Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Одри, я вот нарочно ничего от него не жду, но он почему- то не хочет переворачивать эту страницу в своей жизни и изо всех сил мешает это сделать мне. Он так горячо твердит о любви, о том что хочет семью и хочет сына сам растить, что мне начинает казаться что может с ним произойдет то самое чудо, о котором тут пишут? Но всегда снова случается очередной откат. Я очень устала от этой карусели, но не получается прогнать его совсем-" его в дверь, а он в окно".
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, я лишь могу присоединиться к уже высказанным выше мнениям. В норме вещей, если мужчина вкладывается в женщину, своих детей и морально, и материально. По меньшей мере к этому стремится и это декларирует в меру своих возможностей и способностей. А такое поведение, как у отца вашего ребенка, должно всегда настораживать. Ваши переживания в этой связи вполне закономерны.
Одним из моментов, который я осознала в последующий после моего развода период, был тот факт, что моему первому мужу было нечего терять, так как он в меня ничего не вкладывал ни морально, не материально. Напротив, это я проделывала огромную работу, когда пыталась простить его измены, это я отдавала его долги и отказывала себе в своих интересах, а не он.
Если мужчина не готов вкладываться материально в женщину, то он на самом деле не видит с ней в силу каких-то причин своего будущего, мужчине это не нужно. И ваша личность может и не играть в этом нежелании существенной роли, просто у мужчины другие планы на жизнь. Например, нет в планах у мужчины брака один раз на всю жизнь, потому как он не нагулялся или планирует иметь в будущем несколько любовниц, которые бы смогли удовлетворять его самолюбие. Подсознательно понимая свое желание удовлетворять страсть, он не рискнет брать ответственность. Так как ответственность - это смерть страсти. А со страстями он не готов еще расстаться, не созрел.
Тут действительно встает вопрос о доверии, как правильно заметила Delfina. И вопрос может быть не в том, почему у него к вам нет доверия, а в том, что наряду с ответственностью и состраданием, стремления к доверию нет у него по его духовному устройству, нет такой нотки в его душе. Душевное устройство вашего мужчины настроено лишь на то, чтобы преумножать эгоизм, тешить самолюбие и гордыню. Он в силу своего устройства не понимает, что могут быть другие ценности в отношениях между людьми. Рассказать ему об этом можно, но думаю, бесполезно. Он действует так на подсознательном уровне, который был заложен в него уже очень давно, со времен его детства. Противостоять этому можно лишь усилием воли работая над собой. Но захочет ли он? Все внутренние духовные силы в нем будут этому противится, и скорее всего он так и останется в их власти.
Его поведения на данный момент лишь показывает, что ваши действия уязвляют его самолюбие. Он пытается этот отрицательный баланс своего самолюбия восстановить всеми силами, напевая вам про любовь и желание семьи, но поступки говорят о другом. Любовь с ним невозможна, потому что нет любви в его душе. И как только встает вопрос о реальной ответственности, сострадании, доверии, он сразу же "переводит стрелки" и манипулирует, пытаясь обвинить вас. То есть по существу его поведение мало изменилось, он так и уходит от ответственности.

Ваш мужчина хочет пользоваться всеми благами, что дает семья, в том числе получать регулярно радость от общения с ребенком, но брать ответственность за вас с сыном он не хочет. И это очевидно. Ему, как страстному человеку, живущему по научению страстей, крайне сложно брать ответственность, потому как ответственность и есть проявление любви. Но к любви страстные люди в силу духовного устройства не стремятся по существу.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Odri »

 
Танечка, ну где вы чудо углядели? Срастные мужчины способны также страстно любить своих детей - тискать их, целовать, возиться - они же такие хорошенькие! И в то же время в сложный момент показать свою безответственность. Вам сложно поверить тем, кто уже нагляделся на таких людей и чувствует их за версту, хочется попробовать все на своей "шкуре". Если он не готов оформить квартиру на Вас, это я еще могу как-то понять, но он же не готов оформить ее даже на себя! Где тут ответственность перед ребенком, возможным наследником? Полноценные родители об этом в первую очередь думают. Вдруг не станет меня, я знаю, что все мое останется моей дочери, а ваш папа что оставит? Воспомнинания?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Yanchiktwo »

