Телегония

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Мара писал(а):Телегония - вредная, ненаучная, абсолютно вздорная теория, ничего общего не имеющая с реальностью. Осуждаемая Церковью.
А за это, Мара, Вам большое спасибо! Задумался, поискал... И нашел:
https://www.krotov.info/lib_sec/13_m/mur/avnik.htm
https://www.kiev-orthodox.org/site/faithscience/2123/
https://www.k-istine.ru/base_faith/faith_mozgovoi.htm
Теперь тоже в телегонию не верю.
Диагностика семейных отношений
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Прошу прощения, пошел на поводу у мнений. Если телегония - "псевдонаучный бред", то как же тогда это -

"Телегония бомба замедленного действия"


Телегония
https://video.bigmir.net/show/46462/ -

все фальсификация?
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Еще интересные ссылки:

Волновая генетика. Телегония
https://video.bigmir.net/show/76318/

Контрацепция - Иллюзия. Телегония
https://video.bigmir.net/show/76315/
Xenomorph
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 01:45
Откуда: Москва

Сообщение Xenomorph »

 
Александр Сергеевич, позволю себе попытаться возразить.

1. Люди склонны врать. Т.е. то, что (по ролику про аспирантку и чернокожего ребенка от белого мужа) девушка "клялась, что мужу не изменяля" - это всего лишь ее слова. Попытка отрицать очевидный факт.
2. Генетика сложна. Вообще говоря, ребенок может оказаться не похож на отца, а быть похожим на дедушку матери. И это нормально. Взаимодействие генов - вещь сложная, но вполне физически описываемая. Подмешивать сюда волновую теорию - необоснованно.
3. Есть такая вещь как критерий Проппера - критерий фальсифицируемости. Он определяет, что для всякой научной теории должен существовать (гипотетический) эксперимент, который мог бы сию теорию опровергнуть. Например, для общей теории относительности Эйнштейна можно было бы пустить лазерный луч от источника к наблюдателю вблизи массивного объекта и определить, было ли отклонения луча от прямолинейной траектории. Если такого отклонения не было бы - значит не было бы и гравитационного воздействия на луч, предсказываемого ОТО.
Телегония же не предполагает ничего подобного. Множество (учитывая раскрепощенность в нашем обществе) "неудачных" экспериментов (когда ребенок был все-таки похож на отца, при наличии предшествующих ему партнеров), и - пара вот таких событий, где бОльшая часть обстоятельств известна лишь со слов девушки (при том, что ей совершенно не хочется признаваться в факте измены и лучше все списать на волновое взаимодействие генов и проч.).

Опять же, все приведенной суть ИМХО.
Xenomorph
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 01:45
Откуда: Москва

Сообщение Xenomorph »

 
Красный Балтиец:
Людей уже не переучишь и не переубедишь.
Да, печально, что оно так... Знаете, на ум приходит выраженная Рэем Бредберри мысль - Больное общество нельзя излечить, можно лишь уничтожить его и создать на его руинах новое... (ярко выражено в рассказе "451 по фаренгейту").
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Александр Сергеевич писал(а):Если телегония - "псевдонаучный бред", то как же тогда это
Если теория о телегонии верна, мы должны наблюдать ОГРОМНОЕ количество детей, не похожих на родителей, поскольку сейчас девственницами замуж выходят не многие (скажу мягко). Это должно быть обычным явлением, однако подобного не наблюдается.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
sam1 писал(а):Если теория о телегонии верна, мы должны наблюдать ОГРОМНОЕ количество детей, не похожих на родителей, поскольку сейчас девственницами замуж выходят не многие (скажу мягко). Это должно быть обычным явлением, однако подобного не наблюдается.
sam1, не стану спорить, но откуда Вы знаете, что дети этих родителей не обладают какими-либо чертами характера, котрые могут быть присущи первым половым партнерам?

