Возможно счастье после предательства

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мара писал(а):
КсюКсю писал(а):

и нет, я не преподавала никогда марксизм-ленинизм.
А похоже...
ну, видимо, вы очень хорошо знакомы с курсом марксизма-ленинизма, а также с вышупомянутыми учебниками, чтобы делать такие выводы;)
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
При чем тут, что считаете грехом Вы или я???? :shock:
У нас с сыном есть ориентир - Заповеди и Библия.

Загнули Вы, однако. Простите.
А друзья-гомосексуалисты к чему здесь?
Я что сказала. что выгнала бы сына? Или перестала бы общаться с человеком, если он грешит??
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мара писал(а):
КсюКсю писал(а): р, таковыми не являются.
да, я поняла, что написала.
это ваше право не считать ведущие исследования таковыми. я, в отличие от вас, демократичная, и могу лишь защищать свои тезисы, но не переделывать ваш мозг и то, что в нем заложено.
:lol: :lol: :lol:
Ну, свою демократию Вы проводите железной рукой. :lol: :lol:[/quote]
ну а вы насаждаете, чем, даже не знаю, свое авторитарное понимание морали и нравственности.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):
да, а в свое время у нас были статьи за гомосексуализм.
законодательные акты - это одно, а морально-нравственные императивы - другое.
там, где государство является регулянтом совести гражданина - это уже другая история.
Вы специально от ответа уходите?
Вам привели пример (и не только мой, выше) как "морально-нравственные императивы" становятся законом в тех или иных странах.

На досуге ознакомьтесь с законодательством отдельных штатов (США), вот где найдете достаточно прецедентов, когда моральные нормы имели свое отражение в том или ином судебном решении. Да и не только в островном, но и в континентальном праве подобные вещи имеются.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Простовика писал(а):При чем тут, что считаете грехом Вы или я???? :shock:
У нас с сыном есть ориентир - Заповеди и Библия.

Загнули Вы, однако. Простите.
А друзья-гомосексуалисты к чему здесь?
Я что сказала. что выгнала бы сына? Или перестала бы общаться с человеком, если он грешит??
я ничего не загибала, я лишь спросила ваше мнение. никто не утверждал, что вы выгнали бы сына. я спросила ваше мнение - вы его высказали. я написала вам свое.
не переиначивайте, и не ищите того, чего нет, в моих словах.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):
ну а вы насаждаете, чем, даже не знаю, свое авторитарное понимание морали и нравственности.
Ну, коль скоро Вы у меня детектировали авторитаризм, вроде как и не с рука Вам упрекать за методы "насаждения" (ну что с авторитарного человека возьмешь?).

Но вот демократию железной рукой - сильно. :lol:
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мара писал(а):
КсюКсю писал(а):
да, а в свое время у нас были статьи за гомосексуализм.
законодательные акты - это одно, а морально-нравственные императивы - другое.
там, где государство является регулянтом совести гражданина - это уже другая история.
Вы специально от ответа уходите?
Вам привели пример (и не только мой, выше) как "морально-нравственные императивы" становятся законом в тех или иных странах.

На досуге ознакомьтесь с законодательством отдельных штатов (США), вот где найдете достаточно прецедентов, когда моральные нормы имели свое отражение в том или ином судебном решении. Да и не только в островном, но и в континентальном праве подобные вещи имеются.
а вы мне задали вопрос? извините, я пока лишь узрела в ваших словах оскорбления и хамство.

я вам ответила: регулирование морально-нравственной сферы граждан со стороны государство - это из другой области. мы вели речь лишь о свободной совести человека.
с законодательством я знакома не хуже вашего.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
КсюКсю писал(а):принимаю, будучи абсолютно гетеросексуальной, своих друзей-гомосексуалистов как мужского, так и женского пола.
И как, наблюдаете у них какие-нибудь отличия от традиционных полоролевых поведений? Эмоциональная сфера, например, мыслительные особенности или природная добродушность?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):
ну, видимо, вы очень хорошо знакомы с курсом марксизма-ленинизма, а также с вышупомянутыми учебниками, чтобы делать такие выводы;)
Верно.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мара писал(а):
КсюКсю писал(а):
ну а вы насаждаете, чем, даже не знаю, свое авторитарное понимание морали и нравственности.
Ну, коль скоро Вы у меня детектировали авторитаризм, вроде как и не с рука Вам упрекать за методы "насаждения" (ну что с авторитарного человека возьмешь?).

