Аргумент "за": Блудить приятно!

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Аргумент "за": Блудить приятно!

Сообщение Брат »

 
Такой вот простой и очевидный аргумент.

Блудить приятно. А не блудить, стало быть, очень противно и скучно :wink:
Последний раз редактировалось Брат 07 сен 2007, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А есть противоположный взгляд.

Если не блудить сознательно, ради сохранения своей совести, то это очень радостно.

А после приятности блуда наступят неприятности, которые скомпенсируют все приятности - болезни, проблемы в семье, несчастная жизнь детей.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А вот соглашусь с первым мнением. Первой его частью - что блудить приятно.
Потому что грех - сладок. Это плоды его горькие, а сам-то он - сладок. И как мне кажется, не стоит называть сладкое горьким, это как-то неправдиво, что ли )
Не блудить - трудно. Для этого требуется ТРУД. Трудиться - не приятно, если не научить себя этой приятности.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А никто и не называет сладкое горьким. Просто предлагается оценивать сладость не сиюминутно, а глобально.

Или когда Вам платят деньги, Вам достаточно подержать их минуту в руках, а куда они уйдут потом - не важно? :D
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Re: Аргумент "за": Блудить приятно!

Сообщение Манфред »

 
Брат писал(а):Такой вот простой и очевидный аргумент.

Блудить приятно. А не блудить, стало быть, очень противно и скучно :wink:
Между прочим, самый сильный аргумент. Он не только обозначает причину свободных половых отношений, но и является совершенно неопровержимым: вам приятно воздерживаться, а кому-то - заниматься сексом с теми, с кем он или она хочет, а о вкусах не спорят.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
А мне приятно и хочется заниматься любовью с моим мужем. А блудить не хочется:)
А если захочется, то это очень хороший повод задуматься, почему захотелось. Обычно, когда начинаешь думать, то большая часть "хочется" теряет свою актуальность и привлекательность)) :pink:
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
+1

А еще есть банальный интерес. Блудить не интересно, даже скучно. Не блудить с другой стороны интересно, это вызов. Да интересно чтобы было все с женой, чтобы стадия "детства" в сексе была с женой, это так как надо ! :)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
neteraser писал(а):+1

А еще есть банальный интерес. Блудить не интересно, даже скучно. Не блудить с другой стороны интересно, это вызов. Да интересно чтобы было все с женой, чтобы стадия "детства" в сексе была с женой, это так как надо ! :)
Я поздно вышла замуж...Ждала настоящую любовь и выбирала долго и придирчиво...Не устраивало - расставалась и шагала дальше) Считаю, что это честно...Для меня это правильно...Не обманываешь себя, не нужно обманывать и других. Я не изменяла своим мужчинам. Зачем? Если что-то не так, всегда можно разобраться. Втыкать вилку в глаз и идти к окулисту только потому. что он принимает, а стоматолог нет? Смысл? Новые проблемы не решают старых))
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Скажу по секрету, если бы на этом форуме можно было клеймить и закидывать камнями, то меня бы уже давно местные праведницы заклеймили и закидали, как бестыжую блудницу))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
"Кто из вас без греха? Первый кинь в нее камень"
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Другиня писал(а):"Кто из вас без греха? Первый кинь в нее камень"
Уже закидали, не извольте сумлеваться:))) Признали больной и сеящей заразу...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лань писал(а):Скажу по секрету, если бы на этом форуме можно было клеймить и закидывать камнями, то меня бы уже давно местные праведницы заклеймили и закидали, как бестыжую блудницу))
Это Вы о чём?
Сообщением выше Вы пишете,что не изменяли.Т.е. не блудили?
За что Вас закидывать камнями? И от кого Вы этого ждёте?
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Простовика писал(а):
Лань писал(а):Скажу по секрету, если бы на этом форуме можно было клеймить и закидывать камнями, то меня бы уже давно местные праведницы заклеймили и закидали, как бестыжую блудницу))
Это Вы о чём?
Сообщением выше Вы пишете,что не изменяли.Т.е. не блудили?
За что Вас закидывать камнями? И от кого Вы этого ждёте?
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Скажу по секрету, если бы на этом форуме можно было клеймить и закидывать камнями, то меня бы уже давно местные праведницы заклеймили и закидали, как бестыжую блудницу))
Уже закидали, не извольте сумлеваться:))) Признали больной и сеящей заразу...
В 6.59 ещё не закидали, а в 7.59 уже закидали? Быстро вас...
Это в какой теме в вас так больно кинули, что вы не можете отойти?
Интересно почитать...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лань писал(а):А блуд - это измена? Ой ли? Судя по сообщениям форума, я поняла, что блудом считается любая интимная связь вне брака))

