Почему большинство считают,что М до брака должен нагуляться?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Простовика писал(а):
Jenny писал(а):Викки, сколько бы вы не приводили ссылок, мужчина хочет быть первым у женщины. Интересно, если бы даже батюшки женились на девушках с сексуальным прошлым, до чего бы мы докатились.
Это желание мужчины, и никто не может ему в этом воспрепятствовать.
Это его право и его выбор.
Непонятно только, почему девушка плоха лишь тем,что ты у неё не первый?
Это и пыталась объяснить Vikki_87.
А если она с каким-нибудь китайцем или негром до меня... Даже если телегония недоказана, то могут ещё остаться гены от негра или китайца. Вы читали про самый известный случай, как одна русская девушка после отдыха в Египте родила негра? Так что телегония явление такое.... может её быть, а может и не быть. И теперь я должен молиться за похожесть, когда моя будущая супруга забеременеет?
Создать семью после 40
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Alexandro писал(а): А если она с каким-нибудь китайцем или негром до меня...
Довольно мАлое количество наших женщин "с каким-нибудь китайцем или негром". Это как надо умудриться, чтобы именно на такую попасть! К тому же, такие женщины зачастую имеют определенные свойства характера, по которым их можно распознать.
Даже если телегония недоказана, то могут ещё остаться гены от негра или китайца.
Где они могут остаться (можете не уточнять :) ), о чем Вы говорите? Вспомните биологию, 9 класс!
Вы читали про самый известный случай, как одна русская девушка после отдыха в Египте родила негра? Так что телегония явление такое.... может её быть, а может и не быть. И теперь я должен молиться за похожесть, когда моя будущая супруга забеременеет?
Побольше читайте желтую прессу :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Alexandro писал(а):
Простовика писал(а):
Jenny писал(а):Викки, сколько бы вы не приводили ссылок, мужчина хочет быть первым у женщины. Интересно, если бы даже батюшки женились на девушках с сексуальным прошлым, до чего бы мы докатились.
Это желание мужчины, и никто не может ему в этом воспрепятствовать.
Это его право и его выбор.
Непонятно только, почему девушка плоха лишь тем,что ты у неё не первый?
Это и пыталась объяснить Vikki_87.
А если она с каким-нибудь китайцем или негром до меня... Даже если телегония недоказана, то могут ещё остаться гены от негра или китайца. Вы читали про самый известный случай, как одна русская девушка после отдыха в Египте родила негра? Так что телегония явление такое.... может её быть, а может и не быть. И теперь я должен молиться за похожесть, когда моя будущая супруга забеременеет?
Alexandro, почитайте научные статьи на тему телегония, которые вам уже советовали прочитать.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
И, кстати, к вопросу о любви. Когда любят, хотят сделать любимого человека счастливым. Это цель. При этом думают: "А что бы она хотела, а как она сейчас себя чувствует, а как ей будет, если я поступлю так-то, а чем бы ее обрадовать, а чем бы помочь? Как мне ее не огрчить?" И т.п. При этом не так важно, какой он. Хочется помочь ему расти, облагородить его душу, и при этом не сильно думаешь, какой он сейчас, и что он дал тебе. Думаешь о том, что ТЫ можешь ему (ей) дать. :)[/quote]

А в наше время наоборот хотят, чтобы их сделали счастливыми, не желая помочь другому. Только взять максимум удовольствий и всё. Поэтому давайте всё таки вернёмся к теме топика. Почему сейчас принято считать в "современном" мире, что если мужчина в своей молодости не будет снимать девочек в клубах, УДАЛЕНО. НАЛЯ то он не сможет жениться? Почему девушки стали такие циничные, что мужчины должны набраться этого самого "опыта" не по любви? Что он даст этот "опыт"? Первую "идеальную" брачную ночь, о которой мечтают наши принцессы, как в красивых мелодрамах? Как так решающим фактором в любви и отношениях в нынешнее время может стать качественный секс? Разве в этом счастье? Хочу узнать мнения людей, которые знают истину и толк в жизни.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Alexandro писал(а):
С какой кстати телегония - вредная теория? Вы хоть знайте одну семью, где женщина до брака вступала в половые связи с одним, а когда замужем за другого, то ребёнок был похож на кого-то из супругов или нет?
Да потому, что пустая, вредная и лженаучная.

