Аргумент "за": "Блудить полезно для здоровья&

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Аргумент "за": "Блудить полезно для здоровья&

Сообщение Брат »

 
А не блудить, стало быть, вредно.
Последний раз редактировалось Брат 07 сен 2007, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Есть противоположная точка зрения: блудить - вредно, целомудрие - полезно: https://www.ioann.ru/?id=278&partid=9

Сейчас много клиник зарабатывают деньги на мужских болезнях. Попросту, на импотенции. У меня знакомый работает в одной из таких клиник. Думаете, там лечатся те, кто долго воздерживался? Нет, совсем наоборот.
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Ну начнём с того, что все свои ссылки вы, Брат, приводите с православных источников. Лана, это вообщем то не важно.
А во-вторых, импотенция не есть следствие занятий сексом. Это проблемы организма и экологии.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
насчет влияния экологии - пожалуйста, приведите ссылочку на научные труды.
насчет проблем организма - трудно не согласиться ) только почему-то многие врачи считают, что это проблемы психологического характера в большинстве случаев. так ли это далеко от проблематики межполовых отношений? ))
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
импотенция не есть следствие занятий сексом. Это проблемы организма и экологии.
Здесь вы дорогой Stigreen ошибаетесь! Мало того, заболеваний передающихся половым путем около 20. И это не те знаменитые, о которых наслышаны все. Большинство сегодняшних "новых" инфекций ППП, для организма протекают практически бессимптомно. К тому противозачаточные средства не дают 100 % гарантии. Это следовало бы знать, особенно тем кто пропогандирует беспорядочные половые связи!
Импотенция - не самое страшное. Далее идут мужское и женское бесплодие, онкологические заболевания, неспособность к вынашиванию и зачатию и т.д. Список устрашающий!
Нужны ссылки на данную информацию??? Пришлю по необходимости в личку.

После того как Вы задаете себе вопрос: "Хочу я блудить или не хочу?", добавьте следующий: "Что может получиться в итоге?"
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
насчет влияния экологии - пожалуйста, приведите ссылочку на научные труды.
Приводить для этого какие либо ссылки считаю глупым и бесполезным занятием, тк если кто то верит, что у нас всё отлично с экологией и что она не влияет на нормальную работу организма, блажен. Мой отец работает(отнюдь не уборщиком) в онкологической больнице. Так вот врачи говорят:"Те, кто не умер от рака, просто до него не дожил" Это как раз к проблеме экологии. Ссылки ещё нужны?

насчет проблем организма - трудно не согласиться ) только почему-то многие врачи считают, что это проблемы психологического характера в большинстве случаев. так ли это далеко от проблематики межполовых отношений? ))
Причины могут быть абсолютно разные, начиная с того, что тебя банально кинули,(проблематики межполовых отношений) до проблем на работе и тп. Стрессы дипрессии и псих. нагрузки идут не только от межполовых отношений.

На счет венерических заболеваний... да, не спорю. Но, волков бояться - в лес не ходить. А если уж так приспичило, тащи своего избранника в КВД. Помоему в этой теме мы не говорим о болезнях. А говорим о конкретной пользе "блуда". Про это я уже писал, второй раз не собираюсь.
На счет приведённой выше ссылки:
"В чистоте обитают великий свет, и радость, и мир, и терпение; а в блуде обитают печаль, уныние, ненасытный сон и густая тьма." После таких слов, считаю дальнейшее чтение бессмысленным. Пустые слова, реально не подкреплённые ничем.
"Это следовало бы знать, особенно тем кто пропогандирует беспорядочные половые связи!
И этого я не пропогандирую. Каждый волен поступать так, как считает нужным. И я вас не переубеждаю. Цель данной дискуссии - человек, прочитавший это, сам поступит так, как считает нужным.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Дело не в венерических заболеваниях, и не в экологии, а в том, что "Кто чем грешит, тот тем и отвечает".
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Вы знаете, я на днях будучи в библиотеке обителя встретила книгу "Вино блуда", автора утучню в свой другой приезд и обязательно сообщу.
Там собраны интересные факты. Приведу несколько, которые запали в память:
1. (медиц.) При трансплантации органов наиболее "приживаемые" :!: органы супругов у которых был только один партнер. Т.е. Целомудренные пары. Причем только в этом случае. Адоптация органов выше, чем у кровных родственников.
2. В ветеринарии существует такое понятие, как белковая генетика. Это когда породистая самка после спаривания с непородистым самцом в дельнейшем нарушает чистоту породы. Сейчас активно исследуется наличие белковой генетики у человека. :idea: Я думаю над этим стоит задуматься. Учитывая то, что в современном информационном мире даже научная информация нам дозирутся только с экономической целесообразности.

