"гражданский"/официальный брак

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Ну не утрируй, не каждый день, конечно, можно же сразу договорится по бытовке/продуктам. Но в целом на твой вопрос отвечу так - да, такие вопросы в ГБ возникать будут, и потребуется их решать. Но тут хотя бы всё открыто: покупаем гараж - записываем на мужа, покупаем машинку - на жену и т.д. А в ОБ что получается? Допустим, родители подарили мужу деньги на покупку того же гаража (или квартиры) - муж должен собирать чеки, доказательства, а ещё лучше - пойти к нотариусу оформить целевой договор дарения денег... Так разве лучше?
Ну прям как будто я не помню как оно в ГБ. :lol: "Договориться сразу по бытовке, продуктам"... ну-ну... и если вдруг случилось так, что купил кто-то другой, за деньги, за которые по доворенности не должен был - рассчитываться перед друг другом?
Именно каждый раз, внутри няпрягшись и решаешь за чьи деньги сделать то или иное. В ОБ этих каждодневных разбирательств отложены либо не будут совсем. И что мешает один раз отложить документы на большую покупку? Ты каждый день гараж покупаешь? Квартиру?
Я пятый год дачу строю (и продам ее, судя по всему, в обозримом будущем, но это уже другая история), так все чеки в трех толстых Короновких файлах лежат. Не напрягает
Теоретик писал(а):В ГБ как раз нельзя иметь подковёрную жизнь. Там всё открыто: кто расписался в чеке/купчей - того и имущество. А в ОБ как раз подковёрная жизнь возможна, с ныканьем денег и переводом недвижки втихаря на родню.
Ну конечно, тут подковерная - до окончательной подписи на документе.
Диагностика добрачных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара, ты описываешь развитие заведомо больных отношений. Если муж такой скряга и скандалист, то он ведь что в ОБ, что в ГБ - один фиг будет изводить жену упрёками в растрате и с дележом средств.

Просто я что хочу сказать насчёт ГБ: если в паре всё хорошо, есть любовь и взаимопонимание, то нет никакой разницы - ГБ или ОБ. Разница есть, если впаре всё плохо. И в ОБ тогда неизбежно пострадает самый честный и благородный.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):Давайте, уважаемые мужчины, бойтесь брака и того, что вам придется делить пополам заработанную квартиру, но и детей у вас не будет.
Во-первых, дети ведь не от штампа в паспорте рождаются. :)
Но большинство пар сразу бежит в ЗАГС регистрировать отношения, как только у будущем ребенке узнают. Получается, штамп сопутствует рождению.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
:) Скорее наоборот - ребёнок вынуждает бежать в загс. И вы считаете, что это нормально?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Потом не надо забывать еще про одну вещь.
Допустим, живет пара гражданским браком. Не женятся. Но:женщина в такой паре, как бы там она что не говорила, все равно хочет замуж!
И не обязательно из-за пышной церемонии, или из-за денег. Просто она хочет стабильности, какой-то гарантии, обязательств. И это нормально!!! Она хочет жить с мужчиной, содержать дом, рожая детей, имея тыл за плечами. Плевать, что гарантии эти потом на проверку могут оказаться шаткие. Мы же живем, работаем, отдыхаем, едим, не думая постоянно о возможном конце света.
Далее: немаловажно мнение родственников, мам-пап, друзей-подруг, которые специально или нечаянно могут нашептывать: вот он нга тебе не женится, а почему....? Психика может не выдержать, в результате в дом проникает раздражение, недоверие. Мы не Боги, и любим мы не идеальной любовью. Это вполне может быть. И подобное капание на мозги может и до плохого конца довести. Официальный брак ограждает от этих посягательств.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Delfina писал(а):Любовь же приходит в БРАКЕ при совместном труде над отношениями.
Хорошо, Дельфина, а в незарегистрированном браке любовь может придти при совместном труде надо отношениями? Или это невозможно в принципе?

