Телегония

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Александр Сергеевич писал(а): . Замечал на этом форуме, что разговоры о женской чистоте, целомудрии очень не нравятся некоторым девушкам/женщинам. Видно, больной мозоль...
:lol: :lol: :lol:
Да не, чего дергаться- то... если уж делать, то мне, например, надо было лет так 30 назад... :lol:

Объясню, что не нравится, например, мне:
- абсолютная ненаучность указанной теории, при этом продолжается ее, теории этой, муссирование и обсасываение;
- крен в женскую сторону (мужчины вроде как не при делах);
- жаль Вас - из-за своих шор можете пропустить в своей жизни очень стоящую девушку, пусть она и не будет девственницей физически, но будет целомудренной.

А так - конечно, вольному - воля, а дорога мирская.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Александр Сергеевич писал(а):Или так проявляется женская логика - приписать человеку те мысли, которых у него не было?
А напрягается как раз больше всего женская половина. Замечал на этом форуме, что разговоры о женской чистоте, целомудрии очень не нравятся некоторым девушкам/женщинам. Видно, больной мозоль...
Свои выводы об участниках просьба не делать( или делать,но здесь не писать). О форуме можете написать в соответствующем разделе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Александр Сергеевич писал(а):
Delfina писал(а): "У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции."
Если что-либо не доказывается наукой, то разве это значит, что такого не существует? Ученые, в основном, верят в то, что видят и в то, что можно доказать законами материального мира. Поэтому, в большинстве своем, атеисты.
Совершенно верно, те учёные, которые придумали "науку о девственности", были атеистами: французский учёный Ле-Дантек, Дарвин и Лысенко. Ни один из этих учёных не сделали исследований по этой теме, они ссылались на единичные случаи: некая свинья госп. Н. принесла ни на кого непохожих поросят :lol:
Современные опыты на мышах, кроликах не подтвердили данных явлений, кинологи также отрицают явление телегонии.

О том, что во время блуда происходят изменения на духовном уровне, известно давно. Пэтому попытки духовное облачить в материальное и есть атеизм. Верующему человеку и так понятно, чем опасны связи до брака.

Заповедь " не прелюбодействуй", как и другие, должны соблюдать и мужчины и женщины.

