"гражданский"/официальный брак

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):Только опять, по-вашему,женщины виноваты? Феминистки проклятые разрушили требованиями свободы патриархальные ценности?!
Нет, нет, вы неправильно меня поняли. :) Феминизм как таковой не является порождением чисто женщин, кончено. Феминизм, на мой взгляд, есть следствие более глубинных процессов, связанных с самой идеологией возрастающих потребностей, капиталистической идеологией потребления, на которой зиждется сама западная цивилизация. Но это совершенно неэхотажная тема, можно, буде такое желание появится, отдельную философско-болтологическую ветку завести, типа "истоки феминизма" :)
Только думаю, что феминистские и сексуальносвободные идеи женщинам подбросили мужчины.
Можно сколько угодно и какие угодно подбрасывать идеи, но если для вас эти идеи неприемлемы, они никогда не прорастут на неблагоприятной почве.
Мужчины, ведомые сексуальными инстинктами, им это было выгодно.
Сексуальный инстинкт есть и у женщин. Ведь если бы сексуальная революция не интересовала прекрасный пол, то её и не случилось бы.
Сами женщины, сидя дома с кастрюлями и с уровнем тогдашнего своего образования,до этого бы не додумались.
Думаете, пьяные матросы, которые Зимний брали, сами додумались до идей мировой революции и равенства? :lol: Ещё раз - нужна лишь идея и благодатная почва для взращивания оной.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а): Мужчины, ведомые сексуальными инстинктами, им это было выгодно.
Именно. И выгодно по сей день. Ответственности меньше, возможностей больше.

Нравится мне когда мужчины начинают за патриархальность. Часто при этом забывая, что быть ГЛАВОЙ - это не только и не столько права, это сумасшедшая ответственность. Возникает вопрос - а готовы ли нынешние мужчины к такому повороту? Это ж мозги себе надо вправить чисто-конкретно.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):Сто раз согласна,что есть такие случаи. Но их мало, их гораздо меньше, чем ситуаций, когда изменяют мужчины и бросают своих жен и детей без всего.
Так, наша полемика опять переходит в русло "а он-то, а он-то..." Ну вот не могу понять я, как такое может быть: ДО свадьбы - замечательный мужчина, любящий, ответственный, заботливый, рождается ребёнок - он без ума от него, любит безумно, а потом "вдруг" - и бросает всех и вся без всего... :?
Кстати, в моём окружении только ОДИН такой знакомый. Но он и до брака был любителем зелёного змия и раздолбаем... и ни для кого это не было секретом, в том числе и для его бывшей жены.... Тем не менее она решилась родить от такого :|
У него несколько судов в неделю о выселении жен с детьми (часто с несколькими) в никуда со своей жилплощади.
Вы можете мне дать координаты этого начальника? По закону у нас нельзя детей выселить в никуда, и если такие случаи известны - прокуратура порвёт таких "выселятелей" в пух и прах.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Каждый раз, когда читаю эти мужские стенания, хочется посоветовать не пенять на зеркало.
Мара, вот объясни - чем был виноват Rewnd и чем он заслужил такое? ЧЕМ? Он не изменял, наоборот даже, простил первую измену жены.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
Теоретик писал(а): по-закону мама ничем не ограниченна, может наговорить ребёнку незаслуженных гадостей про отца, и опека НИКАК не отреагирует на это.
На мой взгляд, зачастую ПРАВДА про отца, про его поведение, страшнее гипотетических гадостей, которые женщина может изобрести про бывшего мужа.

Авторитет моего мужа в глазах нашей с ним дочери после того, что он устроил, не просто нулевой - он отрицательный. Причем она уже девочка большая, сама разбиралась (мне ничего ей говорить было, в общем, не надо).

Уважаемый теоретик, Вы забываете, что зачастую развал семьи происходит по причине измены мужчины, происходит много чего (мужчины не сильно церемонятся при развале и разводе со своими бывшими женами), в результате женщины годами пытаются выкорчевать из себя обиду, гнев и проч. на своих бывших мужей.
А Вы обвиняете их что вот они, такие редиски, не достигли святости (а должны были! мерзавки!), чтобы никак не влиять на оставленных с ними детей в плане отношения к бывшим мужьям.