Xenomorph, спасибо Вам за объяснение, хоть это и ИМХО, но тоже интересно. Я не стану категорически утверждать, рвать тельняшку и т.п.,
просто видео интересное, особенно про контрацепцию. Там уже показывали факты. Если это все же фальсификация, то тогда действительно печально, что наше общество от греха надо удерживать уже такими теориями. Верующие люди знают об опасности блуда, им ненужны никакие "телегонии", у них есть Заповеди и святоотеческие писания. "Целомудрие проявляется в телесной чистоте, чистоте мыслей и чувств, отсутствии лжи и лицемерия, великодушии и благородстве", поэтому я никогда не поверю в духовную чистоту девушки, которая девство потеряла, чтобы мне ни доказывали. Я встречал (пусть в том же интернете) парней, которые сожалели, что не берегли себя. Подобные откровения от женщин мне не попадались. Может где-то и есть (в душе), но, видно, гордыня признаться не позволяет.
По-поводу СМИ для просвещения. У нас на Украине выходит прекрасный журнал "Спасите наши души!" Продается в церковных лавках. Информативный, пишут все как есть, не приукрашивая. Но уже несколько последних номеров подряд идут статьи с описанием того, как в школах наших детей развращают. Но кто ввел такое "просвещение"? Я все понимаю, но я так же понимаю и то, что кроме верующих этот журнал никто не читает. Учитывая листовки отца Афанасия, Андрея Мозжегорова нашему правительству это не интересно. Так кого просвещать? Кто что-то понимает, стремится к свету тот и так знает, что такое хорошо и что такое плохо. Наверное, о чем-то может сказать и тираж журнала, всего в среднем 32000 экземпляров:(
А унывать по-поводу отсутствия девушки не стоит. Всему свое время, события торопить не надо. Вы правильно говорили, Xenomorph, что стоит направить энергию в какое-нибудь русло, но не обязательно обогащаться. Учеба, работа такая, чтоб нравилась... Духовное совершенствование! А остальное приложится. И никаких антидепрессантов! :)
Xenomorph
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 01:45
Откуда: Москва

Сообщение Xenomorph »

 
Александр Сергеевич, я не утверждаю что сии факты есть целиком и полностью фальсификации. Просто любые факты можно неверно истолковать. Просто теория телегонии нуждается в экспериментах в контролируемой среде, нужно построение проверяемых предсказаний и все такое прочее. Либо - хотя бы те теории (волновое взаимодействие генов), на которых она строится. Пока нет ни того, ни другого - говорить о научности не приходится.
А вот что касается метода сдерживания...
Плохо то, что раскрытая ложь подорвет доверие к ее источнику вообще. Буде РПЦ на стороне таких ученых (а это не так, как мы знаем из приведенных Вами материалов), утратила бы доверие и она.
Но если говорить о методах вообще, то одними лишь увещеваниями да проповедями, на которые будут ходить люди и без того знающие о греховности блуда - так здесь, как мне кажется, особого успеха ждать не приходится. Напротив - вполне разумен был бы симметричный ответ - полноценная информационная война, непрекращающаяся "промывка мозгов", только уже в правильном направлении. И не от имени конкретной организации, а от множества. Популярные артисты - за (православие), школьные учителя - за, телепередачи - за. Ну а интернет... интернет, вообще говоря, изряднейшая помойка мнений простых (отнюдь не безгрешных) людей, которая может лишь навредить.
Исследователи и коммерсанты уже обратили внимание на тот факт, что "скрытая" реклама некоторого товара в ЖЖ (в виде поста автора дневника о приобретении данного товара и его мнения, сугубо положительном, об этом товаре) намного эффективнее, чем привычная нам. Т.е. люди склонны верить незнакомому, ни разу в жизни не виданному человеку больше, чем рекламному агентству (которое хотя бы ограниченно в своей лжи законом). Так что... В СМИ - цензуру, в интернет - до 18 лет только с родителями. Как-то так.
Xenomorph
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 01:45
Откуда: Москва

Сообщение Xenomorph »

