Возможно счастье после предательства

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
КсюКсю

Возможно счастье после предательства

Сообщение КсюКсю »

 
Эта тема отделена от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=96697#96697
Простовика писал(а):
Figaro писал(а):Не знаю может и не стоило писать но почему-то захотелось.... Мы вместе! 15 июля поженились! Ждем ребенка! Все таки это настоящая любовь! :D
Счастья Вам. Если оно возможно после предательства :(
да ладно вам. не будем столь категоричны. мы знаем взгляд лишь с одной стороны, и осуждаем лишь поступок этого молодого человека и теперь уже его жены. но это только одна сторона. а есть еще бывший (уже) муж. и кто знает, быть может, не так все просто, как кажется.
история Стаси, ее мужа и любовницы поначалу тоже казалась классикой жанра. а потом выяснилось, что не такая Стася уж и жертва, а любовница не такая уж и мегера.
давайте просто пожелаем чисто человеческого семейного счастья:)
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Пожелать-то конечно оно можно.
Да только печально, что люди совершив предательство, так и не поняли ничего.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
мы не знаем всех подробностей, да и не должны их знать: мало ли какой там брак был у этой девушки. если Бог дал им брак и ребенка, значит так тому и быть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):
история Стаси, ее мужа и любовницы поначалу тоже казалась классикой жанра. а потом выяснилось, что не такая Стася уж и жертва, а любовница не такая уж и мегера.
:shock: :shock: :shock:
У меня просто слов нет.
Вам, что, мало было того, что по этому поводу была написано? Иллюзии остались?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):если Бог дал им брак и ребенка, значит так тому и быть.
Угу. Пока так тому и быть. Но жизнь длииинная...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Нельзя оправдать никакое зло, потому, как зло не перестает быть чем-либо другим, даже если кто-то пытается перевернуть все с ног на голову. Измена - это зло. Точка.
Оправдать можно все, что угодно. А что дальше?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
КсюКсю писал(а): не такая Стася уж и жертва, а любовница не такая уж и мегера.
Странные у Вас всё-таки выводы.
Да, Стася не жертва. Но лишь оттого,что борется и не считает себя таковой.

О любовнице же лучше всуе не упоминать. Колоритная особа, способная,на мой взгляд, на довольно страшные вещи.

А Вы вроде умиляетесь как-то.
Впрочем это не по теме.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Цвет неба писал(а):Нельзя оправдать никакое зло, потому, как зло не перестает быть чем-либо другим, даже если кто-то пытается перевернуть все с ног на голову. Измена - это зло. Точка.
Оправдать можно все, что угодно. А что дальше?
ну с чего вы взяли, что там было зло? и вообще, я не совсем понимаю, почему отдельно взятую тему вдруг сделали общей: Возможно ли счастье после предательства?
я не говорю обо всем, о предательстве в принципе, речь идет лишь о частном случае, подробности которого НАМ ВООБЩЕ НЕ ИЗВЕСТНЫ. есть ли обтекаемая история из уст молодого человека, который о браке своей жены поведал лишь то, что он есть.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
имхо, если в браке есть проблемы, то изначально нужно решать проблемы, а потом, не найдя решения, искать утешения и любовь на стороне. если все происходит в обратной последовательности, то иначе как предательство это не назовешь, ведь супруг, который остается- верит, а значит предается доверие.
конечно, пусть все будут счастливы, ничего другого пожелать я не могу, тем более, что женщина беременна.
но я за честность- по отношению к себе. черное-назвать черным, а белое-белым...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Речь идет о том, что женщина находится в браке(добровольном!) и ищет "утех" на стороне.
Теперь она снова "счастлива". Вот и вопрос встал : возможно ли это?
Если бы Вы не стали утверждать, что вполне возможно, эта тема и не выросла бы.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Простовика писал(а):
КсюКсю писал(а): не такая Стася уж и жертва, а любовница не такая уж и мегера.
Странные у Вас всё-таки выводы.
Да, Стася не жертва. Но лишь оттого,что борется и не считает себя таковой.

О любовнице же лучше всуе не упоминать. Колоритная особа, способная,на мой взгляд, на довольно страшные вещи.

