Расправа с блудящими

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Zhenia писал(а): Так что, степень тяжести греха не зависит от его количества.
Зависит, хотя и не в арифметической прогрессии. Поскольку при каждом новом повторении греха мы снова делаем выбор - послушаться совести (Бога) или нет.
А кто касается блуда - тут еще и нечто мистическое. Мистическая связь со всеми людьми, с которыми ты блудил. И кому охота становиться "родственниками" этой гнилой шпаны?
Диагностика добрачных отношений
Mustela
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:45

Сообщение Mustela »

 
sam1 писал(а):
Те люди для чего-то точно пригодятся.
удален переход на личности Если есть "ТЕ" люди, значит должны быть и "ЭТИ", и как я понимаю.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Mustela писал(а): Если есть "ТЕ" люди, значит должны быть и "ЭТИ", и как я понимаю.
В школьном учебнике русского языка есть глава о местоимениях. Те и эти - это местоимения. Вы против их употребления?
Mustela
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:45

Сообщение Mustela »

 
sam1 писал(а):
Mustela писал(а): Если есть "ТЕ" люди, значит должны быть и "ЭТИ", и как я понимаю.
В школьном учебнике русского языка есть глава о местоимениях. Те и эти - это местоимения. Вы против их употребления?
Я только лишь против клеймления людей, против того, что людей ставят на каки-то места, такие же грешные люди.
Mustela
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:45

Сообщение Mustela »

 
Такие же грешные люди, я имела в виду не автора, а в общем!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Каяться значит желать свою жизнь исправить, изменить.
Теперь , после раскаяния, вы знаете, что блуд плохо, грешно, и решаете, что больше этого делать не будете.
И начинаете новую жизнь!
Церковь- для грешников ( коими все мы являемся).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Из статьи я эту фразу убрал. Думаю, и без нее понятны последствия.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Брат писал(а):Из статьи я эту фразу убрал. Думаю, и без нее понятны последствия.
Извините, но не убрали...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Убрали, убрали, пользуйтесь F5.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А я твёрдо уверена, что человек лет до 16-ти точно - "часть" родителей, и всё плохое, что происходит с ним в том возрасте - напрямую лежит на родителях. Да, эти подростки уже могут нести ответственность за свои поступки, но по большому счёту - они ещё не зрелы и только пробуют себя в жизни... Я не ругаю ни детей, ни родителей, но считаю, что нельзя подходить одинаково к оценке поступка 15-ти летнего и допустм, человека лет 22-ти двух...
Я не читала той статьи, и потому не обсуждаю... Единственное, что кольнуло "девушка 12-ти лет" - для меня она именно что - ребёнок, не знающий жизни, и захотелось произнести именно ту фразу: "а где родители?"... И если взрослая девушка лет 17-ти добровольно вступает в связь - то ответственность практически полностью на ней, но когда это делает подросток до 16-ти (повторюсь) - ответственность эта на многих, тут и родители и те люди, которые вступают с ней в связь... К тому же, не будем забывать, что это и уголовное преступление, ещё и потому, что человек в этом возрасте полностью за себя не отвечает, не знает жизни, не может трезво оценивать свои поступки, в целом - не зрелый морально и физически.
И поэтому, предлагаю рассматривать эти ситуации ещё и в другом аспекте, причём, не в одном...
Не будем забывать, что человек до 16-ти лет не самостоятельный и по всем законам вбирает жизнь от взрослых, в частности, родителей.

Если кто может - скиньте, пожалуйста, мне ссылку на эту статью.

Теперь о том, что блудит человек взрослый. В силу многих обстоятельств, допустим, он мог не знать суть всех этих пагубных вещей - но проблема, конечно, уже его. Происходят разрушительные действия от этих поступков, он их ощущает, стремится понять причину... Либо он просто с возрастом и опытом видит, что так жить неправильно... И вот он всё понял... Искреннее расскаяние и прекращение блуда могут вернуть его к жизни - к своей достойной жизни... Я считаю, что на самом деле сравнивать себя нужно не с другими людьми.
Всё твоё хорошее - твоё благо, позволяющее тебе чувствовать настоящую жизнь - ту радость и свет, а всё твоё плохое - застилает, удаляет тебя от этого света и радости.

Вспомним Святых. На уме Мария Египетская. Почитайте её житие. Смолоду она грешила, но с помощью Божьей и своими усилиями смогла стать Святой.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Наверное эта статья. https://realove.ru/main/virgin?id=288
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ТМ писал(а):Наверное эта статья. https://realove.ru/main/virgin?id=288

Спасибо!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Letta писал(а):
ТМ писал(а):Наверное эта статья. https://realove.ru/main/virgin?id=288

Спасибо!
Всегда рада помочь!
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»