 
Думаю, здесь стоило бы все-таки участвовать в обсуждении телегонии человеку, профессионально занимающемуся биологией и генетикой. Школьные знания - они все-таки сильно упрощенные и их может быть недостаточно. Но - да. из того. что нам известно, следует, что вроде бы никакого особенного воздействия на ДНК яйцеклетки первый партнер оказывать не должен.
Другой разговор - каково его воздействие в психологическом плане.
Замечено, что девушки (и молодые люди тоже), после расставания с первым партнером относятся в дальнейшем к измене/смене партнера значительно легче. На примере нескольких моих друзей, у которых со мной были достаточно доверительные отношения, знаю, что в их случае отношения с девушкой рано лишившийся невинности складывались, но весьма ненадолго. Девушка вскоре отправлялась на поиски новых ощущений и сама в лучшем случае провоцировала разрыв (в худшем - удерживала все в тайне, попутно встречаясь с несколькими партнерами).
При этом в любой сложной душевной ситуации такие в первую очередь обращались к своему "первому", пытаясь порой восстановить отношения с ним. Конечно, я вполне допускаю, что существуют примеры отношений, где такого не было, однако данные примеры тоже вынуждают задуматься. Так что даже без телегонии есть основания требовать от избранницы чистоты.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А тогда получается, что в женщине не остаются гены её бывшего полового партнёра? Ведь в повторных браках дети похожи на нынешних своих родителей.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Xenomorph писал(а):Думаю, здесь стоило бы все-таки участвовать в обсуждении телегонии человеку, профессионально занимающемуся биологией и генетикой. Школьные знания - они все-таки сильно упрощенные и их может быть недостаточно. Но - да. из того. что нам известно, следует, что вроде бы никакого особенного воздействия на ДНК яйцеклетки первый партнер оказывать не должен.
Другой разговор - каково его воздействие в психологическом плане.
Вот оно! Воздействие в психологическом плане - какое оно? Если насчет передачи внешности с телегонией можно поспорить, то передача определенных *** характера может быть и возможна. Опять же, это еще нужно изучать.
Школьные знания - это школьные знания. В учебниках истории до сих пор такой бред пишут...
Xenomorph писал(а):Замечено, что девушки (и молодые люди тоже), после расставания с первым партнером относятся в дальнейшем к измене/смене партнера значительно легче. На примере нескольких моих друзей, у которых со мной были достаточно доверительные отношения, знаю, что в их случае отношения с девушкой рано лишившийся невинности складывались, но весьма ненадолго. Девушка вскоре отправлялась на поиски новых ощущений и сама в лучшем случае провоцировала разрыв (в худшем - удерживала все в тайне, попутно встречаясь с несколькими партнерами).
При этом в любой сложной душевной ситуации такие в первую очередь обращались к своему "первому", пытаясь порой восстановить отношения с ним. Конечно, я вполне допускаю, что существуют примеры отношений, где такого не было, однако данные примеры тоже вынуждают задуматься. Так что даже без телегонии есть основания требовать от избранницы чистоты
Xenomorph, спасибо большое, много узнал нового. Это тоже очень верно подмечено. Где-то хорошо было сказано, что если человек сохранил себя в чистоте до брака, тов браке он уже не изменит.
Хорошая статья по теме брака и целомудрия: https://www.k-istine.ru/morals/pure_iliashenko.htm. Сайт тоже хороший, много статей про целомудрие и хранение чистоты до брака.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Красный Балтиец писал(а):А тогда получается, что в женщине не остаются гены её бывшего полового партнёра? Ведь в повторных браках дети похожи на нынешних своих родителей.
Как видите, ничего конкретно не доказано. В основном, домыслы. Хотя видео про жеребенка с полосками на ногах выглядит очень... убедительно.
Xenomorph
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 01:45
Откуда: Москва

Сообщение Xenomorph »

 
Под психологическим влиянием я подразумевал влияние на девушку, а не на будущего ребенка. Т.е. как меняется система взглядов и отношение к следующим партнерам, включая супруга, если невинность отдана не ему...
А полоски на ногах и прочее - тут могло быть влияние генов предков особи. Есть же африканская Квагга - наполовину зебра, наполовину лошадь, при том - животное дикое (ныне вымершее). Да и можно вспомнить случаи проявления такого человека - люди, целиком покрытые шерстью, младенцы с хвостиком.
Насколько я знаю, впрочем, существует феномен физиологической консервации спермы, но там получается что юридический отец просто ни при чем, так как оплодотворение яйцеклетки происходит от одного из "законсервированных" сперматозоидов.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я думаю, это скорее вопрос нравственности, а не физиологии.