У меня есть пример пары. Она вот уже много лет живёт в ГБ с мужчиной. У них идеальные отношения (во всяком случае, так мне со стороны видится). Оба они уже в возрасте, обоим далеко за... Оба имели опыт неудачных первых браков, у обоих взрослые дети и уже внуки есть. Кстати, не расписывались как раз потому, чтобы не ущемлять наследственные права детей. И что вы хотите сказать - что любовь, её построение и развитие отношений в данном случае невозможно??

И ведь не секрет же что ГБ выбирают именно пары "со стажем", скажем так.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а)::) Скорее наоборот - ребёнок вынуждает бежать в загс. И вы считаете, что это нормально?
Нет, не нормально. Здесь, повторюсь, скорее необходимость, чем обоюдное желание. Но когда живешь ГБ нужно понимать, что от секса дети бывают.
Поэтому я и против таких сожительств.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а):
И ведь не секрет же что ГБ выбирают именно пары "со стажем", скажем так.
Не обязательно. Большинство молодых людей живут именно так.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Елена К писал(а):женщина в такой паре, как бы там она что не говорила, все равно хочет замуж!
Я так понимаю, желания мужчины в данном вопросе не рассматриваются в принципе? Даже если он даёт ей всю любовь и всю нежность, на которую способен, женщине всё равно будет не хватать "синьки"?
И не обязательно из-за пышной церемонии, или из-за денег. Просто она хочет стабильности, какой-то гарантии, обязательств.
Лен, вот смотрите - в первой части вашей цитаты противоречие ко второй части. Официальный брак не может дать никаких гарантий, кроме имущественных. Значит, денежный вопрос в любом случае присутствует, так?
И это нормально!!! Она хочет жить с мужчиной, содержать дом, рожая детей, имея тыл за плечами.
Конечно, нормально! Я разве говорил где, что это ненормально? :roll: Просто мужчина тоже вправе требовать гарантий от брака. А их мужчине брак не даёт, одни обязательства.
Далее: немаловажно мнение родственников, мам-пап, друзей-подруг, которые специально или нечаянно могут нашептывать: вот он нга тебе не женится, а почему....? Психика может не выдержать, в результате в дом проникает раздражение, недоверие.
:) Тоже согласен. Но тему родственников я бы тут вынес за скобки. Ведь и в официальном браке родня может науськивать молодых, мол он (она) тебе не пара... Вон, в соседней ветке - наглядный пример.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Delfina писал(а): Любовь же приходит в БРАКЕ при совместном труде над отношениями.
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Елена К писал(а):Не обязательно. Большинство молодых людей живут именно так.
Не стану спорить. Просто мне почему-то кажется, что ГБ чаще выбирают пары с опытом. Всё-таки были неудачные отношения, опять-таки, имущество уже есть, может быть, дети, права которых будут ущемлены в случае брака... Но не знаю....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):Мара, ты описываешь развитие заведомо больных отношений. Если муж такой скряга и скандалист, то он ведь что в ОБ, что в ГБ - один фиг будет изводить жену упрёками в растрате и с дележом средств.

Просто я что хочу сказать насчёт ГБ: если в паре всё хорошо, есть любовь и взаимопонимание, то нет никакой разницы - ГБ или ОБ. Разница есть, если впаре всё плохо. И в ОБ тогда неизбежно пострадает самый честный и благородный.
Ну, что ты, ей Богу. Как могут быть равновесны отношения, одни из которых предусматривают в итоге разделение (ГБ), а другие - жизнь "до березки" (ОБ)?

