Не видите в жизни хорошего, а уж тем более настоящей любви.

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Вы наивно думаете, что есть идеал парня. С любым придется трудиться, с любым будет трудно, с любым придется искать общий язык. И лучше это делать в браке сразу. А если без брака - то как говорится, если сомневаешься, значит, это не тот человек.
Полностью согласен. Идеальных людей нет. Это самообман, когда бегаешь от одного к другому в поисках "идеала". С любым придётся терпеть что-то. А брак только укрепляет стабильность. В ГБ всё как в магазине, годен - не годен товар. Это свинство.
Диагностика отношений в сожительстве
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Настюша, ответьте на мои вопросы на предыдущей странице!
Почему Вы их игнорируете? Неудобные?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Наля писал(а):Настюша, ответьте на мои вопросы на предыдущей странице!
Почему Вы их игнорируете? Неудобные?
Да нет, просто мне очень сложно всем отвечать, отвечаю последним, кого сообщения увидела. Времени просто в обрез ответить всем((

Постараюсь ответить позднее, как будет время посвободнее.
Но вот хочу одно только сказать, что я думаю в принципе что делаю, и если я в чем-то не уверена и не соотвтетствует моим позициям, или сомневаюсь в чем-то, то я этого делать не буду. Может быть форум будет существовать лет через 20, я с радостью отвечу - ошимбалась я или все же верно сделала)

Ведь кому-то дано пройти через одно, другому через другое. И не факт, что вот те кто не жил до брака, то те будут всю жизнь верны и поклонены друг другу, а те кто жил, то плохо кончится. Даже если и суждено будет разбежаться живя до брака, значит судьба такая, зато понятно будет, что хорошо что до свадьбы не дошло дело..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Настюша писал(а): Ведь кому-то дано пройти через одно, другому через другое.
Что значит дано? Кем? Разве вы сама не делаете свой выбор и не строите свою жизнь. Один строит, соблюдая Заповеди, другой живёт своим умом. Это всегда личный выбор.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Delfina писал(а):
Настюша писал(а): Ведь кому-то дано пройти через одно, другому через другое.
Что значит дано? Кем? Разве вы сама не делаете свой выбор и не строите свою жизнь. Один строит, соблюдая Заповеди, другой живёт своим умом. Это всегда личный выбор.
Ну я не знаю как насчет заповедей, но я долго молила Бога и просила, и появлялись кандидаты, но всегда молилась : "Если не моё, убери Господи!" и буквально вскоре исчезали эти люди с моего поля зрения, а вот нынешний есть. Воть... Поэтому иногда и умом, и молитвой нужно действовать.. Это моё личное мнение..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну, Господь не волшебная палочка. И требования Свои тоже предъявляет. Говорит: не блуди, не прелюбодействуй. Все святые Отцы говорят, что блуда Господь отвращается и гнушается.

А Вы говорите, желания Ваши исполняет. Исполнять-то исполняет, но отношение к Богу какое-то односторонее.. :(
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

12Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

13Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

14Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

15Разве не знаете, что тела' ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

16Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

17А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

18Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 6.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Vikki_87 писал(а):Ну, Господь не волшебная палочка. И требования Свои тоже предъявляет. Говорит: не блуди, не прелюбодействуй. Все святые Отцы говорят, что блуда Господь отвращается и гнушается.