А Вы вроде умиляетесь как-то.
Впрочем это не по теме.
вы читаете откровения того или иного человека сквозь призму уже имеющегося вашего мировоззрения, ваших принципов. я же смотрю на все с позиции сомнения: а что если..? я усомнилась в том, что одна из участниц той истории - полноценная классическая жертва, другая - страшная роковая женщина, мужчина - запутавшийся предатель. и основание для моих сомнений: я не участник этой истории! я элементарный читатель форума.
и вовсе я не умиляюсь ничем, а по возможности стараюсь быть беспристрасной.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
tany писал(а):имхо, если в браке есть проблемы, то изначально нужно решать проблемы, а потом, не найдя решения, искать утешения и любовь на стороне. если все происходит в обратной последовательности, то иначе как предательство это не назовешь, ведь супруг, который остается- верит, а значит предается доверие.
конечно, пусть все будут счастливы, ничего другого пожелать я не могу, тем более, что женщина беременна.
но я за честность- по отношению к себе. черное-назвать черным, а белое-белым...
согласна. это общее правило.
но будет ли оно распространяться на договорной брак? а ведь такое тоже есть.
бывает, что люди расписываются ради получения льготной ипотеки, да масса есть всякой всячины. вопрос в том, что не зная подробностей, да и знать их никто не должен, не стоит осуждать.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Простовика писал(а):Речь идет о том, что женщина находится в браке(добровольном!) и ищет "утех" на стороне.
Теперь она снова "счастлива". Вот и вопрос встал : возможно ли это?
Если бы Вы не стали утверждать, что вполне возможно, эта тема и не выросла бы.
Вика, вы пытаетесь сделать обобщение для всех браков, руководствуясь каким-то одним. это классическая ошибка следования по пути всякого индуктивного суждения, ведущего от общего к частному.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
я описалась: всякого индуктивного суждения, целью которого является выявление обобщения из всякого частного случая.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
отвечаю ПростоВике на пост в другой теме: брак бывает разным, да, в том числе и договорной. ну вот так бывает, и ничего с этим не сделаешь.
можно ли говорить в этом случае об отсутствии брака как такового? (если иметь в виду некое таинство). возможно, что и так. но это уже совсем другая тема.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если следовать вашей логики, КсюКсю, то измена в браке - ничего страшного, это и не измена вовсе, а счастье? Так получается? И не надо предателя называть "предателем", а измену "изменой"? А ЧТО это тогда?
Я вас не понимаю, простите.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Delfina писал(а):Если следовать вашей логики, КсюКсю, то измена в браке - ничего страшного, это и не измена вовсе, а счастье? Так получается? И не надо предателя называть "предателем", а измену "изменой"? А ЧТО это тогда?
Я вас не понимаю, простите.
Вы меня не понимаете, потому что не хотите понять. Речь не шла изначально обо всех браках!!! а об одном единственном, подробности которого никто не знает! и никто не говорит, что измена (условно назовем) этой девушки является изменой в классическом понимании. Никто, кроме самих участников ТОЙ истории.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Да и измена и есть измена хоть в классическом понимании, хоть в современном! И чем ТОТ случай особенный!
Да, мы не знаем подробностей отношений девушки с мужем и что?
Она приехала домой, встретилась с знакомым, изменила мужуОна на тот момент была ЗАМУЖЕМ!
Речь об этом!
Сейчас они поженились, ждут ребёнка. Счастливый конец? Может быть... Очень хотелось бы.
Последний раз редактировалось Delfina 25 авг 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Delfina писал(а):Да и измена и есть измена хоть в классическом понимании, хоть в современном! И чем ТОТ случай особенный!
Да, мы не знаем подробностей отношений девушки с мужем и что?
Она приехала домой, встретилась с знакомым, изменила мужуОна на тот момент была ЗАМУЖЕМ!
Речь об этом!
Сейчас они поженились, ждут ребёнка. Счастливый конец? Может быть...
ну откуда вы знаете, что это не было оговорено заранее между этой супружеской парой? еще раз повторяю: никто, кроме мужа и жены не знают подробностей и особенностей их брака.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
КсюКсю писал(а):
Delfina писал(а):Да и измена и есть измена хоть в классическом понимании, хоть в современном! И чем ТОТ случай особенный!
Да, мы не знаем подробностей отношений девушки с мужем и что?
Она приехала домой, встретилась с знакомым, изменила мужуОна на тот момент была ЗАМУЖЕМ!
Речь об этом!
Сейчас они поженились, ждут ребёнка. Счастливый конец? Может быть...
ну откуда вы знаете, что это не было оговорено заранее между этой супружеской парой? еще раз повторяю: никто, кроме мужа и жены не знают подробностей и особенностей их брака.
А вы откуда знаете, что оговорено?
Что за странное предположение?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Delfina писал(а):
КсюКсю писал(а):
Delfina писал(а):Да и измена и есть измена хоть в классическом понимании, хоть в современном! И чем ТОТ случай особенный!
Да, мы не знаем подробностей отношений девушки с мужем и что?
Она приехала домой, встретилась с знакомым, изменила мужуОна на тот момент была ЗАМУЖЕМ!
Речь об этом!
Сейчас они поженились, ждут ребёнка. Счастливый конец? Может быть...
ну откуда вы знаете, что это не было оговорено заранее между этой супружеской парой? еще раз повторяю: никто, кроме мужа и жены не знают подробностей и особенностей их брака.
А вы откуда знаете, что оговорено?
Что за странное предположение?
я делаю такое предположение из-за незнания особенностей того или иного брака, но не исключая всякой вариативности устроения семейной жизни. я делаю предположение: а почему так не может быть? - из-за отсутствия доказательств того, что такого не было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если в истории не говорится о фиктивности брака или о браке, где супруги допускают измену, можно ли унижать героев всякого рода домыслами!?

Вы хотите быть объективной?

Так зачем домысливать того, о чём авторы не говорят?
Так можно любую историю подставить под сомнения.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»