Если верить телегонии, то, надо поискать умного, красивого, даровитого первого партнёра, чтобы будущие дети были умны, красивы и т.д.. Может быть, как в стаде, завести осеменителя и рожать здоровых, умных детей, того глядишь и целое поколение станет лучше, чище и умнее. :(
Вот вам и "поддержка" блуда и безнравственности.
Последний раз редактировалось Delfina 22 дек 2009, 02:42, всего редактировалось 2 раза.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Александр Сергеевич писал(а):
Наля писал(а):То есть, Вы не верите в духовную чистоту св. Марии Египетской?
Причем здесь св. Мария Египетская? Или так проявляется женская логика - приписать человеку те мысли, которых у него не было?
Гм... Вы думаете, это достойно мужчины - переход на личности и клевета?
Хорошо, объясню на пальцах.
Вы писали: "я никогда не поверю в духовную чистоту девушки, которая девство потеряла, чтобы мне ни доказывали"
Св. Мария Египетская была блудницей. Но годы покаяния и подвигов - духовных и телесных, сделали ее святой.
Отсюда вопрос - Вы никогда не поверите в ее духовную чистоту? Она ведь девство потеряла вне брака, и мало того - блудницей несколько лет была!
Наля писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):Я встречал (пусть в том же интернете) парней, которые сожалели, что не берегли себя. Подобные откровения от женщин мне не попадались. Может где-то и есть (в душе), но, видно, гордыня признаться не позволяет.
У нас на форуме попадались подобные откровения женщин. И их было больше, чем мужских.
Очень рад, что все таки есть. Еще больше буду рад, если хотя бы две ссылки приведете...
К сожалению, не имею времени, чтобы его тратить на эти поиски.
В процессе чтения форума видела такие истории из женских уст, о мужчинах же, раскаивавшихся в потере девственности вне брака не слышала ни разу.
А напрягается как раз больше всего женская половина. Замечал на этом форуме, что разговоры о женской чистоте, целомудрии очень не нравятся некоторым девушкам/женщинам. Видно, больной мозоль...
Да вот поэтому:
Мара писал(а): Объясню, что не нравится, например, мне:
- абсолютная ненаучность указанной теории, при этом продолжается ее, теории этой, муссирование и обсасываение;
- крен в женскую сторону (мужчины вроде как не при делах);
- жаль Вас - из-за своих шор можете пропустить в своей жизни очень стоящую девушку, пусть она и не будет девственницей физически, но будет целомудренной.
Кроме того, теория о телегонии вредна потому, что она совершенно не затрагивает самое главное (о чем и говорится на этом форуме больше всего) - духовные аспекты и законы.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Александр Сергеевич, скажите, пожалуйста, Вам, действительно, важна физическая чистота? Вы что-то придаёте слишком большое значение к ней. А если женщина до Вас была в предыдущем браке, то она тоже по-Вашему потеряла духовную чистоту?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Красный Балтиец писал(а): А если женщина до Вас была в предыдущем браке, то она тоже по-Вашему потеряла духовную чистоту?
Ну, разумеется У нее же все дети будут в первого мужа теперь.. :lol: :lol: :lol:
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Мара писал(а):Ну, разумеется У нее же все дети будут в первого мужа теперь.. :lol: :lol: :lol:
У приверженцев телегонии может и будут.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Наля писал(а):Гм... Вы думаете, это достойно мужчины - переход на личности и клевета?
Наля, почитайте Алексея Мечева "Советы девушке-христианке"....Удалено модератором.Delfina И перечитайте то, из-за чего весь сыр-бор начался. Удалено модератором.Delfina
Наля писал(а):Хорошо, объясню на пальцах.
Вы писали: "я никогда не поверю в духовную чистоту девушки, которая девство потеряла, чтобы мне ни доказывали"
Св. Мария Египетская была блудницей. Но годы покаяния и подвигов - духовных и телесных, сделали ее святой.
Отсюда вопрос - Вы никогда не поверите в ее духовную чистоту? Она ведь девство потеряла вне брака, и мало того - блудницей несколько лет была!
Я ответил Вам на Ваш вопрос словами:
Александр Сергеевич писал(а):Которая девство потеряла до брака
Наля, а святую Марию не трогайте, я говорил за обычных людей, потому что ни Вы, ни кто-либо из современных женщин повторить подвиг святой не способны. И не будем больше об этом.
Александр Сергеевич писал(а):А напрягается как раз больше всего женская половина. Замечал на этом форуме, что разговоры о женской чистоте, целомудрии очень не нравятся некоторым девушкам/женщинам. Видно, больной мозоль...


Мара писал(а):Объясню, что не нравится, например, мне:
- абсолютная ненаучность указанной теории, при этом продолжается ее, теории этой, муссирование и обсасываение;
- крен в женскую сторону (мужчины вроде как не при делах);
- жаль Вас - из-за своих шор можете пропустить в своей жизни очень стоящую девушку, пусть она и не будет девственницей физически, но будет целомудренной.
Я понял одно, что с "мозолем" я оказался прав. Мара, жалеть меня не надо, я с Божией помощью свое счастье не пропущу, когда придет мое время.

А теперь следующее...

За подобный "стиль" сообщения
Мара писал(а):
Красный Балтиец писал(а):А если женщина до Вас была в предыдущем браке, то она тоже по-Вашему потеряла духовную чистоту?
Ну, разумеется У нее же все дети будут в первого мужа теперь.. Laughing Laughing Laughing
Красный Балтиец писал(а):
Мара писал(а):Ну, разумеется У нее же все дети будут в первого мужа теперь.. Laughing Laughing Laughing
У приверженцев телегонии может и будут.
я получил предупреждение. Здесь предупреждения выдаются только новичкам вроде меня, а остальные могут писать, что хотят?
Я только не понял, "православное сообщество" - я где-то кого-то оскорблял? Я высказал свое мнение, на что имею право. Но если мое мнение не всем понравилось, то это не мои проблемы. Личности можно выяснять через ЛС. Если не можете ответить как, например, Delfina, то не стоит применять насмешки, стыдить меня и т.д. Администрацию прошу не удалять и не редактировать этот пост.

Красный Балтиец, я не приверженец телегонии. Да, мне важна чистота девушки. Я не спорю с тобой, какая девушка важна тебе, это твое дело, рожай, от кого хочешь. И почему тебя так волнует моя "вера"? Женщин я еще понимаю. Я ни над кем здесь посмеяться не пытался и над тобой в том числе. Если все дело в том, что ты в тоске и печали, не стоит пытаться "хохмить" над другими, здесь не тот форум. По крайней мере, мне казалось, что не тот. Если здесь нельзя без скандала побеседовать по какой-либо теме, потому что это заденет чьи-то национальные, этнические, моральные принципы, то этот форум ничем не отличается от "Отрок.ua".

