Когда можно изменить МУЖУ?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
klara писал(а):
Olenbka писал(а):Я пока не замужем, но наверное бы изменила мужу в ответ на его измену, либо из мести.
Я тоже бы поступила также.
Загадка.
Один человек поступил по отношению к другому по-свински.
Второй ответил тем же. И тоже поступил по-свински. По-отношению к тому, первому.
Вопрос: кто из них меньшая свинья?

Ответ: у каждого свой.

Подсказка: свиньи оба.

Правильный ответ: если у первой "свиньи" могут быть хоть какие-то смягчающие обстоятельства, а-ля: по-неосторожности; то у второй "свиньи"- обстоятельства лишь отягощающие - а-ля - "предумышленное". (полную терминологию см. в УК РФ)

Аспирантам: факультативный вопрос - так что же делать?

**** тут страница учебника рвётся****
Так а что делать-то, а?
Правильный ответ какой?
Диагностика добрачных отношений
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Re: когда можно изменить мужу

Сообщение Maxus »

 
фотина1983 писал(а):а как вы считаете,познакомиться в интернете,общаться без поцелуев и флирта в реале это уже измена?Мара вот считает что да.А если муж мне не интересен как человек с ним поговорить не о чем,что теперь только среди подруг искать друзей.
По своему горькому опыту могу сказать, что знакомства в интернете очень даже может закончится изменой, а все как вы говорите начиналось без флирта, а закончилось через полгода отъездом супруги и сожительством со "знакомым", и это без развода, без объяснений, просто уехала и все, мол поехала в гости, и супруга все эти пол года выполняла свои супружеские обязанности, без какого либо похолодания отношений, то как это называется?
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Сообщение Maxus »

 
Antares писал(а):А что вообще считается изменой? тут дискутируют, я так понимаю только один вид рассматривается - физический, а других как бы нет?
Лично мое мнение, что считать измену нужно с того момента, когда человек пожелал другого человека еще в мыслях, потому-что физическая измена после этого, это вопрос времени, мысль первична и за ней обязательно последует действие
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Сообщение Maxus »

 
Slinka писал(а):Никогда не изменяла своему мужу и никогда не буду. кроме того, что это грех, я искренне его люблю и он мне отвечает тем же. Мы счастливы, когда находимся рядом. Понятное дело, что у нас не все так безоблачно, проблемы всегда бывают и в отношениях тоже изредка. Но они редки, чему я очень рада :)
Золотые слова, но знаете, никогда не говори никогда, а если честно, конечно не стоит изменять, пока у вас отношения, это очень, очень больно...
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»