Не в больных отношениях в ГБ дело, дело в настрое - каждый раз примеривать - как оно, сегодняшнее действие, с точки зрения будущей сепарации...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а):
Елена К писал(а):женщина в такой паре, как бы там она что не говорила, все равно хочет замуж!
Я так понимаю, желания мужчины в данном вопросе не рассматриваются в принципе? Даже если он даёт ей всю любовь и всю нежность, на которую способен, женщине всё равно будет не хватать "синьки"?
И не обязательно из-за пышной церемонии, или из-за денег. Просто она хочет стабильности, какой-то гарантии, обязательств.
Лен, вот смотрите - в первой части вашей цитаты противоречие ко второй части. Официальный брак не может дать никаких гарантий, кроме имущественных. Значит, денежный вопрос в любом случае присутствует, так?
И это нормально!!! Она хочет жить с мужчиной, содержать дом, рожая детей, имея тыл за плечами.
Конечно, нормально! Я разве говорил где, что это ненормально? :roll: Просто мужчина тоже вправе требовать гарантий от брака. А их мужчине брак не даёт, одни обязательства.
Далее: немаловажно мнение родственников, мам-пап, друзей-подруг, которые специально или нечаянно могут нашептывать: вот он нга тебе не женится, а почему....? Психика может не выдержать, в результате в дом проникает раздражение, недоверие.
:) Тоже согласен. Но тему родственников я бы тут вынес за скобки. Ведь и в официальном браке родня может науськивать молодых, мол он (она) тебе не пара... Вон, в соседней ветке - наглядный пример.

Не могу не ответить :):

-совсем не обязательно все рассматривать в материальном аспекте. Женщина, выходя замуж, может думать больше о моральной стороне брака, нежели о материальной.
-вступая в брак у и мужа и у жены появляется много огбязанностей и очень мало прав :) Вы не учитываете, что мужчина тоже кое-что в замен получает: заботу, ласку, понимание, поддержку, например... И гарантии у него такие же как у жены, по крайней мере не меньше.
-по поводу родственников, согласна с Вами полностью. На собственном опыте могу сказать, что в семью меньше лезут чем во внесемейные отношения. Но бывает, согласна, по-разному.
-
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):Давайте, уважаемые мужчины, бойтесь брака и того, что вам придется делить пополам заработанную квартиру, но и детей у вас не будет.
Во-первых, дети ведь не от штампа в паспорте рождаются. :)



Теоретик, наше Солнце редкомужское форумное :D , вы же понимаете, что я хотела этим сказать.
Конечно, сам штамп никак не влияет на рождение детей.
Влияет женщина, которая саботирует данное мероприятие ввиду отсутствия юридических и экономических гарантий для себя и ребенка в ГБ.



Будете в старости в одиночестве над златом чахнуть. :) :(
А во-вторых, вот вы очень важную сейчас тему подняли. Она неэхотажна, возможно, её отдельно обсуждать надо (и в совседней ветке я её пытался обсуждать, но меня, видимо не поняли). Суть этой темы очень проста: для женщины брак действительно даёт определённые юридические гарантии. Но вот скажите мне, Роли, а у мужчины в браке есть гарантия, что ему женщина родит детей и он сможет беспрепятственно их воспитывать? Как бы ни сложились обстоятельства?
НЕТ таких гарантий! В любой момент женщина может подать на развод, забрать детей, получать на них алименты и не давать мужчине воспитывать наследников. Это - чудовищный пробел в нашем законодательстве.

И я вам так скажу: все нормальные мужчины обязательно будут женится, если в Семейный кодекс привнесут две вещи: УГОЛОВНУЮ ответственность матерей за то, что они не дают отцам беспрепятственно видеть детей и ПОДОТЧЁТНОСТЬ алиментов.

На самом деле эта тема - не отдельная, а самая что ни на есть напрямую связанная с ГБ.
Уверена, гражданский брак (свобода отношений, сексуальная революция) ведет в конечном к вымиранию конкретной нации, народности, вообщем к вымиранию людей на той территории, где практикуются свободные отношения. Посмотрите на Европу, у нас будет тоже самое.
ГЛАВНАЯ причина, на мой взгляд - нежелание женщин рожать детей вне брака, без юридических и экономических гарантий.