 
Танечка, за 2,5 года совместного проживания с ним Вы хоть что-то нажили в имущественном плане, хотя бы деньги, бытовая техника и т.д. или Вы ушли с тем, с чем пришли? За 2,5 года, предшествующих этому периоду, что-то было нажито Вами? За период после расставания с ним было что-то нажито Вами? Мужчина Ваш действует так же, как и действовал, вначале хорошо, потом плохо, потом очень плохо, сейчас опять хорошо. Об этом Вам и писали, что американские горки Вам точно обеспечены в отношениях с ним и в семье, если создадите ее с ним. К сожалению, Вы велись на это и продолжаете вестись, ничего не изменилось, что бы Вы не говорили. Об этом Вам также писали, что когда появится ребенок, а если еще создадите семью с ним, он будет периодически так себя вести, и Вы ничего с этим не можете сделать, и уйти из семьи с ребенком, когда уже станете "одним целым" будет морально намного тяжелее, чем пребывать в этой ситуации как есть сейчас. Но наверняка опять наступит период в отношениях с ним, когда начнет вытирать ноги о Вас, особенно когда начнете от него зависеть материально и морально. И наверняка придет время, когда Вы не сможете терпеть его к Вам отношение, и пресловутая пороховая бочка взорвется или же он найдет очередную женщину, Вы же сами были очередной женщиной, и после Вас была очередная, сейчас опять Ваш черед настал. И скорее всего он как колобок опять от Вас уйдет. Вы не ме-ня-етесь. Зависимость налицо у Вас от него, просто притупилась в результате того, что Вы вынуждены были начать жить одна, после того как он Вас попросил уйти, т.е. выгнал из своей жизни. И если прочитать Вашу историю целиком, это хорошо видно. Вы в связке с ним. Сделайте ему новое предложение, пусть часть квартиры оформит на ребенка, т.к. на Вас он вряд ли это сделает. Но я бы не рассчитывала и на это. Он не случайно не делал Вам предложение тогда, хотя за время проживания с ним это могло бы быть Ваше совместное имущество. К сожалению, Вы вновь и вновь задаетесь вопросом, может стоит рискнуть и создать семью с ним, хотя Вам уже дали ответы на этот вопрос. Вы даже пробовали незадолго до рождения ребенка, но это ничем не закончилось. Опять же не факт, что создадите семью и сейчас, может начать увиливать, как почувствует, что Вы на крючке снова или продолжит или будет периодически хамское отношение к Вам демонстрировать, если все же семью создадите. Вся его предыдущая жизнь и сегодняшние поступки свидетельствуют об этом, но Вы вновь и вновь как бы не верите тому, что "бачут очи". Иначе для Вас эта тема была бы закрыта и воспринимали бы его только как отца ребенка и установили бы четкие границы с ним.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Все о чем я пишу происходит в данный момент. Буквально час назад приезжал папа малыша. У нас состоялся такой разговор, к которому я пока не знаю как относиться. Он снова приехал со словами любви, и с альтернативой моей просьбе. Он сказал, что готов переоформить квартиру на себя, далее, 1/3 часть оформить сразу на сына, и на всякий случай написать завещание на него на всю квартиру. Мне же предложил вместе копить деньги на размер моей квартиры, которая мне принадлежит напополам с сестрой, чтобы купить впоследствии отдельное жилье, на которое он не будет претендовать. Ну и еще раз повторил, что как только буду готова, хотел бы пойти и подать заявление в ЗАГС а до этого бедер помогать мне с ребенком и заботиться, вобщем налаживать отношения.
Я сказала, что меня все это устроит (если конечно это не очередной обман, пока не очень верится). Еще о том что до брака ни совместное проживание, ни постель в мои планы не входят- он на все согласен! Сказал что любит, понял что никого другого рядом не видит и хочет нормальную семью. Вобщем поговорили нормально..и вроде бы все так, но на душе тревожно. Это недоверие или я чего- то не вижу? Наверно время покажет...пока снова разрешила ему приходить...может что-то получится?

