Аргумент "за": Блудить приятно!

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Isis писал(а):
Delfina писал(а): Словарь Даля не прошёл советской цензуры, поэтому вызывает бОльшее доверие.
Вы всегда забываете добавлять "у церковных людей". :) Тем не менее, как Вы сами пишете, это вопрос толкования термина и доверия к автору. А не абсолютное его значение.
У думающих людей, простите! Это вопрос не доверия к автору, Ушаков и Ожегов были учёными, они проделали огромный труд, а вопрос,в какое время создавались эти труды. Время советское было, мышление людей, идеология государства были весьма определёнными.
Диагностика семейных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А в советское время люди были не те что ли? Так же и любили и страдали и были счастливы. Не только же сейчас с возвращением религии в наше общество мы можем стать счастливыми. А если введут обязательное венчание или отменят регистрацию брака, то, те кто не венчались тоже "не считается"?. Наше счастье будет зависеть от новых законов?
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
А у нас и сейчас Церковь отделена от государства, или я ошибаюсь?

Офф. Что меня всегда поражает в дискуссиях с ортодоксально религиозными людьми (помимо того, что они -дискуссии - всегда бессмысленны). Ты в своих высказываниях стараешься быть помягше и мыслить ширше. Не дай Боже обидеть чьи-то религиозные и прочие чувства. Добавляешь: ИМХО, это мое мнение, а это ваше мнение, все они имеют право на жизнь, у нас демократия, правда? Тебе всегда в ответ: нет, правда одна и она - моя, я прав, а ты - нет, потому что недовозвысился, не думающий, и вообще ты в болоте и я на тебе не женюсь :lol: Нет никакого желания противной стороны даже просто понять, что их мнение - не единственное на этом свете!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а):
Но это не значит, что у них не было любви или, что они были несчастны ?
Я их не видела и не знала лично, рассуждать не берусь.
Очень может быть, что в браке любви было бы на порядок больше и они были бы много счастливее.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мара писал(а): Я их не видела и не знала лично, рассуждать не берусь.
Очень может быть, что в браке любви было бы на порядок больше и они были бы много счастливее.
Тоже как и я не видела счастливых браков, где 2 человека поженились девственниками, не встречались. Все больше, такие же как и все.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Isis писал(а):А у нас и сейчас Церковь отделена от государства, или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Но светское государство не означает атеистическое государство.
Isis писал(а):Офф. Что меня всегда поражает в дискуссиях с ортодоксально религиозными людьми (помимо того, что они -дискуссии - всегда бессмысленны). Ты в своих высказываниях стараешься быть помягше и мыслить ширше. Не дай Боже обидеть чьи-то религиозные и прочие чувства. Добавляешь: ИМХО, это мое мнение, а это ваше мнение, все они имеют право на жизнь, у нас демократия, правда? Тебе всегда в ответ: нет, правда одна и она - моя, я прав, а ты - нет, потому что недовозвысился, не думающий, и вообще ты в болоте и я на тебе не женюсь :lol: Нет никакого желания противной стороны даже просто понять, что их мнение - не единственное на этом свете!
:lol: :lol: Уважаемая Исис, да Вы бы прошлись по своим сообщениям, в которых как раз полно той самое нетерпимости и личных выпадов в отношении Ваших оппонентов.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Есть женщины, которые чисты, светяться изнутри, они без семьи, но видно что они счастливы от любви к Б-гу
Вот в этом и камень преткновения всх споров.
Ну, никуда не денешься.
Снимок и негатив.
Либо ты с Богом, либо никогда не насытишься.
Чем дОльше жила, тем больше убеждалась.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а): [
Тоже как и я не видела счастливых браков, где 2 человека поженились девственниками, не встречались. Все больше, такие же как и все.
Ну, мои дед с бабкой с материнской линии (насчет отцовой - не знаю). Дядя с тетей.
Насчет же того, что сейчас происходит.. может, кому-то все это и нормально, но, на мой взгляд - вакханалия. Трудно встретить брак с двумя.. (далее по Вашему тексту) в принципе... "Узок круг этих людей..". К моему сожалению.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Мара писал(а): Нет, не ошибаетесь. Но светское государство не означает атеистическое государство.
Светское государство означает наличие в нем права гражданина на свободу совести. Т.е. при желании он замечательно может быть атеистом.
Мара писал(а)::lol: :lol: Уважаемая Исис, да Вы бы прошлись по своим сообщениям, в которых как раз полно той самое нетерпимости и личных выпадов в отношении Ваших оппонентов.
Возможно, на последних страницах. Заведешься тут, когда тебя 20 человек с разной степенью вежливости долбают одним и тем же текстом :lol:
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Желаю счастья писал(а): Тоже как и я не видела счастливых браков, где 2 человека поженились девственниками, не встречались. Все больше, такие же как и все.
Ну, все поколение наших бабушек/дедушек, как правило, женилось девственниками (во всяком случае девушки точно).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Isis писал(а):Нет никакого желания противной стороны даже просто понять, что их мнение - не единственное на этом свете!
Я понимаю, что есть и такое мнение о блуде.
Дискуссия как раз и показывает, что кроме одного довода других нет. Ваш аргумент-это "я люблю его(её)= отдаться друг другу без всяких " а что потом", какая ответственность, какая семья, тут любовь, чувства, счастье! Любовь ведь не только чувства, которые меняются, проходят.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Isis писал(а):
Желаю счастья писал(а): Тоже как и я не видела счастливых браков, где 2 человека поженились девственниками, не встречались. Все больше, такие же как и все.
Ну, все поколение наших бабушек/дедушек, как правило, женилось девственниками (во всяком случае девушки точно).
Тогда ценность семьи была другой совсем, раньше вообще развод был исключением. А сейчас норма. Поживите, не понравится разведетесь. И странно говорить, что всему виной только секс. Сейчас люди любить разучились, только потребляют. Все просто поглощены своей самодостаточностью. Все могут прожить и в одиночку. И собственно нуждаются в партнере, только как в половом партнере, а то и для этого не нужен. В таком темпе, вообще жениться перестанут.
Все ищут вину толко в следствии, а причину не хотят искать. Секс сам по себе не может не соеденить, не разрушить отношения. Неумение любить - главная причина всех бед.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Isis писал(а):
Светское государство означает наличие в нем права гражданина на свободу совести. Т.е. при желании он замечательно может быть атеистом.
А разве это Ваше право кто-то тут подвергал сомнению?
Isis писал(а):
Возможно, на последних страницах. Заведешься тут, когда тебя 20 человек с разной степенью вежливости долбают одним и тем же текстом :lol:
Ну, а Вы воспринимайте это как тренировку своей выдержки, т.е. ищите пользу. Тогда весь негатив уйдет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а): Секс сам по себе не может не соеденить, не разрушить отношения.
Может сильно поспособствовать в ту или иную сторону. Уж очень это термоядерное средство.
Желаю счастья писал(а): Неумение любить - главная причина всех бед.
Соглашусь.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ваш аргумент-это "я люблю его(её)= отдаться друг другу без всяких " а что потом", какая ответственность, какая семья, тут любовь, чувства, счастье! Любовь ведь не только чувства, которые меняются, проходят.
это был скорее мой аргумент.
Дельфина, скажите, если посчитаете не очень бестактным. Ваша чистота была основным критерием для мужа, когда вы выходили замуж?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а): Секс сам по себе не может не соеденить, не разрушить отношения. Неумение любить - главная причина всех бед.
Секс соединяет людей на физическом и духовном уровне, беззаконное соединение разрушает и человека и отношения.
А любви учиться надо, и делать это (лучше для души и тела) с одним человеком в браке. В браке может быть всякое: ссоры, измены, горе, болезни. И вот вместе,переживая всё это, учишься любить мужа, близких.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Желаю счастья писал(а):
Isis писал(а):
Желаю счастья писал(а): Тоже как и я не видела счастливых браков, где 2 человека поженились девственниками, не встречались. Все больше, такие же как и все.
Ну, все поколение наших бабушек/дедушек, как правило, женилось девственниками (во всяком случае девушки точно).
Тогда ценность семьи была другой совсем, раньше вообще развод был исключением. А сейчас норма. Поживите, не понравится разведетесь. И странно говорить, что всему виной только секс. Сейчас люди любить разучились, только потребляют. Все просто поглощены своей самодостаточностью. Все могут прожить и в одиночку. И собственно нуждаются в партнере, только как в половом партнере, а то и для этого не нужен. В таком темпе, вообще жениться перестанут.
Все ищут вину толко в следствии, а причину не хотят искать. Секс сам по себе не может не соеденить, не разрушить отношения. Неумение любить - главная причина всех бед.
Согласен, сейчас наше поколение просто пасует перед трудностями в семье. Перед вступлением в брак у молодёжи мысли возникают о случае развода: "Ой, да чего там, в случае чего, разведёмся". Оформляют всякие брачные контракты, чтобы в случае развода кому то больше имущества досталось. Молодёжь сейчас стала очень корыстолюбивая. Сейчас мало, кто женится по Настоящей Любви, а всё упирается в материальный расчёт и качество секса. Хотят, чтобы жизнь была наполнена гламурными фантазиями.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Мара писал(а): А разве это Ваше право кто-то тут подвергал сомнению?
Конечно. В качестве аргументов мне приводятся только религиозные аргументы, цитаты из Писания и т.п. Да хотя бы вопрос о термине "блуд". В ответ на светские рассуждения слышатся пожелания набить поскорее своих шишек, параллели с африканскими людоедами :lol:, и вообще некоторым страшно меня читать и православному ортодоксу на мне жениться нельзя (а я за него и не пойду :P ).

