"Отношения без секса неполноценны"

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
bb

Сообщение bb »

 
Да не только целоваться :wink: Ну если говорить про 13-летних, то да, там тяжело определить значение слово "встречаться", они выражают симпатию друг к другу на детском уровне. А если говорить об их более старших товарищах, то это означает, что они нравятся друг другу как парень девушке, и девушка парню. Может это любовь, может обычная симпатия к противоположному полу. Естественно, факт "встречания=)" предполагает сексуальные отношения.
Абсолютно естественное явление, все нормальные люди через это проходили, и все знают что это такое.
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Естественно, факт "встречания=)" предполагает сексуальные отношения.
Абсолютно естественное явление, все нормальные люди через это проходили, и все знают что это такое
Не согласна. Факт "встречания" это не предполагает.
Не стоит обобщать. Есть и другие нормальные люди у которых дело до постели не доходит. Стоит ли, вообще, здесь давать оценку "нормальности" людей? Выбор у каждого человека свой и этот выбор не означает, что человек не укладывается или укладывается в норму нормальности.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Алексия писал(а): Есть и другие нормальные люди у которых дело до постели не доходит. Стоит ли, вообще, здесь давать оценку "нормальности" людей? Выбор у каждого человека свой и этот выбор не означает, что человек не укладывается или укладывается в норму нормальности.
Согласен!
bb

Сообщение bb »

 
Алексия писал(а):
Естественно, факт "встречания=)" предполагает сексуальные отношения.
Абсолютно естественное явление, все нормальные люди через это проходили, и все знают что это такое
Не согласна. Факт "встречания" это не предполагает.
Не стоит обобщать. Есть и другие нормальные люди у которых дело до постели не доходит. Стоит ли, вообще, здесь давать оценку "нормальности" людей? Выбор у каждого человека свой и этот выбор не означает, что человек не укладывается или укладывается в норму нормальности.
Само сабой, у каждого человека есть свой выбор, и он делает то, что посчитает нужным. Необходимо уважать любой выбор человека, до тех пор, пока он не приносит явные уроны окружающим тебя людям.
НО, факт "встречания" в подавляющем большинстве предполагает сексуальные отношения. Это абсолютная норма, так устроен наш мир, так устроена наша реальность, наше время, и МЫ. Если молодые люди обходятся без половой жизни, это явное отклонение от нормы, но в тоже время, никто не имеет право это осуждать. Так же, как и не имеют право данные люди осуждать тех, кто вступает в половые контакты.
Естественно, если молодые люди убежденные христиане(каковых становится всё меньше и меньше), то вступив в половую близость, они нарушают определенные законы что-ли. Я бы это назвал предрассудком, а для кого-то это дело чести.
Так как в этой теме мы обсуждаем "встречи", то я на вполне законных основаниях объяснил и так каждому понятные составные :D этого дела. То, что обязательно и не обязательно не играет роли, нет ничего обязательного, но есть факты. А вы чего-то друго хотели?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
bb писал(а): НО, факт "встречания" в подавляющем большинстве предполагает сексуальные отношения. Это абсолютная норма, так устроен наш мир, так устроена наша реальность, наше время, и МЫ. Если молодые люди обходятся без половой жизни, это явное отклонение от нормы, но в тоже время, никто не имеет право это осуждать. Так же, как и не имеют право данные люди осуждать тех, кто вступает в половые контакты.
Это в какой газете Вы прочитали про такое устройство нашего мира?
Если уж говорить об устройстве мира, абсолютной нормой является сохранение целомудрия до брака.

Осуждать блуд прав никто не имеет, но предупредить, что люди совершают ошибку, котоая очень дорого им обойдется, можно и нужно.