Протоиерей Артемий Владимиров
О целомудрии и телегонии

В наше весьма не целомудренное время, думаю, не лишним будет напомнить о том, что величайшие ученые, гении технической мысли, многие деятели искусства, не говоря уже о духовных учителях человечества, как правило, были морально чистоплотны. Являясь верными мужьями женам, они всей своею жизнью исповедовали высокую нравственную, духовную культуру.

Есть такое явление - "телегония". Специалисты знают, что породистая сука, которую не уберегли хозяева для законной случки, возымев знакомство с деревенским одноухим Бобиком, уже считается испорченной. И не просто считается: ее потомство не будет носить признаков породы - ни первый, ни последующий приплоды, даже если ее случить в последствии с принцем королевских собачьих кровей. Это было прекрасно известно нашим предкам. И они держали невест на выданье взаперти, потому что еще более этот закон действует в мире человеческих отношений. Человек, совративший молодую девушку (как правило, он - циничен, развратен и даже бывает болен), отравит ей всю последующую жизнь, и не только ей, но и ее детям. Это одна из основных причин врожденных болезней детей, начиная от расстройства нервной системы до недоразвитости, болезни Дауна и прочих бед.

Скажем о наследственных последствиях плотской распущенности. Разврат прежде всего отражается на складе человеческой души. Детская душа лишается природных добродетелей: ясности ума, умения схватывать на лету, свойственной детской психологии проницательности, радости сердца и ощущения жизни как полноты бытия - всего того, что собственно, и делает детство счастливым. Детям присуща удивительная телесная динамика. Почему они постоянно прыгают, бегают, почему они не знают ни минуточки покоя? Потому что тело для них - это инструмент, посредством которого проявляет себя детская душа в окружающем мире. Если вам приходилось когда-либо общаться с развратником, то, полагаю, вы заметили в нем некоторую томность, расслабленность телесно-душевного организма. Они оживают только в том случае, когда предмет вожделения оказывается перед их глазами.

Объяснить явление телегонии только физиологическими причинами невозможно. Наоборот, с точки зрения науки, телегонии не должно существовать. Но она существует. На этих страницах мы не будем проводить научное исследование, попытаемся лишь высказать некоторые гипотезы.

То, что духовный мир существует, признается уже и наукой, представители которой довольно успешно исследуют воздействия духовного мира на физический. В Библии говорится, что соединившиеся мужчина и женщина "плоть одна", то есть в мире духовном образуется между ними некое единство, которое явно обнаруживается и в мире физическом. Например, между мужем и женой можно обнаружить некоторое сходство, довольно неопределенное, но, тем не менее, существующее. И вот эти черты общности при новом браке не исчезают, а делаются уродливым подобием, что, конечно, в первую очередь, отражается на детях.

В наше время распространились так называемые пробные браки. Молодые люди живут вместе, ничем себя не обязывая, и "пробуют", подходят ли они друг другу. Все выглядит очень современно - лучше сначала попробовать, чем потом разводиться. И "пробуют" раз, другой, третий. Нередко в конце концов заключают брак. Но вот что странно - число разводов от таких проб не уменьшается, а процент больных новорожденных детей увеличивается. По данным статистики, лишь каждый четвертый ребенок рождается здоровым. Вот тут и вспомнишь про принцип телегонии! Однако почему же не уменьшается число разводов? Ведь так долго "пробовали"?

Чтобы брак был счастливым, он не должен строиться на принципе пробы. В церкви над головами брачующихся носят венцы, эти венцы - символ мученичества. Мученичества, потому что человек решается жить для другого, перешагнув через свой эгоизм и отказавшись от жизни лишь для себя. И не на один день или на два года, а на всю жизнь. И это действительно мученичество, подвиг, когда человек поднимается в полный рост своего человеческого достоинства.

