"гражданский"/официальный брак

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а):
Елена К писал(а):А дела действительно могут быть "по-всякому". Ребенка могут отдать по суду матери. А могут и не отдать. Если отец, например очень обеспеченный, дал взятку, или подтасовал факты.
Елена, извините, но вы меня просто удивляете :shock: Вы ведь фактически отцов на преступление толкаете: мол, хочешь видеть ребёнка - сунь взятку! :| А так, чтобы ПО ЗАКОНУ реализовывать свои отцовские права - так это не-а....
Вы знаете, как делается стат анализ? Все зависит от того, кто заказал эту выборку, подл заказчика и делается статистика.
Если вы мне, Сэму не верите - зайдите в любой суд и поинтересуйтесь, сколько случаев было, когда детей оставляли отцам? ЕДИНИЦЫ!!!
И потом, Вы считаете, что эти 90% матерей, которым отдают ребенка, плохие матери? Зачастую нет!
А почему вы считаете, что тем 99,2% отцов, которым НЕ оставляют детей - плохие отцы? :shock:
Ребенку, особенно мальчику, конечно нужен отец, но ребенку вне зависимости от пола нужна в большей степени мать!!!
Если ребёнок грудной - согласен. Но если он уже школьник, среднего и тем более старшего школьного возраста - могу поспорить.
И потом зайдите на страничку форума про семью. И посчитайте, сколько мужчин пишет: мне изменила жена, и сколько женщин. Может быть тоже сделаем выборку по этому вопросу?
Для начала давайте посчитаем, сколько вообще в форуме мужских и женских тем. :wink:
Ой, я прямо как будто в клуб женоненавистников попала :lol:

Мать все- таки нужна в любом возрасте. И отец по- хорошему тоже нужен. и не все отцы, которым не оставляют детей, плохие. Вы удовлетворены?

Не совсем поняла, что Вы подразумеваете под женскими темами? Темы отношений, семьи, разводов, других вопров все-таки "бисексуальны".
По статистике много чего можно изучить, вот только отношения в нашем мире строят не на статистических выборках.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Ну то есть женщина может вообще не заморачиваться вопросами сохранения семьи. А что? Захотела - изменяю, захотела - истерики дома мужу закатываю. И пофиг, что уйдёт - в беде после развода государство всё одно не бросит, деньгами поможет! А мужа, который терпеть измены жены не мог - накажет!
Справедливо? Как вы считаете?
Слушай, как брата прошу, - подумай о смене направления деятельности. Ты слишком близко к сердцу принимаешь те неприятности, через которые проходят твои клиенты, я так понимаю. А вы, мужчины, народ нежный, так и до инфаркта недалеко.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):Таким образом помогая женщине каждый день кормить ребенка, пока отец в бегах и не заставляя ее заниматься поисками зайца.
Ну то есть женщина может вообще не заморачиваться вопросами сохранения семьи. А что? Захотела - изменяю, захотела - истерики дома мужу закатываю. И пофиг, что уйдёт - в беде после развода государство всё одно не бросит, деньгами поможет! А мужа, который терпеть измены жены не мог - накажет!
Справедливо? Как вы считаете?
Да что ж Вы так женщин-то не любите!!!

Ситуация: муж не заморачивается семейными вопросами вообще! Захотел-с друзьями в баню пошел, захотел-появилась новая молоденькая любовница. Жена во лжи уличила-истерику ей закатил, ушел из дома, трое суток не появлялся-жену "учил". И не разводится он: а зачем? Дома тепло, накормлен, напоен, обстиран. Детки: "папа" кричат. Жена правда раздражэает: все время нервная, заплаканная.

Как вам такая ситуация? Чем не похоже на правду?

