Мне очень стыдно спрашивать, но..

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Мне очень стыдно спрашивать, но..

Сообщение Svetlanka »

 
в общем, ситуация была такая: мы с парнем занимались ласками, поверхностными. Потом он случайно проник в меня где-то на 3 см и я сразу же выкрутилась.Потом я обнаружила, что сбоку плева чуть-чуть надорвана. Я могу считать себя девственницей? Я знаю, что вела себя неправильно.
Диагностика семейных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Мне очень стыдно спрашивать, но..

Сообщение Теоретик »

 
Svetlanka писал(а):Потом я обнаружила, что сбоку плева чуть-чуть надорвана.
:shock: О как! Не каждый гинеколог-интерн может с такой уверенностью констатировать сей факт, а вы так уверенно об этом говорите....

И, простите, не понимаю, что значит "случайно проник в меня где-то на 3 см". Это ж, знаете ли, не колготки об гвоздик случайно порвать....

И позвольте вам ответить вопросом на вопрос: вы и вправду искренне полагаете, что девственность определяется лишь целостностью плевы? :wink:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
...а вообще я бы вам посоветовал теперь не заморачиваться подобными мыслями. Любите парня? Он вас любит? Ну и прекрасно, что было - то было.
Просто впредь помните, от "случайных 3 см" вполне могут и дети появиться.
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Сообщение Svetlanka »

 
Спасибо за ответ!
Знаете, я так волновалась по этому поводу, что пересмотрела очень много гинекологических форумов и смогла самостоятельно себя обследовать:) Я знаю, что девственность определяется далеко не только наличием плевы. О психологической девственности я сейчас вообще не говорю.
Бывают случаи, когда плева остается даже после секса - тогда уж точно, при наличии плевы, девушка никак не девственница. Ну а как быть в моем случае, когда нормального секса так и не было, только ласки?
Я заморачиваюсь по этому поводу, потому что с парнем мы расстались, и теперь мне нужно как-то навести порядок в душе. Всегда мечтала потерять девственность уже после свадьбы, и вот теперь думаю - все ли потеряно, или нет? Могу ли я, все-таки, считать себя девственницей?
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Сообщение Svetlanka »

 
По поводу СЛУЧАЙНО проник - мы договаривались, что сексом, все же, заниматься не будем, говорила, что это для меня запрет. Довольствовались тем, чем могли, но ему, видимо, захотелось большего... Хотя и не получилось.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Светлана, это вопрос критериев.
Если вы для себя сами решаете, что для Вас запретно, а что нет, значит, сами можете решить, кто вы - девственница или нет

А если взять серьезные критерии, то физиологическая целостность далеко не главное. И чтобы сохранить девственностьт души, не нужно идти на подобные компромиссы. Даже страстные поцелуи и объятия - для души это уже секс. В одной великой книге сказано, что даже воображение - это уже секс.
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Сообщение Svetlanka »