И каким же жалким рядом с ним выглядит эгоистичное оценивание партнера в "пробном" браке! Как далек подобный брак от настоящей любви. Ведь любовь - это стремление и желание отдать всего себя другому, когда один человек не рассматривает партнера как средство удовлетворения своих разнообразных потребностей. Он расширяет пределы своего узкого "я", тем самым, становясь счастливым сам.

Один замечательный человек сказал: "Если ты можешь не поцеловать женщину, которую ты любишь, то только тогда ты имеешь право ее поцеловать". В этой, на первый взгляд, противоречивой фразе заключен большой смысл. Если твоя любовь к женщине выше, чем потребность, сближения с ней, то это действительно настоящее чувство, и ты можешь попытаться соединить с этой женщиной свою судьбу.

Ну а если все-таки "попробовали", а семьи не получилось? Так что же остается - "телегония" и больные дети?

Мы уже доказали, что чистота физическая имеет корни в чистоте духовной. А для духовного недуга нужно и духовное врачевание. В Церкви существует таинство исповеди, которое врачует грехи. Но для этого нужно глубокое покаяние, такое, чтобы никогда-никогда юноше или девушке не захотелось вновь "попробовать"...
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
то такое телегония?

Практикам-заводчикам породистых домашних животных известно явление, получившее название «телегония» (от греч. tele—далеко и gono—семя). Речь идет об особой разновидности процесса передачи потомственных признаков. Еще 150 лет назад английские коннозаводчики решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия ни у лошадей от самцов-зебр, ни у зебр-«невест» от породистых жеребцов. Но через несколько лет после вязки породистых жеребцов и кобыл-чистокровок, в свое время участвовавших в эксперименте, стали рождаться полосатые (!) жеребята. Так, опытным путем коннозаводчики убедились, что на потомство влияют все ее предыдущие «мужья», вне зависимости от того, были от этих «свиданий» жеребята или нет... Люди как биологические особи также не защищены от этого явления. Установлено опытным путем, что биополе женщин изменяется в результате интимной близости и энергетически, и информационно. Их дети неизбежно наследуют физиологические и антропологические признаки первого полового партнера. В процессе физической близости, даже если используются противозачаточные средства, происходит слияние биополей партнеров. Поэтому ребенок, рожденный женщиной, имевшей добрачные связи, наследует от «отца по плоти» половину хромосомного набора, а от предыдущих партнеров матери—генетическую информацию, передающуюся вследствие феномена телегонии на «биополевом» уровне. На тему телегонии и ее влияния на человечество размышляет академик Российской академии естественных наук Станислав СЕМЕНОВ.

—Смысл древнего выражения «испортить девчонку» прежде всего указывает на факт передачи женщине генетической информации, которая вовсе не обязательно будет сочетаться с генетической информацией, которую она получит в будущем от отца ее детей. И передается эта информация невидимым, энергоинформационным путем. Известен случай, который произошел еще в советское время. Хорошая семья: непьющая, работающая, культурная. Такие же в ней были дети. Старшего сына Александра сразу после окончания университета призвали на год в армию. Служил в Казахстане, безвылазно находясь на ракетной точке в степи. Уволившись в запас, он почувствовал волю: напился и впервые в жизни сблизился с какой-то местной привокзальной «девушкой». Протрезвев, горько раскаивался, опасаясь заразиться... Обошлось.
Удар его ждал с другой стороны—телегонической. Его сын-первенец, а женился парень сразу после армии на дождавшейся его однокурснице, ужаснул своим видом родителей и сельчан. Мальчик пошел «не в мать, не в отца», а в ту привокзальную «диву», первую интимную партнершу парня. Родители—светло-русые, выше среднего роста, сероглазые, стройные и красивые, а их первенец—низкорослый, смуглый с карими азиатскими глазенками и почему-то маленькой головой. Муж стал подозревать супругу в измене. Но в округе не было ни одного азиата. Не было их ни в роду невесты, ни в роду жениха. Никому и в голову не приходило, что это результат случайных дембельских утех молодого папаши, следствие эффекта телегонии.
Старшему поколению хорошо известна фамилия Лысенко. Трофим Денисович Лысенко (1898-1976)—оплеванный советский функционер от науки, академик, Герой Социалистического Труда. Как пишет «Советская энциклопедия», «ряд положений Лысенко не получил экспериментального подтверждения и производственного применения».
Да, положения Лысенко, возможно, не прошли проверки практикой (хотя это утверждение весьма дискуссионно). Но мало кто знает, что неприятие академиком Лысенко идей «реакционной генетики» базировалось, в частности, на признании феномена телегонии. Он говорил, что не генетика является носителем качеств, передающихся по наследству, а иной, более глубокий природный процесс. Уже тогда он догадывался о «фотоиногенетической передаче» генов ДНК от одного партнера другому. Когда более сильный фотонный «призрак» ДНК вытесняет и замещает более слабый, тем самым передавая потомству свои антропологические и физиологические признаки даже через поколения. Ученый отводил ему роль того, что сегодня называют «биополем».

