Не видите в жизни хорошего, а уж тем более настоящей любви.

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Сдерживалась ,но теперь скажу.По большей части ОК подавляют овуляцию следовательно беременности не наступает потому ,что спермотозоиду не с кем соединиться.После отмены ОК фертильность возрастает ,будет отличный шанс.Если человек бесплоден ,то он бесплоден по 1000 причин.Других причин.Но есть показания и противопоказания(возраст курение ,проблемы с печенью )если их учитывать ,то все можно.Потому ,что после прочтения раздела "беременна без мужа" сомнения в использовании контрацепции отпадают сами собой.
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Чудо-юдо писал(а):Балтиец, не перегибаете ли Вы палку?
Мы все совершаем ошибки. Мы не идеальны, чтобы кого-то осуждать.
Да пусть автор живёт, как хочет. Я одного не могу понять, почему человек, считающий себя верующим, так отрицательно относится к Божьим Заповедям, особенно к 7-ой? Вы уж меня простите, но если православный человек доказывает правильность добрачных отношений, которые противоречат настоящей православной вере, то как можно не покритиковать? Я не осуждаю, но если человек доказывает такую "правильность отношений", противоречащие Христианству, то приходится предпринимать жёсткую критику.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Красный Балтиец писал(а): православный человек доказывает правильность добрачных отношений, которые противоречат настоящей православной вере,
Если автор действительно православный человек, то тогда ее позиция и правда очень странная, согласна с Вами.
Я, често говоря, подумала, что может быть Настюша не исповедует православие.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ну я не знаю как насчет заповедей, но я долго молила Бога и просила, и появлялись кандидаты, но всегда молилась : "Если не моё, убери Господи!"
Ну вот же её слова. Но ведь если веришь в Бога, так верь и Его словам. Он же тоже предъявляет Свои требования, говоря: "Не блуди". Если Бога не хочешь слушаться, то зачем с гордостью называть себя верующим?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Настюша писал(а): Вам нравится так, а мне вот так.
Это всё не для эгоистических побуждений, это всё для того, чтобы обоим потом не было больно!!
Да не нравится Вам, Настя, так. Это он Вас убедил, что это и есть настоящая жизнь, а он герой.
А когда Вы ему вдруг "не подойдете", больно будет. Обязательно будет. Вам и сейчас уже больно. Иначе не сражались бы так яростно за свой "мирок". Не выглядят Ваши рассуждения словами счастливой женщины.
Скорее, женщины, пытающейся себя убедить, что ей сейчас хорошо. Зачем? Вы же знаете, что плохо...
Только что перечитала замечательную статью:
https://www.foma.ru/article/index.php?news=1430
Вот лишь "кусочек":
Вообще, в современном обществе брак представляет собой печальное зрелище. Брачные контракты, в которых оговаривается – кому, чего и сколько достанется при разводе; так называемые – “пробные браки”, когда мужчина и женщина договариваются – поживем пока так, а вдруг мы не подходим друг другу… Наконец – совсем уж странная форма сожительства, которую, почему-то, называют – “гражданский брак”, когда, фактически находясь в брачных отношениях, люди категорически не желают их регистрировать ни в какой форме. За всеми этими новациями скрывается какое-то удивительное неверие своему сердцу, неуверенность в своем выборе, недоверие к чувствам любимого…
Такое ощущение, будто люди просто стали бояться себя и друг друга, причем настолько сильно, что сам брак очень часто рассматривается сегодня, главным образом, в перспективе потенциального развода. И все “пробные”, “гражданские” и подобные им формы брака, на самом деле просто являются выражением этого страха. Ведь если считать, что брака не было, или он был условным, значит – и развод невозможен в принципе, т.к. нельзя разрушить то, чего вроде бы как и не существовало. Эта хитрая логика весьма напоминает рассуждения Воробьишки из известной сказки: “…Пускай деревья не качаются! Тогда и ветра не будет”. Получается, что гарантия невозможности развода – в отсутствии брака. А лучшее средство от головной боли – гильотина…
Настя, прочитайте, пожалуйста. Там есть ответы на многие Ваши высказывания.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Люди, Вы чего все набросились на "честную девушку"?

Это 20 марта Настюша писала, что «Считаю гражданский брак хорошим явлением если (как раз мой случай): оба человека знают, что хотят семью, детей, любить и быть любимыми, преданными всю жизнь и просто готов отдать жизнь, лишь бы ты был жив и счастлив!»

А вот 27 марта Настюша пишет, что «Я всего лишь сказала, в каких случаях приемлимо совместное проживание, а в каком нет. Человек мне ээто говорил когда мы-то ещё только познакомились и никто ни в чем не был уверен и никто не рассчитывал на встречанки-свиданки вдальнейшем, даже сейчас о любви говорить рано. Пока что я живу ещё с родителями, встречаемся редко из-за моей учебы»

Извините, Настюша, но место Вашей теме все-таки в разделе «Оправдание и критика блуда», т.е. там, где по Вашему же меткому выражению, «не любовь, а романтика в штанах играла».

А напоследок, для сведения отвечающих, сообщаю, что в теме «Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения» на днях Настюша написала: «Лучше и правда не считать, через какое время можно вступить в новые отношения. Всякий интерес и желание вернуть я потеряла чуток больше года назад, а новый молодой человек с которым присматриваемся на данный момент появился около нового года.»
Так что в данной теме Настюша защищает "проверку отношений" методом сожительства, когда самим-то "отношениям" от силы месяца три...
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»