Ваше отношение к дружескому сексу

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Тогда почему же вам рано иметь детей и вступать в брак? Физически вы готовы, государство вам юридически тоже разрешает. Так в чем проблема
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
NFS писал(а):Ну что секс накладывает я только поверхностно знаю.
Щас к сексу намного легкомысленней относяться (что меня очень пугает) молодые люди. Есть такие которых даже совершенно не интерисует где, с кем и как, главное результат.

Это пугает любого здравомыслящего человека, который знает, что такое секс, и чем грозит пренебрежение законов, в которые некоторые люди не считают нужным вдаваться, ломая свои жизни, т.к. разрушительный процесс идёт, ведь не знание законов не снимает ответственности с человека, и не останавливает действие неверных поступков.
Как в физике: Вы можете не знать, что засунув руку в огонь обожгётесь. Но засунув - обжигаетесь. Правила для всех одни. Они для заботы о человеке. Только некоторые сами себе вредят :(
Действие духовных законов так же как и физических...
Почитайте статьи на сайте, они открывают суть многих вещей - а значит нас самих для нас. Мы становимся понятней себе, как и элементы окружающей жизни, а значит, у нас появляется возможность - подумав, потрудившись - сделать свою жизнь по-настоящему счастливой :)
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Zhenia писал(а):
NFS писал(а): Щас к сексу намного легкомысленней относяться (что меня очень пугает) молодые люди. Есть такие которых даже совершенно не интерисует где, с кем и как, главное результат.
Так вы же сами выразили такое мнение в этой теме, что не важно с кем, главное чтоб не "чесалось".
Хватит это мне приписывать. Мне просто хочется узнать мнение других людей. А вы начали меня судить не понятно зачем. Раз вы так распрашиваете меня то новерно и каждого кто напишет свое мнение будете также расспрашивать? Как он понимает сексуальные отношения, как дружеские и что из этого всего должно вытекать?
Раз эти вопросы для ва стак важны вынесети их в отдельную тему
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Zhenia писал(а):Тогда почему же вам рано иметь детей и вступать в брак? Физически вы готовы, государство вам юридически тоже разрешает. Так в чем проблема
Ну скорей проблема во мне т.к. я щетаю что не нашел еще того человека с которым могу вступить в брак
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Дам вам совет из жизни своей:

Как сказал ап. Павел, что кто не может терпеть без секса пусть женится.

Так вот если просто не разделять эти понятия, то все станет на свои места.

То есть все мы люди и всех нас одолевают страсти. Я вот нашел для себя такой путь, если мне хочется секса с девушкой, я сразу прикидываю, а могу ли я прожить с ней всю жизнь и главное хочу ли я этого. Можно же с девушками просто по-дружески общаться, как с сестрами.
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Спасибо за совет. Я расскажу о нем всем свои извращенным друзьям
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
я дал его вам и рассказывать никому не надо, так как я ж не учитель или наставник какой-то.
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
А я тут при чем?
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
NFS писал(а):Я вступаю в сексуальные отношения с особой противоположного пола по обоюдному согласию с целью получения удовольствия и физической разрядки как моей так и партнерши. Нормакльный секс без всяких извращений, садомазохизма и тому подобных вещей.
Мой ответ вас полностью удовлетворили? Или вы еще чтото хотите знать?
это был ответ вот на этот пост
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Это было просто мое определение. Кажеться вы подумали что я это делаю как минимум раз в месяц?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ваше отношение к дружескому сексу

Сообщение Delfina »

 
NFS писал(а):Примерно пол года назад пообщался с одной знакомой на тему дружеского секса. После этого разговора мне стало интересно что же другие люди думают на эту тему. Ответы оказались самыми разнообразными, что меня очень удивило.
На этом сайте много серьезных людей и мне хотелосьбы узнать их мнения по поводу дружеского секса, возможен ли он, или при каких обстоятельствах возможен. Очень хочется узнать ваше мнение.
Между друзьями секса быть не может, т.к. само понятие "ДРУЖБА" исключает его(секс).