А Вы говорите, желания Ваши исполняет. Исполнять-то исполняет, но отношение к Богу какое-то односторонее.. :(
Я не говорила такой фразы "желание исполняет". Я просила от души и долгое время
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Настюша писал(а): Я просила от души и долгое время
Вы именно сожителя просили? :shock:
Не мог вам Господь послать блудное сожительство. Попустить мог. Чтобы Вы прошли до конца и возможно что-то поняли.
Улыбнула Ваша фраза:
Даже если и суждено будет разбежаться живя до брака, значит судьба такая, зато понятно будет, что хорошо что до свадьбы не дошло дело..
И скольких половых партнеров Вы намереваетесь сменить? Или как получится?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы именно сожителя просили?
Нет, мужа просила! И тот человек сам хочет жениться раз и навсегда, но быть уверенным в своей половинке. Он пережил предательство в своё время и опасается повторного события, поэтому и хочет быть уверенным. Я его прекрасно понимаю! Сам он в Бога верит, честный и аккуратный. Аккуратный и в жизни. Поэтому время покажет: стОило соглашаться или нет.
И скольких половых партнеров Вы намереваетесь сменить? Или как получится?
Я не знаю как ответить на такой вопрос, то ли он некорректный, то ли он слишком уж размашистый и по отношению ко мне грубоватый, но отвечу одно: конечно одного - мужа!
Я сейчас ничего не тороплю. Если меня чего-то не устроит, если почувствую, что человек не нужен мне или я ему не особо нужна, то и не допущу сожительства, то могу и смело отказать - это никогда не поздно.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Настюша, а ответьте, пожалуйста, на мой решающий вопрос. Кто был инициатором "гражданского брака"? Если Ваш муж настаивал, то возможно он надавил на Вас настолько, что Вы, как бы соблюдая 7-ую Заповедь, боялись его потерять, если не согласились бы на ГБ. Было ли у Вас такие внутренние переживания, что Вы бы потеряли его, соблюдая 7-ую Заповедь? Вам наверно казалось, что Вы никогда не найдёте того, кто бы согласился не жить вместе до официального брака? Вот, боясь его потерять, и согласились на сожительство.

Ну а если всё-таки Вы были инициатором, то не обижайтесь на меня. Вы перестали любить Отца Небесного.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Сам он в Бога верит
Нет, я понимаю, у него какой-то другой Бог что ли, который разрешает сожительство? Очень у него интересная вера в Бога.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Красный Балтиец

Инициатор он. Были у меня сомнения в таком предлоге, пока он не объяснил почему у него именно такая позиция. Я с ним согласилась не из-за безвыходности там или боязни потерять, а из-за того, что мыслит в принципе здраво.
Нет, я понимаю, у него какой-то другой Бог что ли, который разрешает сожительство? Очень у него интересная вера в Бога.
Верить в Бога может каждый, быть ЧИСТО Православным верующим тоже каждый. У меня бабушка верующая, молится Богу, а частенько ругается матом порою, что у неё тоже другой Бог какой-то?
юшина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:29

Сообщение юшина »

 
Не каждый человек, поверив в Бога, может сразу принять все заповеди, учитывая даже те заповеди, которые написаны в Евангелии: "подставь другую щеку". Нет, ну на словах, может и все, но не в реальности.
И может быть такое, что этот мужчина и эта женщина, поверив в Бога солгасились на ГБ, а потом после свадьбы, венчания, пришли к Богу, насколько это возможно в их жизни, вырастили детей христианами, и стали намного лучше каждого из нас. У каждого человека свой совершенно необыкновенный и непонятный для нас путь. Чужая душа - потемки.
Насильно нельзя сделать ничего, даже Господь дает свободу людям и с большой любовью заботится о нас.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Настюша писал(а):

Инициатор он. Были у меня сомнения в таком предлоге, пока он не объяснил почему у него именно такая позиция. Я с ним согласилась не из-за безвыходности там или боязни потерять, а из-за того, что мыслит в принципе здраво.
Как он ловко Вас уломал.
Ничего не решит ГБ, поверьте. И то, что он когда-то обжегся - не предлог. Ведь он Вам иносказательно говорит:"Знаешь, меня когда-то предали, так вот теперь я не доверяю и тебе тоже, и ты мне докажи, во всех смыслах, что тебе можно верить". И сколько лет (десятилетий) доказывать?
Еще думаю, что он любит Вас недостаточно, если подвергает таким проверкам.
А ГБ.. это ж типа: "А зачем стараться? Посмотрим, как другая половина "в деле", не понравится - двинем на поиски дальше".
Унизительно.
Настюша писал(а): Верить в Бога может каждый, быть ЧИСТО Православным верующим тоже каждый. У меня бабушка верующая, молится Богу, а частенько ругается матом порою, что у неё тоже другой Бог какой-то?
Вообще, непосредственно про сквернословие в 10-ти заповедях ничего нет, а про блуд - есть. Но ругаться и правда, нехорошо. Может, Ваше бабушка и исповедует такой грех, с которым справиться пока не может. А Ваш молодой человек целенаправленно, осознанно идет на смертный грех, и Вас к тому склоняет. Где тут вера - мне не понятно.
юшина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:29

