Аргумент "за": "Блудить полезно для здоровья&

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Lana
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:08
Откуда: Киев

Сообщение Lana »

 
Разница для здоровья? А депрессия длиной в год после потери девственности подойдёт?
Никаких комплексов, насилия, излишней боли. Просто после блуда МОЙ ИЗБРАННИК, а с ним и весь мир, СТАЛ МНЕ (резко, в минуту) НЕИНТЕРЕСЕН. Скучно, пусто и мрачно быть грешником, господа!
Второй раз я "отличилась" у Бога - блудила в ночь под Рождество. Лечилась потом десять лет от венерических заболеваний и так и не вылечилась - НИ ОДИН ВРАЧ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Не было до меня таких инфекций в природе... Но я как-то уже очень спокойно к этому отношусь. Просто с тех пор я, конечно, покаялась, ощутила, как Бог меня ведёт по жизни и ВСЕ МОИ НЕ НАДМЕННЫЕ (не пустые, не о том, чтобы на этом вечере все мальчики приглашали танцевать только меня), А ДЕРЗНОВЕННЫЕ МЕЧТЫ - СБЫВАЮТСЯ. И поэтому я успокоилась - надо будет Богу, будут у меня дети, а нет - меня и так любят. Как говорит мой муж, когда хочет подлизаться: "Я же лучше собаки" (кажется, это фраза из мультика про Чебурашку).
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Нет,не из Чебурашки.Это слова Карлсона который живет на крыше.
:)
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Ohlamon писал(а):
Брат писал(а): Не только церковным людям, но даже экстрасенсам (С.Лазарев) известно, что наказание за грех часто посылается именно в той области которой человек грешит.
Тот же Лазарев утверждает, что наказание можно получить и за отказ от любви другого человека. Согласен, что блуд ради блуда заслуживает наказания. А если блуд во имя любви, разве это не благо для другого, оглянитесь сколько одиноких, страдающих женщин вокруг, жаждущих хоть иногда почувствовать тепло и ласку.
Какой цинизм!Как же не повезёт той одинокой и страдающей,если ей "иногда ",или хотя бы однажды подвернётся такой блудник в виде "любви".Позволю себе процитировать по данному вопросу мнение епископа Варнавы(Беляева).Но прежде скажу всем,кто не хочет слышать "о грехах",церковное мнение-не может быть другого истинного мнения."Обычные результаты развратв-расстройство нервной системы,истощение организма,иногда сухотка спинного мозга...Уже самый внешний вид закоренелого развратника говорит о том,как дорого приходится расплачиваться за тайные наслаждения.Впалая грудь,потухший взор,тёмные круги около глаз,нездоровый цвет лица,развыинченость во всех членах-вот обычный тип блудника,всем внешним обликом своим свидетельствующий об упадке сил и здоровья....Потеря семени и то нервное возбуждение,которое переживается в разврате,ведут к дурным последствиям в психической жизни,понижая способности души,особенно память,волю и воображение....Недостаток семени,из-за истощения отражается на характере душевной деятельности.Умственные способности слабеют,теряется память,исчезает сообразительность и острота мысли,-человек тупеет.Ему уже трудно сосредоточить внимание,по своему желанию,на одном предмете,и нередко он кончает идиотизмом или сумашествием.Вместе с вниманием ослабевает и воля,ибо воля есть способность управлять своими чувствами,а без внимания это невозможно....Хуже всего то,что человек теряет способность противодействовать своим страстям и дурным порывам.Ослабленная воля легко подчиняется этим порывам и человек скоро становится послушным рабом своих пороков.Слабеет духовная сила....Чувствительность от разврата притупляется...Жизнерадостное настроение тускнеет,всё мировоззрение принимает тон мрачный и унылый.Приступы уныния,особенно после падения,у молодых людей,у которых не заглохла ещё совесть,бывают иногда настолько сильны,что доводят до самоубийства...Сознание всё более и более наполняется картинами сладострастия,грязными,жгучими и соблазнительными.Нередко бывает,что человек не в состоянии думать ни о чём другом..На каждую женщину он не может смотреть иначе,как на самку,...В серце одно желание-удовлетворить свою похоть...У него нет больше отзывчивости к добру,к которому Господь влечёт человека тайным призывом его совести;он не слышит этого внутреннего голоса,он нравственно тупеет.Это смерть духовная."