Лысенко проводил эксперименты, аналогичные практике телегонии, и он хотел эти знания из области случайного опыта селекционеров ввести в народное хозяйство. Однако ему не удалось разобраться в этом явлении. Практического результата от работ академика осталось даже меньше, чем от идей генетиков, которые хотя бы открыли законы генетики и применяли их на практике. Но вместе с Лысенко «выплеснули» из науки и телегонию. Ее «вина» в том, что она поставила под сомнение теорию естественного отбора Дарвина. Поэтому ее и вычеркнули из науки. Это не первый случай, когда дарвинизм отвергает факты и даже законы Природы.
Нередко в телегонии видят только негативную сторону: в семьях рождаются инородцы, у лошадей—зебры, у голубей—невесть что... Лысенко же хотел обратить негативный фактор в позитивный, поставить его на службу народному хозяйству. Задачи были предельно практические: ускоренная селекция пшеницы и иных культур в условиях недостатка продовольствия в стране. Пусть Лысенко где-то спекулировал (как и другие мужи государственной науки), но само направление его исследований не является ненаучным, как это сегодня считают с подачи дарвинистов. Лысенко был тем неугоден, что выступал против главного: той краеугольной концепции сторонников дарвинизма, считающих, что все вопросы биологии исчерпываются генетикой.
При явлении телегонии речь идет о передаче наследственных *** именно при интимной близости. И вся проблема в том, что этот контакт—не нечто примитивно-генетическое, а нечто куда как более глубокое. Дело тут не в контакте известного нам биологического материала отца и матери, а в иной структуре, которая и несет информацию. И именно тут должен лежать ответ на вопрос происхождения видов и механизмов эволюции.
Шопенгауэр предлагал исчислять начало жизни индивида с того дня, когда его мать впервые увидела его отца. Шопенгауэр ошибался редко, но здесь он дал грубую промашку. Подправим Шопенгауэра и уточним, что датой рождения ребенка следует считать день, когда его мать впервые вступила в интимную связь. Если первым сексуальным партнером был дегенерат, индивид физиологически ущербный, результат будет один, если «элитный субъект»—другой. Во втором случае, даже если потом женщина будет иметь детей от второсортного или третьесортного индивида, качество их может быть существенно выше благодаря первому «контакту».
Кстати, эффект телегонии лег в основу «права первой ночи», согласно которому феодал имел право провести первую брачную ночь с женой любого своего вассала или крепостного. Изначально такое право возникло в момент, когда феодалы действительно были биологической элитой, и даже если зачатия ребенка не происходило, женщина все равно оказывалась «запрограммированной» на лучшее потомство. Деградация «права первой ночи» стартовала одновременно с деградацией феодалов, а следовательно, и феодальной системы...