Прошу вас ознакомиться с Правилами Форума. Delfina. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Критиковать сообщения других запрещено ПФ. Лично над вами никто не смеялся. Над телегонией, да.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Своеброзно Вы ведете диалог. Замечаете, что хотите, а что нет - игнорируете...
Хорошо. Александр Сергеевич, у меня к Вам 2 вопроса "в лоб" (чтобы лучше понять Вашу пизицию)
1. Вы категорически не допускаете, что женщина, потерявшая девственность до брака и искренне раскаявшаяся в этом, может быть духовно чище и выше девственной физически девушки, но совершенно нецеломудренной, а даже распутной (в мыслях, словах, поведении, одежде и тп)?
2. Нормально ли с Вашей точки зрения мужчинам иметь сексуальный опыт до брака? Или же этот запрет относится НЕ только к женщинам, а и мужчинам?

P.S. Поменьше агрессии, пожалуйста, это православным не к лицу.
Последний раз редактировалось Наля 23 дек 2009, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Друзья, давайте общаться более мирно. Здесь нет каких-то упертых противников, большинство участников дискуссии ищут истину, и никто никого не оскорблял.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Александр Сергеевич писал(а):

, а святую Марию не трогайте, я говорил за обычных людей, потому что ни Вы, ни кто-либо из современных женщин повторить подвиг святой не способны. И не будем больше об этом.
Нет, будем. Вы разве всех ныне живущих женщин знаете коротко? Настолько, что можете судить о всех движениях их душ и оценивать их святость? Откуда знаете, что нет сейчас живущих столько же сильных, как и прп. Мария Египетская, женщин? Гордыня шепчет?
Извините за прямоту.

Александр Сергеевич писал(а): Я понял одно, что с "мозолем" я оказался прав. Мара, жалеть меня не надо, я с Божией помощью свое счастье не пропущу, когда придет мое время.
Рада за Вас. И за Ваш мозоль.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля писал(а):
1. Вы категорически не допускаете, что женщина, потерявшая девственность до брака и искренне раскаявшаяся в этом, может быть духовно чище и выше девственной физически девушки, но совершенно нецеломудренной, а даже распутной (в мыслях, словах, поведении, одежде и тп)?
.
Да тут, на форуме, одна такая несчастная (я не издеваюсь, она действительно была в очень неблагополучном душевном состоянии) появлялась. Позади, простите, туча мужчин, разными способами, кроме естественного, т.к. девушка хочет сохранить (даже рука не поднимается написать слово "девственность) плеву.