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Даа... Цинизм? Не знаю, скорее это отчаянная попытка ребенка защитить свою любимою игрушку (вплоть до оспорения совершенства заповеди!!!)... Боюсь, что защищать блуд с таким *азартом*, как FendeR, готовы очень и очень многие. И это печально.
При этом действительно многими замечено, что люди, на протяжении долгих лет ведущие целомудреный образ жизни, выглядят моложе своих лет.
Тот же FendeR утверждает - *Секс до брака - секс после брака, одно и тоже*. Да, если рассматривать блуд только как механические телодвижения... но увы! Я вижу лишь попытку представить человека не как единство духа, души и тела, а как обычное животное! Приравнивать блуд к супружеской близости можно только отметая существование в человеке души и духа,но при этом (что странно), FendeR утверждает, что он религиозен (хотя и с собственным, не понятно откуда подчерпнутым, представлением о Боге)...
По заповеди - кто посмотрит с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем! О какой пользе для здоровья может идти речь в этом случае? Здесь уместнее будет согласиться с Sopiens, говорившем в ветке "Физико-биологический взгляд на проблему", об алгоритме *желание :arrow: неудовлетворение желания :arrow: стресс (то бишь -вред)*.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
romashka писал(а):
Ohlamon писал(а):
Брат писал(а): Не только церковным людям, но даже экстрасенсам (С.Лазарев) известно, что наказание за грех часто посылается именно в той области которой человек грешит.
Тот же Лазарев утверждает, что наказание можно получить и за отказ от любви другого человека. Согласен, что блуд ради блуда заслуживает наказания. А если блуд во имя любви, разве это не благо для другого, оглянитесь сколько одиноких, страдающих женщин вокруг, жаждущих хоть иногда почувствовать тепло и ласку.
Какой цинизм!Как же не повезёт той одинокой и страдающей,если ей "иногда ",или хотя бы однажды подвернётся такой блудник в виде "любви".Позволю себе процитировать по данному вопросу мнение епископа Варнавы(Беляева).Но прежде скажу всем,кто не хочет слышать "о грехах",церковное мнение-не может быть другого истинного мнения."Обычные результаты развратв-расстройство нервной системы,истощение организма,иногда сухотка спинного мозга...Уже самый внешний вид закоренелого развратника говорит о том,как дорого приходится расплачиваться за тайные наслаждения.Впалая грудь,потухший взор,тёмные круги около глаз,нездоровый цвет лица,развыинченость во всех членах-вот обычный тип блудника,всем внешним обликом своим свидетельствующий об упадке сил и здоровья....Потеря семени и то нервное возбуждение,которое переживается в разврате,ведут к дурным последствиям в психической жизни,понижая способности души,особенно память,волю и воображение....Недостаток семени,из-за истощения отражается на характере душевной деятельности.Умственные способности слабеют,теряется память,исчезает сообразительность и острота мысли,-человек тупеет.Ему уже трудно сосредоточить внимание,по своему желанию,на одном предмете,и нередко он кончает идиотизмом или сумашествием.Вместе с вниманием ослабевает и воля,ибо воля есть способность управлять своими чувствами,а без внимания это невозможно....Хуже всего то,что человек теряет способность противодействовать своим страстям и дурным порывам.Ослабленная воля легко подчиняется этим порывам и человек скоро становится послушным рабом своих пороков.Слабеет духовная сила....Чувствительность от разврата притупляется...Жизнерадостное настроение тускнеет,всё мировоззрение принимает тон мрачный и унылый.Приступы уныния,особенно после падения,у молодых людей,у которых не заглохла ещё совесть,бывают иногда настолько сильны,что доводят до самоубийства...Сознание всё более и более наполняется картинами сладострастия,грязными,жгучими и соблазнительными.Нередко бывает,что человек не в состоянии думать ни о чём другом..На каждую женщину он не может смотреть иначе,как на самку,...В серце одно желание-удовлетворить свою похоть...У него нет больше отзывчивости к добру,к которому Господь влечёт человека тайным призывом его совести;он не слышит этого внутреннего голоса,он нравственно тупеет.Это смерть духовная."
ну от блуда такое врятли бывает, не разу не встречал такого...
FendeR
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 03:17