Человек, как и иные живые существа, состоит, кроме тела, из иной субстанции, являющейся материальным (иного уровня) носителем наследственной информации. Это его астральная суть, назовем ее «астраль», ставшая основой для многих спекуляций псевдоученых. Мы специально берем слово «астраль» в кавычки, так как традиционно ее понимали как нечто духовное, нематериальное, «с того света», аналог души. Однако ее реальное значение иное: «астраль» столь же материальна, как и хромосомы, и гены. Это явление биологического порядка, но биологии неизвестного уровня.
Именно «астраль» является и носителем биологической информации, и его передающим звеном при размножении. При этом подчеркнем: речь не идет о чем-то нематериальном и небиологическом. Такие функции может выполнять только биологический материал. Но мы пока не отыскали его носитель. Точно так было с открытием хромосом и генов. История может повториться. Ученые ХХI века все-таки найдут продолжение этого ряда.

Удалено модератором.DelfinaДоктор медицинских наук профессор Владимир Барабаш в интервью одной из газет справедливо говорит: «Наши предки априорным путем знали элементарное правило генетики: первый в жизни женщины сексуальный контакт оставляет в системе ее генетической наследственности неисправимый след до конца ее жизни. Дело в том, что при этом в организм попадают гормоны и сильнодействующие ферменты, которые изменяют механизм наследственности до конца детородного периода.
Супружеская верность и девичья честь—генетическая основа семейного счастья и счастливой будущности родителей и их детей. Она есть основа крепости не только семейных устоев, но и генетической преемственности здоровья и благополучия нации и государства. Именно поэтому все ведущие религии мира женскую и мужскую нравственность требуют беречь, укреплять в семье и в государстве.
Вот почему украинские парламентарии обязаны укреплять законодательную базу по борьбе с проституцией и сутенерством, найти эффективные пути пресечения современной работорговли, вследствие которой сотни тысяч наших молодых женщин и девушек-подростков вывозятся в бордели всего «цивилизованного мира». Постыдный факт для Отечества, для нашей национальной гордости.
Иначе нас ждет дальнейшее ухудшение качества нации, которое выражается в двух заметных составляющих: уменьшении числа интеллектуалов (что является следствием уменьшения количества сильных индивидов) и деградации правящего слоя. Известно, что это привело к исчезновению Великой Римской империи. Как говаривал царь Соломон, «при умножении нечестивых умножается и беззаконие». В Украине самое время задуматься на эту тему властям предержащим.

Сомов Леонид Аркадьевич

Член Союза журналистов Украины, член Союза писателей России. Автор книг «Кипящей гавани магнит», «Сто историй о встречах с неведомым», «Вся жизнь его была золотом». За создание цикла очерков об А.С. Пушкине единственный на Украине удостоен юбилейной Пушкинской золотой медали. Лауреат литературной премии имени Л.Н. Толстого
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Александр Сергеевич писал(а):я никогда не поверю в духовную чистоту девушки, которая девство потеряла, чтобы мне ни доказывали.
Вообще девство потеряла или вне брака?
То есть, Вы не верите в духовную чистоту св. Марии Египетской?
Я встречал (пусть в том же интернете) парней, которые сожалели, что не берегли себя. Подобные откровения от женщин мне не попадались. Может где-то и есть (в душе), но, видно, гордыня признаться не позволяет.
У нас на форуме попадались подобные откровения женщин. И их было больше, чем мужских.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Александр Сергеевич, в духовную чистоту нельзя поверить, когда человек ищет оправдание совершённого греха, т.е. не желает раскаиваться перед Богом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Александр Сергеевич писал(а):Что такое телегония?


Да, положения Лысенко, возможно, не прошли проверки практикой ».

......Это его астральная суть, назовем ее «астраль»,...
Именно «астраль» является и носителем биологической информации,...

Древние Веды как протонаука нам говорят, что наш материальный мир состоит из грубой части «ану», воспринимаемой обычными
Уважаемый Александр Сергеевич,

Ну что сказать... это такая гремучая смесь из массы псевдонаучных воззрений, что даже и непонятно зачем Вы ее тут привели.