 
Брат, спасибо за комментарий.
Я прекрасно осознала (потом), что я была не права и вела себе категорически неверно. О душевной девственности речь не идет, я сейчас всячески стараюсь её исправить церковью.
Речь здесь идет именно о телесной. Конечно, я могу сама для себя надумать разные определения и следовать им, могу назвать себя хоть профессором, но от этого я им не стану. Поэтому я и спрашиваю Вас, кем мне следует себя считать, по Вашему мнению.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Светлана, а вы планируете создать семью с вашим молодым человеком? Он уже озвучивал такие планы?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Svetlanka писал(а): Речь здесь идет именно о телесной. Конечно, я могу сама для себя надумать разные определения и следовать им, могу назвать себя хоть профессором, но от этого я им не стану. Поэтому я и спрашиваю Вас, кем мне следует себя считать, по Вашему мнению.
Опять-таки - в каком смысле? В медицинском - это надо спросить врачей. В человеческом - мне кажется, Вы уже не девственница. Но можете ей снова стать в случае покаяния, изменения жизни и работы над собой.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Svetlanka, Вы, конечно, можете сама себя обследовать, но лучше сходите к гинекологу, чтобы узнать цела у Вас плева или нет. Правда, мне непонятно, какое значение теперь имеет целостность плевы. Ну если только для последующих походов к гинекологу, чтобы знать, что отвечать, когда спросят, живете ли Вы половой жизнью (а то вдруг Вы что-нибудь от парня подцепили). Тем более, что Вы и сами пишете, что знаете, "что девственность определяется далеко не только наличием плевы." Это мы все про физиологическую девственность, Вы понимаете, да? А если бы Вы с парнем занимались бы не петтингом, а анальным сексом, то Вы бы считали себя после этого девственницей или как? Вы думаете, что, если "он проник на 3 сантиметра", то это еще девственность, типа не считается, а вот если бы на 4 сантиметра, то это уже все, типа свершилось, потеряла? И потом, если Вы "всегда мечтали потерять девственность уже после свадьбы", то из каких побуждений ложитесь в постель со случайным человеком, а не своим мужем?
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Сообщение Svetlanka »

 
Теоретик писал(а):Светлана, а вы планируете создать семью с вашим молодым человеком? Он уже озвучивал такие планы?
Мы хотели пожениться, но, к сожалению, из-за определенных обстоятельств, нам пришлось расстаться, увы.
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Сообщение Svetlanka »

 
Другиня писал(а):Svetlanka, Вы, конечно, можете сама себя обследовать, но лучше сходите к гинекологу, чтобы узнать цела у Вас плева или нет. Правда, мне непонятно, какое значение теперь имеет целостность плевы. Ну если только для последующих походов к гинекологу, чтобы знать, что отвечать, когда спросят, живете ли Вы половой жизнью (а то вдруг Вы что-нибудь от парня подцепили). Тем более, что Вы и сами пишете, что знаете, "что девственность определяется далеко не только наличием плевы." Это мы все про физиологическую девственность, Вы понимаете, да? А если бы Вы с парнем занимались бы не петтингом, а анальным сексом, то Вы бы считали себя после этого девственницей или как? Вы думаете, что, если "он проник на 3 сантиметра", то это еще девственность, типа не считается, а вот если бы на 4 сантиметра, то это уже все, типа свершилось, потеряла? И потом, если Вы "всегда мечтали потерять девственность уже после свадьбы", то из каких побуждений ложитесь в постель со случайным человеком, а не своим мужем?
Значение плевы?.. Видите ли, однажды я буду выходить замуж, и я не знаю, как объяснить будущему мужу то, что секса у меня не было, но плева повреждена.
Если б я с парнем занималась оральным или анальным сексом, девственницей я бы себя не считала, так как эти вещи прямо называются сексом.
Речь не идет о 3-4 сантиметрах. Просто мне казалось, что если такое свершилось случайно, против моей воли и тут же было прекращено, но это нечто другое, нежели нормальный полноценный секс.
Из каких побуждений.. Знаете, любимого парня я не могу назвать случайным человеком, это вы перегнули. Тем более, я не железобетонная, и физическое влечение оказалось моей слабостью, в чем я раскаиваюсь до сих пор.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Простите, а чего не хватало в ваших отношениях,чтобы называть их "сексом"? 3-4 см ,наверное, не через одежду же было? Т.е. Вы сама способствовали тому, что случилось.
Раскаялись? Вот и хорошо. Так будущему мужу и скажете.
любимого парня я не могу назвать случайным человеком,Тем более, я не железобетонная, и физическое влечение оказалось моей слабостью, в чем я раскаиваюсь
Про 3-4 см говорить необязательно.
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Сообщение Svetlanka »

 
Простовика писал(а):Простите, а чего не хватало в ваших отношениях,чтобы называть их "сексом"? 3-4 см ,наверное, не через одежду же было? Т.е. Вы сама способствовали тому, что случилось.
Раскаялись? Вот и хорошо. Так будущему мужу и скажете.