Это без духовных аспектов. А если и их рассмотреть, я думаю позезность весьма спорна.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Кстати, вот ссылка на первое издание.
Зорин "Вино блуда"

https://www.wco.ru/biblio/books/zorin1/Main.htm

Второе, более полно и интересное. Больше светских аргументов
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почистил тему. Призываю всех к аргументированному разговору строго в рамках обозначенной темы. Селине спасибо за меры по нормализации темы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Есть расхожее мнение, что половая энергия, если она не находит выхода, может человека чуть ли не с ума свести. Это ложь! Сроду такого не было. Врачи, психиатры-сексопатологи единодушны: наоборот, энергия сублимируется и может быть употреблена на полезные формы деятельности человека. Вспомним, все святые жили в воздержании или чистом браке и достигли высоких степеней развития духа. Не были рабами полового инстинкта многие именитые ученые и философы. Скажем, Иммануил Кант в безбрачии дожил до глубокой старости. "Девство и брак не для всех, учил митрополит Московский Филарет, - но целомудрие для всех".
Л.Я. Якобзон в 1905 году произвел специальный анкетный опрос 207 крупнейших русских и иностранных ученых и от всех получил ответы, что половое воздержание безвредно. Сексопатолог Мениде писал, что в течение своей 47-летней врачебной практики он не встречал ни одного случая, когда воздержание оказалось бы причиной душевного заболевания или тяжелого нервного расстройства, и что развитие "полового голода" предупреждается поллюциями, которые действуют подобно предохранительному клапану.

Иеромонах Анатолий (БЕРЕСТОВ),
доктор медицинских наук, профессор
FendeR
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 03:17

Сообщение FendeR »

 
Брат писал(а): Сексопатолог Мениде писал, что в течение своей 47-летней врачебной практики он не встречал ни одного случая, когда воздержание оказалось бы причиной душевного заболевания или тяжелого нервного расстройства, и что развитие "полового голода" предупреждается поллюциями, которые действуют подобно предохранительному клапану.
Душевное заболевание и тяжелое нервное расстройство - серъезное дело, насколько я знаю. Никто даже не говорил, что воздержание может обернуться такими плачевными результатами. Но ничего хорошего в нём всёравно нет. Тяжелого нервного расстройства и душевных заболеваний от него естесственно не будет(за исключением некоторых индивидов), а вот легкое нервное расстройство, раздражительность и т.д. скорее всего настигнут, в зависимости от срока.
У мужчин, длительное воздержание приводит к импотенции. Это не я придумал, мне абсолютно фиолетово к чему оно там приводит. Если требуются какие-то доказательства - просто поройтесь в поисковике, или поговорите с сексологом, если конечно есть на то желание.
FendeR
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 03:17

Сообщение FendeR »

 
Брат писал(а):Сейчас много клиник зарабатывают деньги на мужских болезнях. Попросту, на импотенции. У меня знакомый работает в одной из таких клиник. Думаете, там лечатся те, кто долго воздерживался? Нет, совсем наоборот.
Тобиш если заниматься сексом, то рискуешь стать импотентом? Впервые слышу. И как я уже писал, всё в точности, да наоборот.
А если же заниматься им вредно ДО свадьбы, то и ПОСЛЕ свадьбы он не приобретет полезных свойств. Абсолютно тоже самое.

З.Ы. Брат, а почему вы кидаете ссылки исключительно на религиозные статьи? Я не имею ничего против христианства, но эти люди меня не убеждают, т.к. не религиозный я человек.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
FendeR писал(а): А если же заниматься им вредно ДО свадьбы, то и ПОСЛЕ свадьбы он не приобретет полезных свойств. Абсолютно тоже самое.
З.Ы. Брат, а почему вы кидаете ссылки исключительно на религиозные статьи? Я не имею ничего против христианства, но эти люди меня не убеждают, т.к. не религиозный я человек.
ну если вы не видите разницы- чем же отличаются отношения до свадьбы и после....Навряд ли у мужчин все происходит в спокойной обстановке и с одной и той же женщиной и по любви, а не просто потому что зачесалось,и все равно с кем, и все равно где.

Если вы не религиозный человек, то,скорее всего, и не хотите не в чем убеждаться. а для некоторых физиология- это еще не все для полноценной жизни. Стивен Хокинг абсолютно физически не развит, но живет, и приносит пользы человечеству больше, чем качок с куриными мозгами.
Вот ваш шанс - киньте не религиозную ссылку о том, как полезно заниматься сексом до брака, в каком объеме и с какого возраста. Только подробно, а то, боюсь, онга и недуховных людей не убедит.
FendeR
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 03:17

Сообщение FendeR »