ДРУ'ЖБА, ы, мн. нет, ж. Близкие приятельские отношения, тесное знакомство вследствие привязанности и расположения. Долголетняя д. Сделай мне это по дружбе. Водить дружбу с кем-н. (см. водить). ( Словарь Ушакова)

Он не возможен ни при каких обстоятельствах.
Очень жаль, что у нынешней молодёжи ( не у всех, к счастью) понятие "дружба", а с ним и чистота, радость, верность исчезает.
Помню своих институтских друзей(мальчишек). У нас была чистая и искренняя дружба. Мы вместе играли в театре, сидели у костра, отдыхали на берегу речки. Это была ДРУЖБА!!!
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Ну это прекрасно понимаю. Ну вот наконецто первое мнение :D
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
NFS
Ничего хорошего в этом нет.Вам то может так от скуки, потому что нет никого.А девушка может влюбиться, начать строить себе планы на ваш счет и т.д. Да и мое мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Один из друзей часто рассчитывает на большее. Из моего опыта это чаще всего оказывается женщина.
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Я не говорю что это хорошо или плохо. Я просто хочу узнать мнение других людей. Ненадо меня и мое отношение к данной ситуации включать в свой ответ.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Я вступаю в сексуальные отношения с особой противоположного пола по обоюдному согласию с целью получения удовольствия и физической разрядки как моей так и партнерши. Нормакльный секс без всяких извращений, садомазохизма и тому подобных вещей.
Мой ответ вас полностью удовлетворили? Или вы еще чтото хотите знать?

А вот это мне вообще непонятно.Сложно представить что бы для женщины секс был бы просто разрядкой (для мужчины да).У меня бы так не получилось.Потому как получить разрядку и удовольствие я могу только с человеком к которому испытываю глубокие чувства, любимым человеком.А если его нет у меня просто нет желания заниматься сексом.
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Ну это ты, но ты не все люди.
Мне задали вопрос и я ответил. Если я допутил в ответе какуето ошибку то это естественно т.к. я не супер-мозг чтобы все знать, лично я не когда не спал с девушкой которая была мне подругой, да и с той с которой встречался 7 месяцев тоже не спал. ПОэтому хватит меня судить за все написанное выше.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Секс убьет дружбу. Потому что :
Delfina писал(а):
Между друзьями секса быть не может, т.к. само понятие "ДРУЖБА" исключает его(секс).

ДРУ'ЖБА, ы, мн. нет, ж. Близкие приятельские отношения, тесное знакомство вследствие привязанности и расположения. Долголетняя д. Сделай мне это по дружбе. Водить дружбу с кем-н. (см. водить). ( Словарь Ушакова)
Так что, если появился секс - перестала существовать дружба. :(
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Индиана писал(а): Да и мое мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Один из друзей часто рассчитывает на большее. Из моего опыта это чаще всего оказывается женщина.
Бывает, еще как. Все зависит от людей.
У меня с 2-х лет (не помню себя в 2 года, но мама говорила) был Друг. Мы с ним дружили около 15 лет, пока расстояние и определенные жизненные обстоятельства не превратили нас просто в приятелей, так как близко общаться, как раньше не было возможности.
И сейчас у меня есть друзья - мужчины.
Я не понимаю, зачем каждого человека противоположного пола воспринимать, как сексуальный объект?
Зачем "марать" дружбу сексом? (Это уже не к Вам, Индиана)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Это мировоззренческий вопрос и вопрос терминологии.
Если вы воспринимаете секс как "снятие напряжения", то вам довольно трудно будет понять людей, которых для которых близость - есть одно из высших проявлений любви. Для верующего человека, которым я являюсь, само словосочетание "дружеский секс", подобно "квадратуре круга", лишено смысла.