Yanchiktwo, возможно не вижу я как раз то, о чем вы написали. Но вот он пришел с человеческим вроде бы предложением...думаете в любом случае дальше все будет плохо?

И еще, так как ребенок пока записан только на меня, он попросил все же вписать его в свидетельство о рождении как отца, когда мы распишемся (если до этого дойдет)
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Симонова »

 
А своему старшему сыну он что-нибудь думает после себя оставить? Или только воспоминания о себе. Так ведь потом и с вашим мальчиком так-же поступит.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Он оставил жене и старшему сыну 3-х комнатную квартиру, в которой они сейчас живут, переоформив на бывшую супругу свою долю. По крайней мере он так утверждает. Проверить так ли это я не могу.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Yanchiktwo »

 
Tatiana3083 писал(а):Yanchiktwo, возможно не вижу я как раз то, о чем вы написали. Но вот он пришел с человеческим вроде бы предложением...думаете в любом случае дальше все будет плохо?
И еще, так как ребенок пока записан только на меня, он попросил все же вписать его в свидетельство о рождении как отца, когда мы распишемся (если до этого дойдет)
Танечка, это человеческое предложение еще воплотить нужно в жизнь. Я не верю, что он изменится, на мой взгляд, шанс есть, если только он начнет воцерковление. Но это же не про него?! Даже если вдруг снизойдет и подарит треть квартиры на сына. Просто все его поступки, хоть с другими вводными данными и во многом отличаются, но очень напоминают мне поступки бм, суть одна - энергетический вампиризм. Обязательно находится повод попить энергию из ближнего, особенно из супруга. Наличие рядом детей не сдерживает желание "накушаться" по-полной. А если все же подарит часть квартиры сыну, зарегистрируете с ним брак и впишете его в свидетельство о рождении, вполне возможно, что он на Вашей "шкуре" еще отыграется по полной, в том числе что заставили его унижаться перед Вами. И упреков будет еще больше. Простите, Танечка, но ничего утешительного не могу Вам написать. Как говорится, сколько веревочке не виться, все равно конец будет, только намного болезненней для Вас. Опять же вполне возможно, если этот мужчина, будучи Вашим мужем, не изменит свое поведение, его переймет сын, когда подрастет, и тогда будете "хлебать" уже и от сына, хотя немного "утешу" Вас, восприниматься будет чуть легче, т.к. Вы это уже "проходили", но все равно будет сильно ранить. Дай Бог, чтобы я ошибалась. В любом случае, Танечка, Божьей Вам помощи и вразумления.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Анкоридж »

 
Татьяна, у меня такое впечатление, что в магазине вы выбрали платье, но оно вам не подходит, оно жмет, рукава не вашего фасона, подол загибается и торчит. Вы пытаетесь уговорить себя купить это платье, договариваясь с собой, что отнесете его на перешив или даже пусть оно повисит в шкафу, а потом вы подумаете, что с ним делать.
Зная таких людей как ваш мужчина, могу сказать с большой долей определенности, что спокойствия в вашей жизни точно не будет. Миролюбие, сострадание и спокойствие - не характерные черты таких людей, как этот мужчина. Вы будете оплетены по жизни сетью лжи, манипуляций и двойных стандартов. У вас будут очень часты в доме эмоциональные взрывы. Да, это тоже будет жизнь, вы будете и далее духовно закаляться, изучать суть борьбы любви и нелюбви в людях.
Такие люди как ваш мужчина будут лишь более-менее спокойны, если чем-то вы будете умасливать их самолюбие - удобством, деньгами, положением, властью. Проблема в том, что с такими людьми практически невозможны нормальные человеческие отношения. Суть этих людей - потребление и разрушение, ложь и предательство.
Но выбор всегда остается за вами. Молитесь за этого мужчину. Просите Бога дать вам ответ на ваш вопрос.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Яна, Анкоридж, спасибо за ответы. Вот все умом понимаю и действительно у меня был период когда мне уже казалось что все позади и мне легко было без него, и в планах на жизнь его просто не было, а была я и мой ребенок. И мне было так легко и спокойно. Это был наверно месяц перед рождением сына и около месяца после.
Но разрешив ему приходить к ребенку, я его и в свою жизнь впустила, позволила снова себя уболтать до состояния что появились мысли "а вдруг".
И вот понимаете, во мне как будто два человека живет: как только под влиянием этих "вдруг" сделаю шаг навстречу, тут же начинаю сожалеть, понимаю что ничего не "вдруг" и зачем опять я в это лезу и чувствую себя... Глупо что ли и устало. И глобально я конечно понимаю, что ничего хорошего не выйдет и нет уже у меня этой острой боли "не могу без него". И понимаю прекрасно, что без него мне спокойней было и уютней вдвоем с малышом. Но точку почему- то не поставить. Это моя бесхарактерность или что... Чувств ведь что поступаю по принципу куда ведут, туда и иду(
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Yani_L »