ПС Я не атеистка.
Мара писал(а): Ну, а Вы воспринимайте это как тренировку своей выдержки, т.е. ищите пользу. Тогда весь негатив уйдет.

Да какой там негатив... я привычная.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а): Дельфина, скажите, если посчитаете не очень бестактным. Ваша чистота была основным критерием для мужа, когда вы выходили замуж?
А почему вы спрашиваете? :)
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Красный Балтиец писал(а):. Сейчас мало, кто женится по Настоящей Любви, а всё упирается в материальный расчёт и качество секса. Хотят, чтобы жизнь была наполнена гламурными фантазиями.
Дался Вам этот гламур. Щас секрет открою: женщин секс сам по себе (а тем более его качество) интересует гораздо меньше, чем мужчин. Не верите?
А Настоящая Любовь совсем не исключает гламурные фантазии. :wink:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Дельфине:
Потому что, не думаю, что ваша жизнь сложилась как-то иначе, если бы у вас был какой-то опыт.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Isis писал(а):
Конечно. В качестве аргументов мне приводятся только религиозные аргументы, цитаты из Писания и т.п. Да хотя бы вопрос о термине "блуд". В ответ на светские рассуждения слышатся пожелания набить поскорее своих шишек, параллели с африканскими людоедами :lol:, и вообще некоторым страшно меня читать и православному ортодоксу на мне жениться нельзя (а я за него и не пойду :P ).
Уверяю Вас, просто Вы именно так воспринимаете аргументы оппонентов. Они были разные.

П
Isis писал(а):
Да какой там негатив... я привычная.
Ну, и чего тогда волноваться и допускать волнение в своей речи?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»