 
LINAnorway писал(а):
FendeR писал(а): А если же заниматься им вредно ДО свадьбы, то и ПОСЛЕ свадьбы он не приобретет полезных свойств. Абсолютно тоже самое.
З.Ы. Брат, а почему вы кидаете ссылки исключительно на религиозные статьи? Я не имею ничего против христианства, но эти люди меня не убеждают, т.к. не религиозный я человек.
ну если вы не видите разницы- чем же отличаются отношения до свадьбы и после....
Разницу между отношениями до свадьбы и после я вижу превосходно, т.к. сам женат. Но организм этой разницы не видит. И как я понял, в этой теме идет речь именно о влиянии на организм.
Если вы не религиозный человек, то,скорее всего, и не хотите не в чем убеждаться. а для некоторых физиология- это еще не все для полноценной жизни. Стивен Хокинг абсолютно физически не развит, но живет, и приносит пользы человечеству больше, чем качок с куриными мозгами.
Физиология не может быть всем для полноценной жизни ни для кого. Но я не вижу никакой связи между инвалидом-астрофизиком, и сексом до свадьбы. Увы. Не переносите тему разговора в другую плоскость.
Вот ваш шанс - киньте не религиозную ссылку о том, как полезно заниматься сексом до брака, в каком объеме и с какого возраста. Только подробно, а то, боюсь, онга и недуховных людей не убедит.
Повторяю: разницы между сексом до свадьбы и после неё нет. А кидать какие-либо ссылки у меня нет ни малейшего желания. Если вы хотите ознакомится с отличным от вас мнением по этому вопросу - просто почитайте любую НЕ религиозную информацию про секс, может откроете для себя что-то новое. Но не думаю, что вам это необходимо. Как можно человека, который свято верит в догматы, и чтит их, убедить в несовершенстве одной из десяти заповедей?? Глупо даже пытаться это делать.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
поведайте пожалуйста, что за несовершенство такое ?
что-то читаю, вроде все толково написано, но при чем тут несовершенство заповеди - никак не пойму )
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я поняла так,что вопрос темы стоял если говорить банальными словами:полезнее ли отношения вне брака отношений в браке?Думаю,что вне брака человек подвергает себя риску соответственно риск не может быть полезен для здоровья.А рассуждения о вреде воздержания не считаю здесь уместными.Вопрос то в другом.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
FendeR писал:
кидать какие-либо ссылки у меня нет ни малейшего желания.
Я так понимаю, что лень - также естественная потребность лично для Вас. Кидать ссылки и тем самым аргументировать собственное мнение не входит в Ваши личные желания.
Давайте вести дискуссию грамотно и с желанием, без лишнего пустословия.
FendeR
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 03:17

Сообщение FendeR »

 
bashusha писал(а):поведайте пожалуйста, что за несовершенство такое ?
что-то читаю, вроде все толково написано, но при чем тут несовершенство заповеди - никак не пойму )
А при том, что отстаивая точку зрения "секс до свадьбы - не вредно, что им можно заниматься и т.д.", человек утверждает, что не обезательно следовать заповеди "Не прелюбодействуй". Тобиш как бы пытается доказать её несовершенство. А как можно это доказать религиозному человеку, который живет, как я уже говорил, по догматам? Да никак.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ага, кажется начинаю понимать.
Вы правда что ли полагаете, что все заповеди даны с целью сохранения физического здоровья и снижения нормы отчислений на здравоохранение? ))
другого смысла заповеди нет?
вообще-то физическое здоровье является наивысшей ценностью скорее для неверующих ))
FendeR
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 03:17

Сообщение FendeR »

 
bashusha писал(а):ага, кажется начинаю понимать.
Вы правда что ли полагаете, что все заповеди даны с целью сохранения физического здоровья и снижения нормы отчислений на здравоохранение? ))
другого смысла заповеди нет?
вообще-то физическое здоровье является наивысшей ценностью скорее для неверующих ))
Нет, я так не полагаю.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
FendeR писал(а): Повторяю: разницы между сексом до свадьбы и после неё нет. А кидать какие-либо ссылки у меня нет ни малейшего желания. Если вы хотите ознакомится с отличным от вас мнением по этому вопросу - просто почитайте любую НЕ религиозную информацию про секс, может откроете для себя что-то новое. Но не думаю, что вам это необходимо. Как можно человека, который свято верит в догматы, и чтит их, убедить в несовершенстве одной из десяти заповедей?? Глупо даже пытаться это делать.
Как Вы можете знать,что разницы нет, если Вы пробовали только один вариант? Другой вариант - когда люди познают друг жруга впервые и только после свадьбы - Вам не знаком. И Ваша уверенность в том, что "никакой разницы нет" так же фанатично-религиозна (ведь атеизм - религия), как и наша вера. Только наша вера стройная, цельная, понятно откуда происходит и подтверждается тысячелетним опытом русского народа (если забыть о греках и пр.).

Я не хочу устраивать здесь дискуссию о вере, но просто Ваш прием - обвинить верующих в бездумности - ниже пояса и никоим образом не отражает реальности.
Последний раз редактировалось Брат 16 июл 2007, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»