 
Татьяна,здравствуйте.
А ведь Вы не очень внимательно читали книгу,которую советовала. В ней есть ответы на все Ваши вопросы.
Понимаю,что сейчас гормоны после родов бушуют,но если есть малейшая тревожность-не игнорируйте ее.
Я сама,будучи замужем за страстным человеком (эгоистом,"мучителем"-это одно и то же),мучаюсь от того,что будущего у меня с мужем нет. Сегодня одна страсть,завтра другая. Не ходят они поодиночке.
Сначала гнев,потом хамство и неуважение,потом блуд будет.
И ничего хорошего в этих отношениях нет. Все время пытаешься смириться с тем,что тебя могут бросить в любой момент.
Как говорится,ожидание смерти хуже самой смерти. Но если бы я знала заранее обо всем,то не полезла бы в это болото.
Сцепка "тиран-жертва" сильнее других. Вам хочется быть слабой,нормальное желание женщины,но в нездоровых отношениях это обернется жуткой зависимостью.
Этому мужчине будет скучно жить без скандалов,поэтому он будет любую мелочь раздувать до вселенской ссоры.
Меня эта синусоида эмоциональных бурь ввергла в депрессию и хронический невроз. Появились фантомные боли и проблемы с ЖКТ. И,думаю,это только начало. Но у меня есть цель-стать лучше.
Если Бог отведет меня от этого человека-я больше не повторю таких ошибок.
Вам бы к психотерапевту сходить,Таня. У Вас уже недоверие к себе самой появилось,а до заболеваний на почве эмоциональных расстройств-рукой подать.
Не будет счастья с этим человеком. Мой муж тоже в любви клялся,в вечной верности и т.д,а при одном разговоре по душам признался,что не умеет любить никого. Вот так. Хотя продолжает эти слова о любви говорить.
Не думайте,что у Вас пр-другому все будет. Отличие в мелочах только,а суть-то одна.
Я бы еще порекомендовала почитать книгу "Парадокс страсти",чтобы понять,как себя вести. И работать с психотерапевтом (не психологом).
Маринка7777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:39
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Маринка7777 »