Сообщение юшина »

 
Настюша, извините, я поняла, вы реально замужем или нет. Но если нет, все-таки подумайте, почитайте истории людей, и помоги вам Бог!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
юшина писал(а):Не каждый человек, поверив в Бога, может сразу принять все заповеди, учитывая даже те заповеди, которые написаны в Евангелии: "подставь другую щеку". Нет, ну на словах, может и все, но не в реальности.
И может быть такое, что этот мужчина и эта женщина, поверив в Бога солгасились на ГБ, а потом после свадьбы, венчания, пришли к Богу, насколько это возможно в их жизни, вырастили детей христианами, и стали намного лучше каждого из нас. У каждого человека свой совершенно необыкновенный и непонятный для нас путь. Чужая душа - потемки.
Насильно нельзя сделать ничего, даже Господь дает свободу людям и с большой любовью заботится о нас.
Все бывает, и у девушки муж умирает, а у вдовы живет.

Но тут как раз речь идет о целенаправленном решении нарушить заповеди, причем говорится, что человек верующий. Одно дело - борьба с существующим грехом, слабость, немощь, невозможность пока с ним справиться, а другое - когда вера отдельно, а жизнь - отдельно. Что же это тогда за вера?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Мара писал(а):Но тут как раз речь идет о целенаправленном решении нарушить заповеди, причем говорится, что человек верующий. Одно дело - борьба с существующим грехом, слабость, немощь, невозможность пока с ним справиться, а другое - когда вера отдельно, а жизнь - отдельно. Что же это тогда за вера?
Мара, вы меня опередили. Я как раз о том же собиралась написать.
Действительно, верующие люди тоже совершают грехи, но свои грехи они сознают именно грехами. И каются в них, и стараются бороться. А тут - нате вам пожалуйста. Ты, Господи, подавай сюда всех благ по списку на восемь листов, а мы бороться с грехами и не подумаем, к чему такие сложности. Хороша вера, право...
юшина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:29

Сообщение юшина »

 
Дорогие девушки вера человека - это то, что касается только его и Бога. И одному Богу известно, у кого она хороша.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
юшина писал(а):Дорогие девушки вера человека - это то, что касается только его и Бога. И одному Богу известно, у кого она хороша.
"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"(Послание Иакова, гл. 2, стих 20).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Настюша писал(а):
Нет, мужа просила! И тот человек сам хочет жениться раз и навсегда, но быть уверенным в своей половинке. Он пережил предательство в своё время и опасается повторного события, поэтому и хочет быть уверенным. Я его прекрасно понимаю! Сам он в Бога верит, честный и аккуратный. Аккуратный и в жизни. Поэтому время покажет: стОило соглашаться или нет.
Настя, слова о том, что он пережил предательство и теперь опасается-это крючок, на который вы поймались. Вы теперь будете ему доказывать, что вы лучше, чем та девушка. Чем это чревато для вас?
Вами манипулируют и используют, это нездоровые отношения, у вас сформируется зависимость от вашего партнёра! Чем это чревато для вашего друга? Он так и не научится брать ответственность за женщину, за отношения,т.е. строить отношения честно!

И как вам уже заметили, раз речь идёт о проверках, то вас он не любит.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Вами манипулируют и используют, это нездоровые отношения, у вас сформируется зависимость от вашего партнёра!
Delfina верно подметила, что может начаться зависимость. Такова женская психика. Когда начинаются интимные отношения, женщина всё больше и больше привязывается к мужчине. Чего не скажешь про мужчин. Советую Вам послушать лекцию "О предбрачных отношениях" (1 часть) вот здесь https://realove.ru/main/audio. Там как раз говорится, к чему приводят так называемые пробные браки.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»