Продолжение:женщина при таком-то муже решила почувствовать себя женщиной. Завела себе любовника. Теперь она всегда весела, не обращает внимания на частые отлучки мужа. НО В ДУШЕ ПОКОЯ НЕТ, поэтому веселье периодически сменяется истериками. В конце концов она решает: развод. Подает на развод, детей оставляют ей. Назначают алименты.
Муж приносит, во-первых справочку, что зарплата у него нищенская, алиментов получается с гулькин нос.
Во-вторых, не очень-то часто и все с меньшим и меньшим желанием встречается с детьми.


А чем это не правда? И кто виноват? Виноваты оба!
Так вот, я не считаю, что все мужчины такие, как я написала. И женщины другие бывают. Все люди разные! Не надо всех под одну гребенку, не надо всех женщин считать падшими.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Рискну подвести некоторые итоги нашей дискуссии. Дальнейшие попытки ее вести ничего нового уже не приносят, на мой взгляд.
Каждый человек стремится к счастью, оно не может быть полным без близкого, только твоего человека, твоих детей, внуков. Не над златом же чахнуть в старости. :)
Модель индивидуальных отношений, ее успех формирует общество в целом, его благополучие.

Официальный брак:

1.Способствует укреплению отношений в паре, так как печать ставит формальную точку в деле поиска партнера для жизни. Следовательно, партнеры более ответственно подходят к строительству своих отношений, работают над ними. И риск развала отношений ниже.
2.Экономическая связь партнеров брак укрепляет. Поссорились, так просто не расстанешься, надо идти подавать заявление о разводе, делить имущество. Пока собирались – уже помирились.
3.Создает условия для рождения детей, так как женщина и ее дети юридически и экономически защищены в случае развода. Женщина готова рожать детей в таких отношениях.
4.Помогает нормальному воспроизводству населения вследствие работы п.3, а, следовательно, и гарантии целостности границ государства в перспективе.
5.Способствует стабильности пары, в конечном итоге, и их счастью. Люди, прожившие всю жизнь вместе, становятся родными.
6.Обеспечивает счастье и нормальное развитие детей, так как способствует стабильности пары. Детям нужны одинаково оба родителя. Это залог их правильного гармоничного развития.

Гражданский брак (свободные отношения, по сути):

1.Не способствует укреплению отношений в паре, так как нет психологической завершенности процесса поиска партнера для жизни. Так как партнер вроде бы не окончательный, то и к строительству отношений нет серьезного подхода. Они решили попробовать пожить вместе. Риск расставания выше.
2.Отсутствие законной экономической связи партнеров – отрицательный момент в деле укрепления отношений. Поссорились – разбежались, вести диалог не обязательно, т.к. не надо идти в суд, подавать заявление, делить имущество.
3.Не создает условия для рождения детей, так как женщина и ее дети юридически и экономически не защищены в случае развода. Женщина саботирует рождение детей в таких отношениях.
4.Не помогает нормальному воспроизводству населения вследствие нежелания женщины рожать детей. В результате в отдаленной перспективе вероятность поглощения нашей территории странами с кондовым патриархатом и нормальной рождаемостью достаточно велика.
5.Не обеспечивает, в конечном итоге, счастье родителей. Здесь риск расставания выше. Разбрасываясь на одни, вторые, третьи отношения, невозможно, на мой взгляд, добиться истинной близости.
6.Не способствует счастью и нормальному развитию детей вследствие опять-таки большей вероятности расставания. А ребенку нужны оба родителя.

В конечном итоге, длительные стабильные отношения, шанс создать которые в официальном браке значительно выше, способствуют счастью отдельного человека: мужчины, женщины, ребенка. А также благополучию общества: обеспечению нормального воспроизводства населения, сохранению политического и культурного русского пространства. :D
Анемона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Анемона »

 
Елена К писал(а):
Теоретик писал(а):
Roli писал(а):Таким образом помогая женщине каждый день кормить ребенка, пока отец в бегах и не заставляя ее заниматься поисками зайца.
Ну то есть женщина может вообще не заморачиваться вопросами сохранения семьи. А что? Захотела - изменяю, захотела - истерики дома мужу закатываю. И пофиг, что уйдёт - в беде после развода государство всё одно не бросит, деньгами поможет! А мужа, который терпеть измены жены не мог - накажет!
Справедливо? Как вы считаете?
Да что ж Вы так женщин-то не любите!!!