Это.. вообще-то у меня второй брак... и ребенок от этого самого второго брака.. почему-то похожи именно на второго мужа. :lol: :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):Викки, сколько бы вы не приводили ссылок, мужчина хочет быть первым у женщины. Интересно, если бы даже батюшки женились на девушках с сексуальным прошлым, до чего бы мы докатились.
Это желание мужчины, и никто не может ему в этом воспрепятствовать.
Дженни, здесь вопрос как раз канонический, т.к. в Церкви священник должен быть "одной жены муж". Правда, несколько раз встречалась с советами в сложных случаях (когда возникали вопросы рукоположения) обращаться к правящему епископу с выяснение вопроса о применении в каждом конкретном "нестандартном" случае икономии.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Alexandro писал(а): Почему сейчас принято считать в "современном" мире, что если мужчина в своей молодости не будет снимать девочек в клубах, УДАЛЕНО. НАЛЯ то он не сможет жениться? Почему девушки стали такие циничные, что мужчины должны набраться этого самого "опыта" не по любви? Что он даст этот "опыт"? Первую "идеальную" брачную ночь, о которой мечтают наши принцессы, как в красивых мелодрамах? Как так решающим фактором в любви и отношениях в нынешнее время может стать качественный секс? Разве в этом счастье? Хочу узнать мнения людей, которые знают истину и толк в жизни.
Александро, меня не покидает стойкое ощущение, что Вы не там девушек ищете. Может, начать смотреть не в, к примеру, клубе, а переключиться на библиотеку? :lol:
Может, Вам следует воспринимать такое отношение к известному вопросу как своеобразный тест для девушки - что она ставит во главу угла... Ну, и те, которые Вам не подходят, сами собой отсеются?

Вам же все-таки посоветовала бы на "заморачиваться" на данной теме и искать девушку в первую очередь исходя из ее душевных качеств, которую Вы бы полюбили и которая полюбила бы Вас, и уже в н-дцатую очередь смотреть на то был ли у нее "опыт" или нет.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Alexandro писал(а):А в наше время наоборот хотят, чтобы их сделали счастливыми, не желая помочь другому. Только взять максимум удовольствий и всё. Поэтому давайте всё таки вернёмся к теме топика. Почему сейчас принято считать в "современном" мире, что если мужчина в своей молодости не будет снимать девочек в клубах, УДАЛЕНО. НАЛЯ то он не сможет жениться? Почему девушки стали такие циничные, что мужчины должны набраться этого самого "опыта" не по любви?
Где Вы находите таких девушек? :shock: Откуда у Вас такие понятия о нравах современных людей? Да, есть и такие, также как и люди, для которых духовная чистота человека занимает приоритетное место при выборе спутника жизни. И необязательно чист душой только девственник(-ца). Вспомните о Св. Марии Египетской...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Alexandro писал(а):А в наше время наоборот хотят, чтобы их сделали счастливыми, не желая помочь другому. Только взять максимум удовольствий и всё. Поэтому давайте всё таки вернёмся к теме топика. Почему сейчас принято считать в "современном" мире, что если мужчина в своей молодости не будет снимать девочек в клубах, УДАЛЕНО. НАЛЯ то он не сможет жениться? Почему девушки стали такие циничные, что мужчины должны набраться этого самого "опыта" не по любви? Что он даст этот "опыт"? Первую "идеальную" брачную ночь, о которой мечтают наши принцессы, как в красивых мелодрамах? Как так решающим фактором в любви и отношениях в нынешнее время может стать качественный секс? Разве в этом счастье? Хочу узнать мнения людей, которые знают истину и толк в жизни.
1. Почему не сможет не жениться? Сможет!
Я знаю такие пары, которые женились без "опыта".
Но и гордиться своей чистотой не надо, как и осуждать других.
2."Опыт" до брака не нужен. Можно здесь почитать
https://www.ioann.ru/?partid=9
www.ioann.ru
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
К чему все эти обобщения, и что "сейчас все хотят..." - кто все??? я - не все, Вы - не все, и каждый из нас не все...
Каждый человек конкретен.
Вот давайте с этого и начнём. Без обобщений.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Мара писал(а):
Alexandro писал(а): Почему сейчас принято считать в "современном" мире, что если мужчина в своей молодости не будет снимать девочек в клубах, УДАЛЕНО. НАЛЯ то он не сможет жениться? Почему девушки стали такие циничные, что мужчины должны набраться этого самого "опыта" не по любви? Что он даст этот "опыт"? Первую "идеальную" брачную ночь, о которой мечтают наши принцессы, как в красивых мелодрамах? Как так решающим фактором в любви и отношениях в нынешнее время может стать качественный секс? Разве в этом счастье? Хочу узнать мнения людей, которые знают истину и толк в жизни.
Александро, меня не покидает стойкое ощущение, что Вы не там девушек ищете. Может, начать смотреть не в, к примеру, клубе, а переключиться на библиотеку? :lol:
Может, Вам следует воспринимать такое отношение к известному вопросу как своеобразный тест для девушки - что она ставит во главу угла... Ну, и те, которые Вам не подходят, сами собой отсеются?

