Аргумент ЗА:люди не подходят друг другу

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
reglam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 04:10

Аргумент ЗА:люди не подходят друг другу

Сообщение reglam »

 
Отделено от темы из раздела "Роман с семейным человеком". Простовика.
Почему в обществе есть такая неприятная черта - все сваливать на женщину? Как же легко рассуждать "вы разрушили семью", когда и доля мужчины в этом деле то же есть, он ведь не безответное животное. Я в свое время тоже встречался с женщиной, будучи женатым, а что делать - когда ты женат тебя сдерживает куча формальных связей, которые невозможно разорвать, с другой стороны - со временем люди просто понимают, что не подходят к друг другу. С любовницей (даже такое слово, уже подспудно воспринимается - негативно, хотя в корне - любовь) мы в те времена встречались во всяких отелях, как то раз, сняв номер в подушкине, я провел с ней ночь и понял - что вот, больше я не могу уже вернуться к жене, не смотря на все эти формальности. И не вернулся. Все отношения завершили через адвоката, как взрослые современные люди, без этих вот истерик.
Я что хочу сказать, в таких ситуациях ни в коем случае нельзя кого-то обвинять. Отношения - это в первую очередь ДВА человека. Два, а не один. И следует оценивать мнение каждого, а не искать одного единственного "виноватого", козла отпущения.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
reglam писал(а): Я в свое время тоже встречался с женщиной, будучи женатым, а что делать - когда ты женат тебя сдерживает куча формальных связей, которые невозможно разорвать, с другой стороны - со временем люди просто понимают, что не подходят к друг другу. С любовницей (даже такое слово, уже подспудно воспринимается - негативно, хотя в корне - любовь) мы в те времена встречались во всяких отелях, как то раз, сняв номер в подушкине, я провел с ней ночь и понял - что вот, больше я не могу уже вернуться к жене, не смотря на все эти формальности. И не вернулся. Все отношения завершили через адвоката, как взрослые современные люди, без этих вот истерик.
.
Оооо, дорогой новичок, видно, Вы так ничего и не поняли и выводов не сделали. Вас на Вашем пути ждет еще много открытий чУдных...
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
В жизни все не просто , много препятствий реальных , многое мы усложняем сами.Я никого не хочу обвинять ,ЛЮБОВЬ птица вольная.
Хотелось бы написать Маре,поскольку мы все здесь советуем друг другу - Мара , есть ИНАЯ точка зрения , а не только ваша.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Аргумент ЗА:люди не подходят друг другу

Сообщение Простовика »

 
reglam писал(а): Почему в обществе есть такая неприятная черта - все сваливать на женщину?
Это Вы о каком обществе говорите?
Если Вы имеете в виду этот форум, то судить лишь по одной прочитанной теме(в которую Вы, кстати, влезли совершенно не по Правилам форума) нельзя.
Если с просьбой обращается женщина, то и разбирают её "полеты". Глупо было бы рассказывать взрослой женщине, как нехорошо поступил с ней женатый человек. Она на блуд соглашается добровольно и поэтому несёт свою долю ответственности.
Мне вообще не очень понятен смысл Вашего сообщения. То ли Вы хотели похвастаться, что "тоже можете", то ли рассказать, как сладко блудить..?
ulitochka писал(а):Я никого не хочу обвинять ,ЛЮБОВЬ птица вольная.
Хотелось бы написать Маре,поскольку мы все здесь советуем друг другу - Мара , есть ИНАЯ точка зрения , а не только ваша.
Настолько вольная, что все средства хороши?
Не увидела в посте Мары претензии на исключительность её точки зрения. А Вы где об этом прочитали?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Re: Аргумент ЗА:люди не подходят друг другу

Сообщение Красный Балтиец »

 
reglam писал(а):Почему в обществе есть такая неприятная черта - все сваливать на женщину? Как же легко рассуждать "вы разрушили семью", когда и доля мужчины в этом деле то же есть, он ведь не безответное животное. Я в свое время тоже встречался с женщиной, будучи женатым, а что делать - когда ты женат тебя сдерживает куча формальных связей, которые невозможно разорвать, с другой стороны - со временем люди просто понимают, что не подходят к друг другу.
Ах, Вы значит, уважаемый Реглам, хотите здесь порассуждать о том, что хождение "налево" является оправдательным поступком? Я правильно понял? Ведь в Вашем сообщении видно невооружённым глазом. Хотите здесь защищать измену?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
ulitochka писал(а):ЛЮБОВЬ птица вольная.
Не Любовь, а страсть.
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Реглам!крепитесь!форум здесь хороший, но особенно сайт пережить и реальная любовь.там столько статей очень нужных для любящих.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulitochka писал(а):
Хотелось бы написать Маре,поскольку мы все здесь советуем друг другу - Мара , есть ИНАЯ точка зрения , а не только ваша.
Да. И что?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Кто знает? Наверное, потому что семья - это "карьера" женщины, и в нее летят все шишки, даже если "условия работы" попались еще те. Действительно, виноваты оба, но сюда приходит, как правило, один из супругов. И здесь люди делают, мне кажется, очень верно: они начинают с себя, а не ищут виноватых вокруг. Им здесь помогают разобраться в ошибках. Конечно, все очень субъективно, достаточно вспомнить пару раз, когда на сайте появлялся второй участник конфликта. :)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
У меня стойкое ощущение, что стартовый топик написала женщина.
Конкретнее-женщина, бывшая/являющаяся любовницей.
Мужчина в треугольнике всегда находится не вдвоем, а втроем.
Каковы бы ни были его чувства к жене.
Режет глаза вот это:
Отношения - это в первую очередь ДВА человека.
Только у любовниц бывает такое: "мне абсолютно все равно, что там его жена...я ей ничего не должна...я о ней и не думаю..." Вот у любовниц, действительно, часто в треугольнике только два человека. Третий рассматривается как досадное недоразумение, обстоятельство...ну, в общем, как бы и не человек.

И, наверное, бывает так (ну, в кино, по крайней мере, случается-возможно, и в жизни кто-то сталкивался):
вот, больше я не могу уже вернуться к жене, не смотря на все эти формальности. И не вернулся. Все отношения завершили через адвоката, как взрослые современные люди, без этих вот истерик.
Само действие такое-могу представить. Но чтобы с такими эмоциями: "современные люди...без этих вот.."
Чтобы развод-как фантик в урну выкинуть...Это только у постороннего человека могут быть такие ощущения.
Не верю я в таких айсбергов.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»