Ситуация: муж не заморачивается семейными вопросами вообще! Захотел-с друзьями в баню пошел, захотел-появилась новая молоденькая любовница. Жена во лжи уличила-истерику ей закатил, ушел из дома, трое суток не появлялся-жену "учил". И не разводится он: а зачем? Дома тепло, накормлен, напоен, обстиран. Детки: "папа" кричат. Жена правда раздражэает: все время нервная, заплаканная.

Как вам такая ситуация? Чем не похоже на правду?

Продолжение:женщина при таком-то муже решила почувствовать себя женщиной. Завела себе любовника. Теперь она всегда весела, не обращает внимания на частые отлучки мужа. НО В ДУШЕ ПОКОЯ НЕТ, поэтому веселье периодически сменяется истериками. В конце концов она решает: развод. Подает на развод, детей оставляют ей. Назначают алименты.
Муж приносит, во-первых справочку, что зарплата у него нищенская, алиментов получается с гулькин нос.
Во-вторых, не очень-то часто и все с меньшим и меньшим желанием встречается с детьми.


А чем это не правда? И кто виноват? Виноваты оба!
Так вот, я не считаю, что все мужчины такие, как я написала. И женщины другие бывают. Все люди разные! Не надо всех под одну гребенку, не надо всех женщин считать падшими.
Приводя подобные аргументы, дискутировать на данную тему можно бесконечно.
Понятно, что все проблемы сугубо индивидуальны.
У ребенка(в идеале) должны в жизни быть оба родителя, не зависимо от того в каких они отношениях находятся между собой.
И делить детей как имущество, по-моему могут только ну уж очень духовно незрелые люди...
Корень проблемы мне видится в неумении(нежелании) учиться строить отношения между бывшими супругами.
Причем это касается обеих сторон подобных конфликтов.
Почему бы не проконсультироваться у психолога на тему построения отношений с бывшим супругом? Ведь, гораздо проще занять позицию:"со мной ребенку будет лучше" и как танк начать реализовывать задуманное. А страдают от этого дети. И ребенок не всегда может отвентить на вопрос с кем из родителей ему хочется проживать, да и сам подобный вопрос - психотравма для ребенка.

Все написанное выше не распространяется на ситуации, где один из бывших супругов алкоголик, наркоман и т.д.

Решать подобную проблему каждый должен начинать с СЕБЯ!

Моё мнение.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Что-то в последнее время обсуждение любого вопроса стало сводиться к одному: кто чаще изменяет (мужчины или женщины), кто чаще ломает семью? кто корень всех семейных проблем? кто кого больше обижает (бьет) и т.п.
В таком русле, вы же понимаете, можно любую тему до бесконечности обсуждать. Приводить миллион примеров и с той и с другой стороны. А что в итоге?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Теоретик писал(а): Ну вот не могу понять я, как такое может быть: ДО свадьбы - замечательный мужчина, любящий, ответственный, заботливый, рождается ребёнок - он без ума от него, любит безумно, а потом "вдруг" - и бросает всех и вся без всего... :?
"Мужчина надеется, что после свадьбы женщина изменится, а женщина-что мужчина останется прежним" :D
Как видно, в жизни все наоборот получается.
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Полностью согласна с выводами, которые привёл Roli.
От себя добавлю лишь, что разница между блудным сожительством и законным браком колоссальная.
Для многих молодых девушек цепочка "познакомились - повстречались - начали жить вместе" кажется нормальной, вполне такой современной.
Однако этап "начали жить вместе" может затянуться и на 5-7 лет, о как:)
А что? Всё ОК. Молодого человека холят и лелеют, удивляют своими кулинарными талантами и обстирывают, всячески ублажают. Всё устраивает. Девушка начинает подумывать о браке, намекать что хотелось бы семью уже, а молодому человеку и здесь хорошо:)
Зачем жениться-то? Он ведь ещё молодой (25-30 лет), рано, нет пока денег на свадьбу и прочие отговорки подобного плана.
И получается, вроде как и "муж" давно, а жениться не желает. Кому от этого хорошо? Вас что-то не устраивает? Тогда "до свидания", он ещё молод и найдёт себе другую, такую же очаровательную и заботливую балду, возможно, лишь помоложе.
Так что, милые девушки, сами виноваты - не попадайте в ловушку под названием "гражданский брак", т. к. в результате будут только слёзы и разочарование.
Официальный брак - это совершенно другое отношение! Не буду повторяться, Roli об этом очень хорошо пояснил...
Просто хочется предостеречь молодых девочек от возможных ошибок.

