Аргумент "за": "Блудить полезно для здоровья&

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Кстати, если бы в статье были написаны исключительно положительные аспеты контрацепции, я бы тоже очень усомнилась. Любой вопрос должен обсуждаться с плюсами и минусами, то, что всегда есть в нашей жизни. Если описывается только с одной стороны - значит ведется определенная пропаганда, как можно говорить об объективности тогда?? :?:
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Любой вопрос должен обсуждаться с плюсами и минусами, то, что всегда есть в нашей жизни.
Я считаю, что необходимость узнать все плюсы и минусы лежит на том, кто делает свой выбор. Ведь плюс очевиден для Вас - НЕЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ в данный период, а получать удовольствие.

Мой опыт общения с женщинами, пережившими трагические ситуации в связи с использованием противозачаточных средств, тоже в рамках данной темы неуместен.

Выбор остается за Вами. У любого лекарства имеется аннотация: Показания к применению, Противопоказания, Побочное действие.
С противозачаточными средствами аналогичная ситуация. Если Вы знаете о возможном риске, думаю, что знаете и возможных негативных последствиях.

Давайте не будем уходить от темы.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Я считаю, что необходимость узнать все плюсы и минусы лежит на том, кто делает свой выбор
Вы правильно подметили) Это наверно лейтмотив всего форума. Люди убеждаются в том, в чем хотят убедиться.
ЗЫ это сообщение прошу уже не удалять, я и так замолкаю :wink:
Асоль
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Асоль »

 
Хочу сказать участникам форума, которые выступают против секса до брака: "Скажите мне пожалуйста, где найти такого мужчину, который дотерпел и... сохранил себя к годам эдак 25ти минимум? (раньше просто жениться не хотят, как правило)

И если у меня уже было 2 партнера, что мне теперь- никто порядочный не посмотрит так получается??? так может пойти мыла купить... :?:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Асоль, Вы правильно тему выбрали?

Где найти мужчину? - это как-то не по теме вопрос, хотя я думаю, что Вы еще плохо ознакомились с форумом. Здесь такие встречаются! :)

Хорошо, что Вы о порядочных мужчинах заговорили. Вероятно те двое - не из их числа?

Выбор всегда за Вами и отвественность за этот выбор также лежит на Вас.

Ознакомьтесь еще с разделом "Важнейшее" и темой "Девушки, берегите себя!" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175 Может быть, не все так безнадежно, как кажется?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Асоль писал(а):Хочу сказать участникам форума, которые выступают против секса до брака: "Скажите мне пожалуйста, где найти такого мужчину, который дотерпел и... сохранил себя к годам эдак 25ти минимум? (раньше просто жениться не хотят, как правило)

И если у меня уже было 2 партнера, что мне теперь- никто порядочный не посмотрит так получается??? так может пойти мыла купить... :?:
Такие мужчины есть, и Алексия совершенно права на этот счет :)
А что асается того, что"никто порядочный не посмотрит":
вопрос не в том, что у вас было 2 мужчины. Ошибки совершают все, и никто не безгрешен.
Вопрос в том, что вы НЕ считаете это чем-то зазорным, неправильным (как я поняла вас). И следовательно, не собираетесь отказываться от аналогичных ситуаций в будущем... Вот именно ЭТО и заставит задуматься порядочного, как вы говорите, мужчину...
Думаю, так.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Асоль писал(а):
И если у меня уже было 2 партнера, что мне теперь- никто порядочный не посмотрит так получается??? так может пойти мыла купить... :?:
Да, помыться после всего не помешает :) А еще лучше - на исповедь сходить.

Здесь никто не говорит, о полном давлении тела над духом. Наоборот. так что если Вы осознали свои ошибки, то можете и очиститься. Также и мужчина может сделать ошибки - а потом исправиться. Такой Вам и подходит.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Только что пришла от врача маммолога
Заключение : все в порядке.

пы.сы. его рекомендации:
-) регулярная половая жизнь,
-)как можно скорее рожать ребенка и кормить, потому что давно уже пора (30 - в нашей стране с нашими условиями - предел :pink: )
Дабы не случилось чего!!!! ( это все не мои слова)

Вот сижу, често, немного в шоке и в сметении :|
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ой, julli, на улицу так страшно выходить, а вдруг кирпич на голову свалится. :)
По поводу рекомендаций врача не впечатляйтесь. Здоровье в порядке? Ну и Слава Богу!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Другиня, так если б только он это говорил, я уже раз 10 это слышала:)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Все правильно. По хорошему, надо замуж (18-25 лет). Три четыре ребеночка, затем на покой.

