Ваше отношение к дружескому сексу

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Ваше отношение к дружескому сексу

Сообщение NFS »

 
Примерно пол года назад пообщался с одной знакомой на тему дружеского секса. После этого разговора мне стало интересно что же другие люди думают на эту тему. Ответы оказались самыми разнообразными, что меня очень удивило.
На этом сайте много серьезных людей и мне хотелосьбы узнать их мнения по поводу дружеского секса, возможен ли он, или при каких обстоятельствах возможен. Очень хочется узнать ваше мнение.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сначала Вы сами сформулируйте, что это такое, и Ваше к этому отношение.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Ваше отношение к дружескому сексу

Сообщение Простовика »

 
NFS писал(а):Примерно пол года назад пообщался с одной знакомой на тему дружеского секса. После этого разговора мне стало интересно что же другие люди думают на эту тему. Ответы оказались самыми разнообразными, что меня очень удивило.
Что Вас удивило в ответах? Какими ответы были? Что Вы сам думаете об этом? И вообще,что это такое?
Дружеский секс - это секс с другом/подругой? Или что-то другое?
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Просто хотелось узнать мнение людей.
Вопрос был следующий "что вы думаете о дружеском сексе(сексуальные отношения между людьми которых связывают только дружеские отношения)".
Ответы были разные начиная от "нет я буду заниматься сексом только со своей девушкой и не с кем больше" до "у меня всегда секс дружеский".
Я сам считаю что если девушки нет то с друзьями можно им заниматься (я имею ввиду противоположный пол. Гомосекс не относится к моему вопросу), но если у меня будет девушка то я не буду им заниматься с кемто другим кроме нее.
Вроде понятно ответил на ваши вопросы. Если вы щитаете нужным можете удалить мою тему т.к. я не знаю находится ли она в рамках приличия данного сайта или нет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
На данном форуме принимаются разные мнения.
У меня к Вам ещё один вопрос.
Для чего, с какой целью Вы вступаете в сексуальные отношения?
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Я вступаю в сексуальные отношения с особой противоположного пола по обоюдному согласию с целью получения удовольствия и физической разрядки как моей так и партнерши. Нормакльный секс без всяких извращений, садомазохизма и тому подобных вещей.
Мой ответ вас полностью удовлетворили? Или вы еще чтото хотите знать?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нет, не полностью. Вы не объяснили значение слова "дружеский". И
Подробнее, пожалуйста.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вопрос к автору темы. После секса вы будете продолжать считать друг друга друзьями? если да, чем вы тогда отличаетесь от влюбленных - сформулируйте конкретно.
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
ДА остаемся друзьями. Отличаемся от влюбленных тем что просто занимаемся сексом чисто из-за физиологических потребностей а не по любви. Конечно определенная симпатия существует, но назвать это любовью нельзя. Мне немного тяжело это объяснить т.к. у меня такого секса не было. Но у меня есть друзья которые им занимаются.
Хотя опять таки знакомая утверждает что после дружеского секса остаться друзьями не возможно. Но это лишь ее мнение, а люди разные и каждый имеет свое.

Предупреждение на 1 день за большое количество грамматических ошибок. Этим вы показываете не уважение к пользователям форума.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
NFS писал(а):Я вступаю в сексуальные отношения с особой противоположного пола по обоюдному согласию с целью получения удовольствия и физической разрядки как моей так и партнерши.
Вобщем похотливые низменные страсти.

Вот если бы к примеру написали: " Я вступаю в сексуальные отношения, так как понимаю, что необходимо продолжение рода человеческого, но у меня не хватает смелости (желания, смирения, разума) вступить в брак." То хотя бы хоть как-то можно было бы вас понять, а так если ублажать бесов всю свою жизнь, то потом ой как тяжко может быть на смертном одре.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
NFS писал(а):ДА остаемся друзьями. Отличаемся от влюбленных тем что просто занимаемся сексом чисто изза физиологических потребностей а не по любви.
Не по любви!
А теперь подумайте сами. То, что дано людям как одно из выражений любви, используется не по назначению. Значит, это - извращение природного закона. А любое извращение до добра не доводит.
Ваши друзья - извращенцы.
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Так. Вопервых детей и женится мне еще как бы рано ;-)
Во вторых я сказал это так как я понимаю.
В тертьих я не кого не собераюсь к этому принуждать.
И наконец тут идет речь не обо мне. Свое мнение по этой теме я уже выше написал. А то что на смертном одре может быть тяжко...я не грешу уж на столько :wink:
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
NFS писал(а):Так. Вопервых детей и женится мне еще как бы рано ;-)
Во вторых я сказал это так как я понимаю.
В тертьих я не кого не собераюсь к этому принуждать.
И наконец тут идет речь не обо мне. Свое мнение по этой теме я уже выше написал. А то что на смертном одре может быть тяжко...я не грешу уж на столько :wink:
Мои друзья извращенци? Хорошо я соглласен. Мне за это предупреждение дали?
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Брат писал(а):
NFS писал(а):ДА остаемся друзьями. Отличаемся от влюбленных тем что просто занимаемся сексом чисто изза физиологических потребностей а не по любви.
Не по любви!
А теперь подумайте сами. То, что дано людям как одно из выражений любви, используется не по назначению. Значит, это - извращение природного закона. А любое извращение до добра не доводит.
Ваши друзья - извращенцы.
ошибся. В предидущем сообщении цетировал это
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
NFS, а что для Вас Любовь? В чём она заключается?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вы подняли важную для многих молодых людей тему, и вопросы Вам помогают нам всем разобраться.
Например, начнём с того, что - знаем ли мы досканально то дело (я не только об интиме), которым занимаемся?
В данном случае, секс. Вы знаете, что лежит в сути этого действа, на что оно влияет/накладывает на человека?

