Аргумент "за": Блудить приятно!

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Isis писал(а):Мне кажется, что ценность женской девственности зиждется на понятии о женщине как о движимой собственности. Каковой она собственно и являлась как раз за исключением последних 50 лет, а во многих странах так и является.
Отсюда следует, что девственность - это своеобразный залог того, что женщина принадлежит только своему мужу и больше никому. И судя по всему Isis очень не хочется становиться чьей-то собственностью. Но разве целомудрие исключительно женская добрадетель? Я как то прочла мнение врача о том, для гармоничной половой жизни "оптимальный было бы чтобы молодые люди вступали в брак оба девственны" Другой вопрос что невинность девушки можно наглядно продемонстрировать кровавой простыней. Но в той же медицинской книжке я прочла что бывают ситуации, когда половой акт не приводит к разрыву девственной плевы (она оказывается очень эластичной и рвётся лишь во время родов).
Жаль что наглядных доказательств девственнности нет. Хотя по его поведению наверняка можно понять первая у него ночь или нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
К сожалению,
сейчас хоть и проповедуют толерантность, да не всех это касается.
Люди, которые не принимают этот проклятый сексиализироварованный образ жизни практически сразу попадают в разряд белых ворон.
и отношение к них соответственное.
прямо страшно становится. в любой журнал залезть страшно. даже в журнал для девочек 14 лет.
везде рассказывается о том, каким сексом лучше заняться в выходные.
тяжело жить в таком мире, ведь распутство порождает недоверие,
кроме того, процент циников увеличивается:((((
ну, и что же в этом приятного??
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
Антуанетта, то, что Вы пишете о подростках - скорее издержки воспитания и недостаток общения с родителями. Моя мама с первого класса рассказывала о гигиене и половой чистоте, позже - о половых отношениях между мужчиной и женщиной, то есть достаточно много рассказала, чтобы не возникло пустого любопытства. Многие подростки же черпают информацию из телевизора или журналов, вот под их влиянием и складывается отношение к сексу.
Другое дело - взрослые, самостоятельные люди со сложившимися взглядами на жизнь.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Полностью с Вами согласна, но ведь из этих подростков в дальнейшем получаются взрослые, а из некоторых уже получились.
ведь те, кому сейчас 20-25 - это и есть те самые подростки 5-10 летней давности,которые, увы, тогда многие чего нехорошего нахватались.
и самое страшное, что к тому, что говорят родители об этом, мало кто прислушивается. к сожалению.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
jarda писал(а):Антуанетта, то, что Вы пишете о подростках - скорее издержки воспитания и недостаток общения с родителями. Моя мама с первого класса рассказывала о гигиене и половой чистоте, позже - о половых отношениях между мужчиной и женщиной, то есть достаточно много рассказала, чтобы не возникло пустого любопытства. Многие подростки же черпают информацию из телевизора или журналов, вот под их влиянием и складывается отношение к сексу.
Другое дело - взрослые, самостоятельные люди со сложившимися взглядами на жизнь.
Да, и вот ещё что вспомнила по теме беседы.
Сейчас как раз только что выросло и растёт очередное поколение детей, которыми родители в силу своей занятости чаще всего,
занимаются очень мало. вот и получается как раз та ситуация,
которую Вы описали. а о половом воспитании и речи уже не идёт,
если в подростковых кабинетах реклама контрацепции повсюду разложена, а самим родителям до этого нет никакого дела.
и это не в осуждение говорю, просто страшно, сама работаю в школе,
вижу, к чему это приводит. при такой ситуации само образование становится делом бессмысленным каким-то, даже обречённым.
ведь что могут сделать учителя с теми проблемами, с которыми даже родители не справляются.
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
Антуанетта писал(а):ведь те, кому сейчас 20-25 - это и есть те самые подростки 5-10 летней давности,которые, увы, тогда многие чего нехорошего нахватались.
Забавно)) я почти вписываюсь в эту категорию людей, мне через неделю 26. Так вот из моих подруг и близких знакомых нет ни одной, попавшей под влияние журналов типа Coolgirl и прочих, а также модных музыкальных каналов. Еще я тоже работала в школе, как раз с подростками лет 13-14. Причем школа была этаким "отстойником", куда попадали дети из неблагополучных семей и с плохой успеваемостью. Но даже они были совершенно разными, так что не могу сказать, что в нашей стране все так запущенно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Странно,..
Вот у вас многое хорошо. Стало быть, хотите всю жизнь прожить вместе?
Да? Нет?