Это судя не по сообщениям форума, а исходя из Священного Писания, 10-ти Заповедей.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лань писал(а): А блуд - это измена? Ой ли? Судя по сообщениям форума, я поняла, что блудом считается любая интимная связь вне брака))
То есть, получается, что секас посредством нотариуса - это руллез, а секас непосредственный - это грех))
Лично для меня секс - это не повод для знакомства)))) (учитываем количество смайлов).
Только тот человек, от которого я захотела родить ребенка и с которым я почувствовала себя реально и по-настоящему близкой, стал моим мужем. С ним мне захотелось заключить брак. Простите, но духовная близость без секса - это всего лишь духовная близость...Секс без духовности - это всего лишь хороший секс и не более...Есть масса людей, с которыми я духовно близка, но мне не только не хочется с ними секса, но и не хочется заключать с ними брак)))
Блуд - это именно измена! Самому себе в первую очередь! Т.к. это заблуждение, отступление от глубокого смысла существования человека, который заключается в со-творчестве добра в этом мире. Блуд - преступление против добра, любви, против неповрежеденной природы человека. Интимные отношения мужчины и женщины - это великий дар человеку любить, и сотворить новую жизнь. Но плод не бывает без цветка, веток ствола и корней. Если нет любви,если корни и все остальное гнилые, то плод интимных отношений будет горьким, негодным, не соответствующим гениальной задумке о смысле этого мира и человека. Вот в чем самая страшная неправда блуда - он искажает то светлое и доброе, что может быть достигнуто человеком в законном браке. Блуд искажает совершенство всякого человека,сотворившего блуд!
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 28 фев 2009, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
Лань писал(а):А мне приятно и хочется заниматься любовью с моим мужем. А блудить не хочется:)
А если захочется, то это очень хороший повод задуматься, почему захотелось. Обычно, когда начинаешь думать, то большая часть "хочется" теряет свою актуальность и привлекательность)) :pink:
Это был бы уже не блуд, а прелюбодеяние, то есть супружеская измена, на которую я бы тоже не пошёл.
neteraser писал(а):+1

А еще есть банальный интерес. Блудить не интересно, даже скучно. Не блудить с другой стороны интересно, это вызов. Да интересно чтобы было все с женой, чтобы стадия "детства" в сексе была с женой, это так как надо ! :)
Кому что.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Манфред писал(а): Кому что.
Так будьте честным хотя бы, скажите так, как думаете: Кому и что? Ведь мы тут обсуждаем тему, выражаем к ней свое отношение. За Вашим "кому -что" может скрываться все, что угодно, этакое "глубокомысленное всем всё"!Зачем это писать?
Ну хорошо, допустим я понял Вас так: Кому - человеку честному, желающему совершенства, живущему по совести; Что - блуд, или прелюбодеяние (что в обоих случаях преступление против любви)будут противны, недопустимы.
Вы это имели ввиду?
Манфред
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:15

Сообщение Манфред »

 
Александр Валентинович писал(а):Так будьте честным хотя бы, скажите так, как думаете: Кому и что? Ведь мы тут обсуждаем тему, выражаем к ней свое отношение. За Вашим "кому -что" может скрываться все, что угодно, этакое "глубокомысленное всем всё"!Зачем это писать?
Ну хорошо, допустим я понял Вас так: Кому - человеку честному, желающему совершенства, живущему по совести; Что - блуд, или прелюбодеяние (что в обоих случаях преступление против любви)будут противны, недопустимы.
Вы это имели ввиду?
А я уже написал в своём первом сообщении в этой теме, что вступать в свободные половые отношения или нет - это вопрос вкуса, то есть вопрос из той же серии, что и вопрос о предпочтениях в музыке или пище. Честность здесь ни при чём, а совесть у одного - одна, у другого - другая, а у кого-то её вообще нет, что я полагаю лучшим вариантом.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Я бы посоветовал вам умерить ваши наклонности к деструктивному учению и философии, но сам в юности имел такое свойство, поэтому понимаю бессмысленность моего сообщения. Просто не ломайте дров!
kov

Сообщение kov »

 
Можем попытаться оправдать вышеупомянутые грехи.
Все мужчины хотят "состояться в жизни". Не всем удалось прославиться на поле брани, в бизнесе, в покорении каких-то вершин.
Но хочется в чем-то отличится, захватить в чем-то пальму первенства.
Наша жизнь разделяет людей на "ведущих" и "ведомых", ну и хочется мужики хоть в чем-то быть "лидером".
Ведущий самец в стаде "покрывает все стадо".Вот и мы становимся "блудливыми". А противники это "блуда" высказались выше.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
kov,
Блуд - от слова "блуждать", "заблуждаться".
Блудить - значит заблуждаться, ошибаться, грешить.
Все остальные попытки объяснить этот грех - переливание из пустого в порожнее (пустословить, повторяясь, вести бесцельный и безрезультатный разговор).
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»