Вот, посмотрите эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5344
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Любовь для меня это когда ты с человеком счастлив на столько что готов быть с ним всю жизнь, кроме него нечего больше не нужно, ты готов отдать все чтобы ради него, чтобы ему с тобой было хорошо потомучто с ним тебе тоже хорошо. Раде него ты готов на все и все зделаеш чтобы с ним нечего плохого не случилось.
Лично я это так понимаю.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
NFS писал(а):Так. Вопервых детей и женится мне еще как бы рано ;-)
Во вторых я сказал это так как я понимаю.
В тертьих я не кого не собераюсь к этому принуждать.
И наконец тут идет речь не обо мне. Свое мнение по этой теме я уже выше написал. А то что на смертном одре может быть тяжко...я не грешу уж на столько :wink:

Уважаемый ТС, включите пожалуйста проверку орфографии.



Вам меньше 18? Так тогда и сексом вам явно рано заниматься!


Насчет греховности:

блуд изгоняет из сердца человека Святого Духа. Блудная нечистота и Дух Святой сосуществовать не могут: или одно, или другое. А ничего более страшного для человека, чем остаться вне Бога, нет (собственно, ад - и есть существование без Бога). Христос обратил на это особое внимание, сказав, что кто только лишь воззрит на женщину с вожделением...

(Игумен Петр Мещеринов)
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Letta писал(а):Вы подняли важную для многих молодых людей тему, и вопросы Вам помогают нам всем разобраться.
Например, начнём с того, что - знаем ли мы досканально то дело (я не только об интиме), которым занимаемся?
В данном случае, секс. Вы знаете, что лежит в сути этого действа, на что оно влияет/накладывает на человека?

Вот, посмотрите эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5344
Ну что секс накладывает я только поверхностно знаю. К сожелению мне сейчас надо уходить, как вернусь обезательно посматрю то что вы мне дали.
Тема важная не важная это для кого как. Щас к сексу намного легкомысленней относяться (что меня очень пугает) молодые люди. Есть такие которых даже совершенно не интерисует где, с кем и как, главное результат.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
NFS писал(а):Любовь для меня это когда ты с человеком счастлив на столько что готов быть с ним всю жизнь, кроме него нечего больше не нужно, ты готов отдать все чтобы ради него, чтобы ему с тобой было хорошо потомучто с ним тебе тоже хорошо. Раде него ты готов на все и все зделаеш чтобы с ним нечего плохого не случилось.
Лично я это так понимаю.

Так.
А с чего это складывается, знаете?
С очень больших и важных вещей, как преданность, верность, доверие, уважение,... до самых мелочей. А из чего идёт та же верность?

Увы, многие, по заблуждению, считают, что секс - это зарядка, только та, что может приносить удовольствие. Это не совсем так. Или - совсем не так.
В сексе учавствует всё человеческое существо: тело, душа, разум...
И если Вы не задумывались об этом, легко переступаете границу, за которой кончается спорт, и начинается психологическое отношение - серьёзный сигнал. Время задуматься, т.к. на деле невозможно разделить интим с человеком, выключив душу и разум - они не выключаются... Идёт искажение.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
NFS писал(а): Щас к сексу намного легкомысленней относяться (что меня очень пугает) молодые люди. Есть такие которых даже совершенно не интерисует где, с кем и как, главное результат.
Так вы же сами выразили такое мнение в этой теме, что не важно с кем, главное чтоб не "чесалось".
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Вам меньше 18? Так тогда и сексом вам явно рано заниматься!


Насчет греховности:

блуд изгоняет из сердца человека Святого Духа. Блудная нечистота и Дух Святой сосуществовать не могут: или одно, или другое. А ничего более страшного для человека, чем остаться вне Бога, нет (собственно, ад - и есть существование без Бога). Христос обратил на это особое внимание, сказав, что кто только лишь воззрит на женщину с вожделением...

(Игумен Петр Мещеринов)[/quote]

Нет мне не меньше 18
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»