Но не всем же по шаблону жить...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А как всем жить по-разному если у организма есть биологические часы. есть половое созревание, зрелость, климакс, увядание и.т.д... Рожать надо в определенном возрасте, в климакс просто не родишь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
julli писал(а):А как всем жить по-разному если у организма есть биологические часы. есть половое созревание, зрелость, климакс, увядание и.т.д... Рожать надо в определенном возрасте, в климакс просто не родишь.
Родите. Если так угодно Богу, то и в климакс чудеса случаются.
Прежде, чем родить, мы должны подготовиться хорошо. Что мы можем дать ребёнку?Умеем ли мы любить?Добры ли мы, милосердны? Встретили ли мы человека, которого хотим видеть отцом своих детей и готов ли он к этому? Не станете же Вы спать с первым встречным, а тем более рожать?
Вот о чем нужно сейчас думать и над чем работать.
А врачи всегда что-нибудь говорят. Работа у них такая :D
Поверьте, когда Вы выйдете замуж, они будут говорить: "Ну что ж Вы хотите? У замужних женщин воооо сколько проблем!"
Честно-честно. На себе проверено. То "проблемы от того, что не замужем", то "от того, что замужем"
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Простовика: "А врачи всегда что-нибудь говорят. Работа у них такая. Поверьте, когда Вы выйдете замуж, они будут говорить: "Ну что ж Вы хотите? У замужних женщин воооо сколько проблем!"
Честно-честно. На себе проверено. То "проблемы от того, что не замужем", то "от того, что замужем""



Точно, julli, этим врачам не угодишь. То это не так, то то не этак :)
Поручик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:55
Откуда: по любому

Сообщение Поручик »

 
Удовлетворение похоти, только лишь ублажение плоти - блуд. Не поспоришь. "Хоть" - этимологически - "супруг". Проверьте. "похоть" - производное от "желать супруга", но получать "подмену".
Плотские отношения в христианском браке - только в этом случае не блуд.
Тогда все нехристиане живут в блуде? Жестковатое утверждение.
В чём разница естественного сексуального влечения и похоти?

Женился девственником в 19 лет на девственнице. Двое детей, мучился в браке 10 лет, не блудил. Потом случилось, был на грани развода, передумал. Это, надо понимать, плюс блуда.
Потом ещё были случаи, эмоциональный опыт блуда, в целом негативный. Разрыв отношений всегда со стороны женщины.
Ещё прошло более 10 лет. Понял, что развод - самое честное, что могу сделать, дети выросли и определены.
Тоже положительный аспект блуда?

удалено модератором. Прошу ознакомится с Правилами форума
3.16. Запрещено обсуждение в темах действий модераторов и администраторов. Жалобы направляются только по ЛС.
С уважением. Nadiya
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Поручик: " не блудил. Потом случилось, был на грани развода, передумал. Это, надо понимать, плюс блуда."

Так в чем "плюс"? В том, что были на грани развода из-за Вашей измены?

Поручик: "Понял, что развод - самое честное, что могу сделать, дети выросли и определены. Тоже положительный аспект блуда?"

А в чем "положительный аспект"? В том, что Вы поняли, что блуд - не панацея?
Поручик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:55
Откуда: по любому

Сообщение Поручик »

 
Другиня писал(а):
Так в чем "плюс"? В том, что были на грани развода из-за Вашей измены?

На грани развода был из-за неудовлетворённости браком. Блуд в этом случае припечатал комплексом вины обратно к браку. Дети маленькие были, материально было тяжело. Читайте внимательно, там ясно всё написано. Это плюс?


А в чем "положительный аспект"? В том, что Вы поняли, что блуд - не панацея?


Опять всё перевернули. И так ясно, что блуд не панацея. Но ещё через 10 лет ситуация совсем другая. Дети выросли, материальная база (квартиры, загородный дом, транспорт и т.д.) создана и вся оставлена бывшей семье. Плата за неверный выбор в молодости. А мужчина с чувством исполненного долга отправляется в "свободное плавание" без чувства вины и с чувством облегчения.
Развод и тапочки по почте.
Контузия от прошлого брака вряд ли позволит вступить в новый ещё много времени. Ну а секс для небедного, здорового и привлекательного мужчины "чуть за сорок"- не проблема.
В этом случае блуд сподвигнет мужчину разорвать отношения, давно изжившие себя.
Это плюс?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Поручик писал(а): Контузия от прошлого брака вряд ли позволит вступить в новый ещё много времени. Ну а секс для небедного, здорового и привлекательного мужчины "чуть за сорок"- не проблема.
Так он здоровый или контуженный? Уточните.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Поручик: "В этом случае блуд сподвигнет мужчину разорвать отношения, давно изжившие себя."

Это каким же образом? Или это для тех мужчин, которые совместив исполнение супружеского долга с сексуальными развлечениями на стороне, через какое-то время поймут, что такое многостаночие тяжеловато и давно уж пора развестись, разумеется, предварительно откупившись "за неверный выбор в молодости"? Известная поговорка гласит, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Следуя этой логике, получается, что мысли в голову некоторых мужчин приходят извилистым путем. Неужели для того, чтобы понять, что отношения с женой "давно изжили себя", надо предварительно пуститься во все тяжкие?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»