Нужно ли рассказывать мужу о своём "тёмном прошлом"

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Нужно ли рассказывать мужу о своём "тёмном прошлом"

Сообщение Некрасавица »

 
Здравствуйте опять! Изрядно начитавшись тут всего и всякого, я, наконец, задумалась! Я не девственница, а вот теперь решила раскаяться (не поздновато ли?..) и размечталась, что, когда буду выходить замуж, секс у нас будет только после свадьбы. Допустим, встречу я такого, кто тоже раскаялся (девственника мне не нужно, Боже упаси - это не мой контингент!)
Ну так вот, собственно к самому вопросу. Что я должна ему рассказывать о своём сексуальном опыте? А он мне? Ведь что было - то было, и это так просто из жизни не выкинешь. Никто не забыт, ничто не забыто...
Я понимаю, что, наверное, рановато я об этом, ведь "прынца белоконного" я могу встретить лет этак в пятьдесят, а может, никогда, но всё-таки?!
Создать семью после 40
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Соврете - он вам это припомнит.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Сказать, что уже были неудачные отношения, не сложилось - это одно. Совсем другое доложить с подробностями где, когда, с кем и сколько раз - это абсолютно лишнее.
Не выкладывать подробности - это не значит - лгать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Нужно ли рассказывать мужу о своём "тёмном прошлом&

Сообщение Мара »

 
Некрасавица писал(а): . Что я должна ему рассказывать о своём сексуальном опыте? А он мне? !
НИЧЕГО!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Не рассказывать ничего. Если спросит, скажете, что были отношения. Почему разошлись? Не сложилось. Это все правда, и все это есть или было в жизни почти каждого.
Кому нужны детали? Если вдруг мужчина будет настаивать на подробностях, это уже повод задуматься, что за тараканы живут в его голове?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Нужно ли рассказывать мужу о своём "тёмном прошлом&

Сообщение sam1 »

 
Некрасавица писал(а):это так просто из жизни не выкинешь.
Если вы будете от него скрывать прошлое - приготовьтесь, что он от вас будет скрывать настоящее.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Re: Нужно ли рассказывать мужу о своём "тёмном прошлом&

Сообщение Рори »

 
Некрасавица писал(а): Что я должна ему рассказывать о своём сексуальном опыте? А он мне? Ведь что было - то было, и это так просто из жизни не выкинешь. Никто не забыт, ничто не забыто...
В смысле ? Как не забыто ?
Мало ли что было. Вы что, собрались ему подробный отчет давать ? Зачем и кому это нужно ? Знаете, ИМХО, нужно быть полной дурой, чтоб рассказывать мужчине о тех, что были до него. Только взбесите его и настроите против себя. Вообще это не те вопросы, которые должно обсуждать.
Если потерянная девственность для вас такая уж серьезная и болезненная проблема, если из-за этого вы воспиринимаете себя чуть ли не б/у и вообще 2 сорта :roll: , сделайте гименопластику и успокойтесь. И овцы будут целы, и волки сыты. И врать необязательно. Не говорите о том, что вы типа девственница, просто застенчиво и быстро уходите от темы. После свадьбы бывшая девственность будет налицо-опять смущенно и растерянно уйдите от разговора. Все, что ему необходимо, супруг сам додумает. :D
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
sam1 писал(а):Соврете - он вам это припомнит.
Соврать я, знаете ли, и так не смогу, ибо отсутствие девственности он обнаружит в первую брачную ночь. Какой смысл?
Но вот не так давно один мужчинка пытался что-то там выспрашивать по поводу - встречалась ли я раньше с кем-нибудь (бедолага, видимо, по моему поведению решил, что я девственница), а когда я сказала, что да, встречалась, но давно, он спросил: "А он был из твоего населённого пункта?" - чем убил меня окончательно. С какой это стати ОН был из моего или не моего населённого пункта, еси это был не ОН, а ОНИ? И так при помощи системы наводящих вопросов он, видимо, решил вытянуть из меня всю правду до последней капли. Пришлось грубить и срочно закрывать эту тему.
Но это я говорю неизвестно о каком мужчине - ему грубить можно, а если мой родной жених станет так пристрастно допрашивать: сколько было, когда, где, почему?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Некрасавица писал(а):Но это я говорю неизвестно о каком мужчине - ему грубить можно, а если мой родной жених станет так пристрастно допрашивать: сколько было, когда, где, почему?
Хорошо подумать, нужен ли вам такой жених.

Вот сами подумайте, для чего ему такие подробности? Чтобы потом можно было при удобном случае вас этим попрекнуть? Знаю такой случай. Излишняя откровенность невесты о своем прошлом (а точнее о своей единственной связи) привела к тому, что женившись на ней, он почти сразу начал ей изменять, мотивируя это, как в том анекдоте - "как вспомню, что не девкой взял" :? А сам при этом целомудрием не отличался...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Считаю, что ничего не надо говорить, пока сам не спросит. А если будет спрашивать, то прямо про потерю девственности ничего не говорите. Как Вам правильно написали выше, в подробности не вдавайтесь. Если будет допрашивать Вас так глубоко, то подумайте, достойный ли перед Вами этот мужчина или нет? Если любит, то простит, конечно. А если будет от Вас требовать справку от гинеколога, то у Вашего жениха уже нездоровые признаки.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Нужно ли рассказывать мужу о своём "тёмном прошлом&

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Если вы будете от него скрывать прошлое - приготовьтесь, что он от вас будет скрывать настоящее.
Ни разу ни соглашусь. Это не его дело, что у меня было в личном, извините, прошлом. Вот она я, свободна, как Куба. Да, был ( к примеру) брак, развод по причине... Или - брака не было. Любишь меня такой какая я есть? Тогда давай строить семью. Хочешь копаться в моем прошлом? Кого тогда любишь - меня или мое прошлое? До свидания.

И его прошлым (разве что статусом нынешним и почему разводы были поинтересуюсь) интересоваться не буду. Захочет - сам расскажет. Не захочет - не надо.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Некрасавица писал(а):а если мой родной жених станет так пристрастно допрашивать: сколько было, когда, где, почему?
Спросит - скажите. Меньшее зло - рассказать ему правду, большее зло - он будет вас подозревать и не будет полностью доверять. Дайте понять человеку, что это все в прошлом и именно поэтому вам нечего стыдиться. В ответ можете тоже попросить быть откровенным сейчас и впоследствии.
Последний раз редактировалось sam1 23 дек 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Объясните мне, пожалуйста, с какой такой тихой радости нормальный жених будет устраивать подобный допрос невесты на тему "кто, что, сколько, когда и как"?

Я понимаю - констатация факта на тему девственна или нет. Но вот дальнейшие вопросы. :shock: :shock: :shock:
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Подробности никому еще не приносили пользы в отношениях. Даже подробности прошлой семейной жизни (если человек в разводе).
Никто не призывает лгать. Но, если мужчина требует подробности о прошлой жизни, повод призадуматься о том, сможете ли Вы прожить всю жизнь с человеком, который изначально Вам не доверяет? Возможно,также человек крайне ревнив, если его интересуют подробности.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»