Возможна ли любовь после блуда?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Екатерина_
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:43

Возможна ли любовь после блуда?

Сообщение Екатерина_ »

 
Меня волнует такой вопрос... Возможно ли такое, что у мужчины было множество различных связей, но затем он женится и становится порядочным семьянином, не изменяет своей жене и любит ее? Здесь уже поднималась тема, что "количество партнеров обратнопропорционально способности любить". Но всегда ли это правда?
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Теоретически это возможно. Но практически я такого не встречал.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Думаю, это возможно в том случае, если человек осознает всю пагубность своей такой жизни, искренне раскается и при этом изо всех сил будет стараться не возвращаться к прошлому, будет искать опору и поддержку в вере и Церкви.

В человеке должны произойти изменения. Цели должны поменяться, мировоззрение, жизненные ценности и т.д.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
В будущем любовь возможна. Но в тот момент когда человек предается этой страсти, любви в нем нет. Так как с любимым человеком блудить не захочется. Ведь можно же создать семью и прожить вместе все радости и расстройства этой жизни. А блуд это следствие гордости и похоти. Человек думает лишь о себе.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Zhenia писал(а):В будущем любовь возможна. Но в тот момент когда человек предается этой страсти, любви в нем нет. Так как с любимым человеком блудить не захочется. Ведь можно же создать семью и прожить вместе все радости и расстройства этой жизни. А блуд это следствие гордости и похоти. Человек думает лишь о себе.
но такая любовь, наверное, является результатом покаяния в прежних грехах..... :!:
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»