являются нормой и не могут служить основанием для оправдания греха. А вот причиной последующих проблем очень даже могут быть.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Желающие принять участие в теме "О проявлениях любви" могут сделать это по следующему адресу

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6574
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»