Не могу простить себя за грех блуда до брака. Очень тяжело!

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Верочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:41

Не могу простить себя за грех блуда до брака. Очень тяжело!

Сообщение Верочка »

 
Замужем второй год, есть маленький ребёнок. Казалось бы всё сложилось, но не могу простить себя за то, что до мужа у меня был один молодой человек, с которым были близкие отношения. Не хочу оправдывать себя, мною двигали комплексы, желание встречаться с неплохим вобщем-то парнем, ну и давление с его стороны было, конечно. Не с кем было посоветоваться, среди моего окружения очень многие уже совершили эту ошибку, нет, пожалуй, кроме одной подруги. Родители мои совершенно атеисты и воспитывали меня в стиле, что добрачные связи- позор, но такими словами до меня было не достучаться, я понимала, что в современном обществе это не так и собирала в своём сознании примеры, когда вобщем серьёзные и уважаемые люди жили в блудных отношенях. С тем парнем я провстречалась ещё долго в надежде исправить ошибку и остаться вместе навсегда, но он разорвал отношения. После разлуки я стала ходить в церковь, но посыпались насмешки и я стала делать это тайно. Вышла замуж, не венчаны с мужем. Он знает о моём прошлом. Я сама себя виню. Почему я не прочитала статьи о девственности, такие хорошие, светлые и правильные, которые есть на православных сайтах? жизнь всего одна,так грустно ошибаться в ней. этот грех ни разу не исповедовала.
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Верочка, так и начните с того, что исповедуйте этот грех. Батюшка вам скорее всего что-то посоветует. И после исповедания грехов обычно становится легче.момент покаяния у вас наступил, так что с исповедью у вас все пройдет.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Можно лишь позавидовать вашему мужу.
Не всякая женщина с такой грустью переживает блудное прошлое, большинству проще оправдать свой блуд, чем признать ошибку юности.
Помоги Господь вашей семье!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Какое-то странное у Вас чувство вины, Вы не находите? Если у человека что-то сильно болит - он идет к врачу. Если человек всерьез кается - идет на исповедь.
Странно, имея деньги, умирать от голода на пороге ресторана.
Верочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:41

Сообщение Верочка »

 
Спасибо всем за ответы. Буду исповедоваться.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»