Вам же все-таки посоветовала бы на "заморачиваться" на данной теме и искать девушку в первую очередь исходя из ее душевных качеств, которую Вы бы полюбили и которая полюбила бы Вас, и уже в н-дцатую очередь смотреть на то был ли у нее "опыт" или нет.
Я на дискотеки очень редко хожу. Я серьёзный и порядочный человек и меня не интересуют пьянки-гулянки. Я "белая ворона". Есть и такие девушки-девственницы, которые очень мило выглядят, но внутри они такими могут быть, что "мама не горюй", предпочитают только "опытных". Дай Бог, чтобы не встретить таких. Я не знаю, что делать с людьми, которые оскверняют невинность. Мне хочеться их всех ликвидировать с нашей планеты, чтоб спокойнее было нам жить. Я не знаю, как мне быть на этом свете. Даже если на всей планете будут такие циники, то лучше не буду ни с кем связывать свою жизнь и умру непорочным. Зачем мне потом лишние душевные травмы после расставания из-за моей "неопытности"?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Alexandro, а где же Вы таких девушек-то находите??? :shock: Если не в клубе - то где? Не надо обобщать. Я вот, например, ни за что не стану общаться с человеком "слишком опытным", развязным и пр. я просто этого не переношу. И я просто счастлива, что у моего м/ч нет никакого опыта... (кстати, он мне говорил, что тоже постоянно встречал только девушек, которым нужна была "опытность". Он в интернете знакомился...)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Alexandro писал(а): Я не знаю, как мне быть на этом свете. Даже если на всей планете будут такие циники, то лучше не буду ни с кем связывать свою жизнь и умру непорочным. Зачем мне потом лишние душевные травмы после расставания из-за моей "неопытности"?
Мне кажется, вот она, ключевая фраза. Вы, по понятным причинам, похоже, в себе в этом вопросе несколько не уверены, боитесь упреков, насмешек, унижения и пр. в случае, если девушке будет, условно говоря, "с кем сравнить".

Мне кажется, все это страхи надуманные, и поведение девушки в случае возникновения "казусов" будут зависеть не от ее "опыта", а от ее душевного склада и чувств именно к Вам.