Если захотите продолжить дискуссию, она будет вынесена в отдельную тему.
bb

Сообщение bb »

 
Брат писал(а):
bb писал(а): НО, факт "встречания" в подавляющем большинстве предполагает сексуальные отношения. Это абсолютная норма, так устроен наш мир, так устроена наша реальность, наше время, и МЫ. Если молодые люди обходятся без половой жизни, это явное отклонение от нормы, но в тоже время, никто не имеет право это осуждать. Так же, как и не имеют право данные люди осуждать тех, кто вступает в половые контакты.
Если уж говорить об устройстве мира, абсолютной нормой является сохранение целомудрия до брака.
Кто сказал? Это лично для вас абсолютная норма, в обществе же абсолютно другие нормы. И в газетах про это не пишут, т.к. в серъезных газетах обсуждаются серъезные вопросы, а в дешевых брошюрках про наших звезд обсуждается кто с кем потрахался, кто где снюхал кокаин с кредитки, и какие стразики будут модны на следующей неделе. А про целомудрие до брака пишут в христианско-молодежных интернет журналах. И спрос на них соответственно тоже христианско-молодежный. Цифра небольшая.
Осуждать блуд прав никто не имеет, но предупредить, что люди совершают ошибку, котоая очень дорого им обойдется, можно и нужно.
Люди не совершают никакой ошибки, это вам так кажется. А кому это дорого обходится ещё не известно.

Дальнейшая наша с вами дисскусия просто бесполезна, никто никому ничего не докажет. Спасибо за внимание.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Таким образом, Вы признаете, что за Вашим утверждением об устройстве мира нет никаких серьезных источников.
ОК.
Galina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:37
Откуда: Москва

Сообщение Galina »

 
bb писал(а):Если молодые люди обходятся без половой жизни, это явное отклонение от нормы
интересно, в чем же проявляются подобные отклонения? И что есть норма? Получается, чтобы нормальным быть, надо сразу после знакомства - в постель? Интересная у Вас логика:)

PS: Вы ж сами потом такую женщину уважать перестанете...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Если молодые люди обходятся без половой жизни, это явное отклонение от нормы, но в тоже время, никто не имеет право это осуждать. Так же, как и не имеют право данные люди осуждать тех, кто вступает в половые контакты.
С научной точки зрения нет никакого отклонения от нормы.

Повторяю, каждый для себя выбирает сам. Осуждать мы за это никого не собираемся. Чувство "быть не хуже других", "быть таким как все" предполагает утрачивание Личности как таковой. Каждый человек уникален.
Совершенно вредное и стереотипное мышление: "Без секса никто не живет", "Секс полезен для здоровья".
Биологические потребности и духовные вещи разные.
К счастью мы не животные, у нас присутствует разум.

Если сомневаетесь в моих словах, bb, вправе обратиться к любому сексопатологу.

Ваша позиция скорее похожа на самооправдание: Так поступают все! Да еще, по Вашему, нормальные люди. :shock:
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
C экрана телевизора, из газет, книг, интернета говорится о том что секс - это так же естественно и дозволено, как и поцелуй, что это приятно и полезно.
Если кто-то говорит о вреде - этого так мало, этот голос заглушен пропагандой секса, курения, употребления алкоголя, даже наркотиков. Самая большая опасность для детей, которые рождаются в это время, которые отданы на вопитание телевизору. У нас есть каналы на которых показывают только мультфильмы и конечно не наши, а зарубежные. Взрослому их смотреть тошно. А дети не понимают еще от чего им нужно беречь себя, они все впитывают как губка.
Человек который воспитан такой "культурой" не услышит, не поймет, как он заблуждается. Может быть привести здесь работы с планами фашистких организаций (и не только), их доклады, в которых говорится о долгосрочной перспективе на уничтожение нравственности, духа русского народа. Жаль, что несмотря на то, что эта иформация стала открытой, о ней так мало говорится. Если бы даже это ввели в учебники истории - наши дети могли бы как-то бороться с этим злом.
bb

Сообщение bb »

 
Galina писал(а):
bb писал(а):Если молодые люди обходятся без половой жизни, это явное отклонение от нормы
интересно, в чем же проявляются подобные отклонения? И что есть норма? Получается, чтобы нормальным быть, надо сразу после знакомства - в постель? Интересная у Вас логика:)
Я думаю, что у нас с вами разное понимание "сразу после знакомства". А отклонения проявляются в отстутствии половых отношений, следовало бы догадаться :) Это неполноценные отношения.
PS: Вы ж сами потом такую женщину уважать перестанете...
А, так вы этого боитесь? :D

Модератор: Предложение удалено. Избегайте ругательных слов даже в цитатах.
bb

Сообщение bb »

 
Алексия писал(а):
Если молодые люди обходятся без половой жизни, это явное отклонение от нормы, но в тоже время, никто не имеет право это осуждать. Так же, как и не имеют право данные люди осуждать тех, кто вступает в половые контакты.
С научной точки зрения нет никакого отклонения от нормы.