И еще раз призываю вас не рассматривать частные случаи, а говорить тут о массовых явлениях.
Да, всегда будут женщины, которые будут запрещать отцу воспитывать ребенка, НАРУШАЯ закон. Но это нетипично. Так, на мой взгляд, ведут себя женщины, которых уж очень сильно обидели.
И будут пары, в которой женщина физически не сможет родить ребенка, то есть не сможет обеспечить право мужчины иметь детей. Кстати, и мужчина может быть причиной бесплодия.
Но это частные случаи на фоне огромной массы женщин,которая обеспечивает простое или даже расширенное воспроизводство нации. :D
Правда, сейчас на конкретной нашей территории НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДАЖЕ ПРОСТОЕ (это должно 2,2 ребенка на одну женщину) ИЗ-ЗА ГРАЖДАНСКОГО БРАКА, свободы отношений как массового явления, в первую очередь. Глубоко в этом уверена.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Delfina писал(а):Любовь же приходит в БРАКЕ при совместном труде над отношениями.
Хорошо, Дельфина, а в незарегистрированном браке любовь может придти при совместном труде надо отношениями? Или это невозможно в принципе?

У меня есть пример пары. Она вот уже много лет живёт в ГБ с мужчиной. У них идеальные отношения (во всяком случае, так мне со стороны видится). Оба они уже в возрасте, обоим далеко за... Оба имели опыт неудачных первых браков, у обоих взрослые дети и уже внуки есть. Кстати, не расписывались как раз потому, чтобы не ущемлять наследственные права детей. И что вы хотите сказать - что любовь, её построение и развитие отношений в данном случае невозможно??

И ведь не секрет же что ГБ выбирают именно пары "со стажем", скажем так.

Паре со стажем, особенно недетородного возраста, брак официальный нужен гораздо меньше, чем молодой, в которой планируются дети, которые должны быть защищены.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Елена К писал(а): совсем не обязательно все рассматривать в материальном аспекте.
Лен, брак контексте рассмтривоемой темы - только и исключительно МАТЕРИАЛЬНАЯ составляющая отношений. Ибо ничего больше "синька" в паспортен ерегулирует. НИ-ЧЕ-ГО. Чувства, любовь, взаимопонимание, верность и преданность - всё это никак ЗАГСом не регулируется.
Если бы мы обсуждали моральные аспекты отношений или духовные обязательства - нет вопросов. Но топикстартер-то задал вопрос лишь о необходимости РЕГИСТРАЦИИ, то есть юридическом действе между мужчиной и женщиной в соответствующих государственных органах.
-вступая в брак у и мужа и у жены появляется много огбязанностей и очень мало прав :)
Тут скорее речь идёт о правах и обязанностях после развода.... но не суть.
мужчина тоже кое-что в замен получает: заботу, ласку, понимание, поддержку, например...
Лен, опять ошибка: это всё НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ, это всё тебе не подпись в ЗАГС дарит. Что, заботу, ласку, понимание, поддержку нельзя получить в ГБ? :|
И гарантии у него такие же как у жены, по крайней мере не меньше.
Какие гарантии у мужа, что жена завтра не заберёт детей и не уедет с любовником? Никаких. Даже если муж будет судится, суд с вероятностью 99,2% оставит детей матери. А отцу присудит алименты. И ничего тут не поделаешь.

Хотите, чтобы мужчины шли под венец? ДАЙТЕ гарантии, что жена не будет иметь права самолично распоряжаться детьми. Вот о каких гарантиях я говорю.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[/quote] Какие гарантии у мужа, что жена завтра не заберёт детей и не уедет с любовником? Никаких. Даже если муж будет судится, суд с вероятностью 99,2% оставит детей матери. А отцу присудит алименты. И ничего тут не поделаешь.