Но формально - да, девственница.. Правда, целомудрием там и не пахнет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Александр Сергеевич писал(а):Наля, а святую Марию не трогайте, я говорил за обычных людей, потому что ни Вы, ни кто-либо из современных женщин повторить подвиг святой не способны. И не будем больше об этом.
Почему не трогать св. Марию Егепитскую? Обычные люди берут с неё и с других святых пример. Ваше возмущение мне не понятно. Мы не можем повторить её подвиг(?), но мы можем, современные и мужчины и женщины, раскаяться и просить у Бога прощения за свои грехи.
А ваше ОБОБЩЕНИЕ о современных женщинах не корректно.
Повторю ещё раз, заповедь " не прелюбодействуй" относится к мужчинам и женщинам в РАВНОЙ степени. Отношения ДО брака разрушают душу и мужчин и женщин. Почему вы эту заповедь относите только к женщинам? Более того припысываете другим участницам "больную мозоль".
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Наля писал(а):Своеброзно Вы ведете диалог. Замечаете, что хотите, а что нет - игнорируете...
Извините, если бы меньше тратили времени на "разборки", я написал бы что-то вразумительное. Времени у меня в последние дни было мало, и оно уходило на разбирательства.
Наля писал(а):Хорошо. Александр Сергеевич, у меня к Вам 2 вопроса "в лоб" (чтобы лучше понять Вашу пизицию)
1. Вы категорически не допускаете, что женщина, потерявшая девственность до брака и искренне раскаявшаяся в этом, может быть духовно чище и выше девственной физически девушки, но совершенно нецеломудренной, а даже распутной (в мыслях, словах, поведении, одежде и тп)?
Допускаю, почему же нет? Сейчас есть множество способов сохранить девственность физическую, испытав при этом "радость" плотских утех. Тем более Мара привела пример ниже.
Наля писал(а):2. Нормально ли с Вашей точки зрения мужчинам иметь сексуальный опыт до брака? Или же этот запрет относится НЕ только к женщинам, а и мужчинам?
Delfina писал(а): Почему не трогать св. Марию Егепитскую? Обычные люди берут с неё и с других святых пример. Ваше возмущение мне не понятно. Мы не можем повторить её подвиг(?), но мы можем, современные и мужчины и женщины, раскаяться и просить у Бога прощения за свои грехи.
А ваше ОБОБЩЕНИЕ о современных женщинах не корректно.
Повторю ещё раз, заповедь " не прелюбодействуй" относится к мужчинам и женщинам в РАВНОЙ степени. Отношения ДО брака разрушают душу и мужчин и женщин. Почему вы эту заповедь относите только к женщинам? Более того припысываете другим участницам "больную мозоль".
От мужчины зависит, еще как зависит... Если высказаться по теме форума, то (процитирую из книги): "...А если "проезжий молодец" к тому же был наркоман, алкоголик, генетический выродок, гомосексуалист или психически больной "с приветом"? Ведь люди этого типа наиболее склонны к безответственным связям..." То есть, ничего хорошего от этой связи не родится.
Но мы верующие, нам не нужна телегония, у нас есть Заповеди и одна из них (седьмая) "Не прелюбодействуй". Она в равной степени относится как к мужчинам, так и к женщинам. Чему может научить ребенка отец-гуляка? Сможет он воспитать ребенка в вере и любви, объяснить ему, что надо хранить себя для единственной/единственного?
Delfina, люди действительно берут пример со святых (верующие люди). Это хорошая практика. Но мое возмущение было по-поводу того, что
Наля писал(а):То есть, Вы не верите в духовную чистоту св. Марии Египетской?
???

Наля, чтобы Вам еще ясней стала моя позиция я добавлю, что для меня "целомудрие – это целостность, мудрое отношение к жизни, чистота души и тела, целостность ума, не загрязненного страстями(монахиня Нина)". Учитывая то, что моя профессия связана с длительными далекими командировками, я хочу в супруге быть уверенным. Я верю еще в целомудрие женской души, в то, что есть еще семьи, где девушек воспитывают так, как положено.

И еще: ничто ведь не помешает "девушке", которая "многое повидала" повязать платок, одеть длинную юбку, напустить на лицо благодушный вид, прийти в церковь/монастырь, походить на молодежки, заприметить там верующего молодого человека (который верит людям, который поверит этой девушке, что она "хорошая и чистая" (по ее словам)) и выйти за него замуж, таким образом хорошо устроившись в жизни? Помешать ей может только Бог, если каким-то образом парень будет просвещен свыше. Или и это неправда, а лишь плод моей фантазии?

Удалено модератором.DelfinaНаля, искренне благодарен за желание понять мою позицию.

Мара писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):Я понял одно, что с "мозолем" я оказался прав. Мара, жалеть меня не надо, я с Божией помощью свое счастье не пропущу, когда придет мое время.
Рада за Вас. И за Ваш мозоль.
Я свои "мозоли" лечу духовным "пластырем", Удалено модератором.Delfina
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Александр Сергеевич писал(а):
Я свои "мозоли" лечу духовным "пластырем", а не пытаюсь на ком-то... на ком-то. Чего и Вам желаю.
Ну, я, вообще-то, стараюсь до мозолей вопросы не запускать.. :lol:
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Александр Сергеевич, а Вы знайте, что бывают такие девушки, которые берегут себя, но не для девственных мужчин, а для опытных уже? Следует быть осторожным в выборе, потому что бывают такие физически-чистые девушки, но требуют опытного кандидата. Такие слухи в обществе тоже распространены. Хотя такие девушки, которых я описываю, тоже могут себя считать православными верующими, но следуют средневековым стереотипам. О 7-ой заповеди они ничего не могут знать, разве что считая, что только женщина должна быть целомудрённой, а мужчина должен набраться опыта. Очень часто такое ошибочное мнение распростроняется в обществе. Они о религии то ничего толком знать не могут. Покрестились и всё, религию познавать не надо им.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»