Человек, не имеющий патриотической жилки никогда не сможет почувствовать при взгляде на полковое знамя жертвенности и ярости воинов, сражавшихся и погибавших под ним. Для него это цветная тряпочка. Невосприимчивость к символам обедняет жизнь человека, сводит ее лишь к существованию тела, а смысл жизни к ублажению этого самого тела, фактически подчиняет личность желудку.

Если человек хочет жить в мире, где за сексом стоят лишь физиологические потребности, вроде потребности в еде и опорожнении кишечника - он живет именно в этом мире. Но такой мир невероятно пуст, тосклив и мал. Видели, наверное, 18-летних старичков-циников с пустыми глазами, которые "все в жизни повидали"? И это действительно так. Для подобных несчастных мир заканчивается очень быстро, потому что плотский мир чрезвычайно прост и узок, а духовная реальность добровольно отсечена от восприятия, в то время как духовная жажда не может быть утолена плотскими вещами... Конечно, дружеский секс существует, но именно для категории подобного рода людей. Людей, добровольно редуцирующих себя до уровня туловищ, людей отчаянно ждущих от жизни того, от чего сами они добровольно отстранились...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А ещё, когда мы обесцениваем важные элементы нашей жизни, нас (самих себя) - обесценивается это и многое другое... наступает такая больная пустота... распад. Всё верно, разрушающее не может созидать.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Согласна, с предыдушими мнениями. Дружеский секс, это абсурд, как понятие и блуд по своей сути. Еще, знаете ли, слышала прикрытие истинного названия, таким фИговым листочком, как "секс для здоровья" (не понятно какого, правда - телу здоровья секс со многоми не приносит, душе тоже)...
Сейчас такие понятия внедряются для молодежи? :shock: Здорово...
Считаю, что как не назови, а это просто секс, без чувств, без обязательств, такая знаете ли анималистика, животинка (брррр...) - только для временного удовлетворения плоти и опустошения души, а дружба здесь ни при чем: как только была интимная связь, вы называетесь любовниками, а уж никак не друзьями.
И еще можно порассуждать, а кого считать другом? Со школьной скамьи подругу или просто знакомую с улицы? А может коллегу, с которой обедаете или соседку по подъезду? У каждого свои критерии понятия "друг", зависящие от многих аспектов воспитания, образования, круга общения и т.п. И в итоге "дружеский секс" - это секс с любым знакомым. Что и требовалось доказать - блуд. И он, как правильно сказал Nat_V - ведет к внутренней пустоте.
Вообще, когда человек что-то делает, он должен определять цель, для ЧЕГО он это делает (мы же люди, а не животные, живущие только по инстинктам и потому не отвечающие за свои деяния), мы несем ответственность за свои дела. Господь нас наделил разумом и душой, значит и спросит с нас. А определив цель, можно предположить, какой будет результат, по достижении этой цели.
В данном случае результатом будут, вероятно, проблемы со здоровьем и плюс душевные проблемы (точно), которые отразятся на всей жизни, совершенно определенно. Вот такая "плотская радость" (чуть не написала "собачья радость" :lol: ) ... надо ли это вам - решать вам... у вас есть разум, есть душа...
NFS
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:41

Сообщение NFS »

 
Спасибо за все что вы написали выше. Я к сожелению не так серьезно отношусь к религи и не могу полностью вас понять.
Я знаю что интимны отношения должны быть с любимым человеком, к сожелению в моей жизни такого небыло :cry:
както раз пообщался по сети с человеком, он сказал что если чтото не получается в жизни то нужно попросить Бога - Он услышит и поможет...
Тогда было время я завидывал одному человеку...я спросил того человека "а если у меня вот такая проблема он мне поможет" а он ответил"конечно, если не можеш справится с чувством зависти попроси его и он поможет етеб избавится"...
Незнаю услышали ли меня и выполнили мою прозьбу, но через некоторое время завидовать уже было нечему.

Мне интересно существует ли карма? Действительно ли человек за хорошие поступки получает чтото хорошее?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»