Хотите, чтобы мужчины шли под венец? ДАЙТЕ гарантии, что жена не будет иметь права самолично распоряжаться детьми. Вот о каких гарантиях я говорю.[/quote]

Гарантий у мужа никаких. Только понимание глубинных процессов поведения людей: мужчин и женщин.
Большинство женщин, в отличие от мужчин, не ведомы сексуальными инстинктами и не склонны заводить романы, находясь в браке и имея детей. Из-за своей природы и понимания , что у ребенка должен быть отец и ее ребенок нужен только его отцу, по большому счету.Нужность отцу влечет за собой содержание и заботу о ребенке, что очень важно для женщины,так как она ведома базовым материнским инстинктом - рождения и сохранения потомства.
Женщина, имеющая детей, ДЕРЖИТСЯ за брак. А отношения разрушают мужчины изменами, в основном.
Так что у мужчины, если он верный муж, шансов лишиться своих
детей практически нет.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а): Уверена, гражданский брак (свобода отношений, сексуальная революция) ведет в конечном к вымиранию конкретной нации, народности, вообщем к вымиранию людей на той территории, где практикуются свободные отношения.
Согласен полностью, за одним только нюансом: сам по себе ГБ является не причиной, а СЛЕДСТВИЕМ неблагоприятного социо-правового поля в области семьи и отношений. Если уж совсем обобщённо, то это - следствие развития феминистических идей, идей о равноправии полов.
Моё твёрдое убеждение - возрождение семьи может начаться только с возрождением патриархальных ценностей. А главная патриархальная ценность - это ПАТРИЛИНЕЙНОСТЬ, гарантии отцовтсва и главенство мужчины в семье.
ГЛАВНАЯ причина, на мой взгляд - нежелание женщин рожать детей вне брака, без юридических и экономических гарантий.
Это не так. Есть, например, Скандинавия, где женщинам предоставлены широчайшие государственные гарантии, только рожай. Ан, не рожают... Скандинавия так и не перешагнула порог естественного воспроизводства населения, хотя социальная сфера выжата, как лимон.
И еще раз призываю вас не рассматривать частные случаи, а говорить тут о массовых явлениях. Да, всегда будут женщины, которые будут запрещать отцу воспитывать ребенка, НАРУШАЯ закон. Но это нетипично.
:shock: Да как же нетипично-то? Зайдите на любой мужской форум, почитайте... Да что там форумы, у меня множество знакомых разведены, и У ВСЕХ, абсолютно У ВСЕХ есть в той или иной степени проблемы с общением с детьми (у кого-то сильнее, у кого-то менее). Это подтверждает и статистика: 67% разводов оканчиваются спорами об определении, с кем будет жить ребёнок. в 99,2 % случаев ребёнка оставляют маме. Причём суд не учитывает мнение самих детей. с кем они хотят жить: до 10 лет детей в суде даже не заслушивают, старше десяти - могут заслушать, НО из слово не является определяющим.
Так, на мой взгляд, ведут себя женщины, которых уж очень сильно обидели.
Хорошая фраза. А много вы знаете женщин, которые не были бы сильно обижены на бывших мужей? :) А вот теперь, положа руку на сердце, скажите - у многих женщин хватит мудрости и терпения не выплёскивать свою обиду на ребёнка? Особенно если у него - новый удачный брак, а она - одна? Зависть, нервы, обида - всё это практически НЕИЗБЕЖНО сказывается на отношениях матери к ребёнку и отцу. Особенно когда по-закону мама ничем не ограниченна, может наговорить ребёнку незаслуженных гадостей про отца, и опека НИКАК не отреагирует на это. Может просто не пустить отца в оговоренное время с ребёнком встретится. Что же ему, с приставами каждый раз двери ломать?
Поэтому и говорю - нужны ГАРАНТИИ, которые даст в том числе и уголовная ответственность, лишение родителских прав, если родитель препятствует общению ребёнка с другим родителем.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Roli писал(а):Так что у мужчины, если он верный муж, шансов лишиться своих детей практически нет.
Роли, а вот почитайте темы даже на этом форуме. Вот офяень показательна тема Rewind`а в "Историях болезни". Дважды жена изменяла ему (он не изменял ни разу). В итоге ушла к любовнику и манипулирует дочерью.
И аналогичных таких историй на форуме - МНОЖЕСТВО. Я мог бы привести и других авторов, и на других форумах тоже. К нам еженедельно по 2-3 случая обращаются таких, и это только среди тех мужчин, которые нашли силы выплеснуть проблему, искать помощи... А сколько тех, кто остаётся в тени, кто борется в одиночку и безрезультатно?