Счастья Вам и любви в законном браке!
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Браки совершаются на небесах,и печать это всего лишь декларация о серьезности намерений.Если люди живут одной жизнью ,заботятся друг о друге ,разделяют беды и горести -тогда они семья.Если один тянет все ,а другому все равно ,то не семья ,даже если штамп есть.Но если человек твердо говорит," я жениться на тебе не хочу ни за что" ,то он мне не нужен ,так как встает вопрос ,а почему он не хочет жениться. Другое дело ,если он говорит ,давай поживем ,потом поженимся,когда поймем ,что у нас выстраиваются отношения.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
neznakomka писал(а):Если один тянет все ,а другому все равно ,то не семья ,даже если штамп есть.
Другое дело ,если он говорит ,давай поживем ,потом поженимся,когда поймем ,что у нас выстраиваются отношения.
В чем же это другое дело?
Точно также, один будет жить и выстраивать отношения, а другой - пробовать- понравится или нет.
Потом абсолютно спокойно помашет ручкой - прости не выстроилось. :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
neznakomka писал(а):давай поживем ,потом поженимся,когда поймем ,что у нас выстраиваются отношения.
И всё равно не поняла. Зачем, чтобы выстраивать отношения нужно пожить вместе? Вне совместного проживания отношения выстроить невозможно или понять что-то друг о друге? :shock:
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
neznakomka писал(а): Другое дело ,если он говорит ,давай поживем ,потом поженимся,когда поймем ,что у нас выстраиваются отношения.
А разве в браке люди не занимаются тем, что выстраивают по кирпичику свои отношения?
Точно также, один будет жить и выстраивать отношения, а другой - пробовать- понравится или нет.
Потом абсолютно спокойно помашет ручкой - прости не выстроилось.
Абсолютно согласна! Мужчина, предлагающий пожить гражданским браком, не берет на себя ответственность за семью. Он всего лишь делает как обычно свои каждодневные дела. А вот женщина трудится как полноценная жена. Результат: мужчина получает все, отдавая при этом самую малость.
Говорят, гражданский брак, что дом без крыши. Формулировка в точку.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Я не знаю кто и как ,но я до свадьбы с мужем не жила,я в разводе.Потом пришлось об этом сожалеть.Если вы встречаетесь до свадьбы и не жили вместе,то знаете ,что это очень трудно и основная забота- не согрешить ,тут как-то не до узнавания друг друга.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
neznakomka писал(а):Если вы встречаетесь до свадьбы и не жили вместе,то знаете ,что это очень трудно и основная забота- не согрешить ,тут как-то не до узнавания друг друга.
Ничего трудного не замечала. Какие Вы трудности имеете ввиду?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Nadiya писал(а):
neznakomka писал(а):Если один тянет все ,а другому все равно ,то не семья ,даже если штамп есть.
Другое дело ,если он говорит ,давай поживем ,потом поженимся,когда поймем ,что у нас выстраиваются отношения.
В чем же это другое дело?
Точно также, один будет жить и выстраивать отношения, а другой - пробовать- понравится или нет.
Потом абсолютно спокойно помашет ручкой - прости не выстроилось. :cry:
А во время выстраивания отношений могут и дети появиться. И вдруг окажется, что отношения-то не удались. В таких случаях пострадавшей стороной оказывается женщина с детьми. Как известно,детям нужно кормление и забота лет эдак до 20. :)
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Трудно не упасть ,не согрешить ,если ,конечно люди не холодные в интимном смысле.Особенно если это долго тянется.