Повторяю, каждый для себя выбирает сам. Осуждать мы за это никого не собираемся. Чувство "быть не хуже других", "быть таким как все" предполагает утрачивание Личности как таковой. Каждый человек уникален.
Совершенно вредное и стереотипное мышление: "Без секса никто не живет", "Секс полезен для здоровья".
Биологические потребности и духовные вещи разные.
К счастью мы не животные, у нас присутствует разум.

Если сомневаетесь в моих словах, bb, вправе обратиться к любому сексопатологу.

Модератор: Абзац удален. Предупреждение за хамство. Еще одно нарушение - и в бан. У Вас совсем нет аргументов, кроме свинских намеков?

Стереотипоное мышление "Без секса никто не живет" - действительно вредное, это всё равно что сказать "без руки никто не живёт". Живут люди и без рук, и без ног. "Секс полезен для здоровья" - ну докажите мне, что он вреднее жизни без секса.
А что именно мне должен подтвердить сексопатолог?
Ваша позиция скорее похожа на самооправдание: Так поступают все! Да еще, по Вашему, нормальные люди. :shock:
А чем же они ненормальные? :shock:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я продолжу с Вами дискуссию, если Вы ответите на уточняющий вопрос:
Обясните лично Вашу позицию, не обобщая на""других" и "всех", зачем люди встречаются?
Что они при этом делают, здесь ваши индивидуальные убеждения понятны.

И очень бы хотелось узнать сколько Вам лет?
Последний раз редактировалось Алексия 05 июл 2007, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
bb писал(а):А отклонения проявляются в отстутствии половых отношений, следовало бы догадаться :) Это неполноценные отношения.
"Следовало бы догадаться" - сильный аргумент!
Вы неспособны выстроить свою жизнь, систему ценностей, уже потому, что не привыкли задумываться. Стадный инстинкт и "следовало бы догадаться" - вот все оправдания высказываемых Вами мнений.
Если Вы неспособны дискутировать как взрослый, самостоятельно мыслящий человек, Вам нечего делать на этом форуме.

Ваши сообщения пока не удалены только потому, что стадо действительно большое, и его представители здесь еще будут появляться и высказывать эту позицию. И мы готовы обсудить ее. Но, возможно, нам придется подождать кого-то другого, кто способен отстаивать свою точку зрения хотя бы с минимальной культурой.
Galina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:37
Откуда: Москва

Сообщение Galina »

 
bb писал(а):
Galina писал(а):
bb писал(а):Если молодые люди обходятся без половой жизни, это явное отклонение от нормы
интересно, в чем же проявляются подобные отклонения? И что есть норма? Получается, чтобы нормальным быть, надо сразу после знакомства - в постель? Интересная у Вас логика:)
Я думаю, что у нас с вами разное понимание "сразу после знакомства". А отклонения проявляются в отстутствии половых отношений, следовало бы догадаться :) Это неполноценные отношения.


Я не считаю отсутствие половой жизни признаком неполноценных отношений. И вообще считаю, что первые полгода это совершенно излишне... просто рано. Сначала ты просто знакомишься, конфетно-букетная стадия и все такое, образ человека в розовом свете - и все этом месяца три длится...Еще через пару месяцев ть замечаешь, что у "идеального" человека, оказывается, есть какие-то недостатки, и в этот период времени у тебя есть возможность оценить, готов ты принять человека с его недостатками или нет. А ложиться в постель до этого момента - только негативный опыт приобретать.Но это ИМХО, думаю, мужчины к этому куда проще относятся:))

PS: Вы ж сами потом такую женщину уважать перестанете...
А, так вы этого боитесь? :D
Я этого не боюсь абсолютно, просто если б я была мужчиной, мне было бы не очень приятно строить серьезные отношения с девушкой, которая прыгает в постель моментально. Не поверю, что вы не думаете: "Если она со мной через неделю, значит и со всеми остальными так. Сколько же мужчин у нее было? И сколько будет?"
bb

Сообщение bb »

