Аргумент "за": Блудить приятно!

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ну вот я очень ее пожалею, эту девушку. Ведь не удержит она его, рано или поздно наступит тот момент, когда он перестанет "позволять" (когда сам в кого-нибудь влюбится). А ей скажет "извини, дорогая, я тебе ничего не обещал". Так не проще ли перетерпеть невзаимность, отказать себе и ему, перестрадать в одиночестве, сохранить уважение к себе в своих и его глазах, чем потом, когда уже все было, и может, не один раз, чувствовать себя стократ более брошенной, раздавленной, растоптанной, а свою любовь преданной?.. Испытывать в сто раз большие муки?.. Ведь до того она готова была отдать ему свое сердце, а теперь отдала УЖЕ и сердце и тело?.. О каких "улыбнись, что это было" можно говорить, если она ЛЮБИЛА его, стремилась к нему. Как бы не убила ее такая потеря (имею в виду подобную, после всего, потерю парня)!..
А она пыталась претерпеть, но не помогало. 3 года пыталась.
Кому ж её не жалко. Мир вообще очень жесток, и больно человеку бывает очень часто, в браке в том числе. Страдания - делают нас сильнее и мудрее. Вот она пострадала и поняла что-то.
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Разве не ревут, когда тебя после такого "приятного" бросят?
Точно не сильнее, чем когда бросают, без секса.
Ну а если секс до брака, то это разве является каким-либо признаком любви?
- Думаю кому как. Кто-то это делает для здоровья.
Я секс без любви вообще не понимаю, он для меня в таком виде категорически не приемлем и непонятен.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Да ,я согласна,а от себя добавлю ,что расставание в браке в 1000 больнее.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Сообщение (и последующие диалоги этого автора не то теме)удалено модератором. Narine
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думал, какой же главный аргумент против секса вне брака, и вот что у меня получилось: прелюбодеяние, это преступление против любви, а если секс до брака, то это заблуждение, уклонение от любви!
Что касается терминологии, то представляется, что это второстепенный вопрос, а главное это то самое дело, которое стоит за словами!
И речь тут о главном, о строительстве любви, и о процессе укрепления, возрастания любви между двумя людьми!То есть любовь нужно рассматривать как процесс! И если идти по пути развития любви, то ту необходимо определенное искусство, умение, подход! А значит и условия необходимы, при которых строительство любви будет проходить правильно.
Отсюда и можно увидеть, что все, что мешает любви развиваться, а тем более уничтожает, направлено против любви, все это и плохо и не законно, т.к. главному противодействует! Приятность от вредных поступков носит мимолетный характер, зато вред бывает принципиально больший!
А вот честные и ответственные отношения до брака, и сам брак как раз нужны для того, чтобы создать самые благоприятные условия для развития любви!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а):Я секс без любви вообще не понимаю, он для меня в таком виде категорически не приемлем и непонятен.
Уже не раз в этой теме вы писали о "сексе по любви" и противопоставляете ему "секс без любви". Мы же говорим о сексе ДО брака, что называется блудом. Любви нет в таком случае и быть не может. Александр Валентинович сказал важную вещь: "любовь нужно рассматривать как процесс"
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Delfina писал(а):Уже не раз в этой теме вы писали о "сексе по любви" и противопоставляете ему "секс без любви". Мы же говорим о сексе ДО брака, что называется блудом. Любви нет в таком случае и быть не может. Александр Валентинович сказал важную вещь: "любовь нужно рассматривать как процесс"
Дельфна, я понимаю, что то, что говорю, противоречит идеологии форума. Прошу прощения, не ради спора говорю, совершенно не хочу что-то доказать или убедить. Спасибо, что пока ещё не забанили.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
На мой взгляд мои аргументы против блуда являются частью главного аргумента "против". Хотя, конечно, мои аргументы резковаты, но правда есть. Всё таки страстная внебрачная любовь - штука опасная и разрушающая, потому что она овладевает людьми до такой степени, что люди, особенно молодые, не способны контролировать её. Ежу понятно, что страсть не вечная.