Сообщение FendeR »

 
Спутник писал(а): Тот же FendeR утверждает - *Секс до брака - секс после брака, одно и тоже*. Да, если рассматривать блуд только как механические телодвижения... но увы! Я вижу лишь попытку представить человека не как единство духа, души и тела, а как обычное животное! Приравнивать блуд к супружеской близости можно только отметая существование в человеке души и духа,но при этом (что странно), FendeR утверждает, что он религиозен (хотя и с собственным, не понятно откуда подчерпнутым, представлением о Боге)...
По заповеди - кто посмотрит с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем! О какой пользе для здоровья может идти речь в этом случае? Здесь уместнее будет согласиться с Sopiens, говорившем в ветке "Физико-биологический взгляд на проблему", об алгоритме *желание :arrow: неудовлетворение желания :arrow: стресс (то бишь -вред)*.
Ну естественно, если люди занимаются сексом без венчанья - они животные, с венчанием - сразу люди. А если посмотреть на этот вопрос подумав, то можно предположить, что на самом-то деле ничего не значит это венчание для людей, которым безразлична религиозные догматы, запрещающие отношения без него. Понимаете, некорторым людям плевать на мнение церкви, в том числе относительно брака. Можно или нельзя там вам смотреть с вожделением - любой смотрел, так устроен человек.
Как говорил один философ: "Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть." Мне кажется, это и есть проблема местных ораторов.
P.s. А где вы вычитали, что я религиозный человек? Совсем наоборот, абсолютно АНТИралигиозный.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
FendeR писал(а):Но я не атеист, я верю в создателя. НО: я абсолютно точно убежден, что он не имеет ничего общего с Богом, которого рисует христианство или любая другая религия.
Это ответ на Ваше P/S
В остальном же - я про Фому, а Вы мне про Ерёму...
Я Вам про человека и его целостность и отличие от животного, а Вы мне про обряды...

P/S Философия без богопознания - жалка и ничтожна. Читайте лучше богословские труды, есть шанс, что больше пользы получите.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
FendeR писал(а):
Спутник писал(а): Тот же FendeR утверждает - *Секс до брака - секс после брака, одно и тоже*. Да, если рассматривать блуд только как механические телодвижения... но увы! Я вижу лишь попытку представить человека не как единство духа, души и тела, а как обычное животное! Приравнивать блуд к супружеской близости можно только отметая существование в человеке души и духа,но при этом (что странно), FendeR утверждает, что он религиозен (хотя и с собственным, не понятно откуда подчерпнутым, представлением о Боге)...
По заповеди - кто посмотрит с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем! О какой пользе для здоровья может идти речь в этом случае? Здесь уместнее будет согласиться с Sopiens, говорившем в ветке "Физико-биологический взгляд на проблему", об алгоритме *желание :arrow: неудовлетворение желания :arrow: стресс (то бишь -вред)*.
Ну естественно, если люди занимаются сексом без венчанья - они животные, с венчанием - сразу люди. А если посмотреть на этот вопрос подумав, то можно предположить, что на самом-то деле ничего не значит это венчание для людей, которым безразлична религиозные догматы, запрещающие отношения без него. Понимаете, некорторым людям плевать на мнение церкви, в том числе относительно брака.
Для них-то оно может, венчание и не значит, но для Бога - значит. А если значит для Бога - то и для людей будет значить. Хотя они могут и не догадываться, откуда у них проблемы.
Хоть ты себя всего наколками покрой "Я атеист" - все равно свое получишь.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Спутник писал(а): ...а Вы мне про обряды...
Вы, FendeR, видите в венчание только обрядовую сторону, и не признаете наличия мистической (таинственной).

Жизнь вечна, хотим мы этого или нет. Также и таинства - в них есть смысл, тайна и сила, в них непостижимо участвует сам Бог. Хотим мы это признавать или нет, значимость таинств от этого не умаляется.
FendeR
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 03:17

Сообщение FendeR »

 
Спутник писал(а):
FendeR писал(а):Но я не атеист, я верю в создателя. НО: я абсолютно точно убежден, что он не имеет ничего общего с Богом, которого рисует христианство или любая другая религия.
Это ответ на Ваше P/S
Ерёма, религиозный от слова РЕЛИГИЯ.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Да, действительно, вернее назвать FendeRа просто верующим в нечто, т.к. религия подразумевает не пустое верование, а таинственный духовный союз, живое, благоговейное единение человека с Богом. Я, пожалуй, отклонился от темы, прошу всех простить за оффтопик.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Религия подразумевает не пустое верование, а таинственный духовный союз, живое, благоговейное единение человека с Богом
Я с вами полностью согласна. В этом я очень верующий человек. Но что сделать если в каждой из религий я не нахожу что-то для себя? Список широк, но я не верю ни в Бога христианского, ни мусульманского, ни в какого другого. И я также как и FendeR не религиозна, но и не атеист (потому что, чтобы отрицать существование Бога надо самому быть Богом).
Простите за оффтоп.

По теме хотела бы сказать, что не встретила здесь каких-либо разумных аргументов, что секс вне брака опасен. Против ЗППП есть предохранение - презервативы к примеру (лучше бы их среди молодежи распространяли, а не страхи и комплексы, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеют и у них все позеленеет и отвалится).