Теперь о детях ,почему их появление нельзя спланировать?Чтобы это не было неожиданностью.А дети и в браке могут появиться ,так это не гарантия ,что женщина не останется одна с ними,что муж не уйдет.Со мной такое уже было.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
neznakomka писал(а):Трудно не упасть ,не согрешить ,если ,конечно люди не холодные в интимном смысле.Особенно если это долго тянется.

Теперь о детях ,почему их появление нельзя спланировать?Чтобы это не было неожиданностью.А дети и в браке могут появиться ,так это не гарантия ,что женщина не останется одна с ними,что муж не уйдет.Со мной такое уже было.
Вы как-то странно мыслите... Но ведь тем человек и отличается от животного, что может не поддаться чувствам и эмоциям.

Планирование детей-это вообще отдельная тема. Вся страна допланировалась. Русская нация вообще постепенно вымирает. Смертность выше рождаемости. В 2009 все правительство кричали: рождаемость повысилась. А оказалось-за счет эмигрантов.
И потом, если вы за планирование, то вы за аборт. Потому что аборт как таковой в ходит в систему планирования, предложенную правительством РФ. Не афишируется это только.

И потом, откуда Вы знаете, когда лучше ребенка родить??? Человек располагает, а Бог предпологает. У меня подруга так с молодм мужем допланировалась. Все откладывали, откладывали. А в один день муж стал инвалидом. Ттеперь у них своего ребенка уже не будет. Подруга каждую абортивную таблеточку вспоминает горькими слезами.

У нас сейчас все грамотные. Все планируют, да предохраняются. Только дети все равно рождаются вне брака. И больные рождаются. И женщины молодые рано заболевают из-за предохранения. Аборты бесследно не проходят- это каждый знает.
А противозачаточные таблетки? так ли уж они безвредны. Об этом Вам ни один гинеколог не скажет, но они вредны!!! И их вред наступает у большинства много-много больше. Хорошо, если после них у Вас только варикоз будет. Легко отделались тогда. Многие, кто пьет противозачаточные линзы (на глазах) носить не могут. Казалось бы, с чего это вдруг. Какая связь? а связь-то есть. В человеческом организме все органы взаимодействуют!
Презервативы-это вообще отдельная тема. Сколько людей, к примеру, заразились хотя бы СПИДом. Ведь раньше писали 100% защита... Врали Это теперь пишут, что полной гарантии ни что не дает. Только у людей все равно запало в память 100% гарантия.