Про 3-4 см говорить необязательно.
В наших отношениях, для того, чтоб назвать их сексом, не было фрикций, не было оргазма, не было нормального проникновения - этого достаточно?
А что тогда ему сказать? Если вы имеете ввиду, что нужно сказать, что был секс - это ведь будет неправдой..А если ничего не говорить, он может заметить, надорванность плевы -возможно.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Правду надо говорить. Шерлок Холмс утверждал: "Чистая совесть - лучшее снотворное".
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Сообщение Svetlanka »

 
sam1 писал(а):Правду надо говорить. Шерлок Холмс утверждал: "Чистая совесть - лучшее снотворное".
Согласна! Только не знаю, как эту правду сформулировать.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Svetlanka писал(а):
sam1 писал(а):Правду надо говорить. Шерлок Холмс утверждал: "Чистая совесть - лучшее снотворное".
Согласна! Только не знаю, как эту правду сформулировать.
Как в первом посте этой темы формулировали для нас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Svetlanka: "Значение плевы?.. Видите ли, однажды я буду выходить замуж, и я не знаю, как объяснить будущему мужу то, что секса у меня не было, но плева повреждена."

Девушка, вынуждена Вас разочаровать: секс у Вас был. Есть хорошая русская пословица: "Хоть горшком назови, только в печь не ставь." Вы можете называть то, чем Вы занимались с молодым человеком, чем угодно, пытаясь усыпить свою совесть, но только суть от этого не изменится. Вы можете и дальше заниматься самообманом, пытаясь находить себе самооправдания типа: "Просто мне казалось, что если такое свершилось случайно, против моей воли и тут же было прекращено, но это нечто другое, нежели нормальный полноценный секс." Так вот, Вам это всего лишь казалось. Вас никто не насиловал. Вы добровольно ложились в постель с мужчиной (пусть даже и любимым в данный момент времени) не в водолазных скафандрах, как я полагаю, и позволяли ему Вас ласкать, потому что "не железобетонная, и физическое влечение оказалось слабостью".
Так что можете продолжать считать себя хоть девственницей, хоть английской королевой... Если не хватает мужества посмотреть правде в глаза.
А к гинекологу все-таки сходите.

И еще пара слов не для Вас персонально, а для всех читающих эту тему.
Девушки, милые! Если Вы мечтаете выходить замуж девственницами, то помните, что "спички - детям не игрушка". Позволять себя ласкать одному мужчине и при этом оставаться невинной для другого мужчины невозможно. Если Ваша плева при таких обстоятельствах остается целой, ну или так чуть-чуть ..., то это плевок в душу Вашему будущему мужу, а не подарок на первую брачную ночь.
Svetlanka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:21

Сообщение Svetlanka »

 
Другиня,

Наверное, я очень наивная, но все ласки самим сексом назвать не могу. Да, мы могли заняться им, но я в последний момент смогла Остановиться и пресечь это дело, хотя очень хотелось им заняться! Неужели это не плюс? Неужели в итоге я так же "не невинна", как и та, которая позволила себе перейти уже самую крайню черту? Если плева осталась целой или немного надорванной, вследствие неосторожности, ну а душевная нечистота исцеляется церковью, то неужели я НИКАК уже не могу считать себя девственной?

Если Ваша плева при таких обстоятельствах остается целой, ну или так чуть-чуть ..., то это плевок в душу Вашему будущему мужу, а не подарок на первую брачную ночь.[/quote]

спасибо! После этих слов я чувствую себя уже безнадежной и никому не нужной, и лучше мне, наверное, никогда не выходить замуж, чем позволять будущему супругу почувствовать себя "заплеванным".

п.с. А для того, чем мы занимались, если название "глубокий петтинг". Не секс, заметьте. В принципе, невинность можно потерять и при первом поцелуе, и при горячих объятьях.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Закрываю тему, во избежание соблазна для читающих.
Девушки! Не ставьте себя в рискованное положение - не придется искать сделок с совестью.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»