 
Алексия писал(а):Я продолжу с Вами дискуссию, если Вы ответите на уточняющий вопрос:
Обясните лично Вашу позицию, не обобщая на""других" и "всех", зачем люди встречаются?
Ответить на вопрос "зачем люди встречаются" не обобщая на""других" и "всех" невозможно, иначе следовало бы задать вопрос "зачем лично вы встречаетесь с кем-то". Вы наверное хотите услышать какую-то высоконравственную цель этих встреч, но я буду попроще.
Встречаются два человека противоположного пола для возможного развития их отношений. Два человека симпотичны друг другу, им весело и хорошо вместе, почему бы и нет? Два человека безума друг от друга, и почему бы им не проводить больше времени вместе, нежели по-одиночке? Люди встречаются для того, что бы быть вместе.
Я нормально ответил на вопрос? Или вы чего-то другого хотели?
bb

Сообщение bb »

 
Аня писал(а):C экрана телевизора, из газет, книг, интернета говорится о том что секс - это так же естественно и дозволено, как и поцелуй, что это приятно и полезно.
А разьве не естественно? А разьве не приятно и полезно?
С чего вы взяли, что секс - непрятно и вредно? Где прочитали?)))
Galina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:37
Откуда: Москва

Сообщение Galina »

 
[quote="bb" А разве не естественно? А разве не приятно и полезно?
С чего вы взяли, что секс - непрятно и вредно? Где прочитали?)))[/quote]

бывает и неприятно. Некоторые девушки себе всю жизнь потом ломают из-за негативного опыта. Бывает и такое.
bb

Сообщение bb »

 
Galina писал(а):[quote="bb" А разве не естественно? А разве не приятно и полезно?
С чего вы взяли, что секс - непрятно и вредно? Где прочитали?)))
бывает и неприятно. Некоторые девушки себе всю жизнь потом ломают из-за негативного опыта. Бывает и такое.[/quote]
Это вы про что?
А вообще, везде надо голову иметь.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Встречаются два человека противоположного пола для возможного развития их отношений. Два человека симпатичны друг другу, им весело и хорошо вместе, почему бы и нет? Два человека без ума друг от друга, и почему бы им не проводить больше времени вместе, нежели по одиночке? Люди встречаются для того, что бы быть вместе.
Так Вы о безумных??? :lol: Действительно, у людей с психическими отклонениями может наблюдаться повышенное половое влечение, с неуёмным желанием удовлетворения. И им может быть не только полезно и приятно, но и простительно. Что говорить о тех, кто без ума? Мы здесь все-таки о норме, а не о патологии.
По данной тематике есть возможность, bb, открыть Вам свою тему.
Только определитесь с целью Вашей дискуссии.
bb

Сообщение bb »

 
Алексия писал(а):
Встречаются два человека противоположного пола для возможного развития их отношений. Два человека симпатичны друг другу, им весело и хорошо вместе, почему бы и нет? Два человека без ума друг от друга, и почему бы им не проводить больше времени вместе, нежели по одиночке? Люди встречаются для того, что бы быть вместе.
Так Вы о безумных??? :lol: Действительно, у людей с психическими отклонениями может наблюдаться повышенное половое влечение, с неуёмным желанием удовлетворения. И им может быть не только полезно и приятно, но и простительно. Что говорить о тех, кто без ума? Мы здесь все-таки о норме, а не о патологии.
Вы прекрасно поняли о чем я. Попросили меня объяснить для чего люди встречаются - ну я приблизительно объяснил, зачем же дурака врубать вместо человеческих ответов?
Извините, а повышенное половое влечение - это половые контакты вне брака? Вы что патологией называете?
Позволю себе чуточку задеть ваши чувства,)) и процитировать одного немецкого философа: "недоступное им объявляется морально дурным, недостойным, порочным. Остальные же осуждаются с точки зрения «высших ценностей»" Ф.Ницше Почему-то мне кажется, что вы относитесь именно к той категории людей, о которой идёт речь в этой цитате. Ну просто иначе вы не называли бы людей со здоровыми половыми отношениями патологически больными психами.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Заметьте, это Вы написали о том, что люди без ума друг от друга.
Вы прекрасно поняли о чем я.
Не знала, что Вы умеете читать мысли.

Надеюсь, что вы также будете внимательны и к моему предыдущему посту, и сможете привести из него цитаты о морально дурном, недостойном и порочном, чтобы логически завершить свои утверждения и убедить в этом остальных.
Разве об этом шла речь? То, что придумано или додумано Вами, всегда ли является истинной для Вас?

Желаю Вам определится с целью вашей дискуссии.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»