Но, родители своих маленьких детишек как учат, прежде чем сначала хватать сладкое в руки? Сначала должны поесть суп или кашу, чтобы не испортить аппетит, так? Конечно, так. Поэтому родители приучают своих чад: "Потерпи, сначала суп, потом получишь конфету", потому что хоть одна конфета можеть испортить аппетит. И в добрачных отношениях точно также :) . Сначала повстречайтесь, узнайте друг друга, затем ЗАГС, венчание и тогда получите благословение Богом на единение душ, иначе на дорогу, ведущую к браку, камни со скал посыплются.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Какие вы все категоричные,вне брака любви нет и быть не может.Приведу пример.Я знала пару,друзей моих родителей .У них была сложная ситуация.Они познакомились,когда она была уже замужем и у нее была дочка.Отношения с мужем распадались.Но она сделала странный выбор ,не разводилась ,создавала видимость семьи с мужем ради дочки.Он был готов женится на ней ,принять ребенка,она не хотела регистрировать отношения.Времена были советские ,они не могли поехать никуда,только мои родители их принимали.Так длилось 20 лет, они были семьей ,когда она умерла ,он чуть не погиб ,помогал и помогает ее родителям и дочке.Это была любовь.Вне брака
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
neznakomka писал(а):Какие вы все категоричные,вне брака любви нет и быть не может.Приведу пример.Я знала пару,друзей моих родителей .У них была сложная ситуация.Они познакомились,когда она была уже замужем и у нее была дочка.Отношения с мужем распадались.Но она сделала странный выбор ,не разводилась ,создавала видимость семьи с мужем ради дочки.Он был готов женится на ней ,принять ребенка,она не хотела регистрировать отношения.Времена были советские ,они не могли поехать никуда,только мои родители их принимали.Так длилось 20 лет, они были семьей ,когда она умерла ,он чуть не погиб ,помогал и помогает ее родителям и дочке.Это была любовь.Вне брака
У мужчин это называется "ходить налево". :lol:
Просто женщины такую формулировку плохо переносят, оскорбляются. Приходится искать более романтичные аналоги, типа "настоящая любовь". А то, что такая настоящая любовь очень удобна для блудящих и не требует особого напряжения - отдельный бонус. Печально конечно, когда наработанные связи вдруг рвутся, тут любому взгрустнется...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
neznakomka писал(а):Какие вы все категоричные,вне брака любви нет и быть не может.
Я бы не сказал, что нет, но вне брака любовь не получиться сохранить, потому-что нет взаимной ответственности, нет той взаимной волевой направленности двоих друг к другу, которая должна иметь место, если эти двое по настоящему друг друга готовы любить!
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Есть немало явлений в жизни ,которые не отобразишь в цифрах ,можете мне сказать сколько людей живут вместе всю жизнь , и сколько из них счастливы по-настоящему ,а какой процент составляют те кто только терпит друг друга?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
neznakomka писал(а):Есть немало явлений в жизни ,которые не отобразишь в цифрах ,можете мне сказать сколько людей живут вместе всю жизнь , и сколько из них счастливы по-настоящему ,а какой процент составляют те кто только терпит друг друга?
Вы считаете, что терпеть друг друга - это плохо?
Мне такое умение - терпеть слабости и недостатки друг друга - видится, как замечательное свойство человека. Я очень хочу этому научиться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Друзья, прошу придерживаться темы. Ветку не по теме прошу модераторов удалить или отделить.

Также обращаю внимание всех, что разговоры в этм разделе должны быть теоретическими, частные случаи большого значения не имеют, и тем более не должно быть никакого перехода на личности.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

По поводу добрачных отношений

Сообщение Vikki_87 »