Нету никакой телегонии. Расслабьтесь.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Александр Сергеевич писал(а): Древние Веды как протонаука нам говорят, что наш материальный мир состоит из грубой части «ану», воспринимаемой обычными природными чувствами человека, и «параману»—«тонкоматериальной», многомерной субстанции.
Вы по творчеству язычников-родноверов судите? Веды НЕ древняя протонаука:

Датировка и история написания Вед

Веды считаются одним из самых древних священных писаний в мире. Согласно современной индологической науке, Веды составлялись в течение периода, который продолжался около тысячи лет.[23] Он начался с составления «Риг-веды» около XVI века до н. э.,[23] достиг своего апогея с созданием различных шакх в Северной Индии и завершился во времена Будды и Панини в V веке до н. э


https://ru.wikipedia.org/wiki/Веда

Я слушал лекции родноверов по этому вопросу - они абсолютно не знают исторический материал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
sam1 писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):Если телегония - "псевдонаучный бред", то как же тогда это
Если теория о телегонии верна, мы должны наблюдать ОГРОМНОЕ количество детей, не похожих на родителей, поскольку сейчас девственницами замуж выходят не многие (скажу мягко). Это должно быть обычным явлением, однако подобного не наблюдается.
Не только дественницами замуж не выходят, но и девственниками не женятся. Духовные законы действует и на мужчин и на женщин одинаково.
Чего нельзя сказать о животных( берегут для чистоты породы самочек)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... %B8%D1%8F)
"У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции."
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Я прошу прощения у всех за статью "Что такое телегония?", я сам плохо ее проанализировал, заинтересовали опыты Лысенко, история семьи, ну и в конце "Супружеская верность и девичья честь—генетическая основа семейного счастья и счастливой будущности родителей и их детей." Про ведов я и не заметил:oops: Поэтому не стоит спорить по поводу этой статьи. Буду очень рад и благодарен администрации, если они почистят или вообще удалят статью.
Красный Балтиец писал(а):Александр Сергеевич, в духовную чистоту нельзя поверить, когда человек ищет оправдание совершённого греха, т.е. не желает раскаиваться перед Богом.
Вот оно! Очень верно подмечено! Я уже приводил пример с форума о женщине, которая не стесняясь признавалась, что в 17 лет рассталась с девственностью и об этом не жалеет. Люди лживы, она Вам может наговорить, что угодно, и Вы можете растаять, поверив... Надо просить у Бога дар разсуждения, без него в современном мире нелегко.

А теперь девушки...
Наля писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):я никогда не поверю в духовную чистоту девушки, которая девство потеряла, чтобы мне ни доказывали.
Вообще девство потеряла или вне брака?
Которая девство потеряла до брака
Наля писал(а):То есть, Вы не верите в духовную чистоту св. Марии Египетской?
Причем здесь св. Мария Египетская? Или так проявляется женская логика - приписать человеку те мысли, которых у него не было?
Наля писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):Я встречал (пусть в том же интернете) парней, которые сожалели, что не берегли себя. Подобные откровения от женщин мне не попадались. Может где-то и есть (в душе), но, видно, гордыня признаться не позволяет.
У нас на форуме попадались подобные откровения женщин. И их было больше, чем мужских.
Очень рад, что все таки есть. Еще больше буду рад, если хотя бы две ссылки приведете...
Мара писал(а): Нету никакой телегонии. Расслабьтесь.
Спасибо, Мара. Но не будем так категоричны. Это конкретно не доказано, но и не опровергнуто. Честно, для меня было неожиданностью, что наше небольшое рассуждение вынесут в отдельную тему. Поэтому я расслаблен, расслаблен...
А напрягается как раз больше всего женская половина. Замечал на этом форуме, что разговоры о женской чистоте, целомудрии очень не нравятся некоторым девушкам/женщинам. Видно, больной мозоль...
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Delfina писал(а): "У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции."
Если что-либо не доказывается наукой, то разве это значит, что такого не существует? Ученые, в основном, верят в то, что видят и в то, что можно доказать законами материального мира. Поэтому, в большинстве своем, атеисты.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»