 
не падайте духом! вы молодец! А этот человек не достоин иметь вашего ребенка!
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Много-много лет не заходила сюда, а сегодня вспомнила, как вся эта история начиналась, и решила поделиться, как мои дела. Возможно это поможет тем, кто на распутье и не знает как быть.
Совсем недавно я проводила сына во второй класс😊 Он отличный умный парень, с характером, но добрый и весёлый. Он - моя семья, мой родной человек и я для него - самый родной и любимый человек на свете.
Моя жизнь за прошедшие годы сильно поменялась - я крепко стою на ногах, вопрос о том , на что жить с сыном меня больше не беспокоит - у меня отличная работа. Мы с сыном ездим на море, путешествуем, вместе катаемся на горных лыжах, да много чего делаем вместе. Его отец, кстати, никуда не пропал - помогает мне, общается с сыном, и все его родственники моего сына приняли и с ним общаются.
Я по прежнему не в браке, но совершенно не потому, что у меня есть ребёнок. Он - скорее наоборот оберег от неблагонадежных мужчин и отношений. С рождения сына началось мое взросление и по сути путь к себе - настоящей. И эта моя работа над собой продолжается. Пока я не встретила мужчину по душе, ведь теперь я выбираю совсем по другим меркам. Но вопрос отношений не стоит для меня остро - мне есть кого любить, я никогда не чувствую себя одинокой, я живу с ощущением этого согревающего чувства - у меня есть семья.
Вспоминая, что было у меня в голове 9 лет назад, я думаю - как же там все было перепутано. Но жизнь идёт своим чередом и все расставляет на свои места.
Девушки, женщины, если вы оказались в ситуации, похожей на мою, надеюсь вам поможет мой взгляд через года: если Вы ждёте ребёнка - правильное решение в этой ситуации одно единственное. Ваш ребёнок уже есть,и это источник такой огромной любви и сил, что все Ваши страхи улетучатся, когда Вы его возьмёте на руки, посмотрите на его личико, поняв, что это самое прекрасное лицо, которое вы когда-либо видели. 😍 Примите правильное решение, примите окончательно, тогда боль и страх будут отступать, на их место придёт любовь и Ваша жизнь от этого правильного поступка потихоньку, кирпичик к кирпичику тоже начнёт укладываться в правильном русле.
Все будет хорошо, я проверила. 😊
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Tatiana3083 писал(а): 06 сен 2022, 23:12 Много-много лет не заходила сюда, а сегодня вспомнила, как вся эта история начиналась, и решила поделиться, как мои дела. Возможно это поможет тем, кто на распутье и не знает как быть.
Совсем недавно я проводила сына во второй класс😊 Он отличный умный парень, с характером, но добрый и весёлый. Он - моя семья, мой родной человек и я для него - самый родной и любимый человек на свете.
Моя жизнь за прошедшие годы сильно поменялась - я крепко стою на ногах, вопрос о том , на что жить с сыном меня больше не беспокоит - у меня отличная работа. Мы с сыном ездим на море, путешествуем, вместе катаемся на горных лыжах, да много чего делаем вместе. Его отец, кстати, никуда не пропал - помогает мне, общается с сыном, и все его родственники моего сына приняли и с ним общаются.
Я по прежнему не в браке, но совершенно не потому, что у меня есть ребёнок. Он - скорее наоборот оберег от неблагонадежных мужчин и отношений. С рождения сына началось мое взросление и по сути путь к себе - настоящей. И эта моя работа над собой продолжается. Пока я не встретила мужчину по душе, ведь теперь я выбираю совсем по другим меркам. Но вопрос отношений не стоит для меня остро - мне есть кого любить, я никогда не чувствую себя одинокой, я живу с ощущением этого согревающего чувства - у меня есть семья.
Вспоминая, что было у меня в голове 9 лет назад, я думаю - как же там все было перепутано. Но жизнь идёт своим чередом и все расставляет на свои места.
Девушки, женщины, если вы оказались в ситуации, похожей на мою, надеюсь вам поможет мой взгляд через года: если Вы ждёте ребёнка - правильное решение в этой ситуации одно единственное. Ваш ребёнок уже есть,и это источник такой огромной любви и сил, что все Ваши страхи улетучатся, когда Вы его возьмёте на руки, посмотрите на его личико, поняв, что это самое прекрасное лицо, которое вы когда-либо видели. 😍 Примите правильное решение, примите окончательно, тогда боль и страх будут отступать, на их место придёт любовь и Ваша жизнь от этого правильного поступка потихоньку, кирпичик к кирпичику тоже начнёт укладываться в правильном русле.
Все будет хорошо, я проверила. 😊


Здравствуй!
Пришло уведомление о том что кто-то написал ответ на эту тему, в которую я тоже очень давно не заходила. Увидела свои ответы, все наши переживания. Как остро все было тогда. Как не просто. Но мы справились!
Очень рада твоему настрою.
Дети - это такое счастье!
Моей дочке 9 лет. Она пошла в 3й класс.
Чудесная девочка, очень люблю ее.
Большая радость в моей жизни.
С Божьей помощью живём.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Narine »

 
Спасибо вам, Татьяна, что поделились своим счастьем!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»