 
Желаю счастья писал(а):
Ну вот я очень ее пожалею, эту девушку. Ведь не удержит она его, рано или поздно наступит тот момент, когда он перестанет "позволять" (когда сам в кого-нибудь влюбится). А ей скажет "извини, дорогая, я тебе ничего не обещал". Так не проще ли перетерпеть невзаимность, отказать себе и ему, перестрадать в одиночестве, сохранить уважение к себе в своих и его глазах, чем потом, когда уже все было, и может, не один раз, чувствовать себя стократ более брошенной, раздавленной, растоптанной, а свою любовь преданной?.. Испытывать в сто раз большие муки?.. Ведь до того она готова была отдать ему свое сердце, а теперь отдала УЖЕ и сердце и тело?.. О каких "улыбнись, что это было" можно говорить, если она ЛЮБИЛА его, стремилась к нему. Как бы не убила ее такая потеря (имею в виду подобную, после всего, потерю парня)!..
А она пыталась претерпеть, но не помогало. 3 года пыталась.
Кому ж её не жалко. Мир вообще очень жесток, и больно человеку бывает очень часто, в браке в том числе. Страдания - делают нас сильнее и мудрее. Вот она пострадала и поняла что-то.
Вот сатья неплохая: https://realisti.ru/main/family?id=407
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Вот что прочитала в группе "Узнай про настоящую любовь":

"Ирина Нирананда
2 мар 2009 в 21:06

раньше на Руси девушек называли Веста, а когда она выходила замуж и отдавала свою девственность мужу её называли Не Веста. После этого её называли Ведь Ма, то есть Ведающая Мать рода, т.к. после первой брачной ночи она получала все генетические знания предыдущих поколений своего рода и рода мужа. Ей передавалась вся мудрость и знания, благодаря ее целомудрию. Целомудрие очень важная вещь. Из знаний сохраненных на Востоке узнала, что если человек рождается в целомудрии и это идет до седьмого колена, то он способен даже взглядом исцелять других. Вот оказывается какова сила целомудрия и девственности. И людей рожденных в целомудрии не надо убеждать в Боге, они всегда живут в его присутствии и знают, что Он есть. Эх если бы люди знали и понимали, что они теряют, не сохраняя своё целомудрие. И это касается и мужчин , и женщин оказывается. То же самое касается и явления телегонии, которое даже учеными доказано. Можете почитать в группе Ведическая семья. Интересное явление."
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Удивили! Во первых Невеста означает на старо-славянском не ведающая, имеется ввиду не знающая мужчину,а потому именно невесты одевают фату, символ девственности, целомудрия. Невестами называют девушек, готовых вступить в брак! А уж если веста (т.е. знает мужика, т.е гульнула уже), то раньше такую никто бы и в жены не взял!К ведам это никакого отношения не имеет, и к ведьмам то же. Речь тут о разного рода знаниях.
А то, что Вы, Елена К, цитируете очень похоже на псевдонаучную лож, распространяемую так называемыми приверженцами якобы древней русской религии. В основном они как раз пользуются неграмотностью и незнанием истории наших современников. Исцеление взглядом, и передача мудрости благодаря "целомудрию" - то же полный логический нонсенс.
Опять же, к настоящему целомудрию все это не имеет отношения. Не унижайте мудрость, в этой цитате все "шито белыми нитками"!
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Александр Валентинович писал(а):Удивили! Во первых Невеста означает на старо-славянском не ведающая, имеется ввиду не знающая мужчину,а потому именно невесты одевают фату, символ девственности, целомудрия. Невестами называют девушек, готовых вступить в брак! А уж если веста (т.е. знает мужика, т.е гульнула уже), то раньше такую никто бы и в жены не взял!К ведам это никакого отношения не имеет, и к ведьмам то же. Речь тут о разного рода знаниях.
А то, что Вы, Елена К, цитируете очень похоже на псевдонаучную лож, распространяемую так называемыми приверженцами якобы древней русской религии. В основном они как раз пользуются неграмотностью и незнанием истории наших современников. Исцеление взглядом, и передача мудрости благодаря "целомудрию" - то же полный логический нонсенс.
Опять же, к настоящему целомудрию все это не имеет отношения. Не унижайте мудрость, в этой цитате все "шито белыми нитками"!
Надо же! Вы после слова НЕВЕСТА все поняли. А я только после фразы "исцеление взглядом" :)


