Песнь Песней

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Песнь Песней

Сообщение BiancaBianca »

 
Не пытаюсь оправдывать блуд. Хочу понять.
На сайте в почете любовь построенная, так скажем, взращенная своими силами. Не помню уже в какой статье священника прочитала, что вообще стерпится-слюбится это вполне нормальная христианская форма семьи!!!. Но это же очень грустно!!! В этом не хватает именно того первого восторга, того восхищения, той ликующей радости, которую дарит влюбленность. ИМХО, самое лучшее - это когда именно влюбленность перерастает в любовь, а взращенная любовь идет все таки вторым номером.
Влюбленность рассматривается на сайте как какая то опасность.
А как же Песнь Песней? Этот прекрасный текст, включенный в состав Библии воспевает именно влюбленность и телесную красоту любовников, духовные сокровища там не упоминаются, да и кто в состоянии их разглядеть за такое короткое время. Ведь они любовники, а не муж и жена. И тем не менее никто не скажет что это блуд.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Простите, но в вашем вопросе сплошной сумбур.

Во-первых, Вы ошибочно приписываете кому-то противопоставление влюбленности и любви. Такого противопоставления у нас нет. речь идет лишь о том, что восторги влюбленности нужно беречь и не растрачивать их впустую. Беречь эту влюбленность, чтобы она выросла в любовь.

Во-вторых, Вы спорите с кем-то по поводу Песни песней, но опять непонятно, с кем. В Песни песней речь идет о физической любви мужа и жены в браке, что, конечно, не является блудом.

В этом разделе у нас каждая тема посвящена узкому, определенному вопросу. Определите более внятно какую-то мысль, именно связанную с блудом, и создайте новую тему. А лучше воспользщуйтесь имеющимися темами - у нас уже есть темы, по-моему, по всем аспектам блуда.

Пока что написанное вами не касается блуда. Поэтому эту тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»