Психологические же проблемы рождаются прежде всего в самом человеке, а не из-за проблем в сексе. Человек такого "депрессирующего" склада найдет причины и психологические травмы везде, даже и не занимаясь сексом, поэтому ваши аргументы неубедительны.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Sweet-romashka писал(а): По теме хотела бы сказать, что не встретила здесь каких-либо разумных аргументов, что секс вне брака опасен. Против ЗППП есть предохранение - презервативы к примеру (лучше бы их среди молодежи распространяли, а не страхи и комплексы, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеют и у них все позеленеет и отвалится).
Для тех, для кого не являются аргументом слова о болезнях, становятся аргументами сами болезни.

Много существует всяких гинекологических нарушений и все они возникают не случайно, и всякие факторы типа охлаждения - только один из факторов. Скажете, остальные - нематериальны? Повторюсь: болезни для того и существуют, чтобы воздейстововать на тех, кто понимает только материальные факты.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
А, по-моему, важнее обезопасивать себя: выбирать правильных партнеров, узнать друг друга + методы предохранения - и тогда у вас все будет в порядке! Можно, конечно, просто не заниматься сексом - это тоже правильно. У каждого методы - свои.
И по-моему, нет четких аргументов ЗА или ПРОТИВ секса до брака. Каждый выбирает, что подходит ему.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Еще бы неплохо и к венерологу сходить и узнать больше о ЗППП, с таким-то подходом к жизни.

Очень интересно, а как вы "правильных" партнеров выбираете?
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Фу, опять оскрабления. И как вам не стыдно.

Правильный парнер - это человек, которого я хорошо знаю, с которым у меня отношения, "роман" так сказать. Я знаю, что это человек не разбрасывается направо/налево, человек, которому я доверяю. Либо человек, которого я люблю. Комментарии не нужны?
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Sweet-romashka писал(а):Фу, опять оскрабления. И как вам не стыдно.
Я кажется, поторопилась с выводами, простите. Надеюсь вы не имели в виду то, о чем я подумала.

А с медицинской точки зрения, думаю, любой мало-мальски образованный человек, знает "что есть что и как с этим бороться".
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Sweet-romashka писал(а):Правильный парнер - это человек, которого я хорошо знаю, с которым у меня отношения, "роман" так сказать. Я знаю, что это человек не разбрасывается направо/налево, человек, которому я доверяю. Либо человек, которого я люблю. Комментарии не нужны?
а на основе чего вы сделаете вывод, что он не разбрасывается направо-налево? люди и годами живут, а таких вещей не знают, что потом волосы дыбом встают... Типа вторая семья уже 5 лет, любовница, и все такое... а вроде жили как люди.
Так что на основании чего вы доверяете настолько, что ложитесь в постель?
интересно, что у вас правильный партнер - это отдельно, а человек которого я люблю - это отдельно? то есть правильный партнер - не обязательно вы его ЛЮБИТЕ. Или я не так поняла?
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Правильно поняли.

Вы знаете, вы конечно правы, в жизни бывает всякое. Но не зря существует предохранение. Перед тем, как перестать предохраняться - надо сходить к врачу и сдать все анализы. По-моему, это вполне разумно. Даже если вы дественница - сдать анализы никто не помешает, потому что повторю: в жизни бывает всякое.

А "люди и годами живут, а таких вещей не знают, что потом волосы дыбом встают... Типа вторая семья уже 5 лет, любовница, и все такое... а вроде жили как люди." - вероятность этого (если человека ты знаешь очень хорошо) примерно на уровне "я хранила девственность до брака, но меня изнасиловали" - в жизни на 100% никто не застрахован.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А с медицинской точки зрения, думаю, любой мало-мальски образованный человек, знает "что есть что и как с этим бороться".
К сожалению, это не так :(
Например презерватив, не спасет Вас от герпеса, а есть и другие скрытые половые инфекции, которые никак себя не проявляют, а обнаруживаются лишь, например, при неспособности женщины к вынашиванию плода.

И где уверенность, что у Вашего "правильного"любимого партнера нет этих скрытых инфекций?

По-моему, вы сами постепенно приходите к выводу, что лучшим и првильным окажется целомудренный партнер.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Уверенности на 100% быть не может. Носителем герпеса может быть и целомудренный парнер и другими скрытыми болезнями тоже. Если так случается, значит действительно неповезло.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Т.е. вариант "правильный партнер, но не повезло" - рассматривается?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»