Так что планирование может и вред нанести определенный.
Дети, неожиданность... Когда Вы в браке, дети -тоже неожиданность. только приятная. А когда вне брака... Поволноваться все равно придется. То, что муж из семьи уходит или жена, детей бросая, это отдельная тема. Мы виноваты, мы сами. и наши родители6 не воспитали в нас этот момент должным образом. и мы против моральных и духовных правил идем. Мы ВИНОВАТЫ, а пеняем на БРАК.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Я вообще ,врач.Я против абортов ,и за то ,чтобы беременность была желанной .Контрацепция- это норма как раз для этого.Родители отвечают за своих детей , с любыми их проблемами надо будет справляться самим.И поэтому навязывать свое мнение никто не в праве,здесь решает пара.Вот вы пишете,про то что в браке дети всегда желанны .Это далеко не так.Абортов много от того ,что у русских разрушен инстинкт самосохранения ,это я вам как врач говорю из своих наблюдений. Думаю ,советская власть постаралась.Доводы про то ,что контрацепция вредна не доказательны ,при условии соблюдения показаний. Побочные эффекты есть,но не безумные.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
neznakomka писал(а):Я вообще ,врач.Я против абортов ,и за то ,чтобы беременность была желанной .Контрацепция- это норма как раз для этого.Родители отвечают за своих детей , с любыми их проблемами надо будет справляться самим.И поэтому навязывать свое мнение никто не в праве,здесь решает пара.Вот вы пишете,про то что в браке дети всегда желанны .Это далеко не так.Абортов много от того ,что у русских разрушен инстинкт самосохранения ,это я вам как врач говорю из своих наблюдений. Думаю ,советская власть постаралась.Доводы про то ,что контрацепция вредна не доказательны ,при условии соблюдения показаний. Побочные эффекты есть,но не безумные.
Вот после таких слов из уст врача мне вспоминается моя врач-гинеколог, которая когда-то вела меня во время беременности, которая запрещала мне есть препараты с кальцием( и у меня после этого запрета возникли проблемы именно по кальцию), которая орала на меня, беременную на 6-м месяце, что я слона откармливаю, не разрожусь (прибавила в весе в итоге всего 10 кг), сажала меня на диету (а потом на сохранении меня накачивали глюкозой, т.к. выяснилось, что ребенок маловесный) и в итоге каждый раз доводила до рыданий, когда я приходила домой вся зареванная и даже говорить не могла.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Я беременных никогда не обижала ,у меня и специальность напрямую не связана с акушерством,НО от коллег я знаю ,да и сама видела женщин, которые своими действиями причиняют себе и детям своим вред ,а потом бывает говорят ,что врачи виноваты ,хотя их предупреждали.Спокойно на это смотреть никак нельзя.Поймите ,я не Вас имею ввиду.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Возможно модераторы будут недовольны, что не по теме, но мимо темы врачей пройти не могу!!!!

Постараюсь сказать коротко и здраво, перехлестывая эмоции.
Да, достаточно много в наше время нерадивых, ленивых, безответственных, "деньголюбивых" специалистов. Трубит об этом весь свет, СМИ в том числе. И коррупция у нас в медицине, и все врачи-де неучи. и сами себя Вы можете лечить по программе Малахова или по энциклопедии растений и лекарств.
Грустно это все.И неправда.
У каждого найдется доктор по какой-то конкретной проблеме, которомы ты благодарен. Очень благодарен. Не деньгами, а душой. И в молитвах вспоминаешь его, как благодетеля своего. И таких МНОГО врачей, гораздо больше, чем тех других.
Про таких людей должны показывать фильмы, брать у них интервью. А им, к сожалению, выделены 1-2 дня в году. И то, так, походя.
Поэтому, давайте, не будем, хоть здесь поднимать эту тему. Просто примите за априори. Если мы не знаем хорошего специалиста, это не значит, что его нет вовсе!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
zoo писал(а):
Delfina писал(а):Блудом называются близкие отношения ВНЕ брака. Любви в таком случае нет, есть симпатия, влюблённость, страсть.
Ну хорошо, я понял Ваше определение слова "блуд": "близкие отношения без регистрации".
К сожалению, оно расходится с общеупотребительным, которое означает "близкие отношения без любви".
Отсюда столько недопонимания.
nissa писал(а):Мне всегда хочется спросить, когда я слышу подобные рассуждения о регистрации брака: " А в чём проблема?"
Проблема - в том, что жениться на неизвестно-ком не хотелось бы, а если узнать человека поближе, это уже - "блуд" :)
Мне кажется, мистер zoo очень боится пресловутой "сексуальной несовместимости" :lol: У меня лично такое сложилось впечатление. И у него какие-то свои понятия и определения слова "блуд", которые он почему-то считает общеупотребительными.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»