Каждый раз, когда читаю эти мужские стенания, хочется посоветовать не пенять на зеркало.

Абсолютно согласна с Марой.
Расскажу, как вел себя мой муж в течение шести лет.
-весь изоврался с головы до пят;
- отсутствие наших постельных отношений знаете как объяснял? Он болен, его женщина как сексуальный объект не интересует совсем. Ему нужно время, чтобы разобраться с собой. Несколько лет.
А я, полная дура,жалела его. Думала,как же я с ним могу развестить,он же ненормальный, и с другими женщинами отношений построить не сможет.
- создавал параллельный бизнес со своей пассией на семейные деньги.
И знаете, какие усилия мне были нужны, чтобы после всего этого сознательно поддерживать в своем ребенке авторитет отца? Всячески способствовать их хорошим отношениям?Видеть его минимум раз в неделю, хотя глаза бы мои его не видели?
И я прекрасно понимаю женщин,которые не смогли переступить через свою обиду.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Мара, вот объясни - чем был виноват Rewnd и чем он заслужил такое? ЧЕМ? Он не изменял, наоборот даже, простил первую измену жены.
Слушай, ну чего ты уперся в Rewind-а? он один такой, вернее, их, таких ответственных и любвеобильных к детям отцов, хорошо, если с десяток наберется на всех ветках..

А другие ветки завалены женскими воплями насчет мужских измен и безответственности к детям.

Да, есть ответственные отцы, как же не быть. И слава Богу, жизнь тогда не в одной черной краске. Но их, увы, не так много. ИМХО, конечно
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):Сто раз согласна,что есть такие случаи. Но их мало, их гораздо меньше, чем ситуаций, когда изменяют мужчины и бросают своих жен и детей без всего.
Так, наша полемика опять переходит в русло "а он-то, а он-то..." Ну вот не могу понять я, как такое может быть: ДО свадьбы - замечательный мужчина, любящий, ответственный, заботливый, рождается ребёнок - он без ума от него, любит безумно, а потом "вдруг" - и бросает всех и вся без всего... :?
Кстати, в моём окружении только ОДИН такой знакомый. Но он и до брака был любителем зелёного змия и раздолбаем... и ни для кого это не было секретом, в том числе и для его бывшей жены.... Тем не менее она решилась родить от такого


Это "вдруг", такие метаморфозы случаются со многими мужчинами из-за их инстинкта, который ими управляет, сексуального. Предполагаю, в первую очередь, у мужчин с повышенным уровнем тотестерона.
Влюбился - забыл о жене и детях, которых вроде бы когда-то любил. И тут же соответсвующее поведение на всех уровнях(не рискнула слово пожестче употребить - заработаю предупреждение).
Поэтому и нужен брак как юридический и экономический инструмент для гарантий выживания брошенных детей и жен.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Слушай, ну чего ты уперся в Rewind-а? он один такой, вернее, их, таких ответственных и любвеобильных к детям отцов, хорошо, если с десяток наберется на всех ветках..
На этом форуме женщин вообще больше... :wink: На мужских форумах ситуация иная.
А другие ветки завалены женскими воплями насчет мужских измен и безответственности к детям.
Дык и женщин, кто изменяет мужьям - немало. Даже на этоф форуме.
Да, есть ответственные отцы, как же не быть. И слава Богу, жизнь тогда не в одной черной краске. Но их, увы, не так много. ИМХО, конечно
Любопытно, Мара. Получается, ты сейчас большнство мужчин записала в никудышных отцов? По совокупности фактов? Не слишком ли режущий контраст получается: у нас что ни матери - то сплошь героини, что ни отцы - то сплошь подлецы. И среди первых есть ОТДЕЛЬНЫЕ плохие случаи, а среди вторых - ОТДЕЛЬНЫЕ хорошие. :lol:
(а меня ещё здесь обвиняют, что я всех женщин чёрной краской мажу)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[/quote] Любопытно, Мара. Получается, ты сейчас большнство мужчин записала в никудышных отцов? По совокупности фактов? Не слишком ли режущий контраст получается: у нас что ни матери - то сплошь героини, что ни отцы - то сплошь подлецы. И среди первых есть ОТДЕЛЬНЫЕ плохие случаи, а среди вторых - ОТДЕЛЬНЫЕ хорошие. :lol:
(а меня ещё здесь обвиняют, что я всех женщин чёрной краской мажу)[/quote]