Но вот демократию железной рукой - сильно. :lol:
кроме этого больше пока с вас взять, действительно, нечего.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
sam1 писал(а):
КсюКсю писал(а):принимаю, будучи абсолютно гетеросексуальной, своих друзей-гомосексуалистов как мужского, так и женского пола.
И как, наблюдаете у них какие-нибудь отличия от традиционных полоролевых поведений? Эмоциональная сфера, например, мыслительные особенности или природная добродушность?
такие же, как все.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Т.е. к понятию греха Вы тоже предлагаете подходить демократично?
Вроде как, для Пети это грех, для Васи не совсем, а Ивану так вообще всё можно! :?:
Странная демократия у Вас!
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мара писал(а):
КсюКсю писал(а):
ну, видимо, вы очень хорошо знакомы с курсом марксизма-ленинизма, а также с вышупомянутыми учебниками, чтобы делать такие выводы;)
Верно.
простите, что не заметила этого.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Простовика писал(а):Т.е. к понятию греха Вы тоже предлагаете подходить демократично?
Вроде как, для Пети это грех, для Васи не совсем, а Ивану так вообще всё можно! :?:
Странная демократия у Вас!
ну если гомосексуализм для вас это грех, то для меня - нет.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
КсюКсю писал(а): ну, видимо, вы очень хорошо знакомы с курсом марксизма-ленинизма, а также с вышупомянутыми учебниками, чтобы делать такие выводы;)
Я знаком и, согласно этому курсу, ваш образ мыслей можно назвать интеллигенствующим и буржуазным, однозначно чуждым строителям социализма. :)
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
sam1 писал(а):
КсюКсю писал(а): ну, видимо, вы очень хорошо знакомы с курсом марксизма-ленинизма, а также с вышупомянутыми учебниками, чтобы делать такие выводы;)
Я знаком и, согласно этому курсу, ваш образ мыслей можно назвать интеллигенствующим и буржуазным, однозначно чуждым строителям социализма. :)
ценю ваше отменное чувство юмора, подпитанное знанием теорий маркса:)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):
а вы мне задали вопрос? извините, я пока лишь узрела в ваших словах оскорбления и хамство.

я вам ответила: регулирование морально-нравственной сферы граждан со стороны государство - это из другой области. мы вели речь лишь о свободной совести человека.
с законодательством я знакома не хуже вашего.
Вы либо тщательнейшим образом обходите комменты, которые идут в разрез с Вашими положениями, либо включаете "колеса-насосы"..
Ну, Вы можете видеть в моих словах то, что видите. На самом же деле, я просто пишу в Вашей же манере изложения. Всего-то.

Прочем тут "свободная совесть человека" ? И раз уж затронули такую деликатную вещь, хотелось бы договориться о понятиях - что вы понимаете под "свободной" и "совестью".

Если бы Вы были знакомы с законодательством, то Ваши сообщения были бы несколько иными.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):
Мара писал(а):
КсюКсю писал(а):
ну, видимо, вы очень хорошо знакомы с курсом марксизма-ленинизма, а также с вышупомянутыми учебниками, чтобы делать такие выводы;)
Верно.
простите, что не заметила этого.
Прощаю.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
КсюКсю писал(а): такие же, как все.
Есть один сексолог с 25ти летним стажем, А.Палеев, ОЧЕНЬ либеральный в вопросах пола, так вот он говорил примерно следущее: "Гомосексуалисты всегда хотят показать, что они такие же, как и все, так же умеют радоваться. Так вот, счастливые гомосексуалисты - это миф, они в душе глубоко несчастны и страдают."
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
КсюКсю писал(а):
кроме этого больше пока с вас взять, действительно, нечего.
Понимаю - хотелось больше... Но нет... Сочувствую...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
КсюКсю писал(а):
Простовика писал(а):Т.е. к понятию греха Вы тоже предлагаете подходить демократично?
Вроде как, для Пети это грех, для Васи не совсем, а Ивану так вообще всё можно! :?:
Странная демократия у Вас!
ну если гомосексуализм для вас это грех, то для меня - нет.
Грех не определяется тем, чем он является лично для Вас.
Если это грех, то грех для всех.
Собственно как и предательство, и измена.
А об этом мы уже говорили.
Вы ,вроде, не на острове личном живете. А устанавливаете личные Законы, Правила, мораль.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мара писал(а):
КсюКсю писал(а):
а вы мне задали вопрос? извините, я пока лишь узрела в ваших словах оскорбления и хамство.

я вам ответила: регулирование морально-нравственной сферы граждан со стороны государство - это из другой области. мы вели речь лишь о свободной совести человека.
с законодательством я знакома не хуже вашего.
Вы либо тщательнейшим образом обходите комменты, которые идут в разрез с Вашими положениями, либо включаете "колеса-насосы"..
Ну, Вы можете видеть в моих словах то, что видите. На самом же деле, я просто пишу в Вашей же манере изложения. Всего-то.

Прочем тут "свободная совесть человека" ? И раз уж затронули такую деликатную вещь, хотелось бы договориться о понятиях - что вы понимаете под "свободной" и "совестью".

Если бы Вы были знакомы с законодательством, то Ваши сообщения были бы несколько иными.
наверное потому, что эти комментарии и вопросы не имеют отношения в обсуждаемой теме. или это уже другая тема.
что значит "договориться о понятиях". мы с вами не на рынке, чтобы о чем-то договориваться. вы прекрасно владеете знаниями в области этики. вот и оперируйте ими.
и что значит причем? мы, в некотором роде, изначально начали именно это обсуждать.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»