Или вы считаете, что авторы этих тем врут? (тут были и такие предполжения от некоторых форумчанок. Мол, выдуми и провокация всё это, мол, такого не бывает)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а): Уверена, гражданский брак (свобода отношений, сексуальная революция) ведет в конечном к вымиранию конкретной нации, народности, вообщем к вымиранию людей на той территории, где практикуются свободные отношения.
Согласен полностью, за одним только нюансом: сам по себе ГБ является не причиной, а СЛЕДСТВИЕМ неблагоприятного социо-правового поля в области семьи и отношений. Если уж совсем обобщённо, то это - следствие развития феминистических идей, идей о равноправии полов.
Моё твёрдое убеждение - возрождение семьи может начаться только с возрождением патриархальных ценностей. А главная патриархальная ценность - это ПАТРИЛИНЕЙНОСТЬ, гарантии отцовтсва и главенство мужчины в семье.



Согласна, в целом.
Только опять, по-вашему,женщины виноваты? Феминистки проклятые разрушили требованиями свободы патриархальные ценности?!
Только думаю, что феминистские и сексуальносвободные идеи женщинам подбросили мужчины. Мужчины, ведомые сексуальными инстинктами, им это было выгодно.
Сами женщины, сидя дома с кастрюлями и с уровнем тогдашнего своего образования,до этого бы не додумались. :D
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):Так что у мужчины, если он верный муж, шансов лишиться своих детей практически нет.
Роли, а вот почитайте темы даже на этом форуме. Вот офяень показательна тема Rewind`а в "Историях болезни". Дважды жена изменяла ему (он не изменял ни разу). В итоге ушла к любовнику и манипулирует дочерью.
И аналогичных таких историй на форуме - МНОЖЕСТВО. Я мог бы привести и других авторов, и на других форумах тоже. К нам еженедельно по 2-3 случая обращаются таких, и это только среди тех мужчин, которые нашли силы выплеснуть проблему, искать помощи... А сколько тех, кто остаётся в тени, кто борется в одиночку и безрезультатно?

Или вы считаете, что авторы этих тем врут? (тут были и такие предполжения от некоторых форумчанок. Мол, выдуми и провокация всё это, мол, такого не бывает)

Сто раз согласна,что есть такие случаи. Но их мало, их гораздо меньше, чем ситуаций, когда изменяют мужчины и бросают своих жен и детей без всего.
У меня есть знакомый начальник паспортного стола,который очень зол на наше мужское население.У него несколько судов в неделю о выселении жен с детьми (часто с несколькими) в никуда со своей жилплощади.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): по-закону мама ничем не ограниченна, может наговорить ребёнку незаслуженных гадостей про отца, и опека НИКАК не отреагирует на это.
На мой взгляд, зачастую ПРАВДА про отца, про его поведение, страшнее гипотетических гадостей, которые женщина может изобрести про бывшего мужа.

Авторитет моего мужа в глазах нашей с ним дочери после того, что он устроил, не просто нулевой - он отрицательный. Причем она уже девочка большая, сама разбиралась (мне ничего ей говорить было, в общем, не надо).

Уважаемый теоретик, Вы забываете, что зачастую развал семьи происходит по причине измены мужчины, происходит много чего (мужчины не сильно церемонятся при развале и разводе со своими бывшими женами), в результате женщины годами пытаются выкорчевать из себя обиду, гнев и проч. на своих бывших мужей.
А Вы обвиняете их что вот они, такие редиски, не достигли святости (а должны были! мерзавки!), чтобы никак не влиять на оставленных с ними детей в плане отношения к бывшим мужьям.

Каждый раз, когда читаю эти мужские стенания, хочется посоветовать не пенять на зеркало.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»