Плохих отцов больше хотя бы по числу мужчин -алиментщиков, счет идет на миллионы. Пробему вывели на государственный уровень, собираются платить женщинам деньги на воспитание детей за нерадивых папаш. Посмотрим, дойдет ли дело до закона.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): А другие ветки завалены женскими воплями насчет мужских измен и безответственности к детям.
Человек устроен так, что когда мужчины тщательно скрывают измены жен, а женщины кричат о изменах мужей на каждом углу.

Если мужчина будет считатся рогоносцем, над ним будут насмехаться, то женщина - жертва измены, - становится мученицей, ей все будут сочувствовать и утешать.

По моим данным мужчины изменяют больше, НО НЕ НАМНОГО больше, чем женщины. Разница составляет буквально 15-20%. А то и меньше. К тому же подавляющее женское большинство почти на всех форумах превозносит жену-блудодейку до небес, всячески оправдывая ее и заочно считая ее мужа чем-то нехорошим.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): На этом форуме женщин вообще больше... :wink: На мужских форумах ситуация иная.
Почему бы так, как думаешь?
Теоретик писал(а): Дык и женщин, кто изменяет мужьям - немало. Даже на этоф форуме.
Но все же меньше. Существенно.
Теоретик писал(а): Любопытно, Мара. Получается, ты сейчас большнство мужчин записала в никудышных отцов? По совокупности фактов? Не слишком ли режущий контраст получается: у нас что ни матери - то сплошь героини, что ни отцы - то сплошь подлецы. И среди первых есть ОТДЕЛЬНЫЕ плохие случаи, а среди вторых - ОТДЕЛЬНЫЕ хорошие. :lol:
(а меня ещё здесь обвиняют, что я всех женщин чёрной краской мажу)
Ну что же ты все... англичане называют это exagerate, т.е. преувеличиваешь. Между ответственным и любвеобильным к детям, "сумасшедшим" отцом и отцом никудышным есть миллионы и миллионы чего-то среднего, с разной степенью стремления к тому или иному экстремуму.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а):
Елена К писал(а):
Какие гарантии у мужа, что жена завтра не заберёт детей и не уедет с любовником? Никаких. Даже если муж будет судится, суд с вероятностью 99,2% оставит детей матери. А отцу присудит алименты. И ничего тут не поделаешь.

Хотите, чтобы мужчины шли под венец? ДАЙТЕ гарантии, что жена не будет иметь права самолично распоряжаться детьми. Вот о каких гарантиях я говорю.
Вообщем я Вам так скажу. Точно такого же поведения можно ожидать и от мужчины. Даже если детей по суду отдадут жене и муж будет выплачивать ей 5 тысяч в месяц.


И еще кое что: как Вы наверное уже заметили, сайт этот православный. Если человек верит в Бога, то ему полагается регистрировать свои отношения в браке, венчаться, жить долго и счастливо :) в идеале, а нежить в блуде. И нет нужды, думаю, это оспаривать.

И изначально в теме не было разговора на тему материальных идей брака! Это Вы все пытаетесь на тему денежных знаков перевести. Изначально разговор о том, зачем регистрировать или не регистрировать отношения. О деньгах ни слова.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а):
Елена К писал(а):
И гарантии у него такие же как у жены, по крайней мере не меньше.
Какие гарантии у мужа, что жена завтра не заберёт детей и не уедет с любовником? Никаких. Даже если муж будет судится, суд с вероятностью 99,2% оставит детей матери. А отцу присудит алименты. И ничего тут не поделаешь.