Знаете, и в браке , скажем так, разное бывает, и случается, что, например, мужчинам приходится лечиться, и долго, и женщины терпят (иногда долго терпят) и проходят с мужем этот путь. Ну, правильно избранные жены, понятно...
Женя Хомченко
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Женя Хомченко »

 
АГА, БЛУДНИЦА!
МУЖЧИНА ТОЖЕ ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ СЕБЯ ДО БРАКА!!!
БРАТ МОЙ! ЛОВИ КАМЕНЬ!
И если хотите таких "опытных" мужчин, то, пожалуйста, выбирайте только таких, но, пожалуйста, не навязывайте мне своё мнение об "опыте".
От твоих слов в моих глазах что-то сузилось и ненависти стало больше, а добра меньше. Приведу обратный пример:

"Мораль долга - мораль слуги и раба. Мораль любви - мораль человека. Слово "долг" оскорбительно для любви. Любовь не должна ничего. Любовь отдает все. Незнание долга - вот единственное незнание любви. Любовь дарит, долг одалживает. Любовь простирает свою мысль над границами вселенной, потому кажется, что любовь безрассудна. Долг ограничивает свою мысль предметами и событиями, потому кажется, что долг разумен.

Дела любви превосходят границы времени, потому кажется, что любовь пассивна. Долг ограничивает свои дела событиями и ситуациями, потому кажется, что долг созидателен.

Любовь стоит выше разделения на добро и зло. Долг - неутомимое разграничение добра и зла."
Николай Сербский
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А мне например неважно что было у неё до меня если она полностью со мной, конечно историю знать надо, но не возвращаться к ней, поэтому хочу тоже чтоб моё прошлое осталось просто прошлым. А по поводу нагуляться это понятие у каждого разное. У меня было достаточное количество как и встречаний с девушками так и сексуальных контактов, но я просто сразу понял что не моё это и стремился всегда найту одну единственную, с которй можно и гулять и семью строить и сексом заниматься.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Женя Хомченко писал(а):АГА, БЛУДНИЦА!
МУЖЧИНА ТОЖЕ ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ СЕБЯ ДО БРАКА!!!
БРАТ МОЙ! ЛОВИ КАМЕНЬ!
И если хотите таких "опытных" мужчин, то, пожалуйста, выбирайте только таких, но, пожалуйста, не навязывайте мне своё мнение об "опыте".
От твоих слов в моих глазах что-то сузилось и ненависти стало больше, а добра меньше. Приведу обратный пример:

"Мораль долга - мораль слуги и раба. Мораль любви - мораль человека. Слово "долг" оскорбительно для любви. Любовь не должна ничего. Любовь отдает все. Незнание долга - вот единственное незнание любви. Любовь дарит, долг одалживает. Любовь простирает свою мысль над границами вселенной, потому кажется, что любовь безрассудна. Долг ограничивает свою мысль предметами и событиями, потому кажется, что долг разумен.

Дела любви превосходят границы времени, потому кажется, что любовь пассивна. Долг ограничивает свои дела событиями и ситуациями, потому кажется, что долг созидателен.

Любовь стоит выше разделения на добро и зло. Долг - неутомимое разграничение добра и зла."
Николай Сербский
А для меня оскорбительно "нагуляться" перед тем, как искать свою единственную и создавать с ней семью. Слово "ДОЛЖЕН" воспринимайте это предотвращение от разврата.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Re: Почему большинство считают,что М до брака должен нагулят

Сообщение MS »

 
Александр, Вы как-то очень сильно экзальтированно, на мой взгляд вопрос ставите. И изначально настроены на жесткую конфронтацию. В первом же своем сообщении вы сразу заявляете: "Не надо мне пудрить мозги!", хотя никто не то чтобы мозги пудрить, а вообще о вашем существовании тут до этого сообщения и не подозревал.

А еще очень сильно "пальцы загибаете" - какой Вы неимоверно праведный. "Я - последний человек, который в современном мире пошлости и разврата, бла-бла-бла...". Читать противно, извините.

И других осуждаете за глаза. Почитайте форум - сколько тут несчастных девчонок, которые в свое время по слабости проявили излишнее доверие к мужчинам... Что, теперь они "грязные"? Или, по Вашей терминологии, не "абсолютно чистые"?

Тьфу.

P.S. Простите меня, кстати. Я тоже в грех осуждения впал.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Тема закрыта. Автор не желает вести диалог, не отвечает на вопросы, занимается только обобщениями и обвинениями, не желая никого слЫшать и слУшать. Некоторых участников такое поведение ввело в грех осуждения, в связи с этим тема видится неполезной.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»