Если нет, то это просто игра своим временем, ведь получается, те годы, которые могли бы быть с единственным и любимым, пройти в семейном счастье и любви, за которые могли уж родиться дети, вы проводите с чужим человеком, с которым заранее знаете, что расстанетесь.

Если да, и все так хорошо - то почему не пожениться? Вот чего не понимаю.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Это ответ скорее для этой темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6098&start=44
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
Vikki_87 писал(а):Если да, и все так хорошо - то почему не пожениться? Вот чего не понимаю.
да, прожив эти месяцы в дали от него и пройдя многие круды ада в виде сомнения, самокопания, обиды и проч, я еще больше осознала, что все-таки хочу быть с ним. И цель у нас одна, как показал последний разговор - построить крепкую семью. Все бы хорошо.. НО.
Но для этого надо переехать в чужую страну с другим языком, общаться с людьми, имеющим другой менталитет, культуру и традиции. Да много разных сложностей впереди. А мне уже не 17 и не 18 лет. Я уже достаточно сложившаяся личность с определенныи кругом общения. У меня за плечами высшее образование (которе там, кстати, не будет признано), стабильная работа и неплохой доход. Я знаю, чем рикую, и хочу адекватно оценить свои возможности, в том числе и душевные. Поэтому совместное проживание вне рамок брака отнюдь не считаю грехом. Просто у каждой пары свой путь.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Видимо, чисто рационально никак не получается оценить все плюсы и минусы?
Ну живите вы в одной квартире, спать-то вместе зачем? Это еще больше запутает ваши неясные отношения...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
jarda писал(а):... совместное проживание вне рамок брака отнюдь не считаю грехом. .
То есть вы ориентируетесь в своей жизни на свои собственные ценности или подходите выборочно, у вас есть шкала:это грех, это не грех. Какие грехи вы признаёте?А как же 7 Заповедей и в частности "не прелюбодействуй"?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
jarda писал(а):Поэтому совместное проживание вне рамок брака отнюдь не считаю грехом.
От того, считаете Вы или не считаете, грех не перестает быть грехом. Следовательно, несёт за собой все последствия.Хотите Вы того или не хотите.
jarda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:28

Сообщение jarda »

 
что-то не припомню, чтобы я обращалась к почтенной публике с вопросами или просьбами, а уж тем более не нуждаюсь в оценке моих моральных качеств.
Мне не интересно вступать в спор, тем более, что ни одна из сторон не собирается менять свою позицию.
Единственная причина, почему я оставила сообщение в этой ветке - внутреннее возмущение, которое вызывают рассуждения людей, резко осуждающих то, что просто не могут принять.
За сим откланиваюсь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот у меня на компьютере установлен антивирус Касперского, и когда он находит вирус, то всегда спрашивает, удалить зараженный файл, или не удалить! Я всегда удаляю.
Друзья тут на сайте тоже профессиональным взглядом замечают причины семейных проблем, или несчастной любви. Исправлять или нет - дело хозяйское.У друзей хозяйское на форуме, а у Вас Ярда, в жизни.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
jarda писал(а):
Единственная причина, почему я оставила сообщение в этой ветке - внутреннее возмущение, которое вызывают рассуждения людей, резко осуждающих то, что просто не могут принять.
.
Тоже мне, бином Ньютона! с). Тут все как раз на ладони, никакой загадки.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»