Хотите, чтобы мужчины шли под венец? ДАЙТЕ гарантии, что жена не будет иметь права самолично распоряжаться детьми. Вот о каких гарантиях я говорю.
С Вами произошла похожая ситуация, или мне кажется?
Вы судите очень и очень однобока. 3D-картинка по этому вопросу у Вас никак не получается. Бесполезен весь этот спор. Так зачем он вообще?..
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):Плохих отцов больше хотя бы по числу мужчин -алиментщиков, счет идет на миллионы.
Да, я читал данные, что у нас в России около 10 миллионов отцов-алиментщиков. Весьма странная статистика, кстати. Во-первых потому, что у нас вообще мужчин репродуктивного возраста чуть больше 30 миллионов, и выходит, что каждый третий должен алименты?

Во-вторых, "кривая" сама методика подсчёта должников. У нас должниками-алиментщиками считаются все, кто не доказал обратное и кто платит меньше 25% (33% - на двух детей) от средней заработной платы по стране. Средняя з/п по стране - 15800 рублей, а для села где-нибудь в глубинке это огромные деньги. Но чуть не всех селян зато мы записываем в должники!

В-треьтих, вы считаете, что если мужчина - алиментщик, то он априори плохой отец? Хотя мой близкий приятель попал в злостные неплательщики алиментов потому лишь, что покупал ребёнку вещи, давал деньги в руки жене, а не переводил на счёт, указанный ССП!
Пробему вывели на государственный уровень, собираются платить женщинам деньги на воспитание детей за нерадивых папаш.
Фактически речь идёт о стимуляции безотцовщины? :shock:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Елена К писал(а):Вы судите очень и очень однобока.
Почему вы так считаете? Я сужу с точки зрения закона и существующей семейной практики. Или вы несогласны, что по закону у нас именно так и получается:
а) жена в ЛЮБОЙ МОМЕНТ может подать на развод, и муж не имеет права ей запретить это сделать
б) жена с вероятностью 99,2% отсудит у отца детей и имеет все рычаги, чтобы препятствовать общению с детьми.
в) алименты, которые платить мужчина, НЕПОДОТЧЁТНЫ, то есть женщина может их на себя потратить, и суд ничего не сможет поделать.

Вы считаете, что всё что я написал - ерунда? Этого нет? Нет отцов, борющихся за своих детей? Если вы предпочитаете закрывать глаза на такие факты, считать, что у нас только женщины страдают - то да, спор бессмысленный и продолжать его я не буду.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а):
Елена К писал(а):Вы судите очень и очень однобока.
Почему вы так считаете? Я сужу с точки зрения закона и существующей семейной практики. Или вы несогласны, что по закону у нас именно так и получается:
а) жена в ЛЮБОЙ МОМЕНТ может подать на развод, и муж не имеет права ей запретить это сделать
б) жена с вероятностью 99,2% отсудит у отца детей и имеет все рычаги, чтобы препятствовать общению с детьми.
в) алименты, которые платить мужчина, НЕПОДОТЧЁТНЫ, то есть женщина может их на себя потратить, и суд ничего не сможет поделать.

Вы считаете, что всё что я написал - ерунда? Этого нет? Нет отцов, борющихся за своих детей? Если вы предпочитаете закрывать глаза на такие факты, считать, что у нас только женщины страдают - то да, спор бессмысленный и продолжать его я не буду.
Страдают и женщины и мужчины. По-всякому бывает.
Не надо обвинять женщин во всех грехах, ведь, повторюсь, тема совсем не о том..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):В-треьтих, вы считаете, что если мужчина - алиментщик, то он априори плохой отец? Хотя мой близкий приятель попал в злостные неплательщики алиментов потому лишь, что покупал ребёнку вещи, давал деньги в руки жене, а не переводил на счёт, указанный ССП!
Пробему вывели на государственный уровень, собираются платить женщинам деньги на воспитание детей за нерадивых папаш.
Фактически речь идёт о стимуляции безотцовщины? :shock:

Извиняюсь, тут хотела сказать не об отцах-алиментщиках, а об уклоняющихся платить алименты. И говорила же про государство, которое за них собирается содержать детей.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Елена К писал(а):По-всякому бывает.
Вам написали детальную и подробную статистику, по которой видно, как на самом деле обстоят дела. Так вот, они обстоят именно так, а не "по-всякому".
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[/quote] Фактически речь идёт о стимуляции безотцовщины? :shock:[/quote]

Речь идет о защите детей, которым нечего есть из-за отцов, которые бегают от алиментов. Государство будет вместо них содержать этих детей, а отцов методично самостоятельно вылавливать и истребывать с них уплаченное. Таким образом помогая женщине каждый день кормить ребенка, пока отец в бегах и не заставляя ее заниматься поисками зайца.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
sam1 писал(а):
Елена К писал(а):По-всякому бывает.
Вам написали детальную и подробную статистику, по которой видно, как на самом деле обстоят дела. Так вот, они обстоят именно так, а не "по-всякому".
А дела действительно могут быть "по-всякому". Ребенка могут отдать по суду матери. А могут и не отдать. Если отец, например очень обеспеченный, дал взятку, или подтасовал факты. Или мать не может выполнять свои социальные функции. Или мать сама отказывается от ребенка, желая устроить свою личную жизнь. Это и есть по-всякому.

Вы знаете, как делается стат анализ? Все зависит от того, кто заказал эту выборку, подл заказчика и делается статистика.

И потом, Вы считаете, что эти 90% матерей, которым отдают ребенка, плохие матери? Зачастую нет!
Ребенку, особенно мальчику, конечно нужен отец, но ребенку вне зависимости от пола нужна в большей степени мать!!! Отсюда и 90%

И потом зайдите на страничку форума про семью. И посчитайте, сколько мужчин пишет: мне изменила жена, и сколько женщин. Может быть тоже сделаем выборку по этому вопросу?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):Таким образом помогая женщине каждый день кормить ребенка, пока отец в бегах и не заставляя ее заниматься поисками зайца.
Ну то есть женщина может вообще не заморачиваться вопросами сохранения семьи. А что? Захотела - изменяю, захотела - истерики дома мужу закатываю. И пофиг, что уйдёт - в беде после развода государство всё одно не бросит, деньгами поможет! А мужа, который терпеть измены жены не мог - накажет!
Справедливо? Как вы считаете?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Елена К писал(а):А дела действительно могут быть "по-всякому". Ребенка могут отдать по суду матери. А могут и не отдать. Если отец, например очень обеспеченный, дал взятку, или подтасовал факты.
Елена, извините, но вы меня просто удивляете :shock: Вы ведь фактически отцов на преступление толкаете: мол, хочешь видеть ребёнка - сунь взятку! :| А так, чтобы ПО ЗАКОНУ реализовывать свои отцовские права - так это не-а....
Вы знаете, как делается стат анализ? Все зависит от того, кто заказал эту выборку, подл заказчика и делается статистика.
Если вы мне, Сэму не верите - зайдите в любой суд и поинтересуйтесь, сколько случаев было, когда детей оставляли отцам? ЕДИНИЦЫ!!!
И потом, Вы считаете, что эти 90% матерей, которым отдают ребенка, плохие матери? Зачастую нет!
А почему вы считаете, что тем 99,2% отцов, которым НЕ оставляют детей - плохие отцы? :shock:
Ребенку, особенно мальчику, конечно нужен отец, но ребенку вне зависимости от пола нужна в большей степени мать!!!
Если ребёнок грудной - согласен. Но если он уже школьник, среднего и тем более старшего школьного возраста - могу поспорить.
И потом зайдите на страничку форума про семью. И посчитайте, сколько мужчин пишет: мне изменила жена, и сколько женщин. Может быть тоже сделаем выборку по этому вопросу?
Для начала давайте посчитаем, сколько вообще в форуме мужских и женских тем. :wink:
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»