Дельфна, я понимаю, что то, что говорю, противоречит идеологии форума.
Идеология разной может быть.
Пишу больше того, чтобы показать есть и другие взгляды на проблему девственности. Они могут даже быть похожи: до брака ни-ни. И в Православии также.
Вопрос: откуда все эти другие взгляды растут...
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Вот читал читал я эту тему ирешил внести свои пять копеек, тут недавно по телевизору показывали хорошую передачу по поводу блуда и целомудрия, ну конечно не совсем прям так конкретно но об этом, (вобще я конечно телевизор не смотрю мало что там сейчас хорошего сплошная пропаганда нравственного падения) Ну так вот там рассматривался блуд с точки зрения гинетики, это я думаю было бы интересно всем тем кто тут на религиозность напирает. Ну так вот с точки зрения этой самой гинетики (ДНК и все такое), соблюдение девственности это не каоето там религиозное а что не наесть самое физическое это биологическая защита организма от вырождения.

И аргумент там такой, даже помойму гдето я тут его на сайте встричал что женщина вступая во множественные половые отношения, приобритает все наследственные предпосылки( болезни и все такое) от всех своих партнеров. И в итоге мы получаем наследственные болезни которых нет в роду не мужа не жены. Ну и очистое рода речи в таком случаи идти просто неможет.

п.сы. зарание прошу прощения за ошибки и знаки припинания
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Юрий писал(а):
И аргумент там такой, даже помойму гдето я тут его на сайте встричал что женщина вступая во множественные половые отношения, приобритает все наследственные предпосылки( болезни и все такое) от всех своих партнеров. И в итоге мы получаем наследственные болезни которых нет в роду не мужа не жены. Ну и очистое рода речи в таком случаи идти просто неможет.
Это теория телегония, ничего общего не имеющая с действительностью.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Желаю счастья писал(а):
Ну вот я очень ее пожалею, эту девушку. Ведь не удержит она его, рано или поздно наступит тот момент, когда он перестанет "позволять" (когда сам в кого-нибудь влюбится). А ей скажет "извини, дорогая, я тебе ничего не обещал". Так не проще ли перетерпеть невзаимность, отказать себе и ему, перестрадать в одиночестве, сохранить уважение к себе в своих и его глазах, чем потом, когда уже все было, и может, не один раз, чувствовать себя стократ более брошенной, раздавленной, растоптанной, а свою любовь преданной?.. Испытывать в сто раз большие муки?.. Ведь до того она готова была отдать ему свое сердце, а теперь отдала УЖЕ и сердце и тело?.. О каких "улыбнись, что это было" можно говорить, если она ЛЮБИЛА его, стремилась к нему. Как бы не убила ее такая потеря (имею в виду подобную, после всего, потерю парня)!..
А она пыталась претерпеть, но не помогало. 3 года пыталась.
Кому ж её не жалко. Мир вообще очень жесток, и больно человеку бывает очень часто, в браке в том числе. Страдания - делают нас сильнее и мудрее. Вот она пострадала и поняла что-то.
Ну и, надеюсь, поняла, что преждевременные близкие отношения могут причинить много боли... :(
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Мара писал(а):
Юрий писал(а):
И аргумент там такой, даже помойму гдето я тут его на сайте встричал что женщина вступая во множественные половые отношения, приобритает все наследственные предпосылки( болезни и все такое) от всех своих партнеров. И в итоге мы получаем наследственные болезни которых нет в роду не мужа не жены. Ну и очистое рода речи в таком случаи идти просто неможет.
Это теория телегония, ничего общего не имеющая с действительностью.
Ну может и так хоя, вот там ее като подругому называли и да говорили что это какбы недоказуемо современными средствами но прициденты имеют место быть. Там (в передаче) выступали вполне научные люди биологи исследователи ДНК ну и нетолько, да там говорили что раньше до открытия ДНК так и считали что нечего общего с действительностью не имеет, но в свете того что наука шагнула уже дальше но не так конечно еще глубоко чтоб доказать это непосредственно и безапеляцеонно пока нет, но это дело времени
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»